Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Родилась дома,
Материнство > Беременность и роды > Роды > Естественные и домашние роды
Страницы: 1, 2, 3
Тата
Это было единственное что сказли в женской консультации, когда там родственница появилась после удачных родов. Ей говорили, не ходи, на неприятности нарвешься. Пошла за справкой о ранней постановке на учет. Если учесть, что в жк она появлялась всего несколько раз, того и следовало ожидать. Хотя могли бы и поздравить или удачи в кормлении пожелать. В роддоме так удачно чтобы родился кто-нибудь я еще не встречала. Ей сказли, что это случайно повезло. Только почемуто случайно везет всем, кто дома рожает, а случайно невезет в роддомах. Это уже закономерность.
А все удачно как нельзя. Домой привезли бассейн в полкомнаты. Все удовольствие 600 баксов. Самое главное - избежала кесарева сечения. 10 баллов по Апгар, сама уже бегает, разрывов не было.
Южная Ночь
Мою сестру мама тоже дома родила, скорая не успела доехать, т.к. вторые роды были стремительные, всего за 1,5 часа все получилось. Принимал роды папа :)
Зато после этого маму с сестрой все-таки забрали в роддом (ну, год-то был 1983), и сделали прививку от столбняка, т.к. роды были дома, в нестерильных условиях :cranky: Потом после этой прививки у мамы начался отек Квинке и еле откачали :fingal:
Я бы тоже с радостью родила дома, но боюсь, с первым все-таки рисковать не буду, а вот с последующими может и решусь :)

Ваша подруга молодец! Главное, что все прошло хорошо, малыш и мама в порядке, а что скажут тети в ЖК - дело десятое :)
PinkBunny
Тата
ну и првильно зделала, нечего их слушать
Тата
Мне кажется, что это не просто мода - дома рожать. Все делают это сознательно и из-за боязни. Там тоже первые роды и рисковать ребенком или собой не хотелось. Конечно, лишних денег в семье нет, но для такого случая накопили. Всех подробностей я пока не знаю.
Тата
Это все же е просто мода - дома рожать. А необходимость.
Mikimota
Гусенок
рассказ про вашу маму меня впечатлил! :O:
вот уж воистину! лучше б она никуда не ездила (неужели в больнице более стерильно, чем дома, причем настолько. что надо делать противостолбнячный? (как будто она землей себя посыпала.
вот уж ей боуг и смех и грех!

я бы родила дома, но мой дом абсолютно не приспособлен для этого - а в ванной я рожать почему-то не хочу. у нас совмещенный санузел, масте не очень много, да и вообще - неудобно в ней лежать!

но вот в роддоме.. ммм... не знаю
если Бог даст еще малыша, убуд сильно-ссильно думать
Gela
Тата, а может еще кто-нибудь отзовется :D Мне уже самой смешно, хожу тут, клянчу по разным разделам :D

Есть у кого-нибудь знакомые, родившие дома в Таганроге? Или знакомые акушерки, которые не относятся к беременности и родам как к болезни, а как к естесственному процессу, в который лучше не вмешиваться, а если и вмешиваться, то в очень-очень крайних случаях (тоже в Таганроге)?

А то прям не знаю, куды бечь :D Ну понятно, что если ничего не найду, то в роддом пойду и будь что будет... хотя может решу дома остаться и будь что будет... Поживем - увидим.
Ой
Gela
Я опять со своими 3 копейками :D Рожала в пятерке, хотя и просила "вмешаться в естественный процесс", пошли на это крайне неохотно, детей не докармливают, приносят на все время на следующий день после родов. Кстати, разрез мне тоже не делали, дали порваться :D Так что естественности выше крыши :p
mamarina
Я как всегда об одном: неужели в роддомах все так плохо?!
Мне оччень даже понравилось! За вторым пойду туда же! ;)
Gela
Mistress, пятерка - это роддом в Ростове, да? Ну, я себе запишу на заметочку. Спасибо.

mamarina
ЦИТАТА
Я как всегда об одном: неужели в роддомах все так плохо?!
Мне оччень даже понравилось! За вторым пойду туда же!

