Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Район «Выхино-Жулебино». Отзывы о школах
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о школах > Отзывы о школах ЮВАО
Страницы: 1, 2
Цвет30
В сентябре 2009г. собираемся идти на подготовку в школу, кто что может расказать про школы рядом с метро Выхино-Рязанский проспект. Ближайшие школы № 328, 436, или ЦО на Ташкентской (не помню номер :???: ). Хочется знать какая атмосфера в школе, какое отношение к детям, по каким программам занимаются, какие в школах плюсы и минусы. Заранее всем СПАСИБО!
Darja
У меня муж из Выхино, заканчивал гимназию на ул. Косинской (во дворе дома 24), номера, к сожалению, не знаю. У друзей сын три года назад её же закончил. Как говорят, одна из лучших школ в районе. Программа гимназии, достаточно сложная. Как-то у них каникулы не как у всех: три недели учатся, неделю отдыхают. Есть бассейн.
Больше никакой информацией не обладаю. :4u:
Алиса
Мы пошли на подготовительные курсы в № 328 школу. Во-первых, школа у нас во дворе дома, во-вторых, я сама в ней училась. Вполне неплохая себе школа. Хоть много отзывов и отрицательных. :???:
luck
У меня старший сын учится в 921 школе. Ходит в школу с удовольствием, а это, как мне кажется, главный показатель... К детям там относятся очень хорошо, директор просто замечательный, сама школа небольшая: один - два параллельных класса, в классе по 25 человек. У школы есть сайт http://www.sch921.ru/ , сходите посмотрите... :)
Эхомама
Пишите отзывы о школах этого района!
Жемчужинa
Меня интересуют отзывы о школах в Жулебино. В частности 1909, 1905, 1908, 1936. Начальные классы и учителя, которые выпускают в этом году 3 (не 4) класс.
Monro
Здравствуйте, девочки!
Хочу написать отзыв о школе № 328, Ташкентская улица д.6.
Я сама закончила её несколько лет назад, впечатления самые положительные. до сих пор с радостью хожу навещать учителей своих. ))) Директор в этой школе Юрий Николаевич Пащенко , мировой мужик ))) А самая лучшая учительница начальных классов Галина Викторовна!! Как только мой сынок родиться и подрастет обязательно отдам егов эту школу и в группу к Галине Викторовне. Поверьте мне это достойная школа среди школ нашего района.
mamba
я сама училась в 624школе ЦО1420
( СОВМЕСТИЛИ 2 ШКОЛЫ- 624 И 621),отличная школа ,директор отличная понимающая женщина,всем поможет если есть какие-то проблемы......учителя тоже хорошие были(сейчас уже наверно многие поменялись),
с дисциплиной все в порядке,
есть кружки,секции(бальные танцы,пение,хореография,боевые искусства и др)
адрес: ул.ташкенская 21к2



так же 1937 тоже не плохая школа,директриса бывший завуч 1420
Юленька ЛЮБЯЩАЯ МАМА
Ребёнок учится в 3 классе ЦО 1420. Программа конечно не из простых. В гимназических классах. Учителя большинство молодой коллектив. Сама училась там. Раньше была 624. директор Николаева Антонина Николаевна. В принципе нормальный такой директор.
mamamobil
ЦИТАТА (Monro)
Директор в этой школе Юрий Николаевич Пащенко , мировой мужик )))

А чем же он простите мировой?мне так не показалось...Помоему не слишком адекватный :scratch:
kuzja71
мои учатся в 436 школе.
В принципе хорошая школа. В начальные классы лучше идти к определенному учителю. Нам повезло.
А в дальше, в средней школе, многое зависит и от учителей, и от класса, в котором учится ребенок, и от него самого.
Подготовительных курсов, двухгодичных, как в 328-й, нет. Есть курсы с февраля по конец марта. Конкретнее о дате можно узнать, я думаю, в школе или на стенде около школы.

