Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Апологетика "Колыбельки"
Материнство > Беременность и роды > Роды > Естественные и домашние роды
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
LilitFey
В марте случилась еще одна трагедия с родителями, рожавшими с "Колыбелькой", а конкретно, с Еленой Ермаковой. Ребенок погиб от неправильного ведения родов. Маме срочно нужна помощь, т.к. сейчас она доказывает в прокуратуре, что не сама убила своего ребенка... Просим отозваться всех, кто пострадал от рук "Колыбельки", или просто может дать показания в помощь пострадавшей маме о том, что роды в "Колыбельке" принимают.
Если в Вашем окружении есть пострадавшие, передайте им эту просьбу. Помощь нужна СРОЧНО!
Огромная просьба ко всем, кому данная тема не безразлична, разместить это объявление на других форумах, посвященных беременности и родам, а также на досках объявлений.
Пишите на: plead@yandex.ru
LilitFey
Сейчас выясняется, что пострадавших, действительно, много, но не у всех есть Интернет, не все знают, что от их показаний сейчас многое может зависеть. Пожалуйста, если кто-то может разместить объявление о поиске пострадавших от "Колыбельки" и свидетелей того, что Ермаковы принимают роды на дому, в газетах, на ТВ, на радио, где угодно, напишите нам! Это очень важно.
Завочка
http://www.kolybelka.spb.ru/index.php
Barabuka
Я прочитала по сслыке, это же просто жуть,
это очен не хорошая статистика, на сколько я помню, когда искала себе акушерку в сша, ни у одной из них не было такой смертности детской, а опыт был по больше чем 14 лет, 20-30 лет и 1,2 случая в среднем!!!
а я этих акушерок перебрала наверное всех в Калифорнии! и их статистика официальная, а не ту которую они сами себе склепают, за этим строго бдят...
Вишневая пряность
Ужасно все это!

» Дописано позже
Так во всей этой истории мне очень нравится, что акушерки некоторые ..у них в Колыбели имеют простите высшее техническое образование...а директор..простит..тоже..ЖУТЬ!
Мелисента
Колыбелька - это Центр, поэтому его ошибки так видны, а сколько по России акушерок без дипломов и лицензий, "неудачи" которых не так видны? Если она рассказывает, что у неё все роды на дому проходят удачно, то почему ей можно верить? Кроме того, у них ведь даже документов никто не спрашивает. если что - они просто растворяются в пространстве. :angry: Это просто бизнес и немалый. :cranky:
Fantasy
:O: :O: :O: господи
Barabuka
ЦИТАТА
это Центр, поэтому его ошибки так видны,


А помоему, так видны стали, потмоу что нашлась девочка, которая пострадала, но нашла в себе силы и попыталась что-то сделать, а не сидеть молча, а сколько у нее было случаев до этой "славы" , :eek: на протяжении 10 лет..
кот
Barabuka, это уже не первый скандал,когда после неудачных родов кто то пытался их наказать,и увы ничего не получалось
ну и как с ними боротся?ведь спрос есть-девушки/женщины туда идут,раз не развалилась эта их колыбелька до сих пор......
Мелисента
ЦИТАТА (кот @ 10 дек 2006, 20:52)
Barabuka, это уже не первый скандал,когда после неудачных родов кто то пытался их наказать,и увы ничего не получалось
ну и как с ними боротся?ведь спрос есть-девушки/женщины туда идут,раз не развалилась эта их колыбелька до сих пор......
*


Женщины очень внушаемы во время беременности и всем хочется, чтобы было естественно, природосообразно, в комфортной обстановке. А Ермаковы хорошие психологи.
кот
Ташка, я вот одного не могу понять- ведь слухи то о Колыбельке ходят,неужели на них это не действует?Ермаковы конечно психологи еще те;я прочитала пару рассказов (тех кто не удачно родили),так некотрые у них по неделе рожали!!!и в роддом ехать и не собирались....так их Ермаковы "обработали" :fingal:
Умка
:fingal:
ЦИТАТА
ведь слухи то о Колыбельке ходят,неужели на них это не действует?


