Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Кто уходил от мужа тирана? Вы помните этот день ?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мы - сильные!
Страницы: 1, 2
Yuyu
Доброго дня, форумчане! Мне 40 лет , на руках 2-х летний ребёнок. Муж поднял руку при ребёнке, незачто... у ребёнка истерика . Это уже третий раз. Было бы чаще, но я решила имитировать раболепие и услужливость , ибо решила подготовиться к побегу . Хотела развод , но он грозиться наказать . Понятно , что сама виновата , замуж хотела , в мужиках не разбираюсь , сама росла с с папой агрессивным алкоголиком .Так вот , я решилась на побег ,определила день , но очень переживаю за своё эмоциональное состояние. Расскажите девочки , кто именно убегал , готовился к побегу с ребёнком , что вы чувствовали ? С неделю у меня было чувство вины перед ним перед свекрами перед ребёнком ... на данный момент вроде это чувство прошло , это моя жизнь , и я Ее гробить не желаю , я постараюсь с ним найти контакт , что бы он потом общался с ребёнком , но это на сегодняшний день , что будет завтра неизвестно , он очень агрессивный , сильный, богатый , и со связями .... но я устала его бояться , он психически болен я считаю . Еще ребёнок сбивает с мысли , все время берет нас за руки , говорит все время хочу с мамой и папой гулять , идти пить чай и тд ... но я же вижу как она начинает нервничать , когда он приходит пьяный ... девочки поддержите , расскажите свои истории. Как было у вас , как сложилось потом , хотя бы в кратце. Благодарю
Kjaere
Я тоже убегала. В чужой стране, одна с ребенком. Слава труду, один знакомый "согласился" помочь, деньги тянул то на одно, то на другое каждый день, но помог все-таки. Как страшно было, словами не описать. Когда я с ребенком и чемоданом стояла на улице открытой ждала машину, вместо того чтобы быть на работе. А муж мог в любой момент мимо проехать и запросто меня убить на месте. Он такой, он мог.
Но назад пути не было, вообще не вариант. Но я потом еще месяца 4 заикалась. Алопецию вообще года 2 лечила, если не больше. Лет 10 снились сны, что я от него убегаю, убегаю, убегаю.
Мой сын сильно любил папу, но в какой-то момент отношения их испортились. Двухлетний ребенок орал на отца, когда тот заходил в комнату: Уходи, это не твоя комната! Или в ужасе мне: Мама, он пришел! :cry:
Мы уехали, бывший прилетел за нами. И на следуюший же день попытался сына на улице задушить! Мы не вернулись к нему, конечно, но было очень тяжело. Страх долго не проходил, я много лет вглядывалась в лица водителей припаркованных у дома машин, а вдруг он опять приехал? Но сейчас я замужем, у нас еще двое детей. Бывший долго звонил и писал, обычно по ночам (имя и адрес мужа получил из-за лишения родительских прав, суд ему все документы высылал). Вот сейчас, спустя уже 13 лет вроде поутих.

Держитесь, это важное и нужное решение :love:
Sunday rose
Ответ на сообщение Kjaere от 5 апр 2017, 10:53
Kjaere, ужас какой! Я даже не думала, что в наше время так бывает еще (ну, если только муж - не бандит). Рада очень, что Вы вырвались и сейчас все хорошо! Здоровья Вам и семье вашей! :4u:
Yuyu
Kjaere, благодарю за ответ и положительный опыт, я вот тоже переживаю , что приеду в родной город , а он окажется на перроне . Однажды я уезжала , он в 5 утра уже тарабанил в дверь , нёсся всю ночь, что бы нас забрать ...забрал ... теперь я должна быть как кремень ! Помимо того , что он агрессивный и неконтролируемой свой гнев , может и убить. Поэтому уже думаю с соседями поговорить в родном городе , что бы просматривали двор , в подъезде , в закоулках ... что бы мы смогли спокойно зайти в родительский дом .