Так ведь и тем, кто дома рожает - тоже нравится ;) Я в этом вопросе не категорична, пока что, во всяком случае, т.к. причин для этого нет - я еще не рожала :).
Я ищу для себя некоторые условия - положение, чтобы пуповину не перетягивали, желательно не 20 минут, а подольше (вот это условие я сомневаюсь, чтобы выполнили в роддоме, ну если ошибаюсь, то и хорошо...), конечно же чтобы у меня ребенка не отбирали на два часа после родов, и кое-что другое. Вот такие у меня "причуды". Дай Бог, чтобы в роддоме меня поняли, тогда у меня сразу отпадут все вопросы по поводу родов дома, я ж все понимаю :).
Пока я просто ищу варианты помимо роддома, чтобы время не терять. Да и просто опытный, понимающий человек лучше сухого врача при ведении беременности.
Gavis
Gela, мы ездили за 400 км рожать. Ты же, наверное, читала наш рассказ?

И все очень чудненько прошло. :)
ЦИТАТА
Ну понятно, что если ничего не найду, то в роддом пойду и будь что будет...

Наташ, ну и как это называется? ;) МЫ, ведь рождены, чтоб сказку сделать былью. ;) Зачем же сразу отдавать себя на волю случая?
Gela
Gavis, вы не зимой родились ;) мы зимой будем. Не очень-то хочется по холоду разъезжать (хотя, может у меня сибирские представления о зиме...:D, все же не жила я еще ни разу зимой на юге). Но я все равно для себя оставляю Ростов как вариант. Многое будет зависеть от роддома в Таганроге, смотря какой он. А отзыв 2003 года, который мне показали - не очень впечатляет :(
ЦИТАТА
Зачем же сразу отдавать себя на волю случая?

Пока не отдаю, ищу я.
Я вот просто все думаю, кто ж у меня будет роды принимать дома? Мой муж вроде бы не горит желанием :) Ну во всяком случае, пока не горит, а без знаний я ему не дамся, все же это нужно еще и уметь, и иметь представления как действовать в непредвиденных ситуациях. И я слишком мнительный человек. Нет у меня поддержки ни с чьей стороны, а идти напролом я не смогу, если мне будут вокруг все говорить - да ты сумасшедшая, безответственная, и вообще каркать, а каркать, думаю ты знаешь, любят почти все - прям хлебом не корми, дай покаркать. Нет поддержки, нет, хоть плачь. Я только один раз заикнулась про домашние роды в разговоре с мужем, он в принципе не из тех, кто все неизвестное отвергает, но я полагаю, ответственность - штука хитрая ;), страшно поди.
Вот, если я найду в Таганроге людей, которые меня поддержат, тогда еще вариант с домашними родами возможен, потому что у меня все в порядке и я не чувствую никаких страшностей. А пока что не исключаю никаких вариантов. И с роддомом тоже. Но там столько всего, чего я не хочу для ребенка. Просто тьма всего. Пока что надеюсь, что роддом продвинутый. Я думаю, к сентябрю уже буду знать, т.к. хочу с заведующей поговорить, когда уже обоснуемся. Но отзыв меня поразил в плохом смысле (вообще-то, на первый взгляд - замечательный отзыв :), но не на мой), правда пока еще обнадеживает тот факт, что девушка бесплатно рожала. Может, хоть платно иначе.
Gavis
Gela, ну, ты взрослая девочка, тебе видней. ;)

Одно хочу сказать - поддержки не стоит искать среди окружающих. Ты, тем самым, прячешь свою неуверенность, вернее перекладываешь (подсознательно) ответственность на плечи других людей, которые совершенно не горят желанием брать ее.

Вы с мужем обязательно должны четко определиться - ЧТО ВЫ ХОТИТЕ, чего желаете. И если ваши намерения совпадают, смело идите к реализации своего замысла.

И, кстати, я давно заметил - если большинство окружающих тебя людей (не важно, близких или нет) каркают, значит, ты на верном пути. Значит, ты выбрал именно то, что нужно тебе, а не окружению.