я удивляюсь, что чета Ермаковых еще жива-здорова после всех этих историй :fingal:
Barabuka
Я тоже удивляюсь.... :eek:
Хотя бы что-то сделать, чтобы они дальше не чудили...
хотя может они сейчас в связи с новой славой будут поосторожней и по аккуратнее с чужими жизнями... :angry:
кот
Barabuka, гляди там,будут,у них эта слава, как волны в море-с периодичностью накатывает....и если они уже наплевали на столько детских жизней,жажда наживы превыше всего-то что говорить,совести нет и тормозов тоже :fingal:
MDI
Роды
Я не имею никакого отношения к медицине, т.е. не имею медицинского образования, не являюсь приверженцем какой-либо из медицинских школ – традиционной, отечественной, альтернативной. Я хочу взглянуть на вещи со стороны и описать их так, как я их вижу.

Первое
В свое время у нас с женой встал вопрос о том, как правильно зачать и родить ребенка. После поисков в Интернете и расспросов знакомых и друзей было найдено два места, в которые специализируются на образовательной деятельности в этом направлении: X и Y.
X организует семейные роды в условиях стационара и имеет соответствующие курсы для беременных.
Y помогает желающим рожать дома и организует курсы для беременных и, в том числе, курсы по подготовке к беременности.
Возможно, в Санкт-Петербурге есть и другие места, в которых есть циклы лекций для беременных. Например, наверняка такие курсы есть при женских консультациях, но мне об этом не известно (ЖК нам не предлагали их посещать и про них не говорили). Так же, вероятно, есть ряд акушерок, занимающихся чтением лекций в индивидуальном порядке только «через знакомых».
Итак, Х и У. Больше ничего мы не нашли, хотя искали.

Второе
Мы пошли в Y. Прослушав курсы для беременных в Y, мы поняли, что надо выбирать: рожать в родильном доме или рожать дома. Это было непросто, и мы колебались. Факторы, которые у нас были и на основе которых мы приняли решение рожать дома можно разделить на «за» и «против».
Наши факторы против родов в родильном доме
1. У моего одноклассника есть жена, у которой всего 5 подруг. Все они, являясь здоровыми женщинами, рожали в роддоме кесаревым сечением (почему-то), которое, как известно, женщине можно делать не более двух раз (не более двух детей может родить женщина кесаревым сечением).
2. В родильном доме близкому другу №1 сделали надрезы промежности (разрезали здоровые мышцы в промежности!) потому, что перепутали ее карточку с карточкой другой женщины, у которой было плохое зрение.
3. В родильном доме близкого друга №2 в детстве заразили стафилококком, после которого вроде бы велика вероятность стать умственно отсталым (все обошлось).
4. Близкому другу №3 сделали надрез промежности (причин для этого не было, так как ребенок был маленький), что повлекло длительное ограничение физической активности (и половой жизни).
5. Моя мать после того, как родила меня, попала в больницу на 2 месяца только потому, что в родильном доме ей не объяснили и не показали, как сцеживать молоко, что привело к маститу (воспаление груди, высокая температура и проч.).
6. Моей мачехе в родильном доме сделали надрез промежности так, что когда ребенок выходил из нее, он очень сильно порвал ее по надрезанному месту. Если бы акушерка руками растягивала промежность (немного сил и терпения), то надрезов не потребовалось бы (надрезы, насколько я понимаю, являются одной из причин недержания у пожилых женщин).
7. Матери моей жены прокололи околоплодный пузырь, после чего родовая деятельность прекратилась и только через три дня (когда была смена хорошего опытного врача) синего еле живого ребенка вытащили присоской (очень высокая вероятность повреждения мозга!). Причина – рожающая женщина приехала в родильный дом только в самом начале родовой деятельности (малое раскрытие шейки матки), а в родильном доме хотели, чтобы она родила «побыстрее», для чего и прокололи родовой пузырь.
8. Сестре моей жены вывихнули тазобедренный сустав, когда доставали ее из матери стандартным акушерским пособием. В результате ребенок долго не мог ходить и начал ходить только после того, как его крестили (хотите верьте, хотите нет).
Факторы против родов на дому:
1. если что-то пойдет не так, то под рукой не будет реанимационного оборудования (кстати, далеко не в каждом родильном доме оно есть);
2. нестерильные условия (это одновременно и фактор за роды дома, так как ребенок сразу после рождения получает на кожу бактерии своей родной семьи и квартиры).
Так как практически каждая из женщин нашего окружения, рожавшая в родильном доме, имела проблемы (необоснованные кесарево сечение, надрезы, серьезные инфекции и т.д.), а наше обследование в женской консультации и УЗИ показали правильное течение беременности, то мы приняли решение рожать дома.

