Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Укрыться с детьми до суда от агрессивного БЖ
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мы - сильные!
Svetlanamama
Сильные, помогите советом!!!
Адвокаты в лучшем случае пугают,что почти нереально лишить прав отца с деньгами. В худшем берутся за дело,в итоге алименты на меня и 3 детей 12 тыс.
Развелась. Уговорил помириться,обещал переписать свою 1/4 в квартире на младшего. Повелась, тк, пока он собственник этой доли (остальные - у меня и старших малышей), то имеет свободный доступ в любое время и "творю, что хочу". Действует нагло,хитро и пакостно. Забирает сумку с деньгами и документами,издевается,потшм при участковом типа вернул, понятно, без денег. Дела нет,сумку вернул. Также с телефоном,вернул при полиции,но с разбитым монитором,без зарядного и сд-карты.
Узнал,что учеников набираю,поставил фингал,занятие пришлось отменять. Разработала проект проката детских вещей (найти работу с 3 малышами,под 40,без в/о - незаконченное, после 9 лет декрета почти нереально), договорилась с арендодателем на арендные каникулы,нашла инвестора...устроил скандал на работе при деловых партнерах,потшм дождался,когда уйдут и пытался задушить при детях...не знал, что работник в подсобке.
В прошлом году старшего (6 лет) увез в деревню и держал в бане,оставлял одного,до сих пор сын боится оставаться дома один. Составили 5.35 и 1.18. С ОМОНом ребенка забирали. Сына жутко настроил против меня и младших,типа ты маме не нужен,она за тобой не приходила.
Сейчас в СПб в НИИ Ухо,горло,нос старшего обследую,стал ночами задыхаться.
Как только вернемся,он сразу сына заберет 100%. Пофиг,что по суду все мои детки со мной определены.
Младших не трогает,тк за ними уход нужен, а старший у него, как беспризорник(
Какие есть варианты,без денег, укрыть ребенка до суда по лишению прав? Угрожает убить себя и ребенка, и меня, участковому так и орет. Пыталась с ним договариваться, но он из тех властных тиранов-самодуров, которые из любви и ради любви неадекватные поступки делают. Он считает, что асоциальное поведение - норма, что любит меня и детей и семья идеальная.
К родителям не вариант, оттуда заберет. Из школы увезет. Порядок общения не определен. Адвокат сказал,опека удивится,если разрешу видеться. Сразу на лишение.

Проблема,что ребенка непонятно как сильно настроил против меня. Была "мамочка", стала "с..ка"(
Без него сын ласковый,обнимашки,всем делится. Как только с отцом общение,сразу агрессия на меня.

Не знаю, санаторий,лагерь детский, больница? Аденоиды удалять сказали срочно. Направили к психодогу и неврологу. Ставят СДВГ с нарушением поведения.

Чувствую,что малыш мой еле держится!( говорит: "Мама,я устал,уйду жить на помойку и буду ничей" (отец его "чморит",унижает и говорит,что таким место на помойке). Наорал на него по телефону, сын лег ничком и вырубился минут на 20. Я перестала брать трубку. Боюсь обратно ехать и сына везти.

Кто был в подобной ситуации? Что можно сделать?
Родолада
ЦИТАТА
до суда от агрессивного БЖ

может Бывшего Мужа. БМ?
Svetlanamama
Ответ на сообщение Svetlanamama от 31 янв 2017, 10:15
Проблема в том, что ребенок боится сильно перечить этому гаду. Так и говорит: "Он сильнее". И когда отец спрашивает, нависая над ним, поедет он с ним или нет, то ребенок говорит да. Знает, что в случае отказа попадет и ему, и мне.
А без отца плачет и рассказывает дикие вещи. Что при нем отец вначале лису задушил, потшм отрезал голову, потшм кинул собаке и та разорвала лису на части. И много такого.

Всякие кризисные центры - полная ерунда! Не работает система!