У нас была та же ситуация. В нашем городе никто (или почти никто) не слышал о домашних родах. Более того, нас всячески обзывали и пророчили всяческие неприятности, пользуясь всем известным выражением - "как бы чего не вышло". Но наша уверенность в своей правоте передалась самым скептическим скептикам :) и каркающим каркам. Кстати, эта ситуация послужила очень хорошим фильтром для множества псевдодрузей. "Мусор" отсеялся. :)

Что еще. Вот ты говоришь зима. И что? Помеха? Ты сама в это веришь? Или просто пытаешься себя уговорить? Ведь ты же знаешь - ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ВСЕ! :)

ГЛАВНОЕ - действуй! И все у вас будет просто отлично. УВЕРЕННОСТЬ, УВЕРЕННОСТЬ И ЕЩЕ РАЗ УВЕРЕННОСТЬ.
Gela
Gavis, про ответственность и перекладывание ее - я все это понимаю и совершенно согласна, как будто ты этого не знаешь, не первый день ведь общаемся ;)

ЦИТАТА
Вы с мужем обязательно должны четко определиться - ЧТО ВЫ ХОТИТЕ, чего желаете. И если ваши намерения совпадают, смело идите к реализации своего замысла.

Я уверена в том, что не должна давить на него. Все, что ему нужно понять в жизни, он поймет САМ. Когда он будет готов, он скажет. Пока он этого не делает.
ЦИТАТА
У нас была та же ситуация...
У твоей жены был ты, так что это совсем НЕ та же ситуация.

Мне кажется, мы об одном и том же говорим. Просто ты увидь, наконец, что я все же совсем одна, в отличие от вас. Когда муж и жена вместе - это сила.

Насчет Ростова и зимы - я не против туда поехать. Но на месте было бы лучше. Сначала я все узнаю о местных возможностях, а потом уже будем думать о Ростове. А если мы оба созреем к домашним родам - значит так и будет. Но мы оба должны быть к этому внутренне готовы, а не просто желать. Мало желать, это только половина дела.
Gela
Вот так вот. Только что я получила письмо, в котором пишут, что ни в Таганроге, ни даже в Ростове нет ничего подобного. Так что если я хочу получить то, что хочу, мне придется рожать дома :(.
Ладно, буду думать, чего предпринять. Может, все же найдем акушерку для домашних.
Динка прощается с детством
Gela
желаю много много удачи!!! :4u:
верю, что все у вас получится :super:
Gavis
Gela, извини, я не учел сторону мужчины... :(

Да, действительно, организацией наших родов занимался я. Поэтому мне сложно представить, что муж может по-другому относиться к этому вопросу.

Желаю вам понимания и единомыслия. Все у вас будет хорошо, более того - просто замечательно. Я сказал. :)
Gela
Динка прощается с детством, Gavis,
спасибо вам :).
Я тоже верю, что все будет замечательно. Что-нибудь да придумаем обязательно.
Nasy
ЦИТАТА (Gela @ 5 Aug 2004, 20:33)
Вот, если я найду в Таганроге людей, которые меня поддержат, тогда еще вариант с домашними родами возможен, потому что у меня все в порядке и я не чувствую никаких страшностей. А пока что не исключаю никаких вариантов. И с роддомом тоже. Но там столько всего, чего я не хочу для ребенка. Просто тьма всего.

Наташа, я долго не заходил на Материнство, но вот зашёл и тут сразу вижу эту тему. Если ты хочешь выбрать домашние роды, то здесь очень важна подготовка к таким родам.
Почитай мою статью об этом:
http://users.i.com.ua/~akis/articles/prepa...g_to_birth.html

:4u:
Тата
ЦИТАТА (Mistress @ 1 Aug 2004, 19:09)
, разрез мне тоже не делали, дали порваться :D  Так что естественности выше крыши :p

Да, вот не спросила я у нее, разрывы то как зашивали или нет. А может и не было их. Я когда-то покупла на случай если удалось бы дома рожать солкосерил - акушерка советовала, потому как вроде она не зашивает разрывов. А девчонки, которые у нее уже рожали, говорили, что разрывов не было, небольшие растяжки и все обошлось и даже без этого крема.
Тата
ЦИТАТА (mamarina @ 1 Aug 2004, 19:31)
Я как всегда об одном: неужели в роддомах все так плохо?!
Мне оччень даже понравилось! За вторым пойду туда же! ;)