chudo-udo
а может кто-нибудь написать отзыв о Нине Алексеевне из 1908?
Екатерина Ильинична
закончила школу 1908 6 лет назад, могу сказать только очень плохо о ней, это не просто школа, это школа жизни, где учителя тебя учат как и при каком случае где и что давать и говорить... много было случаев, много там узнала, но знаний не получила, а когда выпускалась мне вообще сказали, что если буду молчать, то много дабьюсь, а теперь я понимаю, послушай учителя и сделай наоборот, благодаря моей правдивости и общительности я добилась всего что у меня сейчас есть, а все знания, это тяга к ним после школы, спасибо, что ума хватило попасть в нужную компанию и иметь цель в жизни...
Не помню как зовут директрису, но та которая была там, хотела много денег, причем всегда и везде (впрочем как и учителя)было много случаев, когда мне грозили справкой из-за того, что мы не могли дать денег (малообеспеченная семья) а сколько позора я перенесла из-за этого перед учителями, постояные унижения и издевательства, только потому, что человек был бедеен и умен, а это по их мнению не совместимые вещи были, простите за такой негатив, это был крик души, и все это про старшие классы. НО ВСЕ РАВНО, НИКОГДА НЕ ПОВЕДУ ТУДА СВОЕГО СЫНА!
Евгения М.
Хотелось бы узнать о школе № 1937?
Вельмира
Я училась в 1937. Хорошая школа! Моя подруга одноклассница дочку тоже туда отдала :)
1463inna
Может кто подскажет про 1935 и 1922. Нам нужен еще и логопед в школе.
logekat
Я сама окончила школу 436 и в прошлом году её же окончила моя дочь. Учебное заведение, вроде бы одно, но то, как училась я и как дочь - небо и земля. К великому моему сожалению, от школы, созданной Алевтиной Алексеевной Батищевой (светлая ей память) в содружестве с пдагогическим коллективом и учениками, практически ничего не осталось. Коллектив педагогов сильно изменился, "старых" учителей осталось совсем немного.
Раньше в школе была дисциплина. Моя мама с благодарностью вспоминает учителей и директора. Тогда воспитанием ребёнка действительно занимались не только родители, но и школа. Куда всё подевалось? У нас с мамой сложилось впечатление, что учителя просто отбывают в школе часы. Плевать им на детей. Сами не умеют себя вести и детей ничему научить не могут. Глядя на некоторых, в жизни не скажешь, что перед тобой учитель. Большинство учителей курят и дети об этом знают.
Я помню как первый раз увидела свою первую учительницу. Это было незабываемо! В дом вошёл ангел!!! Перед началом учебного года пришла к нам домой знакомиться. Разве сейчас о таком можно мечтать? Красавица, стройная, подтянутая - настоящий учитель. Она и сейчас такая же. Заслуженый учитель РФ. Жаль, не она возглавляет школу.
У меня ещё есть дети. Но в свою школу, я, скорее всего, их не отдам. С какой радостью и надеждой я привлдила сюда свою дочь, и как же я разочаровалась.
Учителей своих очень уважаю и люблю. Спасибо им за всё! Очень жалею, что из жизни ушла Алевтина Алексеевна :cry:

» Дописано позже
Ответ на сообщение mamamobil от 19 дек 2009, 16:16

Тоже о нём много дурного слышала. Жену его помню. Раньше она в 921 работала. Частенько на замену её к нам ставили ( я в 921 училась до 8 класса). Очень приятная женщина.
Nataxa
А мы ходим в школу 1363 с английским уклоном. В принципе меня устраивает. :4u:
Anechka_love
ЦИТАТА
А мы ходим в школу 1363 с английским уклоном. В принципе меня устраивает.