Полиция говорит: "уезжайте". Куда? Бросать хорошую квартиру,садики,школы,начинающийся бизнес? Без денег?
Пассифлора
Ответ на сообщение Svetlanamama от 31 янв 2017, 10:15
ЦИТАТА ( Svetlanamama )
Что можно сделать?
Svetlanamama, бежать. У вас есть какие-то накопления или может родители смогут помочь?
Дверка
Svetlanamama, какой ужас! И мальчишку жалко :cry:
Очень вам сочувствую, жаль, что мы очень далеко, помогла бы вам с временным жильем.
Сил вам :ex:
Пассифлора
Ответ на сообщение Svetlanamama от 31 янв 2017, 10:22
ЦИТАТА ( Svetlanamama )
Куда? Бросать хорошую квартиру,садики,школы,начинающийся бизнес? Без денег?
Svetlanamama, куда угодно. Продавать квартиру и уезжать. Или миритесь с мужем ради бизнеса и терпите. Зато сады и школа при вас будут.
Svetlanamama
Ответ на сообщение Paheli от 31 янв 2017, 10:17
Ой, вот Фрейд бы посмеялся! Ведет бывший себя, как истеричная баба, про себя его так называла и тут опечаталась
SKYlover
да не важны все эти сады и школы, когда у вас такое творится.
вам надо реально брать руки в ноги и драть, куда подальше.
вы зачем сына отдаёте этому психопату?
просто уезжайте в неизвестном направлении
Svetlanamama
Ответ на сообщение Пассифлора от 31 янв 2017, 10:25
Не продать и вообще ничего не сделать с квартирой, у него 1/4
Все деньги унес.

Я заработаю, мозги на месте.

Парня как уберечь? Вцепился в него из принципа. Раньше нафиг никто не нужен был
танк в клеточку
Бросать хорошую квартиру,садики,школы,начинающийся бизнес?
Вам важнее жизнь и здоровье свое и детей или квартира, садик, школа? Спасайте себя и детей. Имхо, вариант один - бежать. Если до сих пор не нашлось человека, который поставит на место бывшего, другого выхода я не вижу :???:
Svetlanamama
Ответ на сообщение Svetlanamama от 31 янв 2017, 10:30
Девочки, куда?!

Бомжевать?
А кто будет подавать исковые и драться в суде за детей?
Родолада
Ответ на сообщение танк в клеточку от 31 янв 2017, 10:31
садик и хорошую школу можно найти и вдругом месте, а вот здоровье угробленное потом не вернуть.. ваше и детей

Ответ на сообщение Svetlanamama от 31 янв 2017, 10:32
а родители ваши где?
Svetlanamama
Ответ на сообщение Svetlanamama от 31 янв 2017, 10:32
Смотрю все варианты. Может, есть такие места работы, куда с детьмт можно? Я прекрасный репетитор по-английскому. Могу в лагерь вожатым. Только что детям место дали

Ответ на сообщение Svetlanamama от 31 янв 2017, 10:34
Родители пожилые,дегег нет,малышей приютили до среды, тк маленькие ему в тягость,не заберет.

Нельзя просто так сгрести в охапку 3 детишек и уехать неизвестно куда.

Надо подготовиться.
Everorange
Вы в Москве? Есть кризисные центры, можно попробовать туда.
Не знаю, кто вас чем пугает: если вы ребенка с ОМОНом изымали у БМ, естественно, опека прав лишит. Надеюсь, побои у вас зафиксированы?
Все делать через опеку и суды. Квартиру модно продать и с обременением, и 3/4, но тут вам юристы в помощь (опять же, в Москве можно получить бесплатную консультацию точно, не знаю, откуда вы).
Конечно, это будут не те деньги, но у вас ЖИЗНЬ на кону.
Продавать и бежать, потому что такому неадеквату закон не указ, и ждать, пока он натворит что-то критичное и его посадят - не вариант, можете и не дождаться.
Anomalia
Продавайте свои доли-имеете право, квартиру можно продать по частям. И уезжайте, не называя адреса.
Родолада
Ответ на сообщение Svetlanamama от 31 янв 2017, 10:36
ну что что пожилые.. приглашайте няню к детям.. главное крыша надо головой есть.. к тому же им самим помощь нужна будет скоро.. ваши поумнеют-повзрослеют будут помогать за родителями ухаживать.

