Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как Вы готовитесь к Новому Году?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Новый год!
Алисонька
Согласитесь, что кроме шампанского и оливье салюты и петарды, это главные атрибуты Нового Года)). Подскажите кто где покупает фейерверки в Москве? Какие фейерверки красивые и безопасные? И не опасно ли их самим запускать. Интересуют конечно не профессиональные, а бытовые. Так чтобы мы с мужем разобрались с инструкцией по запуску салюта и никак не накосячили, а то и деньги на ветер
Cler
Почти на всех сайтах, продающих салюты, есть коротенькие видео по каждому товару. Даже как горит данный бенгальский огонёк вы посмотрите не видео к этому огоньку.
:4u:
Knyaz
Согласитесь, что кроме шампанского и оливье салюты и петарды, это главные атрибуты Нового Года)
нет не соглашусь.
У меня к новому году готовится сосед,, покупает килотонны салютов, чтоб круче ни у кого не было...бегает взрывает..... А мы смотрим. :cool:
Эхомама
В Москве я бы не покупала салюты, и так можно насмотреться, бесплатно.
Но поскольку сын в прошлом году увлекся пиротехникой, и встречаем мы в сельской местности, то я поддалась на его уговоры заехать в магазин фейерверков. Они оказались дешевле, чем я могла предположить, и видео тоже были очень кстати. Выбрали недорогой вариант на 25 зарядов за 1300 руб.
В этом году купили два примерно по таким же ценам (сын за один заплатил из своих сбережений).
Мариннка
Я жлоб))) Мне жалко столько денег в воздух отправлять. И вообще все равно, при всей безопасности, боюсь всего этого.
И вот как вспомню - всю новогоднюю ночь даже в маленьком, очень, микрорайоне, что-то грохочет, взрывается... Хорошо, мы на 9 этаже, были бы ниже, я бы злая всю новогоднюю ночь была)))
Деметра
Ждём рекламу магазина фейерверков :shuffle:
Эхомама
всю новогоднюю ночь даже в маленьком, очень, микрорайоне, что-то грохочет, взрывается
Когда мы дома встречали, я практически до утра уснуть не могла. Такой грохот :fingal:
У финнов все как-то спокойнее: в полночь отстрелялись и все. В Москве народу слишком много, всех в разное время накрывает желание пойти прогуляться...
Анихона
Не люблю салюты и фейерверки, не покупаю, не взрываю. В нашем подмосковном поселке и так на каждом углу бабахать будут. Каждый Новый год что-нибудь загорается от этих атрибутов: то сарай, то баня, а то и дома бывает. Вот радости-то и хозяевам, и соседям, и МЧС.

И шампанское не пью,и оливье не ем :D
Алисонька
Ответ на сообщение Cler от 16 дек 2019, 20:20
ну смотреть на сайте и в живую это разные вещи))) согласитесь)))

Ответ на сообщение Анихона от 16 дек 2019, 20:52
Насмешили)))))))))) а как тогда отдыхаете?))))))))))))) :love: :love: :love:

Ответ на сообщение Деметра от 16 дек 2019, 20:34
Наверное ждем))))))))))))))хорошо бы толковую)))))))))

Ответ на сообщение Эхомама от 16 дек 2019, 20:40
А у финнов кто стреляет?)))

Ответ на сообщение Эхомама от 16 дек 2019, 20:31
А в плане безопасности как??? Сами же запускали???

Ответ на сообщение Knyaz от 16 дек 2019, 20:26
А как??? Нравится?)))))))))))))
Булочка
Атрибут нг - ёлка. В этом году крайне благодарна кошке, что она у нас появилась, а значит ёлки не будет.
Трех тазиков салата тоже не будет.
Если бы ещё объявили, что нг переносится на 9 вечера - была бы вообще счастлива.
Про фейерверки не думаю вообще. Если что - соседи есть. Можно у них подсмотреть :p
Cler
ну смотреть на сайте и в живую это разные вещи))) согласитесь)))
то есть, вы к форумчанкам пойдете смотреть их салют?
Я в прошлом году открыла несколько сайтов с салютами, посмотрела видео, выбрала по цене и картинке. Все довольны были.
Выбирайте то, что ближе к вам, все практически одинаковое.
ребенок
Подскажите кто где покупает фейерверки в Москве?
Я захожу на биглион, смотрю, кто дает какие скидки и уже там и выбираю. Скидки хорошие. Покупаем обычно какой-нибудь набор салютов, чтобы хватило на 2-3 вечера. Обходится тысяч в 5-6 ( можно дешевле - есть на любой кошелек). Мы берем штук 6 серьезных салютов и много разных небольших.
BonBon
Ответ на сообщение Булочка от 16 дек 2019, 21:11
ЦИТАТА ( Булочка )
Атрибут нг - ёлка. В этом году крайне благодарна кошке, что она у нас появилась, а значит ёлки не будет.


