Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Психопат угрожает отобрать детей
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мы - сильные!
Dina_P
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Давно воюю практически в одиночку со своим абьюзером, но чувствую, что уже не справляюсь :???:
Хорошие люди посоветовали обратиться сюда, к вам, знатокам и профи по борьбе с нарцами. Помогите, пожалуйста :4u:

Предыстория: была замужем дважды, с первым не срослось и расстались довольно дружески, второй оказался психопатом, но долгое время скрывал это, поэтому к моменту, когда "закрались мутные сомнения", у меня уже был ребенок от него. Почитала по совету подруги Катерину Безымянную, мозаика сложилась, решила валить. В процессе сваливания обнаружилось, что беременна вторым. Приняла решение оставить, обоих детей в итоге записала на свою фамилию (оставшуюся от первого мужа), в графе отец также имя первого (у нас тут свои местечковые особенности, невозможно поставить просто прочерк :fingal: ).

Прошло больше года как я с детьми живу вдали от нарца, все это время упорные пинги. Заблокировала его везде, отрезала общение практически со всеми общими знакомыми, но он просачивается то оттуда, то отсюда, так как знает мой адрес и номер телефона (хотя периодически меняю номера).

Сегодня в очередной раз прорвался и сказал, что нанял адвоката и начинает дело по установлению отцовства или что-то в этом роде.
Сам он находится в другой стране, сюда пока вернуться не может (были проблемы с законом, но вроде как закрывает это дело деньгами и в скором времени грозится приехать).

В официально зарегистрированном браке мы никогда с ним не были, дети официально никакого отношения к нему не имеют.

Подскажите, стоит ли опасаться его угроз и нужно ли что-то предпринять?

Сориентируйте, в какую сторону думать :worthy:




Just_fine
абьюзером
нарцы
пинги
а по русски можно?
Пассифлора
Ответ на сообщение Dina_P от 14 апр 2017, 19:54
ЦИТАТА ( Dina_P )
Подскажите, стоит ли опасаться его угроз и нужно ли что-то предпринять?

Сориентируйте, в какую сторону думать
Dina_P, многое зависит от законов страны, в которой вы с детьми проживаете.
Dina_P
Ответ на сообщение Пассифлора от 14 апр 2017, 21:58

Бывший союз, законы у нас во многом аналогичны российским.
Флориана
В РФ для установления отцовства необходима ДНК экспертиза. По российским законам можно отказаться от экспертизы, даже если она назначена судом. Если ответчик отказывается от ДНК исследования, не предоставляет добровольно анализы для прохождения процедуры, то без согласия стороны суд не имеет право на проведение генетических тестов.
Не знаю, насколько вам поможет эта информация, все же вы в другой стране живете. Но вы можете написать заявление в полицию о преследовании, упомянув все его "подвиги". Неприкосновенность частной жизни охраняется законом в любом случае. Этот человек юридически вам никто. Он не имеет права вламываться в вашу жизнь.
Dina_P
Флориана, благодарю за ответ, очень ценная для меня информация :4u:
Беата7
Если ответчик отказывается от ДНК исследования, не предоставляет добровольно анализы для прохождения процедуры, то без согласия стороны суд не имеет право на проведение генетических тестов.
Однако отказ пройти тест ДНК ответчиком судья может трактовать в пользу истца, это тоже надо иметь в виду. Но между "может" и "сделает обязательно" тоже есть разница.
Тата
Ответ на сообщение Беата7 от 15 апр 2017, 22:48
ЦИТАТА ( Беата7 )
Однако отказ пройти тест ДНК ответчиком судья может трактовать в пользу истца, это тоже надо иметь в виду. Но между "может" и "сделает обязательно" тоже есть разница.

Однако если в документах ребенка уже указан отцом другой человек, то даже 99, 999% ое совпадение по ДНК ничего не значит.
Dina_P
Однако если в документах ребенка уже указан отцом другой человек, то даже 99, 999% ое совпадение по ДНК ничего не значит.


А какие условия нужны для оспаривания отцовства?
LaskaM
Мне вот интересно,а зачем ему это отцовство? Многие вообще бегут от детей а тут наоборот...
По своему печальному опыту вспоминаю, как мой кричал, что уже к адвокатам обратился, и отберет у меня квартиру (которая записана на мою маму) и получена ей задолго до того, как мой муж вообще появился. Да, он был там прописан, но это ведь не значит, что какие бы то ни было адвокаты могут ему помочь ее отобрать? Это все было не более, чем бредом и желанием хоть так мне насолить. еще он мне обещал, что кредит возьмет огромный, а я как его жена должна буду выплачивать, когда он сбежит куда-нибудь. Хорошо, я успела с ним до этого развестись.
Так что я думаю, он просто пугает, хочет побольнее задеть Вас. И не стоит об этом беспокоиться.
tarasova11990
Ответ на Однако если в документах ребенка уже указан отцом другой человек, то даже 99, 999% ое совпадение по ДНК ничего не значит. Тата от 16 апр 2017, 03:22
Очень даже значит. Документы легко переделываются при желании. Прецеденты были, можете загуглить.
Новая Гвинея
ЦИТАТА
Сегодня в очередной раз прорвался и сказал, что нанял адвоката и начинает дело по установлению отцовства или что-то в этом роде.


Не парилась бы пока. Он может делать все что угодно - устанавливать отцовство, пол менять или имя - какое мое было бы дело. Ну установит отцовство - будет платить алименты.
У человека в моей стране были проблемы с законом, был закрыт въезд - большой козырь в будущем.

Будет проблема - будете решать, что заранее трястись-то?
Rimma
Они все угрожают, давят на психику, играют с нашими страхами, а как до дела доходит то сразу изчезают. Сильно не переживайте, все равно правосудие пока на стороне матери
Zvezdochka1
Судебная практика обычно на стороне матери. Если есть возможность обеспечить детей - не переживайте
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.