Yuyu
Почитала , про алапецию - у меня , на которую ругались парикмахеры , за густую шевелюру , волосы не просто лезут , а появились проплешины и ещё начались жуткие экземы на руках , такого не было не когда ... зачем я до этого себя довела ?
Kjaere
Yuyu, настойкой красного перца из аптеки смазывайте проплешины. Я ходила в кожвендиспансер, брали анализы, сказали нервное.
Мы улетали с пересадкой. И если в аэропорт, из которого мы улетали, не пускали вообще никого, вход строго по билетам, то в аэропорту пересадки я чуть с ума не сошла. Мы там сидели почти до полуночи, часов 12, я все рейсы проверяла из его города в этот, а вдруг прилетит. А вот к вечеру успокоилась, что больше рейсов нет. Идем мы на посадку, а навстречу целый самолет из его города выходит. И проходим мы через один металлодетектор сдвоенный (они на выход, мы на вход, но между потоками см 20). Я думала, мне трындец, потому что к тому времени он уже сообразил, что нас нет, а лететь в Россию можно было тогда только через тот промежуточный пункт.
Очень страшно, очень, но ради ребенка надо держаться :love:
Yuyu
Kjaere, держусь, я запланировала через две недели , он должен уехать на два дня ... мне бы продержаться, и продержусь !
Rousi
В любом случае, вам удачи, мой супруг два раза поднимал на меня руку, это было ужасно. Этот страх, сердце в пятки уходило. Но когда сказала, заберу детей и больше не увидишь и не найдешь - прекратилось. Да мы живем до сих пор, можете меня и осудить за это, но больше руку не поднимал и живем более ли менее нормально. Говорят, если один раз поднял, то и будет продолжать, пока тьфу тьфу 5 лет тишина. А там дальше жизнь покажет.
Yuyu
Rousi, благодарю за ответ , и пожелания удачи, она мне понадобится! Когда я сказала , что уйду , получила ещё на орехи . Не хочу больше , ничего -хочу спокойствия себе ,родным и главное ребёнку! Надо бороться за своё счастье , надо работать над собой , я начиталась здесь историй и у меня волосы дыбом , бедные дети. Я сама росла в таком же кошмаре , это был ад , для нас с братом , который не прошёл для нас бесследно ...брат стал наркоманом , а я пытаюсь барахтаюсь и пока ничего не получается , мама кусает локти , я понимаю ей очень тяжело на все это смотреть , как мучаются Ее дети , а что делать ? Ничего уже не сделаешь .., будем бороться , мы сильные ! Да поможет нам Всевышний !
Васланята
Yuyu, обязательно заберите все документы, как можно больше денег, банковские карты, мед. карты. И держитесь. Он просто так не отстанет, но если вы будете стойкой - будете свободной! Удачи! :4u:
Yuyu
Васланята, благодарю ...да да конечно , все документы, с деньгами напряг , но мама поможет , по крайне мере на билеты и на молочку ребёнку даст . Подруги встретят , и все таки я буду в своём городе . Какие то крохи я собрала , откладывала по 50, по 100 рублей , собирала десюльники... Господи некогда не думала , что буду так делать , ну ничего набрала на месяц нормальной жизни , дальше видно будет , хотела ещё до осени подкопить , но уже невыносимо , и здоровье сдаёт , сил физических не хватает . Девочки , если кто планирует уходить, милые копите деньги! И ещё , я так рада , что не сделала огромную глупость , у меня есть своя квартира , правда рядом с мужем , он хотел, что бы я ее продала , и мы купили участок ... естественно если бы мы разводились, я бы ничего не смогла бы забрать , ибо судиться я с ним не буду , знаю последствия .так вот я почти было согласилась , но вовремя одумалась , из за этого репрессии начались ещё больше ... но это уже неважно ....каждый день я укрепляю в своём сознании, что все кончено с ним, и обратной дороги нет , хотя понимаю, что в переди ещё будут испытания , я пройду их , ради себя , ради дочери , ради близких ! Всегда прошу и высшие силы и папочку помочь мне , освободиться от этой программы , и желаю всем всем живым существам терпящим страх , заточение, угнетение ,успешно освободиться от этого в уме и с наружи !
