Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Роды в воде опасны
Материнство > Беременность и роды > Роды > Естественные и домашние роды
Страницы: 1, 2, 3
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Роды в воде опасны»

Анонс статьи:
Водные роды могут представлять серьезную опасность для здоровья ребенка. Новозеландские врачи в августовском номере влиятельного научного медицинского журнала Pediatrics описывают четыре случая, когда этот нетрадиционный метод принятия родов едва не закончился трагедией...
Asya555
Я двоих родила дома в воду. Не представляю теперь, как можно рожать где-то ещё и по-другому. Домашние роды до сих пор вспоминаем как самое большое чудо нашей семьи. Вопрос родов изучила досконально, и могу сказать, что самую серьёзную опасность и для мамы и для малыша представляют как раз обычные роддомовские роды. Вероятность травмы и осложнения в домашних родах зависит от недостаточной подготовленности пары (и физической и духовной). Если подготовиться основательно, с душой, то такую вероятность можно свести к нулю. В роддоме же травмы, осложнения, неоправданные вмешательства медперсонала, нарушение естественности процесса и пр - неизбежны. Если вы хотите насладиться ЧУДОМ РОЖДЕНИЯ, то наберитесь смелости и подготовьтесь к домашним родам.
Кристина Сидорова
Asya555,Вам очень повезло! У ВАС были идеальные роды....но необходимо учитывать во-первых: как протекает беременность (угроза выкидыша, предлежание плаценты и тп.), какой таз у матери (бывает таз узкий, а плод крупный-несовместимость), как лежит плод (тазовое предлежание, а так же многоплодная беременность и много еще др. факторов при кот. домашние роды просто опасны для жизни матери и ребенка. В таких случаев нельзя предсказать течение родов на 100%. Может возникнуть необходимость в срочных реанимационных мероприятиях. Поэтому давать такой совет всем мамам я бы не стала. Подумайте, взвесьте все за и против, не гонитесь за модой!!! Желаю всем здоровья и семейного благополучия!!! :love:
Трояна
Я не согласна с автором ни на 1% :HET: по поводу роддомов... Такое ощущение, что пишет глубоко верующий человек, может быть даже сектант...
Afina
ЦИТАТА (_Ленок @ 1 апр 2009, 21:31)
Я не согласна с автором ни на 1% :HET:  по поводу роддомов... Такое ощущение, что пишет глубоко верующий человек, может быть даже сектант...
*


:beer: :beer: :beer:
Мне больше сектанство напоминает.... :BzZz:
Ленор
ЦИТАТА (Asya555 @ 21 мар 2009, 08:56)
Вопрос родов изучила досконально, и могу сказать, что самую серьёзную опасность и для мамы и для малыша представляют как раз обычные роддомовские роды.

:D :D :D Конечно. как всегда в роддомах все поголовно чудовища.
"И самый очевидный пример, подтверждающий его существование такой: если лошадь скрестить с зеброй, то жеребёнок не родится, но впоследствии эта лошадь даже от породистых коней будет рожать полосатых жеребят" (с) цитата с блога. ну-ну. может я и скептична, но по крайней мере не претендую на нимб.
Minulya
Я тоже рожала в воде, но рожала в роддоме. Мне кажется неважно где ты рожаешь, главное где увереннее и споконее ты себя чувствуешь. Я изначально хотела рожать в воде но в роддоме, все таки неизвестно как могут протекать роды, поэтому для уверенности мы с мужем выбрали роддом.
Mary_X
ЦИТАТА (Asya555 @ 21 мар 2009, 08:56)
В роддоме же травмы, осложнения, неоправданные вмешательства медперсонала, нарушение естественности процесса и пр - неизбежны. Если вы хотите насладиться ЧУДОМ РОЖДЕНИЯ, то наберитесь смелости и подготовьтесь к домашним родам.
*


Ахинея. Во-первых, в роддомах всё перечисленное Вами НЕ неизбежно. Во-вторых, соглашусь с Кристиной, - нельзя, основываясь на собственном опыте и не будучи специалистом в этой области, что бы то ни было кому бы то ни было так настоятельно навязывать (в таком тоне вряд ли это можно назвать "рекомендацией").
Каждые родители сами вправе выбирать способ, которым появится на свет их чадо. Соглашусь в одном: в большинстве случаев, - но независимо от способа родов (кроме совсем уж экстремальных вариантов) рождение здорового полноценного малыша, как Вы выразились, - немного перефразирую - "зависит от необходимой и достаточной подготовленности пары (и физической и духовной)".