зато спокойно бизнес вести сможете.
Пассифлора
Ответ на сообщение Svetlanamama от 31 янв 2017, 10:30
ЦИТАТА ( Svetlanamama )
Парня как уберечь? Вцепился в него из принципа. Раньше нафиг никто не нужен был
Svetlanamama, увезти.
Родолада
Ответ на сообщение Пассифлора от 31 янв 2017, 10:41
можно к родне отправить пока с мужем дела решать будете?
а подрастёт в суде заявит, что не хочет жить с отцом. с 10ти спрашивают желание.
Svetlanamama
Ответ на сообщение Everorange от 31 янв 2017, 10:37
Живем в вологде, как только я останусь без жилья, меня могу лишить прав. Были прецеденты у нас такие. Когда мама в обмен на отказ от претензий по детям отказыаплась от жилья, а бывший ее прав лишил.

У меня от страха мозг клинит(

Сын ко мне жмется, а мне стыдно, что такого парашу ему выбрала, что столько пережил!

Попробую мозг включить и план побега составить.

У бывшего машина и ружья незарегистрированные(

Когда в пятницу душил, до сих пор страх
Anomalia
Живем в вологде, как только я останусь без жилья, меня могу лишить прав. Были прецеденты у нас такие. Когда мама в обмен на отказ от претензий по детям отказыаплась от жилья, а бывший ее прав лишил.
Что за бред вообще, какой отказ вообще :fingal: Уезжайте и продавайте квартиру, точней свои доли-вот и всё :???:
Svetlanamama
Девочки, какие няни?!


Чем няне платить?

Кризисные центры ерунда!

Там только мозг промоют.

А задача опеки и соцслужб - "скреплять семью"
Everorange
Задача опеки - защитить ребенка.
Тут даже не косвенная - реально озвученная угроза, еще и в присутствии должностного лица (угрожал при участковом) жизни и здоровью ребенка.
Svetlanamama
Ответ на сообщение Anomalia от 31 янв 2017, 10:45
Anomalia, [U]


Пыталась продать,проблема в детских долях. Если продам за копейки, то детям такое же колво квм не купить, а надо по закону. И большие квартиры вообще не продать в кризис.

Это я все пробовала

Ответ на сообщение Everorange от 31 янв 2017, 10:53
[I][/I]

Им на самом деле плевать на детей. Пока не пришрозила, что я диктофонные записи вывешу на сайт президента, где бывший их же сотрудников с крыльца скидывает и угрожает убить, они это отказывались подтверждать!
А мне сказали: "Женщина, вы его провоцируете!".

Я тоже наивная раньше была, верила, помогут.

При подиции он заставлял ребегка взять нож и "отомстить матери".

Так они отказываются это подтвердить.
Anomalia
Пыталась продать,проблема в детских долях. Если продам за копейки, то детям такое же колво квм не купить, а надо по закону. И большие квартиры вообще не продать в кризис.

Это я все пробовала
Пробуйте через агента.
Svetlanamama
Куча административок и все! А он ржет, что всласть поиздевается и ничего ему не будет!


Кто-нибудь был в похожей ситуации?

Попробую сына в санаторий пристроить, как только приеду.

Пока ничего другого не приходит в голову
Latica
Что за бред дамы пишите? Как автор квартиру за пару дней продаст?
А другой родни у вас нет? Может в других городах?
Защитить вас некому? Брат, друг? Мож в деревню какую уехать или дачу снять? Это ж дёшево? А если деньги забрал, за что вам кушать покупать? Вот сволоч...
Anomalia
Что за бред дамы пишите? Как автор квартиру за пару дней продаст?
а кто советуют за пару дней продавать :fingal:
Latica
Svetlanamama, может действительно жалобу накатать президенту? По крайней мере полиция и опека работать начнут.
Svetlanamama
Ответ на сообщение Everorange от 31 янв 2017, 10:53
Прикольно, участковый этого лицемера пожалел, вот мол мужчина расстроился

Девочки, спасибо за поддержку!
Флрум почитала, стало легче

Кое-что придумала. Надеюсь, все прлучится

Ответ на сообщение Latica от 31 янв 2017, 11:03
Эту ерунду в прошлом году прошла, фигня!
~Акация~
Svetlanamama, удачи Вам. То, что Вы рассказываете - это просто жесть какая-то :worthy:
Svetlanamama
Ответ на сообщение Anomalia от 31 янв 2017, 11:03
Anomalia, прозванивала риэлторов, ни 1 не взялся! Говорят, не продать. Пока он добровольно согласие не даст



Уполномоченным писала, президенту, во все инстанции.