umnichka32
Yuyu удачи ВАМ!!! :4u:
ElizavetaD
Ответ на сообщение Yuyu от 5 апр 2017, 09:04

Очень сочувствую тому, что вы оказались в браке с таким тираном и восхищаюсь тому, что вы все же приняли решение от него сбежать! Скрещиваю пальчики, чтобы все у вас благополучно сложилось! Поделиться аналогичным опытом, к своему счастью, не могу. Но на случай чего, вы там помните, что что есть органы полиции и опеки, если будут угрозы с его стороны - фиксируйте, делайте скриншоты, записывайте на диктофон, все это может вам помочь, если будут судебные разбирательства (а они могут быть как минимум потому, что могут быть разбирательства по определению места жительства ребенка). Еще мне кажется, после побега, важно будет случившееся обсудить с ребенком, объснить все как было, как есть, сделав акцент на том, что он/она не виноват/а в этом (поскольку дети склонны считать, что взрослые могут ссориться по их вине).
Yuyu
umnichka32, благодарю Вас , удача мне понадобится!
Yuyu
ElizavetaD, благодарю Вас за вдохновляющие слова и поддержку . Я переживаю за дочь , Иногда мне кажется я ей надоела , я вечно уставшая , сонная, без настроения . А вот папочка другое дело ... он и в парк , он и с игрушками и подарками каждый день , и не когда не повышает голос на неё ...(у меня иногда бывает , но очень редко ) ребёнок активный , до сих пор плохо спит по ночам ... она очень радуется , когда он приходит с работы , и не отходит от него не на шаг .... но прекрасно вижу как она напрягается когда он выпил , или со мной разговаривает в негативной форме , я уж молчу про истерику которую она пару раз то точно испытала, когда он меня колотил ...Я даже незнаю пока . Что ей говорить , попозже конечно поговорю , когда все начнёт прорисовываться ... Деаочки , он купил дорогие путёвки на август , представляю какой для него удар будет ... только и говорит каждый вечер об отдыхе ... Господи , я на афабозоле ))) Мое пространство оберегает нас ! Все прекрасно , и чудесным образом все решиться ! Да будет ТАК! 27*108
lopatiner
Yuyu, я поддержать!
К счастью у меня муж нормальный, но выросла я в семье, где папа, ух, как маму отделывал!
Когда приехали в Израиль, стало еще хуже, потому что у него ни языка, ни работы нормальной не было и он бесился не по-детски. А она терпела. Я до сих пор, по-моему, на нее за это обижена, за бездействие, за малодушие. Когда он ее ночью чуть не придушил, я ее из квартиры забрала. Пошли на сьем. Ан нет, она обратно потом к нему вернулась...
Так что не бойтесь за дочку. В определенных ситуациях лучше для ребенка расставание, чем жизнь в постоянном стрессе.
Kenneth
Я вспоминаю первый брак, как страшный сон. Не понимаю, почему терпела. Когда решилась на побег, было уже 2 детей, младшему - 4 года.
Бежала "в никуда". Пряталась, снимала квартиры. Взяла на работе отпуск. Он рыскал по всему городу, ломился к моим родственникам и друзьям, требуя моей выдачи. Но меня - то там не было.
Быстро подала на развод. Он предупредил, что если подам на алименты, никогда не оставит нас в покое. Не стала подавать, выросли дети и без его денег.
Дети вспоминают, как почувствовали настоящее счастье, когда он нас, наконец - то, оставил в покое.
Дочь старшая уже замужем, и сама мама, но до сих пор не может смотреть фильмы, где показывают семейное насилие - возвращаются детские страхи.