silverworld
Проголосовала "ЗА"Рожала обоих детей в воду дома.С сыном роды длились 16 часов,но в воду зашла за два часа до рождения .А с дочкой роды протекали стремительно,в воде была полчаса.Чувствовала себя очень спокойно и уверенно в воде.Родила без разрывов.Но согласна,что к любым родам надо готовиться и не за неделю и даже не за месяц
НаташаIndigo
я тоже рожала в воде!!!! мои роды длились 10 часов, и в воду я зашла тоже за 2 часа до рождения (это мой первый ребёнок)... схватки проходят намного мягче!!!второго ребёнка я тоже буду рожать в воде!!!
ТатьянаНик
Роды в воде- естественные, но в экстремальных условиях.

» Дописано позже
Роды в роддомах России не естественные в большинстве- так как там программированные и индуцированные роды практикуются.
вавио
Я не знаю, есть ли в России роддом, где практикуются роды в воду. Но я бы не стала рожать дома, подвергая опасности здоровье ребёнка и лишая его возможности воспользоваться при необходимости срочной медицинской помощью.
ТатьянаНик
НУ ВОТ ЗАЧЕМ ТАК- ЗАЙТИ И СРАЗУ ЗАКЛЕЙМИТЬ?
Никто опасности ребенка в наших домашних родах не подвергает.
Опытная, просто замечательная акушерка, врач неонатолог,реаниматор.Роженица заранее знает, что нет патологии у нее.
А вот в ходе родов патологии возникают КРАЙНЕ редко, если в роды не вмешивались и не нарушали их естественный физиологический ход.
Вот например три дня назад в домашних родах родился замечательный мальчик- при том после КС. Все отлично.
И никакая срочная мед помощь ребенку абсолютно не нужна.
Нужно мамино молочко и покой.


Подвергается опасности здоровье ребёнка, когда роды принимают так, как в рассказе Мои противоестественные роды вот после этого и нужна срочная мед помощь ребенку.
Дюдюка Барбидокская
Моя знакомая рожала дома в ванне троих! Первого - с акушеркой, второго и третьего уже без акушерки - вдвоем с мужем. Никаких проблем, детки чудесные, здоровые :super:
Lencha
второго ребёнка я тоже буду рожать в воде!!!
:super: а я пока только мечтаю-может четвертого в воду рожу :shuffle: очень уж хочется
Мамоччка
Я тоже считаю, чт надо рожать только в роддоме. У меня были сложные роды.... и не знаю как бы это все закончилось, если б я дома бы рожала.... Девочки подумайте перед тем как идти на столь серьезный шаг)))))
Bazuza
Моя знакомая рожала дома в ванне троих! Первого - с акушеркой, второго и третьего уже без акушерки - вдвоем с мужем. Никаких проблем, детки чудесные, здоровые :super:

Здорово! :super:

Я считаю, что рожать нужно только в роддоме. Там все условия для этого есть

ваше мнение так важно для нас.

:super: а я пока только мечтаю-может четвертого в воду рожу :shuffle: очень уж хочется

почему именно? :shuffle:

» Дописано позже
Ответ на сообщение Asya555 от 21 мар 2009, 08:56
полностью согласна с Вами. :4u:
Мамоччка
Девчонки как же вы дома без медиков рожаете, а вдруг кровотечение у мамочки или еще что-нибудь страшное... никто даже помощь не окажет....
ТатьянаНик
Девчонки как же вы дома без медиков рожаете, а вдруг кровотечение у мамочки или еще что-нибудь страшное... никто даже помощь не окажет....

