Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как правильно уйти
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мы - сильные!
Dea
Здравствуйте. Начну издалека.
Алкоголик, по описанию попадает под тирана. Работает 2/2, остальное время пьет, спит, морально давит меня и детей.
Развелась полгода назад, по обоюдке, спокойно, потому что понимала, что когда решусь уйти - крови поедет.
Сейчас решила расходиться. Жду когда квартиросъемщики освободят квартиру (покупали в браке), потому как он уперся, что жить будет только там (его 2/3), к родителям не поедет. Осталось ждать примерно 2 недели.
Хочу спросить, как сделать правильно вот почему. Сегодня с детьми собрались ехать к моей бабушке. БМ спал все утро после пьянки ночной. Не будила. Встал - дети (10 лет, мать-одиночка, не его ребенок, 4 года - общий ребенок) сказали что мы уедем. И БМ пришел на меня кричать что я детей увожу. И типа он теперь будет делать так же - молча брать и увозить.
Он алкоголик. 20-25 дней в месяц он пьет. Дети даже гулять с ним не ходят, не говоря уже о поездках. Только со мной. Потому что я знаю что такое человек под водкой.

Я понимаю, что детей с ним никто нн оставит. И не нужны они ему особо. Но я всё равно чего-то боюсь. Мести что ли.
Не могу сформулировать правильно мысли.
Подскажите, может мне надо в суд подать? На что? Как доказать что алкоголик? По алкоголю нигде не стоит, алименты обещал платить на общего ребенка + 1/3 от аренды если бы сдавали общую квартиру. Верить на слово? Не лезть на рожон? Или наоборот пытаться ограничить в родительских правах?
Я
Ange ou Demon
Вам есть куда уйти, и это самое главное. Не бойтесь ничего, он так и будет пить 25 дней в месяц, устраивать Вам террор ему будет некогда.
Чтобы ограничить отца в правах в нашей стране надо пройти 7 кругов ада, я бы даже завязываться с этим не стала.
Удачи :4u: уйдёте и выдохнете с облегчением!!
Jennifer Goines
Развелась полгода назад, по обоюдке, спокойно

Я понимаю, что детей с ним никто не оставит.

дети (10 лет, мать-одиночка, не его ребенок, 4 года - общий ребенок)

По суду с кем место жительства общего ребенка? Старший и так с вами наверное, к мужу-то отношения не имеет.
Dea
Ответ на сообщение Ange ou Demon от 12 июн 2020, 22:04
:love: спасибо!
Мы просто останемся жить с моей мамой :dance: а он будет в соседнем доме :fingal:
Раньше боялась за финансовую чтото. А сейчас поняла, что пофиг - денег всегда заработаю. А здоровье мое и детей, в первую очередь здоровье психики - намного дороже. Старшего сына он вообще загнобил.
Тем более не первый год это продолжается. И говорила, и просила, и ругалась - бесполезно. А сейчас начал в своем алкоголизме меня обвинять :O:

Ответ на сообщение Jennifer Goines от 12 июн 2020, 22:09
Там были общие фразы типа "обоюдному решили о месте проживания детей".
Я думаю братьев то точно никто не будет разлучать. Я не пью, не наркоманка, дети всегда со мной. Школа, садик, поликлиника - всё на мне
Jennifer Goines
Там были общие фразы типа "обоюдному решили о месте проживания детей".

Т.е. не было написано, что дети будут проживать с матерью ФИО по такому-то адресу?
Ange ou Demon
Dea, и финансово вытянете, конечно. Я от первого мужа ушла вникуда, с мизерной зарплатой, с двумя детьми на руках. Сейчас даже не помню, как я выживала и что мы ели, особенно, когда вспоминаю сумму, на которую жили. Но это стало для меня безусловным стимулом. Сейчас я твердо стою на ногах, знаю, что быть одной не страшно, очень выросла профессионально.
Бм тоже угрожал, что детей отберёт, по судам таскал, а сейчас и не вспоминает о них. Хотя он не был алкоголиком.

Одним словом, ночь темнее всего перед рассветом, простите за банальность
Dea
Ответ на сообщение Jennifer Goines от 12 июн 2020, 22:15
Нет, такой фразы не было, как я помню. В воскресенье смогу точно посмотреть, так как у бабушки сейчас :4u:

Ответ на сообщение Ange ou Demon от 12 июн 2020, 22:33
Большое спасибо за слова поддержки :love: очень рада, что у Вас уже всё хорошо :dance:
Я пока дома подрабатываю. Хватает. С мамой договорились, что она на работу не пойдет (пока стоит на бирже после сокращении на работе), а будет с внуками сидеть. Малой болел конечно много, в сад почти не ходили.
С работой да, будут проблемы. Между 1 и 2 ребенка по дурости не пошла работать - верила БМ. Теперь очень жалею. Но не побрезгую - и кассиром пойду если что :4u:
Кисин Хвост
Dea, всё хорошо, мама - есть, поддержит, где жить - есть, а о детях он очень быстро забудет, кмк, ему никто не нужен, лишь бы не мешали пить. У него уж алкогольная энцефалопатия, поди...
Virgo
Но я всё равно чего-то боюсь.
Вы живете с алкоголиком и тираном, у вас совершенно обоснованно повышена тревожность.
Но. Таким людям обычно не нужны дети, им нужна ваша энергия. Поэтому ваш общий ребенок может оказаться средством манипуляции, тут вам нужно будет проявить бдительность. Чтобы снизить тревожность вам хорошо было бы обратиться к психологу, после таких отношений это вообще хорошая практика.
По сути вам надо приготовиться к тому, что через какое-то время после расставания вам возможно придется обороняться от пылающего желанием вас вернуть бывшего мужа, и тут надо найти в себе силы сказать нет, тк вероятность здоровых отношений с человеком с зависимостью крайне низкая.

Надеюсь у вас все получится) Удачи)
Dea
Девочки,здравствуйте.
Мне нужна поддержка как никогда.
Я вчера попросила его съехать. Ожидала скандала. Но нет, вначале получился довольно спокойный разговор. Только смысл мне не понравился.
Он даже плакал. В какой-то момент подошел, обнял, начал говорить что я обо всем забуду и всё будет хорошо.
Разговор он свел к тому, что это я во всем виновата. Что он работает не покладая рук. Что считает деньги только ради нас. Что хочет ребенка только от меня. А я сейчас всё рушу. Сначала говорил что моя работа никчемная. Потом что не хочет чтобы я работала, а хочет чтобы воспитывала детей. Что я сейчас хочу перечеркнуть 10 лет совместной жизни. Что нельзя все разрушить, а надо жить заново и строить. Что он изменится.

Я такой сволочью себя почувствовала. Я не хочу сейчас сломаться. Я не хочу давать очередной шанс
kesh
Dea, держитесь!
У него было 10 лет....
Я такой сволочью себя почувствовала.
он на это и рассчитывает :4u:
Сил вам ради детей и себя :love:
Dea
Девочки, понимаю всё, что сейчас давить по черному будет. Морально. Вот и не хочу сломаться. Потом уже тяжелее будет уходить. Но я такой человек, который быстро забывает плохое. Я и так долго к этому шла.
Да, вчера уже младшему какую-то глупость начал морозить, я не на балконе была, плохо слышала. Старший у друзей на даче остался - боялась, что вообще загнобит за эти дни.
Руки трясутся у меня как у алкоголика.
Сколько примерно у них это давление продолжается?

Понимаю, что не изменится человек. Да, деньги приносит. Не бьет. Но разве это главное? Может он белочку словит. И что я тогда сделаю?
Virgo
Давление будет продолжаться, пока оно на вас действует.

В принципе, в его речи нет ничего нового и конструктивного. Но вы привыкли слышать и верить в хорошее. Вам же надо услышать именно то, что он говорит. Я хочу чтобы ты не работала, была ещё более зависима от меня, чтобы ты родила ребёнка и ещё сильнее боялась потерять меня, ибо Выращивание 3 детей это сЛожная задача для одного родителя, для двоих, говорят, легче. В том, что делаю я виновата ты. Я ничего менять не хочу, хочу чтобы все осталось как есть. Отчего тут дрожать рукам и подкашиваться ногам? У вас есть свои собственные планы и цели на жизнь? Без него. Сядьте, запишите их. Попробуйте четко их сформулировать. Потом попробуйте представить их реализацию рядом с этим человеком. Это реально?

Вы только в начале пути. Легко не будет. Но с ним будет сложнее и без шансов на другую жизнь.
Иринка241
решили уходить, уходите...но мой Вам добрый совет (из личного опыта) определите место жительства общего ребёнка с собой. и решение этого суда отксерьте и оставьте везде, где бывает Ваш ребёнок. ибо пока этой бумаги нету, у Вас одинаковые права. он может легко заявиться в садик\на кружок итд...и забрать ребёнка...и увезти в неизвестном направлении...увы, но когда манипулировать больше нечем, папаши манипулируют детьми...практика показывает, что первый год самый опасный в этом плане период...дальше проще...но бумага нужна 200%...
Tatsiana
Dea, как у вас дела?
pottpass
Нужно не связываться с такими и не заводить детей. Как по мне сразу видно что за человек. Лучше сразу съехаться и все будет понятно на первых порах - стоит он вашего внимания или нет. А то многие встречаются по пять лет, а толком даже не живут вместе и не знают друг друга, а потом "сюрпризы" всплывают.
Lightbourne
Вам есть куда уйти, и это самое главное. Не бойтесь ничего, он так и будет пить 25 дней в месяц, устраивать Вам террор ему будет некогда.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.