Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Рецепты с фотографиями - 4
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Рецепты с фотографиями
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Dana II
Открываем очередную, четвёртую часть :birthday:

Надеюсь, она будет такой же аппетитной, как три предыдущие :4u:
Natalishka
Я продолжу...
Простой рецептик, но очень вкусный.
Вареники по-....?? даже не знаю как назвать

Брем 250 гр фарша из свинины и говядины.
Картошку перетираем на тёрке, и отжимаем сок.
Смешиваем фарш и картофель, солим, перчим.
Natalishka
Замешиваем тесто (яйцо, соль, вода , мука).

И лепим вареники, получается необычно и съедобно!
Tartan
Кажется Еленочка здесь уже предлагала рецепт фаршированных перцев. А я хочу поделиться несколько другом способом их приготовления: Фаршированные перцы по-итальянски. Отличаются ингридиентами и методом готовки. Очень вкусно, просто и красиво :) .

Нам понадобится:
115 гр риса
150 мл. растворённого овощного кубика\кубика с приправами
1 х 250 гр банка консервированного помидорного соуса или томатный сок
луковица или мелкий салатный лучок - мелко порезанный
1 авокадо (примечание: совершенно необязателен, без него тоже отлично получается) - чистим, вынимаем косточку, режем кубиками
125 гр сыра моцарелла (пойдёт и другой) - режем тонкими пластиками
2ст ложки мелко порезаное петрушки
4 красных перца
оливковое\подсолнечное масло

Поехали!

1. Перцы моем, отрезаем верхушку с хвостиком, как показано на фото (не выбрасываем!), осторожно ложккой\ножом вытаскиваем семена.
Tartan
2. Включаем духовку, нагреваем до 180 градусов. А тем временем ставим на плиту кастрюльку с растворёныым кубиком, высыпаем туда рис, доводим до кипения, закрываем крышкой и готовим на медленном огне 15 минут. Рядом ставим другую кастрюлю с водой, которую доводим до кипения.

3. Добавляем в рис томатный соус или сок и хорошенько перемешиваем, чтобы рис равномерно окрасился.

4. Добавляем в кастрюльку авокадо, сыр и петрушку. Солим\перчим по вкусу (примечание: советую чуть-чуть пересаливать начинку, а то потом пресно будет).Перемешать

5. Очищенные перцы аккуратно опускаем во вторую кастрюлю с кипятком и даём покипеть 2 минуты. Достать и дать стечь на полотенчике (чтоб внутри перцев воды не было).

6. Выкладываем начинку в перцы, и ставим их на противень\форму для запекания.
Tartan
7. Накрываем перцы отрезанными крышечками (помните - их не надо было выбрасывать!), сбрызгиваем оливкомым маслом и выпекаем 30 минут или пока перцы не станут мягкими.

Примечание: очень хорошо в эту начинку добавить чеснок! Но т.к. я вечно забываю, то просто выдавливаю чеснок уже в перцы перед запеканием.

Вот что у меня позвчера получилось - я люблю эти перчики делать chargrilled, что по-русски "малость подгорелыми" :) потому, что это придаёт своеобразный вкус крышечке и запах у перчиков такой приятный. в общем, перчики с дымком :) . Приятного аппетита!
Janusia
Tartan
звучит вкусно.
только я не поняла когда сыр класть. и в духовку на сколько минут?
Юлина
Tartan, спасибо за рецепт, попробуем приготовить ;)
Маринка
Лейла, завтра у меня рыбный пирог... :blush:
Девочки, :help: все нахваливают картошку от Irina ... Не могу найти... Где она? :help:


Уфффф... нашла! :)
Юлина
ЦИТАТА
Девочки,  все нахваливают картошку от Irina ... Не могу найти... Где она?

И где же она? Хотелось бы тоже.... :beer:
Маринка
Наталі во второй части, вторая или третья страница, если по 100 сообщений на странице.... ;)
Dana II
Большое спасибо Таньче за оглавление в Рецептах с фотографиями-3!!! Оно на самой последней странице. Теперь рецепты найти совсем просто ;) Кстати, в конце предыдущих двух тем тоже присутствует оглавление, по ссылкам можно отправиться прямо к нужному рецепту. Картофель по-итальянски от Ирины, к примеру, вот:

Картофель по-итальянски
Rain
Очень простой рецепт, наверняка многие нго знают, но все же. Отличитильная черта - допускается свобода творчества и, в зависимости от вашей фантазии, могут получится очень разнообразные блюда.
Картофельный пирог. Основа - один пласт обычного слоеного теста (меня вполне устраивает магазинный вариант), наполнитель - картошка с корейкой, грудинкой, шампиньоны и большое количество сыра сверху. Начинка готовится таким образом: горячая отварная картошка измельчается с сливочным и оливковым маслом (по вашему желанию), в картофель добавляется мелко порубленные отварные шампиньоны, грудинка, карбонад или корейка (копченое соленое мясо), все перемешивается, добавляются специи по вкусу, все это выкладывается на тесто, предварительно раскатанное в противне. Сверху посыпается большим количеством пармезана или любого друго сыра (желательно ароматного). Ставится в духовку на полчаса. Блюдо готово!
Очень вкусно сытно! Легко в приговлении. Начинку к картошке можно придумать любую: овощи (болгарский перец, горошек и др.), рыба (например, семга) и все, что вы сможете придумать.

Вид готового блюда:
langoustine
итак
Пирог помидорный перевернутый ( назывется пирог татен, традиционный рецепт с яблоками и сладкии, принцип пирога заключается в том, что тесто выкладывется на начинку)
на один пирог
1 кг помидор
столовая ложка трав прованса, или оригано, или розмарин
ложка сахара
слоеное тесто

итак поехали
1. помидоры ошпарить кипятком, подержать около минуты в кипятке, потом под холодную воду. снять кожицу ( проще ее снять, если перед заливкой кипятком надрезать помидор там, где попа :blush: крестом)
langoustine
2. разрезаем наши помидоры пополам, вынимаем внутренние семечки
помидоры теперь надо посолить изнутри и оставить попой кверху минут на 15, чтобы стек лишний сок
langoustine
3. дно формы посыпать сахаром, смазать маслом, лучше оливковым, масла должно покрытьтонким слоем всё дно формы, посыпать травами прованса
4. выкладываем помидоры, выпуклой стороной вниз, надо, чтобы лежали они достаточно плотно друг к другу,
посолить, поперчить, я добавляю еще мелко порезаный чеснок, внутрь каждого помидора и оливки, по одной внутрь каждой половинки помидора, но это уже как говорится по вкусу
langoustine
5. сверху выкладываем слоеное тесто , опуская края вниз, сбоку от помидоров, чтобы получился такой бортик. я покупаю тесто уже раскатаное, если оно нераскатаное, то нужно, чтобы тесто было толщиной где-то 3-5 миллиметров, не больше, иначе не пропечется
langoustine
6. отправляем пирог в духовку на 40 минут при температуре 180 градусов, потом вынимаем из формы( на форму положить тарелку, перевернуть форму, так пирог выложится нужной стороной на блюдо без потерь :D )
можно посыпать уже готовый пирог базаликом
вот и все :) приятного аппетита
Tartan
langoustine, как интересно! :super: Никогда ещё не встречала ничего похожего на такой пирог. Обязательно попробую в ближайшее время!

Только несколько вопросиков:

1. В чём ты выпекала? На картинке, вроде, в сковороде?
2. Помидоры лучше брать очень сладкие или не очень?
3. Травы - можно сухие, да? Или всё же лучше свежая зелень?
4. С чем обычно подаёшь такой пирог, с чем он хорошо сочетается?
langoustine
Tartan
я пекла в оычной tefalевской форме, такая стандартная, в сковороде по-моему не то будет, может пригореть.
2. помидоры можно брать любые, лучше , конечно спелые, но когда они готовятся именно так, то становятся слаще, чем в сыром виде. у меня были такие, среднесупермаркетовские :D , полусладкие
3. травы можно сухие, со свежими получается ароматнее, но от сухих вкус не страдает совершенно. если травы свежие, надо класть чуть больше
4. подать к нему можно зеленый салат, сырокопченую ветчину, а так получается легкий обед или ужин, или же когда приходят гости я его иногда делаю на закуску, думаю, что как гарнир к чему-то он не пойдет
дуська
есть такой пирог,только из яблок!надо сначала обжарить масло с сахаром-сделать карамель,потом туда бросить нарезанные яблоки и потушить немного.а потом накрыть тестом и запечь.
кто знает точные пропорции-напишите,я на глаз делаю.
Pufik
langoustine