Третье
Так как кроме Y помочь родить самим дома в Санкт-Петербурге не кому (мы не нашли), то в настоящее время можно записать простое равенство
роды дома в Санкт-Петербурге = роды при поддержке Y.
Те, кто выступает против Y, аргументировано или нет, фактически выступают против практики родов на дому. Хотя, почему-то, можно встретить формулировку «мы против Y, но за роды на дому» - в настоящее время, мне кажется, это бессмыслица.

Четвертое
Некоторые предлагают лицензировать акушеров на право принимать роды на дому. Естественно, что лицензию будут выдавать в учреждениях Минздрава, для которого роды на дому – бельмо на глазу; реальный конкурент. Поэтому лицензировать роды на дому в настоящее время в России означает запретить роды на дому. Но как в свободной демократической стране можно запретить женщине рожать где, когда и с кем она хочет? Посадят в тюрьму акушерок без лицензии – кто тогда останется? То, что рожали, рожают и будут рожать на дому – очевидно. Посадят акушерок – женщины будут рожать дома сами (риск куда больше, чем в случае присутствия опытного человека).

Пятое
Считается, что роды в родильном доме позволяют в случае осложнений привлечь врача к ответственности, а роды с нелицензированной акушеркой – нет. Однако следует понимать, что суд назначает экспертизу только в подразделениях Минздрава, а они «своих не выдают». Таким образом, имеет место общеизвестная круговая порука, следствием которой является реальная безнаказанность врачей и акушеров из родильного дома.
Только появление независимой от Минздрава экспертизы делает возможным привлечение врачей из родильного дома к ответственности. До тех пор, пока независимой экспертизы нет, женщины и дети будут умирать или иметь осложнения или «по вине самих женщин и детей» или от странных малораспространенных (но очень опасных) болезней.
Акушеров, помогающих рожать дома, сложно привлечь к ответственности потому, что с ними не составляется каких-либо договоров. Такие договора не могут быть составлены потому, что ответственность за роды дома лежит только на совести самой рожающей женщины. Акушер не оказывает медицинскую помощь, а просто присутствует, осуществляя, главным образом, моральную поддержку и давая советы (например, по технике дыхания). Все риски – только на рожающей женщине. Если женщина к этому не готова и предполагает, что потребуется медицинская помощь, то она однозначно должна ехать в родильный дом. В противном случае ее поведение аморально, безответственно, непорядочно (по отношению к ребенку и акушеру). Никакой акушер не будет подписывать никакого договора при родах дома. По-моему, это очевидно и никак не зависит от квалификации акушера.
Даже если бы такой договор был составлен, то в случае осложнений экспертиза Минздрава дала бы однозначно негативную оценку действиям акушера, так как роды на дому – бельмо на глазу отечественной медицины.

Итого
Где бы Вы ни рожали, везде будет существовать риск неприятностей.
Риск больших неприятностей одинаков и дома и в родильном доме. И там, и там маловероятно привлечь акушеров и врачей к ответственности.
Остальные риски (ненужные разрезы и проч.) в родильном доме гораздо больше, чем при родах на дому.
В случае, когда беременность протекала с осложнениями (тазовое предлежание и проч.), лучше сразу ехать в родильный дом. В остальных случаях риск при родах дома меньше, чем риск при родах в родильном доме.
MDI
Две недели назад я хотел добавить свой отзыв о родах в Колыбельке на сайт www.littleone.ru в соответствующую рубрику. Мой отзыв положительный. Однако мой отзыв не добавили.
Тогда я в форуме поднял тему родов на дому с Колыбелькой, но меня обвинили в рекламе и отключили от форума.