Как я поняла плохо не во всех. И в Питере есть нормальные, где не вмешиваются в естесственный процесс. Но все-таки обеспечить чистоту невозможно, когда поток рожениц идет. Все разные люди своя флора у каждого. А так у себя в квартире - свои привычные микробы. У меня была ситуация, что если рожать дома у мужа - почти то что в роддоме, потому что его бывшая супруга выехала из квартиры за месяц до моих родов. И я очень и очень думала - где рожать, хотя акушерка живет как раз по соседству, она мне говорила, что в любую минуту будет у меня рядом. А рожать дома - у мамы, честно я маму жалела, она еще тогда не прониклась и с ней мог "инфаркт" от моего решения случиться. И я еще понимаю, что вся уборка легла бы не ее немолодые плечи. К тому же только перед тем рожала дома соседка, а ее свекровь моей маме все рассказывала- куча работы и все на ее свекровьины бедные плечи, очень недовольна она была.
Тата
ЦИТАТА (Gavis @ 6 Aug 2004, 13:17)
Gela, извини, я не учел сторону мужчины...  :(

Да, действительно, организацией наших родов занимался я. Поэтому мне сложно представить, что муж может по-другому относиться к этому вопросу.

Желаю вам понимания и единомыслия. Все у вас будет хорошо, более того - просто замечательно. Я сказал.  :)

У меня к примеру муж сказал, что акушерке домашенй не заплатит ни при каких условиях. А то что человек сначала должен научить рожать с нуля, а потом и помогать...Собственно учить то она все равно стала, считая что даже в условиях нечеловеческих роддома эти навыки помогут родить. Конечно некоторые девушки подсуетились заранее и накопили свои. А я собственно о домашних родах задумалась только на 33й неделе, когда начались проблемы очень серьезные с врачами. Я даже не представляла до того как же они ненавидят детей и беременных. Типа сделай аборт, а то ты плохая мать...?
Artemis
Вообще-то, странно, что акушерка даже разрывов не может зашить. Наша это делает очень даже неплохо. А то, что якобы "их не бывает" - это сказки. действительно, в большинстве случаев без них удается обойтись. Но далеко не всегда.
Кася
У Nasy на сайте было написано, что домашние роды у них стОят около 15 000 руб. (там в гривнах было - не помню сколько - мне сразу перевели в рубли). Интересно, а наши московские сколько? да ещё с предварительными занятиями? Может кто-нибудь шепнуть?
bistrinka
Кася, поищите в инете. в Москве куча курсов и акушерв принимающих домашние роды
я, если Бог даст второго, хочу рожать дома с повтхами из Рожаны
Кася
bistrinka, в том-то и дело, что "куча кусров и акушеров" на своих сайтах или где-то ещё не пишут об этом. Им разрешено только готовить и инструктировать, вот и пишут стоимость занятий, ну, в крайнем случае "сопровождение в родах" - типа до роддома и в роддоме. Если под словом "сопровождение" скрывается как раз то, что мне надо, т.е. помощь именно при домашних родах, тогда что-то мало выходит: 250-350 у.ё.
Nasy
ЦИТАТА (Кася @ 9 сен 2005, 13:28)
bistrinka, в том-то и дело, что "куча кусров и акушеров" на своих сайтах или где-то ещё не пишут об этом. Им разрешено только готовить и инструктировать, вот и пишут стоимость занятий, ну, в крайнем случае "сопровождение в родах" - типа до роддома и в роддоме. Если под словом "сопровождение" скрывается как раз то, что мне надо, т.е. помощь именно при домашних родах, тогда что-то мало выходит: 250-350 у.ё.
*


Да, всё верно. На Украине стоимость от 300 до 600 долларов. Указывается как правило минимальная цена, но она и самая ходовая. В России немного больше, так как там богаче народ, а здесь ни газа, ни нефти и стагнация экономики.
Помощь в домашних родах допустима полностью и юридически не преследуется. Даже термин «приём родов» не определён в законах.
Центры официально прикрываются только курсами, реабилитацией и консультациями.
Ёжик в тумане
bistrinka,

Может, Вы знаете, сколько примерно стоит родить дома с "Рожаной". Курсы, я посещать буду, но может, за роды столько возьмут :eek: , что лучше мне сейчас на что-то другое настраиваться...
МарсиЯнка
Ёжик в тумане, извините, что вмешиваюсь . Я знаю, что домашние роды с Рожаной стоят от 600 долларов. А если сама Цареградская принимать будет, то дороже .
Ёжик в тумане
Ну это , вроде бы терпимо(мы за обычный роддом гораздо больше заплатили). Правда, муж согласен только на Цареградскую.
МарсиЯнка
Ёжик в тумане, у меня близкая подруга тоже подумывает дома с Цареградской рожать . Она говорила, что роды с ней около 1000 долларов стоят.
Лиона
Тата,
А я когда ходила за справкой в ЖК (мне в ЗАГС нужна была, чтоб дите зарегистрировать :p ) мне моя врач сказала: Ой, как интересно! Я так и знала, что вы что-то замышляете! А расскажите как это бывает :) :) :)