Обалденний пирог! Попробую сделать. У меня еще такой вопрос относительно французкой кухни. Есть такой фруктовй тортик Baccara, Вы случайно не знаете рецепт?
Miqa
langoustine
пирог уже в духовке. жду...
langoustine
дуська ага он классически tarte tatin. по легенде две сестры, которые содержали отель, готовили ужин и одна из них уронила пирог яблочный вместе с формой, но поскольку времени не было, то так они его и приготовили, посетителям понравилось, так и родился один из самых знаменитых дессертов французской кухни ;)
пропорции те же, на одну форму около килограмма яблок, самое сложное это карамель, у меня она не получается ровно, а пирог этот с яблоками я очень люблю... его ещ подают либо с шариком ванильного мороженного либо поливая кальвадосом, а по нормандски просто со свежими сливками.... и еще самый вкусный он почему-то в рыбных ресторанах :???:
Pufik во- первых ко мне на ты , ладно ? а пирог поищу. у меня склад французских книжек кулинарных, я их собираю, а что в нем может быть как состав, чтобы легче искать было?
Miqa расскажи как получился, а вообще вы меня тут все засмущали :blush:
langoustine
дуська вот нашла я его
на стандартную форму
6 яблок,
50 грамм масла
100 грамм сахара
очистотить яблоки, вынкть сердцевину, нарезать на четвертинки. в форм для торта приготовить карамель из 80 грамм сахараи ложки воды, ровно распределить по форме. оставить затвердеть чуть чуть. на карамель разложить порезанное хлопьями масло(25грамм), разложить плотно яблоки, посыпать их оставшимся сахаром и маслом, накрыть слоеным тестом, сформировать бортики внутрь, в духовку на 30 минут при температуре 200 градусов
это вот классический рецепт
у меня стандартно не получается из-за карамели, если карамель готовить в кастрюле, то без масла, и яблоки не тушить, просто вылить карамель на форму. на нее дальше яюлоки, масло и.т.д весь смысл в том, что все печется поод тестом, совсем другой вкус получается :p
Miqa
langoustine
как говорит моя доча - ням ням :super: . И так легко! Проблема только в том что я сама съела примерно половину, как только муж на работу ушел. Остался только маленький кусочек ему на завтра...
Miqa
langoustine
что значит приготовить карамель? надо воду с сахаром в кастрюльке варить?
ilana
а я недавно пекла тортик. очень просто.
Rain
ilana, как аппетитно!!! :super:
ilana
для теста.....150 гр.сахара взбивать около 10 мин. с 5 яйцами, затем добавить 150 гр.муки и 20 гр.какао...все смешать и в духовку минут на 30.

крем.....сливки 250 гр. 38 проц.жирности взбить с сахарной пудрой (немножко)

сироп........засыпать замороженные ягоды(я беру лесные) сахаром дать постоять, затем появившийся сок слить, добавить миндаль...и все поварить.......


сборка :D .....корж пропитываем сиропом, мажем сливки, выкладываем ягоды и миндаль, мажем еще раз сливками, накрываем вторым коржом и украшаем. всё. :)
langoustine
Miqa ага , надо воду с сахаром в кастрюльке на очень маленьком огне варить, пока не станет коричнего чвета, но не превратится в твердую массу
Pufik
langoustine :hi:
Baccara-это такой бисквитный тортик, пропитан кремом сливочным с ягодами (смородина, малина, вишня) Бисквит очень нежный, прям тает во рту (как такой сделать? :???: ) Сверху слой ягодного желе и усыпан ягодами..
langoustine
Pufik :hi: вот так сразу не могу сказать конкретно, но поищу у себя в архивах, а бисквит знаю как делвть очень нежный
3 яйца,125 грамм сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 2 ложки теплой воды, щепотка соли, 75 грамм муки и 75 грамм крахмала, 1 чайная ложка разрыхлителя
белки отделить от желтков, по идее вначале взбивается желток, но я , чтобыне мыть миксер :cool: сначала взбиваю белкис щепоткой соли и водой, так чтобы была такая твердая, стоячая пена, то есть если качнуть миску, чтобы белок в ней не шатался. потом я его перекладываю в миску, а в комбайне взбиваю желтки с сахаром, ванильным сахаром, начинать надо с маленькой скорости, постепенно ее увеличивая, чтобы получился бледно-желтый крем, потом выкладываем белок на желток, сверху высыпать муку , разрыхлитель и крахмал (все это лучше заранее смешать и просеять), и лопаточкой очень осторожно, движениями снизу вверх все перемешиваем, ни в коем случае здесь уже не взбивать и не использовать миксер, иначе тесто осядет, выложить бисквит либо в смазанную масломи посыпанную мукой, или выложенную бумагой форму, сразу выпекатьоколо 30 минут при 180 градусах, первыые 20 минут дверцу не открывать. вот и все :p рецепт я этот использую очень давно и получается легкиий бисквит, рецепт взят был из энциклопедии выпечки Тойбнера, книга мною безмерно уважаемая :super: :super:
langoustine
вчера готовила вегетарианскую лазанью, решила поделиться ;)
для 4 человек
2 сладких перца
1 средний баклажан
2 маленьких кабачка цуккини или же один крупный
банка 500 мл томатов в собственном соку порезанных
1 луковица
2 зубчика чеснока
сыр моццарела 2 шарика или просто натертый сыр, который хорошо плавится, типа гауды
листы для лазаньи, которые не надо отваривать
орегано, базилик, итальянские приправы
соус бешамель:
25 грамм масла,25 грамм муки, молоко, мускатный орех