И я не могу простить себя за то, что позволила своим детям пройти через этот мрак, что не убежала от зверя - мужа после первого избиения.
Бегите! Спасайте себя и ребенка! Смелости Вам, спокойствия душевного и удачи! И обязательно пишите здесь, как Ваши дела.
Не отступайте от принятого решения. Навсегда закройте эту дверь за собой.
Все будет хорошо!
Yuyu
lopatiner, благодарю вас за поддержу, я очень чувствую что все, кто читает мой пост , переживают за меня ...это даёт силу!
Kenneth, здорово сказано, навсегда закрыть дверь !!!

Хочу поделиться своим состоянием : страха нет в голове, а тело трясёт, в груди и шее боли, это вот как ??? Как же мое тело меня мучает ... но сегодня уже меньше , и я его за это благодарю ... "тело боится"- с самого рождения , а вернее ещё в утробе матери, я все это впитывала, отец бил Ее и беременной и до конца своих дней... вот и выработалась эта привычка боятся ...причём я жила с ними др 30 лет... 30 лет меня трясло ... вот так ! Девочки спасайте своих детей !
Kenneth
Ответ на сообщение Yuyu от 21 апр 2017, 09:41
Yuyu, да, тело всегда реагирует на страх. Страшно, что история детства повторяется у Вас. Это просто какой - то порочный круг.Разорвать его нужно Вам, чтобы у дочери женская доля была совсем иной. Да Вы и сами еще молоды, и, став свободной, сможете свою судьбу "перекроить".
Yuyu
Kenneth, я его разрываю ! Хватит с меня! Маму мою всю трясёт, она бедная вся измучилась с нами , хочу, чтобы и она пожила спокойно'
pigamka
Ответ на сообщение Yuyu от 22 апр 2017, 06:04
Вы молодец!!!! :love:
Спасатесь и дочь спасите,она маленькая не понимает еще всего но,она вырастет и поймет зачем и почему мы убежали.

Желаю чтоб все получилось главное уйти оттуда .
Ириновна
Самое главное - четко, на сто процентов решиться уйти! Вот так, чтоб точка невозврата была. Вы решились, и это уже полдела. Желаю вам сил физических и душевных закончить остальные полдела. Держите в курсе пожалуйста :4u:
Yuyu
pigamka, Ириновна, девочки , милые мои благодарю вас ! Я уже дома у родителей сегодня! Было очень тяжело , пока вещи перевезли , все время трясло и колошматило внутри , пустырник и афобазол охапками пили с мамой , ребёнок капризничал , просил папу ... я с ним все время на телефоне , типо все хорошо ждём тебя ... мы уехали , он приехал ... отключила телефон , села в поезд , в купе других билетов не было .... счастье ! Прощай навсегда муж или враг ! Кто тв мне ? Учитель , вот кто ! Благодарю за учебу , долго до меня доходило , целых пять лет, шестой -подготовка у побегу ! Девочки уже поговорила с подругами , в том числе с подругой-адвокатом ... знаете , что поняла ? Я в своей истории одна ! Вернее с мамой и дочей .... все равно , мне сказали , ну ты же знаешь мужиков , ну да ты же свободолюбивая , ну ты даёшь !!! Ибо это моя проблема , и кто даже был в твоей шкуре , не поймёт каково тебе ! Я благодарю Промтранмтво за своих друзей , все организовали встретили , вечером приедут поддержат ! Все прекрасно ! Муж: пишет , что вызвал себе скорую , как ты могла ? Прийди пойдём разведемся , через час : сохрани семью , я исправлюсь .... 😂😂😂😂 ага конечно ! Разевай карман шире ...пока вот так !
SKYlover
Поздравляю!

теперь всё будет становится хорошо!