Любопытно, но тема "Роды в колыбельке", которую развила некая Ольга, держится в топе этого сайта уже полгода, хотя поддержание темы в топе на сайте www.littleone.ru платно. В этой теме Ольга ругает Колыбельку и все ей поддакивают. Это откровенная антиреклама, которая по сути является той же самой рекламой но по схеме грязных технологий. Реклама, как я уже говорил, на сайте www.littleone.ru запрещена, но Ольги почему-то это не касается.

ДРУЗЬЯ, НЕ ЧИТАЙТЕ ПЕРЕД ОБЕДОМ СОВЕТСКИХ ГАЗЕТ (САЙТ www.LITTLEONE.RU НЕ ОБЪЕКТИВЕН в своих отзывах о роддомах и тщательно контролируется заинтересованными лицами)

ПРОВЕРЬТЕ ЭТО САМИ, НАПРИМЕР, ДОБАВИВ НЕГАТИВНЫЙ ОТЗЫВ О СКАНДИНАВИИ и ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ О КОЛЫБЕЛЬКЕ

ВЫ ИХ ТАК И НЕ УВИДИТЕ НА САЙТЕ

Кстати, роддом Скандинавия занимает там первое почетное место среди лучших. Цена родов там, для справки, от 60 тыс рублей и выше. Может быть это и есть хозяева или спонсоры сайта www.littleone.ru ????
Аетта
Мишенька, вы и тут отметились.

Ваша фамилия точно Ермаков! Вы уже на всех мамских форумах одни и те же посты понаоставляли. :thumbdown:
Мелисента
MDI

:???:
:D :D
MDI
15 детей умерли на каждую 1000 тысячу рожденных в родильном доме, не считая
ИСКАЛЕЧЕННЫХ МАТЕРЕЙ И ДЕТЕЙ - ИНВАЛИДОВ НА ВСЮ ЖИЗНЬ

НА ВАШЕМ САЙТЕ ЕСТЬ 7 СМЕРТЕЙ НА 1500 родов в КОЛЫБЕЛЬКЕ, т.е. 5 на 1000

ИТАК РОДЫ В КОЛЫБЕЛЬКЕ В 3 РАЗА БЕЗОПАСНЕЕ.

Закон цифр суров. опираюсь на опубликованные факты. Когда на Вашем сайте появятся конкретные истории, а не виртуальные "десятки случаев", я возьму свой дъявольский калькулятор и уточню цифры. А пока все остается как есть.





http://psyberia.livejournal.com/137688.html

против

www.kolybelka.spb.ru

СЧИТАЕМ СМЕРТЕЛЬНЫЕ СЛУЧАИ ВМЕСТЕ ?

УВЕЧЬЯ НЕ В СЧЕТ, так как как разрез промежности в России увечьем не считается, а удаление матки из-за ошибки врача - не более чем трагическая случайность.

» Дописано позже
я не Ермаков - я его пятилетняя дочь ;)
а вот Оля - директор родильного дома Скандинавия - уж точно
Мелисента
ЦИТАТА (MDI @ 10 янв 2007, 15:30)
15 детей умерли на каждую 1000 тысячу рожденных в родильном доме, не считая
ИСКАЛЕЧЕННЫХ МАТЕРЕЙ И ДЕТЕЙ - ИНВАЛИДОВ НА ВСЮ ЖИЗНЬ

НА ВАШЕМ САЙТЕ ЕСТЬ 7 СМЕРТЕЙ НА 1500 родов в КОЛЫБЕЛЬКЕ, т.е. 5 на 1000

ИТАК РОДЫ В КОЛЫБЕЛЬКЕ В 3 РАЗА БЕЗОПАСНЕЕ.

Закон цифр суров. опираюсь на опубликованные факты. Когда на Вашем сайте появятся конкретные истории, а не виртуальные "десятки случаев", я возьму свой дъявольский калькулятор и уточню цифры. А пока все остается как есть.