Мы рожали дома без четкой таксы. Там политика "Сколько считаете нужным". Давали 400 енотов.
Rain
это про роды с г-жой Цареградской:

27 июля 1999 г., Alex
Когда мы с женой все-таки решили рожать, то естественно встал вопрос о рождении ребенка в комфортных условиях и с соответствующей подготовкой родителей, т.е. нас.
После длительных поисков и разговоров с друзьями-знакомыми жена (она кстати сама врач) где-то уже месяце на 6-м остановила свой выбор ведении родов с Ж.В. Цареградской. Причем если вначале были разговоры только о предродовом ведении (консультации, психологическая поддержка, курсы...), то дальше мою жену купили на то, что лучше, да и безопасней домашних родов не бывает и быть не может. Плюс присутствие мужа, т.е. меня, собаки и прочие прелести.
Короче схватки начались в 5 утра при этом у жены случился приступ холецистита (как утверждала "Рожана", ребятки приехали часов в 7 (Жанна Владимировна с мужем), что-то там жене вкололи, дали гомеопатии покушать и спокойно поехали домой досыпать, обещав вернуться часа в 3. Между их отъездом и возвращением началось самое интересное. У жены подскочило давление до 180/140, началась тошнота, стала плохо видеть (все признаки эклампсии). При этом она умудрялась висеть на телефоне с "Группой поддержки" Рожаны. Просьба приехать не к 3-м, а немного раньше осталась не услышанной.
Когда приехала Жанна с мужем и врачом было уже 15-30, у жены начался приступ эклампсии, и они в ужасе стали вызывать скорую, скорая - реанимацию. В реанимацию погрузили жену и меня. Сами же принимающие роды радостно поехали домой и объявились только день на третий. Главврачу роддома и реаниматорам приходилось рассказывать мне (я простой программист), что же было и чем ее все это время лечили.
Короче, в результате жена пролежала две недели в реанимации, ребенок родился в срок, но жутко недоношенный, и разговоры о снятии родового стресса у ребенка, роженицы и ее близких здесь просто неуместны.
Самое интересное заключается в том, что на предложение честно вернуть деньги за НЕВЫПОЛНЕННЫЙ договор жена получила ответ, что они просто спасли жизнь жене и ребенку, и вообще они просто психологи, а не врачи и все, что произошло их просто не касается, и если у нас что и есть, то это только пару невыполненных пунктов договора, в котором, кстати, нет ни слова о домашних родах .
Так что, граждане, если у кого-то возникнет желание рожать с Жанной Владимировной, помните, что больше, чем на психологическую поддержку рассчитывать не приходиться. Кроме того, надо быть готовым, что в любой момент вас могут не просто кинуть на деньги, но и может произойти что-нибудь вроде моего случая.
Лиона
Вот согласна я сто раз. Если вы решаетесь на роды дома - то это должна быть проверенная КАК МИНИМУМ акушерка с опытом. Надо поговорить с нарордом, которым она в родах помогала...
Цареградская, как думаю я, чисто теоретик.

К нам на роды приехали сразу, мы разбудили в 5 утра и насколько это было возможно в метель из одного конца в Москвы в другой и еще и Подмосковье на летней резине приехали. За что :worthy: :worthy: :worthy: Правда у нас были роды беспроблемные почти. Только уже при самом выходе Макс немнго застрял, Юля помогла.
Динка прощается с детством
У нас домашняя акушерка стоит 1000 долларов... я бы с удовольствием, да и акушерку домашние у нас есть такие что просто :worthy: :worthy: , и мне лично знакомые в том числе, но 1. денех нет :cry: 2. муж против :war: ...
Тата
ЦИТАТА (Artemis @ 30 авг 2005, 02:25)
Вообще-то, странно, что акушерка даже разрывов не может зашить. Наша это делает очень даже неплохо. А то, что якобы "их не бывает" - это сказки. действительно, в большинстве случаев без них удается обойтись. Но далеко не всегда.
*