не теряйтесь, пишите, как вы
БезПроблем
Yuyu, никто не мешал вашему мужу сохранять семью раньше. Не устраивает жена - разводись. Что удивительно, домашним тиранам достаются "ужасные" жены и им приходится скрепя сердце их воспитывать и ставить на путь истинный. :fingal:
Yuyu, держитесь. Жить в спокойствии гораздо приятнее, чем постоянно подстраиваться под прихоти мужчины. Только не слушайте причитаний "Без мужика пропадешь, ребенку нужен отец, останешься одинокой" и пр. ерунду.
Yuyu
БезПроблем, благодарю за поддержку и нужные слова.Муж как подлый змей подкрался к моему брату алкашу, и очень тонко настроил против меня и мамы, принёс ему травки и много пообещал, тот звонит орет : мол вернись к мужу, он хороший ! И видимо вдвоём что то замышляют. В общем брат продался 😞, непонимая, что муж его затянет на дно . И даже может задумал муж месть сотворить руками брата , он так всегда делает, руки у него чистыми остаются.А у нас все хорошо , наслаждаемся весной и теплом .
Yuyu
Девочки , как вы считаете это тактика такая у мужа, или мне так легко достаётся свобода? Он не пишет и не звонит , и представляете не спрашивает не слова о дочери. Вчера лишьнаписал , что жаль , что так сложилось , что не сможет воспитать и вложить в дочь , то что хотел , что теперь ему надо думать о своей личной жизни , просит меня больше не звонить и не писать , и попрощался .... я ему искренне пожелала счастья , а он меня заблокировал ! Я сплю ? Я свободна ? Вчера подала на регистрацию о временном проживании , подаю на развод , подруга адвокат займётся ! И ещё , беспокоит ребёнок , смотрит на других пап играющих с детьми опускает глаза и говорит очень тихо к папе хочу ... прям сердце разрывается , ей 2,5 я ей объясняю , что папа Ее любит , и что мы вернёмся , что она будет видеться с пппой ... когда говорю что он ееилюбит -улыбается .... радуется ... капец ! Она забудет его ? Потому что я так понимаю , он не захочет дальше общаться и свекры тоже , там корона большая !
irina ka
я ей объясняю , что папа Ее любит , и что мы вернёмся , что она будет видеться с пппой ...
я не обманывала бы ребенка, если не собираетесь возвращаться...
что теперь ему надо думать о своей личной жизни , просит меня больше не звонить и не писать , и попрощался ....
я думаю- дает вам время "подумать над своим поведением, раскаяться и вернуться"
Если вы не испугаетесь и не вернетесь, то появится сам. Ему же нужно кого то мучить
Yuyu
irina ka, дочери говорю так:что вернёмся в свой город, там у меня собственная квартира есть , если БМ ( по другому уже никак) даст там жить,говорю ей что будет ходить в гости к папе, что теперь есть мамин дом и папин дом... я незнаю как ещё Ее успокоить ! Говорю ей что она ни в чем не виновата ... такая маленькая , а чувствует , что что то Нетак! Я не вернусь это однозначно , говорю осознанно , и главный критерий для меня , что меня туда не тянет , чувствую себя хорошо , подогреваю себя на этом сайте . Читаю истории и вспоминаю свои шесть лет спущенные в унитаз ! Постепенно налаживаю режим , привожу себя в порядок , краситься начала перед прогулкой , завариваю чаи всякие и пью вечером с вареньем )))) он очень психовал , если я просила его посидеть с Дитем , так хотела все время чашку чая выпить на едине с собой .... но он орал , что это за блажь !!???
Jolly Cat
Месяцев через 6 она папу полностью забудет, даже забудет как он выглядит. Спрашивать периодически будет, так как будет видеть пап других детей, но именно его, как человека, помнить уже не будет. Вам повезло что она такая маленькая. Просто говорите, что папа далеко живет, занят и т.д. И не говорите, что он ее любит, не надо врать ребенку. Это только будет вызывать лишние вопросы - если любит то почему не звонит, не приходит и т.д. И на алименты подать не забудьте :4u:
Yuyu
Jolly Cat, благодарю за совет, да наверно не стоит все идиализировать для ребёнка!