Ну и где здесь статистика? :???:

Вы ещё сделайте вывод: "Если все женщины (включая тех, кто с хроническими болезнями и патологиями) будут рожать в Колыбельке, то смертоности при рождении не будет вовсе!"
Или вы думаете, что естественного отбора нет вообще, а врачи - это боги?
Barabuka
mdi, прямо свет клином сошелся на колыбельке.
По-моему это колыб-ка - бельмо на вообще идее рожать дома.
и вообще в данном случае эта контора - не альтернатива роддому. а так - что-то наподобие роддома - только в домашних условиях. что еще хуже чем просто в роддоме.
если она (эта ермакова) выдавливает ребенка - это говорит о ней многое.


Funkey
слушайте - о чем спор? если женщина принимает решение рожать дома - то это ЕЕ решение. какого черта она потом сучит ногами? рожая дома, она включается в увлекательную игру - естественный отбор. ребенок кот. могли бы спасти с учетом соврем. технологий в больнице - не выживет дома. точка. если кто-то готов поучавстввоать - так ради Бога. моя подруга рожала с колыбелькой - все в порядке. причем первого ребенка. я лично не отважилась. да мне и муж не позволил бы. а след. ребенка рожу хоть и в роддоме но приложу все усилия чтобы свинтить оттуда через пару часов. а статистика - дама изменчивая. ее можно трактовать как угодно. сколько женщин рожают с колыбелькой и сколько в роддомах? сколько несчастных случаев и там и там? какой процент соотношения?
я согласна с MDI - литлван редкостная шляпа - очень местечковый форум. как сказала одна знакомая - с тех пор как каждую обезьяну выучили компьютеру....дальше можно не продолжать.
к слову - у меня кесарево - но это вовсе не значит, что мне светит только 2 ребенка :hi:

» Дописано позже
и еще - ермаковы практикуют роды в воду, что лично я, как сторонница Цареградской - не приветствую
Barabuka
Да, конечно, никто и не спорит, что рожать дома - "это ЕЕ решение" , но если ребенок погибает не в результате естественного отбора, а в результате стараний морально нечистоплотной акушерки, то эту акушерку надо обезвредить, не смотря на то, что у нас законы в смысле домашних родов и домашних акушеров еще отсталые от всего цивилизованного мира.


Ksanna
:angry: Господи, ну действительно!! Если женщина сама решает, где и скем ей рожать (дома или в роддоме), то она должна быть готова ко всему!! Я например никогда в жизни не пошла бы на то, чтобы рожать без врачей, лекарств, реанимации. Да мало ли, что может произойти со мной или ребенком. НАДО ЖЕ ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ прежде всего!! :angry:
Nasy
ЦИТАТА (Barabuka @ 20 янв 2007, 12:34)
Да, конечно, никто и не спорит, что рожать дома - "это ЕЕ решение" , но если ребенок погибает не в результате естественного отбора, а в результате стараний морально нечистоплотной акушерки, то эту акушерку надо обезвредить, не смотря на то, что у нас законы в смысле домашних родов и домашних акушеров еще отсталые от всего цивилизованного мира.
*


Как вы собираетесь её обезвредить?
Вы призываете к нарушению законности?

Обезвредить нельзя, это не удачный термин, можно только наказать по закону за доказанный вред, в том числе махинацию или манипулирование сознанием.

В будущем возможно пересмотрят авторизацию и электронную подпись в интернете, чтобы исключить анонимность. Здесь из-за этого очень много вреда от пропаганды идей, которые приносят вред здоровью, в том числе махинации по родам, прививкам, усыновлениям и медицине.
Barabuka
ЦИТАТА
Как вы собираетесь её обезвредить?
Вы призываете к нарушению законности?


vi imete vvidu narusheniyu zakona?
Ya nikak i nichego ne sobirayus' i ne prizivayu - ya v drugoi strane. A voobshe ei nado zapretit zanimatysa rodovspomojeniem na domu - ya tak schitayu. Ludi delayut popitki - sozdavaya ei durnuyu slavu. Website sdelali - o drugoi storone ee praktiki.
ya schitayu eto luchshe chem nichego.
A po zakomu kak raz ei - nichego i ne budet, sto pudovo.

a pro vsyakuyu infu v inete - nam i dana golova na to, chtobi chitat, analizirovat, uchitivat KTO pishet, sravnivat chto protivopolojnaya storona govorit, i delat svoi umozaklyucheniya.