У той, которая у меня была, не практикуют зашивание. Я даже заранее закупила солкосерил. И в общем-то зашивание - не такая уж нужная процедура, убедилась лично но не в родах. Был у меня через месяц после рождения дочки, мастит. Разрез огроменный был под грудью, и при гнойной инфекции швы после операции не накладывают принципиально. Так вот само все срослось замечательно, выглядит как косметический шов. У меня шов от кесарева, косметический, виднее.
Тата
ЦИТАТА (mamarina @ 1 авг 2004, 18:37)
Я как всегда об одном: неужели в роддомах все так плохо?!
Мне оччень даже понравилось! За вторым пойду туда же! ;)
*


Да может быть и не так плохо. Но девушка та не могла выбирать. У нее намерили патологически узкий таз, и кесарево 100%. При чем еще у нее в дестстве была дисплазия тазобдернного сустава. и это я думаю тоже как показание к кесареву. Она очень не хотела кесарево, и не было вообще других вариантов.
Ну вот про подробности, полтора годика малышке, здорова полностью, все счастливы.
Mikimota
Тата,
сорри за офф
на груди и в промежности ткани разные, срастаются по-разному
+ вы можете поддерживать более-менее стерильность на груди, а вот во влагалище? да и с послеродовыми выделениями? там процесс заживления уже только поэтому идет сложнее

(на коже, например, часто можно не шить, а сделать "пластырный шов" - просто напросто склеить - и будет очень аккуратно :4u: - сама недавно такое делала ребенку на лице :blush: )
Тата
ЦИТАТА (Rain @ 12 фев 2006, 10:43)
это про роды с г-жой Цареградской:

27 июля 1999 г., Alex

Короче схватки начались в 5 утра при этом у жены случился приступ холецистита (как утверждала "Рожана", ребятки приехали часов в 7 (Жанна Владимировна с мужем), что-то там жене вкололи, дали гомеопатии покушать и спокойно поехали домой досыпать, обещав вернуться часа в 3. Между их отъездом и возвращением началось самое интересное. У жены подскочило давление до 180/140, началась тошнота, стала плохо видеть (все признаки эклампсии). При этом она умудрялась висеть на телефоне с "Группой поддержки" Рожаны. Просьба приехать не к 3-м, а немного раньше осталась не услышанной.
Когда приехала Жанна с мужем и врачом было уже 15-30, у жены начался приступ эклампсии, и они в ужасе стали вызывать скорую, скорая - реанимацию. В реанимацию погрузили жену и меня. Сами же принимающие роды радостно поехали домой и объявились только день на третий. Главврачу роддома и реаниматорам приходилось рассказывать мне (я простой программист), что же было и чем ее все это время лечили.
Короче, в результате жена пролежала две недели в реанимации, ребенок родился в срок, но жутко недоношенный, и разговоры о снятии родового стресса у ребенка, роженицы и ее близких здесь просто неуместны.
Самое интересное заключается в том, что на предложение честно вернуть деньги за НЕВЫПОЛНЕННЫЙ договор жена получила ответ, что они просто спасли жизнь жене и ребенку, и вообще они просто психологи, а не врачи и все, что произошло их просто не касается, и если у нас что и есть,
*


Просто сдали человека подлым образом. Я со знанием дела говорю, потому что у меня была тяжелая эклампсия и я месяц скрывалась отгоспитализации.
Собственно даже понятно почему ребенок слабым родился - из-за терапии, сбивающей давление. Чем ниже давление, тем меньше поступает кислорода и питательных веществ плоду.
Деньги в таком случае надо возвращать. Понятно, что шарлатаны теперь из роддомов пере6ираются в домашние акушерки, там же выгоднее. Кошмар.
Так что за домашние роды я теперь толькос огромной оговоркой. Наверное надо самим учебники штудировать, чтобы полагаться только на себя
bistrinka
ЦИТАТА
ребенок родился в срок, но жутко недоношенный
это как :???: ребенок или в срок рождается, или нет.
эту фишку я встречала еще когда с Катькой беременнвя ходила.
и честно скажу - слабо вериться.

Не, Лиона, не теоретик :)
Ж.В. приняла уже боле 1000 родов. и я лично знаю людей которые пять лет назад рожали с ней первого, а теперь второго. и если бы у них было так все плохо, то не шли бы к ним люди.