Куксик
Yuyu, желаю вам, чтобы все вышло хорошо и счастливо! Вы большая умница, что смогли перешагнуть эту пропасть. Многие боятся и мучаются годами, ломая свои жизни и будущее своих детей. Приготовьтесь отражать и свои внутренние мысли, которые могут приходить, типа может вернуться? Ребенку нужен отец... и пр. Если такие мысли накроют, вспоминайте минусы прошлой жизни, и как рукой снимет.
У дочки есть отец. Если он ее любит по-настоящему, он найдет способ, как выразить свою любовь. Если нет - значит нет, и она быстро его забудет.
Я тоже сбегала от мужа, он не тиран, но признаки были, пока не поняла, что я своим виктивным поведением провоцировала его на скандалы. Сбегала одна с 4 -летним ребенком к случайной знакомой на квартиру. Помирились, вернулась, но развелись все равно, хотя отношения дружеские.
Linalina
Yuyu, я - поддержать!!! :4u:
Вы - просто умничка!!! Держитесь! Начинайте новую жизнь и никогда не жалейте, что ушли! А за дочь не беспокойтесь! Вы подарили ей лучшую жизнь, чем была бы с отцом, будьте уверены в этом! Эти истерики, ничем хорошим бы не закончились - 100%. А у Вас жизнь одна - цените и любите себя. :love:
Yuyu
Куксик, Linalina, благодарю вас за участие!
Девочки у меня все ок! Наслаждаемся весной! Муж не дёргает, иногда только нет нет да и пришлёт смс, что я неблагодарная и злая, что попользовалась их семьёй, решила свои вопросы и срулила! ПросЦыце ?! О чем это он? Вы знаете я не выдержала и нагрубила ему .... ну очень деликатно конечно! Я уже понимаю, что не получиться так как я хотела, ну чтож , будем справляться как то сами , и Бог нам в этом поможет :психологи , моя любовь к жизни, и кто его знает, может и достойный папа нас ищет уже )))) хотя мне щас недо этого!
Васланята
Yuyu, перво-наперво, что надо сделать, если хочешь чтобы бывший оставил в покое - поменять номер мобильника и не давать его другим ни под каким видом.
Спокойствие дороже, поверьте опыту!
Yuyu
Васланята, я уже поняла, что так будет лучше, поменять номер, ибо нет нет а пишет...девочки , ещё фигня такая, что то жрет из Нутри...тоска ? Нет ! Беспокойство за будущее ? Наверно, ведь работы нет, мама доделает ремонт и уйдёт с работы по состоянию здоровья, и мне придётся кормить семью, теперь я за старшего, немного страшно !; день сурка ? Блин , ну ведь всё хорошо!!! Весна, здоровый ребёнок, никто не парит мозг! Тогда что ?! Чувствую нужен мозгоправ, на которого нет финансов , вера в себя ненастолько крепка! Посоветуйте книгу или упражнения , на веру в себя !
LaskaM
Я помню, как у подруг ночевала, родители на даче, так у них. А квартира моих родителей. Он там жил один, друзей еще приглашал. Но как-то удалось его оттуда выставить. Еле уговорила на развод подать, а потом сказала, что он мне никто и менты его выгонят, если будет там жить. А сама в это время тайком домой забегала как воровка. Боялась что он придет и меня там застанет. Кошмарно, конечно.
Наталья333
Наверно, ведь работы нет, мама доделает ремонт и уйдёт с работы по состоянию здоровья, и мне придётся кормить семью, теперь я за старшего, немного страшно !;

Вы ещё не привыкли к новым условиям жизни. Ваше состояние - норма, со временем пройдёт. Вы изменили условия жизни, а к новым ещё не сформировались привычки. Я, когда меня съедает беспокойство Карнеги перечитываю - Как перестать беспокоится и начать жить, советую :4u:
Nina59
Ушла в один момент. Собралась за полчаса, взяла ребенка и всё.