Nasy
ЦИТАТА (Barabuka @ 21 янв 2007, 04:45)
ЦИТАТА
Как вы собираетесь её обезвредить?
Вы призываете к нарушению законности?


vi imete vvidu narusheniyu zakona?
Ya nikak i nichego ne sobirayus' i ne prizivayu - ya v drugoi strane. A voobshe ei nado zapretit zanimatysa rodovspomojeniem na domu - ya tak schitayu. Ludi delayut popitki - sozdavaya ei durnuyu slavu. Website sdelali - o drugoi storone ee praktiki.
ya schitayu eto luchshe chem nichego.
A po zakomu kak raz ei - nichego i ne budet, sto pudovo.

Так запретить на ровном месте нельзя. Это как раз породит хаос. Как с самогонкой.
Пусть как раз работают эти Ермаковы. Если людям вдруг действительно что-то не нравится, то наиболее эффективным будет принятие законов об альтернативных родах, в том числе и домашних. Тогда это можно будет контролировать и следить за качеством услуг.

А если сейчас кто-то противится принятию таких законов, то пусть и терпят всё как есть.
Funkey
у нас в стране не принят главный закон - закон о соблюдении законов. даже если примут 1000 и 1 законов про дом. роды - трагедии будут случаться. в роддомах тоже дети погибают - кто-нибудь слышал о процессе против врачей? а случаев калечания? я не призываю к домашним родам, но не понимаю из-за чего сыр-бор - не очень понимающая что делает женщина решает рожать дома а потом рвет на себе волосы - лучше бы посидела и подумала кто и почему виноват. понимаю - звучит жестоко - но неужели она не представляла такой вариант развития событий? это уже пахнет наивностью граничащей с безрассудством. кто где хочет - там и рожает, но все таки должен отдавать себе отчет в своих действиях. зачать ребенка ума хватило? я помню как мой врач мне сказала про колыбельковские роды - привозят в 2 ночи женщину с болтающимся ребенком между ног и бросают ее там. а мы расхлебывай. после таких рассказов мне кажется каждая мама просто обязана поинтересоваться у акушерки - а что вы предпримете, если....?
Nasy
Домашние роды возникли как альтернатива в большинстве своём геноцидным родам в роддоме. Но домашние роды сами стали в большинстве своём геноцидными родами. В результате альтернативы не получилось.

ЦИТАТА
после таких рассказов мне кажется каждая мама просто обязана поинтересоваться у акушерки - а что вы предпримете, если....?

Смотаться побыстрее, пока невменяемый после этой афёры муж роженицы не придушил такую акушерку из-за причастности к смерти новорожденного.

Ведь изначально понятно, что такая акушерка не имеет не только аппаратуры или операционной рядом, но и зачастую профессиональных знаний по акушерству и соответственно ничем действенно помочь не сможет.

Действительно печально, что роженицы очутились между таким Содомом и Гомморой.
Filka
Почитала ссылку и ужаснулась . Мне кажется , что даже если женщина решила рожать дома , то не стоит ее обвинять в безответственности . Ведь она позвала на помощь человека ( акушерку ) которому , как она думала можно довериться и который по ее мнению должен был адекватно оценивать ситуацию . Чего как я поняла в случае с колыбелькой не проиходит . То есть женщин там попросту обманывают . Не говоря уже о бреде , что ребенок погиб потому что вы его не хотели . Что за чушь ????
Мышуля
Возможно здесь уже это обсуждали, тогда сотрите, плиз.