я ее закончила 5 лет назад)тогда она еще была 326. Когда я училась в целом было все неплохо, единственное поборы были значительными а так, вполне. ;)
ну выпустилась из школы я с хорошим английским и французским!
Жемчужинa
Мы пошли в 1 класс в школу 1908, школа полного дня, ребенка забираю пока в 16.30, но потом планирую оставлять и позже. На продленке, кроме выполнения Д,З есть хор, танцы, логика, спортивные занятия, это для всего класса и совершенно бесплатно. Кроме этого в школе много спортивных секций и различных кружков и ансамблей. С учителем нам лично повезло. В общем, пока довольны
ny-si
Добрый день! :4u:
Про 1905 в жулебино расскажите, особенно по учителям нынешних четвероклашек инфа интересует)))
bistrinka
1905 - нам не нравится. сейчас ищу куда переводить дочь.
уровень очень слабый, охрана - хамье, могут не пустить родителя в школу.
учительница неплохая, но как уже сказала, подготовка очень слабая
Аля
а мы ходим в школу 1363.. и параллельно в Балакиревку...
Мумми-мама
bistrinka, у меня племянница ходит в школу 1738 - со второго класса, сейчас в 5. Очень довольны! Английский хороший (со второго класса). Всё время у них выступления, поездки по музеям (например, поездки по тематическим урокам по истории). Ребёнок с радостью ходит - да и класс дружный. За всю школу говорить не буду - но началка была хорошая (учительница Комарова Алсу Харисовна - у неё сейчас 1 класс. С удовольствием возилась с ребятами - они и сейчас к ней бегают на переменках - скучают).
;)
Наталья_Р
ЦО № 1420.
10 класс - медицинский.
Специализацию по медицине с сотрудничеством школы со вторым медом (нынче РГМУ имени Пирогова) хотели ввести ещё с восьмого класса. Но до конца девятого в принципе было мало специализации и почему-то сильных учителей биологии заменили на не очень сильного, также химия в одной подгруппе класс преподавалась не на высоте. Я уже хотела ребёнка переводить в другую школу (интересуется биологией). Но меня завуч Гришина Е.Н. отговорила переводить, сказала, что будет в десятом специально подобранный класс.
Действительно, почти все дети в десятом медицинском из других школ и даже других районов. То ли дети, то ли родители были настроены на получение хороших крепких знаний по биологии и химии.
Вдруг неожиданно для меня выяснилось в середине сентября, что обучение на курсах при РГМУ (входящее в рамки учебного плана, день выделяется для этого) - платное. :eek:
Ребята ездят в институт раз в неделю, занимаются по два урока химией и два биологией. В теоретической форме, лекционной, приближенной к вузовской. Сложновато им, конечно. После Нового года сдавали экзамен (экзамен по биологии в традиционной устной форме, а также письменно задачи по химии).
Не знаю, как подг. курсы повлияют на поступление. Во всяком случае, я думаю, что к ребятам лишний раз присмотрятся, поймут, кто чего стоит. Всюду же люди. Поступать в мед не обязательно.
В целом, 624 школа всегда котировалась, директор А.И. Николаева имеет большое влияние в районе. Так что учиться в этой школе - один из неплохих вариантов. Минус в текучке кадров, всё-таки хотелось бы, чтобы меньше менялись учителя, чтобы в профильных классах были сильные преподаватели.
Дивная
Сама училась в школе 1908. Во все времена эта школа была лучшей.
Так приятно в нее возвращаться вновь и вновь.
Solex
В принципе нормальный такой директор
А по мне так полный неадекват. Если с ней не сталкиватся как с директорм - есть она и есть, но мы сталкивались. Да у них в школе учителя даже на пару месяцев не задерживаются. Старожилов всего три учителя. Очень не довольна школой именно из-за директора. В школе этой училась моя сестра и сын мужа.
училась в 1937. Хорошая школа! Моя подруга одноклассница дочку тоже туда отдала
Вот в нее мы и пойдем в сентябре. В ЦО - ни ногой!
lilac1980
помогите с выбором - 894, 84 и 355 - в какую? переезжаем на ферганский проезд через две недели, срочно надо определиться... возить не имеем возможности, все остальные школы далеко, в т.ч 1420 и 1937...
01ga
Я учитель школы1905, в школе учатся и собственные дети! Много сильных учителей, интересная внеклассная жизнь, много новых задумок и проектов. Зайдите на сайт - интересная и полезная информация. www.sch1905.ru (это новый адрес, старый был www.sch1905ucoz.ru ) Первые классы идут по эксперименту, во всю осваивая работу на макбуках, школа подключена к городской информационной системе - электронный журнал и дневник. Главное, школа постоянно развивается. Можете подойти к зам. директорам и получить более исчерпывающую информацию, а вообще многие правы - в началку - лучше под учителя, чтобы друг другу подходили по темпераменту, по стилю поведения.