Девочки, как справиться со злостью и обидой?
Ушла, переехала, три месяца как живем с ребенком сами, даже развод произошел (правда еще не вступил в законную силу), не общаюсь никак.
Выгляжу сильной и спокойной, а внутри буря эмоций.
К мужчинам отвращение после БМ, новый роман вообще не вариант.
Как жить дальше???
LaskaM
Ответ на сообщение Nina59 от 16 июн 2017, 00:00

Время лечит, главное не замыкаться в себе, не сидеть дома. Посвятите время себе, походите в музеи, кино, на концерты. Понимаю, что звучит банально, но я воспринимала этот развод как освобождение, я словно на волю вырвалась и через два месяца уже жила с другим человеком, которого полюбила. А то, что было до этого - я только считала, что любовь, а потом поняла, что он мене только внушал, что у нас любовь и семья, а на самом деле (в сравнении с тем, что сейчас), это было совсем не так...
Беата7
Девочки, как справиться со злостью и обидой?
Мне кажется, они сами пройдут, когда наступит время для этого. Сейчас эти чувства помогают Вам не возвращаться в ад, они ваши союзники.
pigamka
Все ко ушел от тирана посто герои :dance: :dance:
вы молодцы :love: Вся наша жизнь это выбор и как прожить счастливо или под гнетом это тоже ыбор.
Желаю счастья,спокойствия,здоровья,любви :love:
Maroosia
Как жить дальше???
нагружайте себя положительными эмоциями, да хоть облака разглядывайте :4u:

еще лучше если это будут вещи полезные для ума (музеи, выставки) или здоровья (спорт)
Rimma
Девочки молодцы. Счастья Вам и наконец-то обретенного спокойствия. Остальное бытовое решится!
Yuyu
Девочки спасибо всем за слова поддержки! Если кому то интересно, то у меня все отлично! Я пока у родителей , здесь солнце,фрукты, друзья и размеренный день. Нас с доченькой содержит моя мама, но вскоре я начну искать работу, настроение нормальное, развод в процессе, муж тераризировал меня через брата по телефону, но это всё фигня, у меня нет к мужу ни злости ни ненависти, есть ощущение, как буд то его в моей жизни не было... так странно...Есть немного разочарования в том, что ни он ни его родители не разу не спросили о доченьке, она очень похожа на них, каждый день про всех спрашивает ..кушает ягодки вспоминает свекровь, мол такие ягодки у бабушки есть ...я им сказала, что условий ставить не буду, пожалуйста общайтесь с ребёнком , но они нашим общим друзьям сказали , теперь она (моя дочь) нам чужая :eek: ...я в шоке, но ничего не поделаешь, на двух стульях не усидишь.Вот некоторые девочки пишут , что через пару месяцев начинают новые отношения !!! Я даже не представляю как это ??!!...
Васланята
Yuyu, очень хорошо, что у вас все спокойно. Отпустите ту родню, поверьте, ну их нафиг... Ребенок забудет со временем прежнее общение, не напоминайте ей ни о чем, уберите фотки. Пусть у вас будет все тихо, размеренно и спокойно! :4u:
pigamka
Ответ на сообщение Васланята от 30 июн 2017, 02:52
ЦИТАТА ( Васланята )
Yuyu, очень хорошо, что у вас все спокойно. Отпустите ту родню, поверьте, ну их нафиг... Ребенок забудет со временем прежнее общение, не напоминайте ей ни о чем, уберите фотки. Пусть у вас будет все тихо, размеренно и спокойно!


:beer:
лучше и не скажешь.
Yuyu
pigamka, Васланята, благодарю Вас девочки
Васланята
Yuyu, держитесь! Просто знайте всегда - все у вас будет хорошо! :love:
pigamka
Ответ на сообщение Yuyu от 14 июл 2017, 15:50
как у вас дела?
не донимает вас и ребенка своим присутствием и звонками?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.