Родители в другом городе, в маленьком, там работы нет.
Да и не особо стремятся помогать.

Я только 2 года назад перед операцией начала понимать, какой я удобный была для него объект.
Защитить некому, куча комплексов.
С психологом вылезала. Раньше думала, что недостойна и "заслужила" скотсткое обращение.
А он за ребенка взялся, как только понял, что я вышла из-под влияния.

Девочки, еще раз спасибо! Хоть какая-то поддержка!
Пассифлора
Ответ на сообщение Svetlanamama от 31 янв 2017, 10:44
ЦИТАТА ( Svetlanamama )
Когда в пятницу душил, до сих пор страх
Svetlanamama, следы остались? Зафиксировали их в травмпункте?

Cходите в опеку, просите помощи и совета.
ЛАНИ
Скажите, а свекровь со свёкром как на это смотрят?
verusya
Не знаю. Мне кажется, что на квартиру надо забить. Есть и ладно. Уехать в неизвестном направлении. Может, недалеко, в область. Конечно, с работой смотреть. Где найдете, туда и ехать. Но на первое время деньги нужны, месяца на два хотя бы. Занять не у кого?
nagana
Не знаю. Мне кажется, что на квартиру надо забить. Есть и ладно. Уехать в неизвестном направлении.

Вот да, и снимать где-то что-то. Номер телефона сменить, доверенность выписать на адвоката по судебным делам.
Иначе - только силовые действия, раз никто и ничто не работает - личная охрана, например. В идеале - раза два-три чтоб брат-друг-ктонибудьеще - внятно и по мужски дали понять что объект издевательств круто поменялся.
Васланята
Дамы, кто советует "уехать куда-нибудь и снимать где-то что-то" - НА КАКИЕ ШИШИ?
Ну возьмет детей, два батона и банку майонеза, четыре пледа - и выйдет в чистом поле под куст ночевать! По-вашему так выходит.
Нет у человека денег. От слова "совсем"! На что снимать, есть, платить коммуналку? Алименты - не вариант. Еле-еле на скудную еду хватит.
Автор, он у вас наглый, берите с него пример - наглейте! Вызывайте полицию по любому поводу, пишите заявления КАЖДЫЙ раз. И главное - срочно напишите заявление с просьбой защитить вас и детей от такого-то такого "в связи с тем, что угрожает убить. Угрожает мне при детях, заставляет детей придумывать план убийства матери (ножи же заставлял брать), угрожает мне, что убьет детей, продаст. В связи с вышеизложенным прошу принять меры по защите меня и детей".
Полицию в свидетели не приплетайте, просто пишите, пишите и пишите заявления на него. Украл деньги - заявление, украл телефон - заявление, пропала сумка - заявление. Малейший синяк - снятие травмы и заявление, что пытался УБИТЬ. В опеку - постоянно заявления об угрозах убить детей и т.п., если синяки у детей - в опеку тоже, со снятием травм у детей и заявлением в полицию. Если не будет принято мер - в прокуратуру заявления. С просьбой остановить насилие и упоминанием о том, что в полиции мер не принимают.
Письма можете отправлять заказным письмом с уведомлением о вручении. Обязательно брать талон-уведомление с номером.
В квартире можно вставить замки в ваших жилых комнатах, сидеть за закрытыми дверями.
Ни в коем случае не ведитесь и не отдавайте детей в реабилитационные соц. центры или "приют" - потом процедура вернуть детей будет как при лишении род. прав.
И я скажу очень неприятную вещь, но это правда - никогда он не отпишет эту 1/... Это его козырь в вашей жизни.
Васятка
Ответ на сообщение Svetlanamama от 31 янв 2017, 03:43
Svetlanamama,
Очень вам сочувствую. Если совсем с деньгами плохо напишите свои координаты, хоть как-то поможем. Берегите себя, и послушайте что Васланята говорит, последуйте Ее советам, она все очень правильно написала.
Капа
Я бы еще и на диктофон посоветовала записывать тайком.Оно, конечно, как доказательство в суде мало шансов, что будет принято, но в любом случае, это аргумент для опеки.

К родителям не вариант, оттуда заберет.

как заберет? Кто его в их квартиру пустит?