В суде Петербурга начались предварительные слушания дела супругов Ермаковых, основателей ООО 'Колыбелька'. Их обвиняют по ч. 2 ст. 235 УК РФ (незаконное занятие частной медицинской практикой, повлекшее по неосторожности смерть человека). Алексей и Елена Ермаковы рекламировали и практиковали принятие 'водных' родов на дому. Прокуратура и потерпевшие роженицы уверены, что в результате деятельности 'Колыбельки' шесть младенцев умерли, еще двое получили родовые травмы. Основателям 'Колыбельки' грозит до пяти лет лишения свободы. http://www.gazeta.ru/social/2007/10/23/2260334.shtml
Глава семьи
Что-то давно Nasy не появлялся. Он бы сейчас нас всех просветил относительно водных родов на дому.
Мышуля
да тут и просвящать не нужно. Если мозгов нет, то и в Колыбельку пойдешь. Но главное, что хоть на время их лавочку прикроют
хмельной заяц
Хоть одних бы посадили, может чуть утихомирятся. :worthy:
Коломбина
Скандал успешно раскрутили, сейчас начнут жечь ведьм.
Сами питерские говорят, что просто в закрытии Колыбельки есть определенные заинтересованные лица, о возмездии "акушерам-убийцам" и моральном/материальном удовлетворении пострадавших, поверьте, пекутся в последнюю очередь.
Одним словом, "не читайте до обеда советских газет".
В российских роддомах порой происходят еще более страшные истории - и никто не несет за это ответственности, признанных виновными медиков освобождают по амнистии прямо в зале суда. Цифры перинатальной смертности узнать невозможно, их скрывают, занижают, извращают и т. п. И на фоне этого оказывается, что главная проблема всей сферы оказания услуг по родовспоможению - это засудить Ермаковых! :p
"Чума на оба ваши дома!" :fingal:
Lenkins
Поскольку мы можем почерпнуть информацию только из СМИ, то объективного мнения по этому делу составить нельзя. Если вина каждого из Ермаковых будет доказана, то осудить их правильно. Но это конкретная вина конкретных людей - не более. И ни в коей мере не стоит в зависимости и не отменяет расследований причин и привлечения к ответственности виновных в младенческой смертности в роддомах. И не должно стать поводом для "охоты на ведьм" в организациях. пропагандирующих и помогающих родам на дому. Всем надо соблюдать закон и отвечать за свои действия - и персоналу р/д, и частнопрактикующим акушерам.
Леля
Хотелось бы еще, чтобы врачи и акушеры роддомов несли такую же ответственность за своих пациентов. А то соберутся вечерком, перепишут историю болезни и пожалуйста, врачи все в белом, а у роженицы чего только нет и как она до своих лет дожила вообще непонятно.
Мелисента
ЦИТАТА (Коломбина)
Сами питерские говорят, что просто в закрытии Колыбельки есть определенные заинтересованные лица, о возмездии "акушерам-убийцам"

Наверное это какие-то странные люди, которые почему-то против того, чтобы умирали и калечились дети и мамы... Вы считаете, что они не должны нести наказание?
ЦИТАТА (Коломбина)
Цифры перинатальной смертности узнать невозможно, их скрывают, занижают, извращают и т. п.

Она и так в России не мала - от 5 до 10 в разных регионах.
Кая
Не знаю. Если правда, ТАКОЕ количество пострадавших, то посадить их надолго не будет лишним. 6 погибших деток... караул :cry: :cry: :cry:
Mikimota
"Лицензии на право родовспоможения на дому выдает Росздравнадзор" -
люди, а что, уже есть такие лицензии? :O:
Кая
Первый раз слышу про такие... Чего-то там напутано.
Коломбина
ЦИТАТА (Ташка)
Наверное это какие-то странные люди, которые почему-то против того, чтобы умирали и калечились дети и мамы... Вы считаете, что они не должны нести наказание?

В том-то и дело, что скандал и шумиха, инициируемая вокруг Колыбельки - это не желание справедливости, наказания виновных и т. п. - это "война" с неугодной организацией, то есть, чисто коммерческие разборки, под прикрытием праведного суда и защиты интересов пострадавших.
ЦИТАТА (Ташка)
Она и так в России не мала - от 5 до 10 в разных регионах.