начнем ;)
1. нарезать мелкими кубиками лук, чеснок, кабачки разрезать пополам и нарезать дольками, также порезать баклажаны, перцы порезать кубиками
langoustine
2. в кастрюле с достаточно высокими бортиками разогреть около ложки масла, лучше оливкового, обжарить слегка лук и чеснок, если томаты в банке непорезанные, то их надо порезать :D , залить лук-чеснок томатами, добавить чуть чуть воды, положить орегано, итальянские специи и сахар(около 2 столовых ложек), так как помидоры из банки при готовке имеют обыкновение кислеть, в любом случае соус надо попробовать в конце варки, и если он кислит то добавить еще сахара. оставить соус на среднем огне на 40 минут в среднем, он не должен быть очень густым, лучше чуть полужидким, когда соус готов в него добавить базилик.
3. пока варится соус обжариваем овощи по отдельности на оливковом масле, надо чтобы они обжарились слегка, но не до готовности, снимая со сковородки их надо выкладывть на бумажные полотенца, чтобы стек лишний жир
langoustine
4. здесь у меня вклинивается нестыковка с названием, так как мой муж не признает еду без мяса :devil: , поэтому я режу грудинку копченую и обжариваю ее на той же сковородке, что и овощи
langoustine
5.соус бешамель: в кастрюльке на маленьком огне растопить сливочное масло, насыпать муку, премешать , залить где-то стаканом молока, перемешивая приготовить до загустения, добавить соль, перец и мускатный орех.
6. сыр, если это моццарела нарезать на тонкие кружки, любой другой надо натереть
7.начинаем сборку
на дно формы налить немного томатного соуса, разбавить водой, выложить листы лазаньи. у меня квадратная форма годе-то 20 см на 20 в нее укладываются два листа. на лазанью выкладываем слой овощей, например кабачки, чуть жареной грудинки
langoustine
потом заливаем овощи томатным соусом и посыпаем сыром
да, следить надо за тем, чтобы соус разделить на три части, так как три слоя овощей
langoustine
дальше на наш первый слой выкладываем опять два листа лазаньи, на него баклажаны и грудинку, заливаем соусом, посыпаем сыром, сверху опятьлазанью, перцы, грудинку , соус, сыр, закрываем листами. важно, чтобы соус обязательно был на углах листов, тогда ллазанья не засохнет.
на последние листы лазаньи выоиваем равномерно соус бешамель, посыпаем сыром- я посыпаю верхушку всегда только пармезаном или твердым сыром
отправляем лазанью на минут 30 в духовку при 200 градусах, надо время от времени смотреть. если подгорает уменьшить температуру
langoustine
через 30 минут проверить готовность лазаньи, нож должен входить и выходить свободно, выклюсить духовку и оставить ее там еще на минут 5
вот и все :p
да, на следующий день она тоже очень вкусная разогретая, до выпечки ее можно замораживать, только тогда не посыпать сыром
Настик
langoustine аппетитно как :blush:
Лили
langoustine ух сколько всего вкусненького , пирог обязательно попробуем приготовить.
langoustine
Лили
НастикСпасибо за комплименты :blush:
Лили offнемного.. ты в самом париже или на окраине? я вот в самом пригороде ;)
Лили
langoustine пиши в приват ;)
Pufik
langoustine
Огромное спасибо за рецепты :4u:
Бисквит делала, получился! Ура!
Nola
Котлеты "ТЕЛЯЧЬЯ НЕЖНОСТЬ"

Потребуется:
500 гр. телячьего фарша (можно говяжий или свинина+говядина)
1 стакан панировочных сухарей
молоко
1 большая луковица
2-3 зубчика чеснока
2 яйца
2 ст. л. порубленной зелени петрушки
2 сырые картошки
соль, перец
масло растительное для жарки.