Почему? Мои не лазают по елке. Только лежать под ней любят.
~Акация~
Согласитесь, что кроме шампанского и оливье салюты и петарды, это главные атрибуты Нового Года))
Конечно же нет, не согласимся :) Салюты предпочитаем смотреть бесплатные, к главным атрибутам нового года их никогда не относили. Это типа как деньги поджигать и взрывать :4u:
Mononoke
Я искренне считаю, что свободу пользования пиротехникой надо ограничивать. Бенгальские огни плюс простейшие виды, и хорош. Что-то более серьезное - специально обученные люди в специально отведенное месте.
Волнует вопрос безопасности в первую очередь.
Эхомама
Я бы еще ограничила свободу пользования кухонными ножами. Сколько нарожду каждый год погибает в бытовухе.
И автомобили. Каждый день гибнут люди. Водительские права - не гарантия безопасного вождения.
Belunda
Я бы еще ограничила свободу пользования кухонными ножами.
как?
По теме. Мы, обычно,с друзьями идем на специальную площадку у нас в микрорайоне, у нас петарды, бенгальские огни, скромные салютики( я в этом году на 1000 рублей купила, не больше). Другие запускают большие, дорогие-на них смотрим.
Анихона
Алисонька, тоже насмешили) То есть без шампанского, оливье и салютов - все, не отдых? Как же тяжела моя жизнь, оказывается :cry: :p
Эхомама
Я искренне считаю, что свободу пользования пиротехникой надо ограничивать
Я считаю, что должны быть правила. К примеру, на даче у нас петарды запрещены, потому что лет 15 назад из-за них сгорело два дома. Рядом с сельскими домами точно не следует запускать.
В городе возле жилых домов тоже нельзя. Но скажем на поле или пустыре - почему нет? Если люди хотят. А уж за свою безопасность они сами отвечают.
Но есть же закон о тишине. По нему не должно быть никаких петард, даже в новогоднюю ночь. Не надо даже новых законов сочинять, просто начать сдедить за исполнением этого, имеющегося.
Mononoke
Эхомама,
ЦИТАТА
Я считаю, что должны быть правила. К примеру, на даче у нас петарды запрещены, потому что лет 15 назад из-за них сгорело два дома. Рядом с сельскими домами точно не следует запускать.
В городе возле жилых домов тоже нельзя. Но скажем на поле или пустыре - почему нет? Если люди хотят. А уж за свою безопасность они сами отвечают.
это всё понятно, ниже вы правильно сказали о контроле за исполнением правил, но по факту кто следить будет в полуживом дачном кооперативе? Да и просто в жилых дворах (во всех).Например. Можно сколько угодно рассуждать, как можно было бы и правильно, но по факту при текущем положении вещей это обеспечить не реально.
Кисин Хвост
Я жлоб))) Мне жалко столько денег в воздух отправлять. И вообще все равно, при всей безопасности, боюсь всего этого.
И вот как вспомню - всю новогоднюю ночь даже в маленьком, очень, микрорайоне, что-то грохочет, взрывается... Хорошо, мы на 9 этаже, были бы ниже, я бы злая всю новогоднюю ночь была)))

Никаких петард и фейерверков, боюсь всего этого и не выношу громкие звуки. :beer: :beer: Ёлка есть. Оливье - ну, как народ захочет, может, что- то другое сделаем. Кому охота наблюдать салюты - соседи обеспечат, а я пас.))
Madiken
Согласитесь, что кроме шампанского и оливье салюты и петарды, это главные атрибуты Нового Года))

Не соглашусь. В семье у нас никогда не запускали петарды и не собираемся. :???: Очень буду рада, если их запретят продавать в свободном доступе, все-таки это не игрушка. И салюты я не люблю, очень громко.
А главный атрибут Нового Года - это ёлка :tree:
Клархен
Никак. Наряженная ель с Рождества стоит и прочие украшения в доме. Подарки подарены на Рождество.Фейерверки не используем никогда.Шампанское,фрукты и мороженое покупаем и все на этом.

Ответ на сообщение Кисин Хвост от 17 дек 2019, 23:08
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
Никаких петард и фейерверков, боюсь всего этого и не выношу громкие звуки.
Пальцы и глаза нам не лишние.
НадяW
Девочки, кто из Москвы, посоветуйте, где купить вкусный штоллен?
Импортные, в коробках и без покупали раньше, они в общем ничего, но состав так себе. Может быть, пекарня какая-то делает? Мне что-то не попадались.
Маргорина
НадяW, вкусный штоллен надо печь самостоятельно в начале декабря. В магазинах все с пальмой, аромотизаторами и консервантами...
НадяW
Маргорина, увы и ах, выпечка не мой конёк вообще(
Про магазины согласна.
Сейчас пришла идея частных мастеров поспрашивать, у кого торты на праздики заказывали.
Маргорина
Ответ на сообщение НадяW от 25 дек 2019, 09:31
Да, это вариант :4u:
Штоллен - не самая простая выпечка, как и куличи. Тут нужно умение и опыт...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.