» Дописано позже
еще фото
[attachmentid=6608242]

» Дописано позже
есть группы ЛФК и танцетерапии

[attachmentid=6608254]
Solex
355
Не советую. Все кто там из знакомых учился, говорят "ужас-ужасный".
1937
Я сама живу на Ферганском проезде, будем ходить туда. Зачем возить? До нее идти 5 минут. Из всех школ в округе выбрала ее. Была на дне открытых дверей. Классы оборудованы великолепно. Обе учительницы, которые набирают на будущий год первоклашек, мне понравились. Говорят уверенно, без заминок, слов-паразитов, на вопросы отвечают грамотно. Впечатлило количество внеклассных кружков. В общем мы туда пойдем. Как инфо по этой школе: у охранника уже лежит список, в котором можно вписать ребенка на собеседование.
lilac1980
а про математическую, 1350 есть какие то мнения и отзывы? хотим туда попробовать сдать "экзамен", в 4 класс
Аля
да.. в 355 школе лучше не учиться!

» Дописано позже
lilac1980, а почему остальные далеко? за балакиревкой есть школы (вроде не так далеко) на ташкенской тоже не далеко...
lilac1980
пошли мы в 1350, это которая за балакиревкой... первое впечатление - позитивное, но ходим пока всего два дня) кто нибудь знает как там в средних классах?
Апрель
Мы все еще не определились до конца со школою...
Девочки, м. б. кто - то ходит в № 1084 в Жулебино?? :scratch:
qwertyui
поддерживаю 355 школа это как бы мягко сказать ...ужас туда собирают детей со всего района из неблагополучных семей.... ее лучше стороной обходить А уж что там преподы творили в мои годы учения это вообще отдельный разговор.
Natela M
Забрала ребенка из 1350 после шестого класса. В классе не меньше 30 человек при чем процентов 80 живут не рядом со школой, после очередных каникул класс раздувается все больше. В итоге ни о какой математике речи быть не может, учителю просто некогда спрашивать детей, только письменные задания в огромных количествах. Идет просто начитывание материала, их не учат анализировать и систематизировать. На ребенка как такового учителям плевать, волнует только общая картина успеваемости.
Ушли в лицей, где в классе 15 человек, но пришлось возить по часу в одну сторону. зато как бонус имеем три иностранных языка к математике и поступили на дизайн на бюджет.
Дата
Ответ на сообщение Natela M от 21 сен 2011, 13:53
ЦИТАТА ( Natela M )
Ушли в лицей