1. 1/2 стакана панировочных сухарей замочить в молоке (до консистенции густой сметаны), дать сухарям разбухнуть в течение 5-10 мин.
2. Лук и чеснок очень мелко порезать (или натереть на терке), выложить на сковороду с маслом, добавить измельченную петрушку и обжаривать в теч. 2-3 мин.
3. Добавить в фарш замоченные сухари, тертую на крупной терке картошку, яйца, лук с чесноком,соль, перц. Хорошо все вымешивать около 5-7 мин.
4. Сформировать котлеты (при этом каждую сформированную котлетку нужно сильно месить в руках), обвалять их в оставшихся панировочных сухарях.
5. Обжариваем на среднем огне по 4 мин с каждой стороны, потом уменьшаем огонь и жарим еще 10 мин. при закрытой крышке.
Tartan
Nola, звучит очень вкусно! И мне название нравится! :dance: Обязательно попробую сделать в ближайшее время!

Девочки, я сделала перевёрнутый помидорый пирог по рецепту langoustine - очень-очень-очень всем рекомендую! Лёгкий, нежный, вкусный! :super: Но т.к. пирог этот очень лёгкий, то мужья, любящие покушать могут потребовать ещё второе блюдо, так что имейте ввиду ;) . Это прекрасная закуска или лёгкий ужин. Только хочу сказать, что когда будете переворачивать уже готовый пирог, обязательно перекладывайте его на тарелку т.к. там много вкусного сока. А то у меня большой такой тарелки нет, я перевернула его на доску, весь сок растёкся по столу, отчего мой пирог, конечно, малость потерял во вкусе.

Вот что у меня сегодня получилось - всем рекомендую!
Julica
Я вчера готовила фаршированные кабачки. Уже были похожие рецепты, но напишу еще и свой. :shuffle:
Кабачок режем кружочками и варим в подсоленной воде минут 10. Обжариваем лук и морковь и мясной фарш.
Готовим соус: майонез, кетчуп, чеснок и зелень.
Из кружочков кабачка вынимаем середину с косточками и выкладываем на протвень, выкладываем на каждый кружочек фарш, смазываем соусом, кладем кружочки помидора и сыра. В духовку минут на 20.
Julica
И вот что получается! Вкусно и очень сытно! Приятного аппетита! ;)
Julica
И еще готовила по рецепту Ирины штрудель с яблоками! Такая вкуснятина! :nnn:
Правда он у меня получился не такой красивый, но это на вкус абсолютно не повлияло!
Нужно для теста:250г-300г муки тонкого помола
1 яйцо
1 ч.л.оливкового масла (не подсолнечного!)
соль
оливковое масло для смазывания теста

Для начинки:
1 кг кислых яблок
100г слив.масла
100г изюма
250г сахара
100г молотых сухарей
толченые грецкие орехи
корица по вкусу
лимонный сок
немного рома

Муку просеять и дать ей немного постоять -она должна быть комнатной температуры. Добавить яйцо,масло,соль по вкусу,развести 100мл теплой воды ( с добавлением капли уксуса),перемешивать до получения крутого теста.Смешивать желательно руками,без миксера. Вымешивать до тех пор,пока тесто не начнет легко отходить от рук. Сформировать шар,обмазать его оливковым маслом,завернуть в фольгу и оставить под подогретой емкостью или под теплым одеялом на 20-30мин.
На столе разложить льняную скатерть,выложить тесто,посыпать мукой и раскатать скалкой. Затем тесто осторожно растянуть руками в разных направлениях -оно должно получиться очень тонким. Более толстый край нужно отрезать.
Яблоки очистить,разрезать на тонкие дольки,перемешать с сахаром и корицей. Смешать с изюмом, ромом и грецкими орехами.Сухари обжарить в масле до золотистого цвета. Тесто спрыснуть соком лимона,сверху посыпать сухарями.Распределить яблочную массу на 2\3 поверхности теста. Свернуть штрудель с помощью полотенца так,чтобы тесто без яблок было завернуто последним. Осторожно выложить на противень,предварительно смазанный сливочным маслом,поставить в подогретую до 200 градусов духовку на 30 мин. Дать остыть,посыпать сахарной пудрой.

И еще момент важный! Для настоящего старовенского штруделя яблоки,прежде чем разместить на тесте,можно обмакнуть в сметану или,что вкуснее, во взбитые сливки. :)

Вот что у меня получилось :shuffle:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.