Я видела официальную статистику 15-20 младенцев на 1000 новорожденных. В разных регионах.
Может быть, такая разница в цифрах оттого, что 5-10 - это ранняя неонатальная смертность (первые 168 часов), а 15-20 - это собственно интегральный показатель, включающий и мертворожденность.
ЦИТАТА (Mikimota)
люди, а что, уже есть такие лицензии? :O:

"Не читайте до обеда..." Впрочем, я это уже говорила. :D
Скарлетт
ЦИТАТА (Коломбина)
В том-то и дело, что скандал и шумиха, инициируемая вокруг Колыбельки - это не желание справедливости, наказания виновных и т. п. - это "война" с неугодной организацией, то есть, чисто коммерческие разборки, под прикрытием праведного суда и защиты интересов пострадавших.

ну вот что вы такое говорите??? вы мам видели этих?? вы деток этих видели?? Хоть на минутку себя в ИХ жизни поставили? чтобы вот такую ерунду тут говорить.
mamarina
ЦИТАТА (Mikimota @ 1 ноя 2007, 20:03)
"Лицензии на право родовспоможения на дому выдает Росздравнадзор" -
люди, а что, уже есть такие лицензии?  :O:
*


:fingal: :???: или я отстала от жизни?

» Дописано позже
ЦИТАТА (Коломбина @ 1 ноя 2007, 22:18)
"Не читайте до обеда..." Впрочем, я это уже говорила. :D
*


да-да, и не только в этой теме :D
Коломбина
ЦИТАТА (Скарлетт)
ну вот что вы такое говорите??? вы мам видели этих?? вы детко этих видели?? чтобы вот такую ерунду тут говорить.

Я всего лишь пытаюсь анализировать информацию так,чтобы эмоции не искажали факты.
Симметрично этой реплике - рекомендую на минуту погуглить о жертвах врачебных ошибок. И впечатлиться.
Кая
ЦИТАТА (Коломбина @ 1 ноя 2007, 22:24)
ЦИТАТА (Скарлетт)
ну вот что вы такое говорите??? вы мам видели этих?? вы детко этих видели?? чтобы вот такую ерунду тут говорить.

Я всего лишь пытаюсь анализировать информацию так,чтобы эмоции не искажали факты.
Симметрично этой реплике - рекомендую на минуту погуглить о жертвах врачебных ошибок. И впечатлиться.
*




Куда ни кинь - всюду клин. :eek: Но мне их (Колыбельку) НЕ ЖАЛКО.
Mikimota
ОФФ
Кая,
ой, и у вас Лев! :dance:
Сольвейг
ЦИТАТА (Ташка)
ЦИТАТА (Коломбина)
Цифры перинатальной смертности узнать невозможно, их скрывают, занижают, извращают и т. п.

Она и так в России не мала - от 5 до 10 в разных регионах.

:O: От 5 до 10 процентов? :O:
Все, я заранее боюсь рожать второго. :fingal:
Марьяна
С "Колыбелькой", думаю, всё более менее ясно. У людей нет мед. образования, позволяющего им вести роды, а что касается смертей, то всё доказано: виновны активисты из "Колыбельки". Просто если говорить о том, зачем это освещается, то может возникнуть и другой вопрос. Обращаться в "Колыбельку" нельзя - это понятно. Но СМИ подают прецедент так, что у обывателя складывается следующее мнение: рожать нужно исключительно в роддоме (чего и добивались просветители), в то время как о смертности и неприятных инцидентах в роддомах, связанных сугубо с врачебными ошибками и халатностью, в данном случае никто не говорит.
LANN
ЦИТАТА (Марьюша @ 2 ноя 2007, 01:00)
ЦИТАТА (Ташка)
ЦИТАТА (Коломбина)
Цифры перинатальной смертности узнать невозможно, их скрывают, занижают, извращают и т. п.

Она и так в России не мала - от 5 до 10 в разных регионах.

:O: От 5 до 10 процентов? :O:
Все, я заранее боюсь рожать второго. :fingal:
*


5 -10 случаев на 1000 новорожденных, т. е. 0,5-1% :worthy: :worthy: :worthy: , тоже ужасно, но все же не кадлый десятый.
не бойся :ex:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.