Подскажите, пожалуйста, в какой. Тоже хочу дочь перевести куда-нибудь, где знания дают, а не штаны просиживают..
Overlok
Посоветуйте, пожалуйста, в какую школу лучше идти 1363 ( с английским) или 1350 ( математика), живем рядом с 8-ым роддомом. Идем на следующий год в первый класс - уже второй год ломаю голову, незнаю в какую школу лучше. Поделитесь опытом, спасибо
gloriaolga
Девочки, подскажите пожалуйста, на Выхино (район самаркандского бульвара и прилегающих улиц) школу с гуманитарным уклоном.
Энда
Здравствуйте.
Началку могу посоветовать с полной ответственностью, мы закончили школу-сад 1760, теперь это структурное подразделение 2 школы 1084. Здесь самый плавный и бережный переход из детства в школу, у каждого класса своя игровая, свой туалет, своя площадка на улице, да и гуляют первые классы после второго урока! Да и еще и спят. Мой ребенок знает, что он личность, его вызывали к доске только по имени и все, начиная от вахты до директора, знали о его интересах, о его привычках. Маленькие классы и возможность оставить на весь день, что особенно было важно для меня - работающей мамочки, забирала - уроки сделаны с учителем, стихи выучены, ребенок выгулян, потанцевал и попел, в кружок сходил. Не было проблем, все преимущества частной школы, но это бюджетное государственное уникальное заведение. (Приходите и посмотрите, на Привольную 17/2, сейчас там летний лагерь).
Теперь ищем школу среднюю, кто посоветует, ищу нечто похожее.
Знания у нас крепкие, голова светлая и ребенок мотивирован на учебу (возможно потому, что в классе было всего 18 человек, может, учитель такой гениальный).
Nameless
Доброго времени суток!!!
Меня очень интересует школа №1738 имени авиаконструктора Миля.
Если у кого-то есть что рассказать об этой школе (интересует именно школа, а не дошкольное образование), поделитесь пожалуйста!!!
И если можете что-нибудь рассказать про другие школы в районе Лермонтовского проспекта, Хвалынского бульвара, Моршанской улицы, начала (до 29 дома) Привольной улицы, первой половины Жулебинского бульвара - буду очень признателен...
Nameless
Ответ на сообщение Количка от 21 июл 2014, 11:19
Спасибо!!!
Миссис Пи
Количка,
ЦИТАТА
Nameless, я живу в Жулебино. Насколько поняла, все школы в районе примерно одинаковые и выбирать не из чего. У дочери много знакомых из разных школ, разницы не заметила. Никакую школу не хвалят. Уровень образования не высок. Но если, ребенок имеет потенциал, то знания получит. Например, соседка, ученица нашей же школы, перевелась в школу при МГУ.

А не подскажите, с какого класса ваша соседка перевелась в школу при МГУ?
Дата
Миссис Пи, после 8 класса.
Наталья Ш
Переезжаем в Выхино. :hi: Подскажите пож-ста хорошую школу на Самаркандском бульваре. Сейчас произошло слияние садов, школ. Номера у всех поменялись. По старым отзывам не разобрать (((((. Да и сад интересует тоже. Рядом с домом какой то корректирующий садик. :scratch:
Наталья Ш
Девушки, напишите пож-ста что знаете о школах. :worthy: :worthy: :worthy: Мне уже через неделю записываться нужно, чтобы до марта успеть. :4u:
Антонелла
Ответ на сообщение Количка от 2 сен 2014, 16:15
Добрый вечер! Школу ищем сами, если у Вас появилась какая-нибудь информация по школе, пожалуйста, поделитесь! Сад смело могу посоветовать бывший 1464, теперь он относится к школе 1420. Самаркандский бульвар 22, корп. 2. Рядом с магазином Дочки-сыночки, там два садика - сдвоенные, оба очень хорошие, поскольку ими руководит одна заведующая.

mar2016
Девочки очень нужна регистрация для школы 1935
Сами постоянно прописаны в Котельниках.
Конечно за вознаграждение пишите в личку. СПС.
Moonlit
Ответ на сообщение Monro от 29 апр 2009, 16:00 А я твоя одноклассница) И вот ведь как по разному бывает... 328 с моей точки зрения Ад. С учетом, что хожу на выборы и вижу все еще те же физиономии учителей, она по прежнему Ад... Номер правда поменялся, не знаю на какой и знать не хочу, но это полный кошмар...
ГалинаФокс
Ответ на сообщение Апрель от 7 мая 2011, 14:50
Лучшая школа в Жулебино! Всем советую
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.