ЦИТАТА
то дальше мою жену купили на то, что лучше, да и безопасней домашних родов не бывает и быть не может
каждый делает сам свой выбор

ЦИТАТА
и если у нас что и есть, то это только пару невыполненных пунктов договора, в котором, кстати, нет ни слова о домашних родах .
а вы нигде и ни с кем не заключите договор на домашние роды. у нас это пока не разрешено.
Mikimota
bistrinka,
наверное, автор хотел сказать не "недоношенный", а "незрелый" - я такое постоянно слышала :D

а насчет ЖВ - знаешь, наши дамы на курсах, которые у нее учились, говорят. что однозначно с не не стали бы рожать - уж больно она "некомфортная" в общении, давит здорово

(к тому же, я последнее время слышу ну просто ООчень много хороших отзывов про центр Садовой и их акушерок)

» Дописано позже
и кстати, у них домашние роды юридически очень грамотно обставлены. вплоть до дежурства скорой под подъездом в определеннный момент

и послеродового ухода - и все это в одном контракте, деньги , сопоставимые с контрактом в роддоме
Omenat
ЦИТАТА (bistrinka @ 12 фев 2006, 20:39)

ЦИТАТА
то дальше мою жену купили на то, что лучше, да и безопасней домашних родов не бывает и быть не может

каждый делает сам свой выбор



:beer: :beer: :beer:

У всего есть как минимум две стороны. Из моих знакомых, рожавших дома 50% забирали по скорой в прцессе (а дома была ну очччень хорошая и провереная акушерка), потом еле успевали спасти малышей. А 50% рожавших в роддоме родили максимально естественно без вмешательств, но с подстраховкой.
Так,что правда - каждый сам делает свой выбор, но я считаю, что рисковать ребенком не стоит.
Rain
ЦИТАТА
Из моих знакомых, рожавших дома 50% забирали по скорой в прцессе (а дома была ну очччень хорошая и провереная акушерка), потом еле успевали спасти малышей.


нормальная статистика, очень оптимистичная :D
ЦИТАТА
у них домашние роды юридически очень грамотно обставлены. вплоть до дежурства скорой под подъездом в определеннный момент
а вот это уже поинтересней. особенно вариант со скорой у подъезда мне нравится.
Оруаль
Omenat,
ЦИТАТА
Из моих знакомых, рожавших дома 50% забирали по скорой в прцессе


А если не секрет и не трудно посчитать, то это сколько из скольки? Пять из десяти, скажем, или сколько? И готовились все примерно одинаково?
Latinique
У всех моих знакомых, рожавших дома, все было прекрасно. Кроме одной. И уже этот один случай для меня является решающим - я дома рожать не буду. Только если в роддом опоздаю.
kris
Я замечательно родила дома, очень боялась попасть в роддом, поэтому делала все чтобы этого не случилось. Второго тоже хочу рожать дома. Обошлось мне в 650 долларов, и 100 долларов за курсы. Сначала было денег жалко, но когда родила готова была отдать в два раза больше, так я осталась довольна от домашних родов.
Rain
kris, я тоже осталась жутко довольна роддомовскими родами. В общем и там и там все может быть замечательно.
milky Ann
Rain, я тоже осталась вполне довольна роддомовскими родами - практически никакого вмешательства, и ребенка на живот выложили, потом сразу к груди...
Но потом был просто кошмар, мне ТАК хотелось домой, что эти 4 дня мне показались просто каторгой!!!
Нет, второй раз я буду рожать дома! (если конечно никаких особых проблем с беременностью не будет)
Lalka
milky Ann,
а я вот думаю, может, из роддома поскорее свалить в след. раз? взять ребенка и уйти... не тюрьма же...
сороконожка
ЦИТАТА
Я со знанием дела говорю, потому что у меня была тяжелая эклампсия и я месяц скрывалась отгоспитализации.

У вас что, были кома или судороги? вы уже не первый раз рассказываете эту историю и, помнится, ни о чем таком не упоминали :???:
ЦИТАТА
Собственно даже понятно почему ребенок слабым родился - из-за терапии, сбивающей давление. Чем ниже давление, тем меньше поступает кислорода и питательных веществ плоду.

Ага, ну да, а давление 180/140 - это для плода зашибись как здорово. К тому же здесь, насколько я понима,речь шла о внутриутробной задержке развития :cranky:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.