спасибо за заботу :4u: не волнуйтесь вы так.
У нас все под контролем.
JamilyaJ
От многих слышала, что в воде схватки проходят легче, но я этого не почувствовала.
ket_komkova
Но ведь даже если рожать дома в воде, то просто необходимо рядом присутствие медика. Ведь может же что-то пойти не так. А кто потом будет за всё это отвечать??? А тем, кто рожал в воде дома без помощи медицинского персонала, я считаю, что просто повезло.
Кристал
Я тоже рожала в роддоме. Никаких ужастиков там не было,все прошло более менее хорошо) Роды в воде,считаю, должны происходить под присмотром медперсонала.
pus-mus
Первую девочку рожала в роддоме, вторую дома "на суше", а третью дома в воду. специально в воду не собиралась, как то так само собой получилось--хотела в ванне во время схваток посидеть, потом перед родами вылезти, да не захотелось. Результат--девочка 4500кг без единого разрыва. А в роддоме, наверняка, без КС бы не обошлось. Конечно, рядом была очень хорошая акушерка, спасибо ей огромное за замечательные роды. Кстати, девочка оказалась самой здоровенькой--после обследования в поликлинике ей поставили 1ую группу здоровья, что в поликлинике бывает крайне редко--но тут им просто не к чкему было придраться. А вот с первой девочкой последствия роддомовских родов разгребаем до сих пор. Роддом до сих пор вспоминаю с ужасом--так испоганить роды, просто слов нет :fingal:
Sekvoya
Роддом до сих пор вспоминаю с ужасом--так испоганить роды, просто слов нет

отсюда можно сделаьб вывод: на вторые и последующие роды дома или в воде решают те женщины, у которых первый опыт был негативным.
Bazuza
Ответ на сообщение Sekvoya от 10 ноя 2011, 12:37
Точно давайте по одному случаю судить всех остальных. Это умно, эффективно и очень полезно! :super:
pus-mus
Точно давайте по одному случаю судить всех остальных. Это умно, эффективно и очень полезно!

А кто Вам сказал, что этот случай один????? Я таких случаев знаю с десяток только среди знакомых. И не знаю ни одного случая, когда после домашних родов кто-нибудь отправился бы в роддом. Очень интересная закономерность.
Bazuza
Ответ на сообщение pus-mus от 10 ноя 2011, 14:44
:) я за точность формулировок. И заметьте, я не утверждала, что такой случай один.

ЦИТАТА ( pus-mus )
И не знаю ни одного случая

всякое бывает. разве в этом дело?:)
Ольхен
Ответ на сообщение pus-mus от 10 ноя 2011, 12:44
ЦИТАТА ( pus-mus )
И не знаю ни одного случая, когда после домашних родов кто-нибудь отправился бы в роддом. Очень интересная закономерность.

Моя сестра родила третьего ребенка вот так. Скоротечные роды дома, скорая не успела. Потом они их потащили в роддом, там сестра провела ночь на кровати в туалете, мест больше не было даже в коридоре. За это время ребенку наставили кучу прививок, хотя она писала отказ. Их выпустили на третий день.
pus-mus
Потом они их потащили в роддом

Во первых, я имела в виду не скоротечные домашние роды, а подготовленные. К ним, обычно, серьезно готовятся. (Интересно, а скоротечные-это сколько в Вашем случае?). А во вторых, зачем давать себя куда-то тащить? Неужто требовалась реанимация? Я бы на ее месте просто пригласила домой хорошего неанотолога.
ket_komkova
НаташаIndigo я очень рада за Вас, за то что у Вас все прошло так хорошо и родился замечательный малыш. Но ведь необходимо же рядом присутствие специалиста, даже, если рожаете дома и в воде. А если что-то пойдет не так? Что же тогда делать? :eek:
вавио
Я уже писала в теме, теперь я отчасти повторюсь. Я думаю, когда мама идёт на такой шаг, то она должна понимать, что она взяла ответственность за жизнь и здоровье ребёнка (ну и свои , конечно) только на себя. Надеюсь, интуиция её не обманет и роды пройдут успешно.Надеюсь, она предусмотрела выход из непредвиденной ситуации и готова воспользоваться срочной медицинской помощью как для себя, так и для ребёнка.Я всех детей родила в роддоме. Скажу вам честно, первые и последующие роды сильно отличались. Это и крики персонала, и равнодушие врачей, и разрывы шейки и промежности, и , как результат, кривошея у ребёнка, которую долго лечили.Это было в 1990 году(я не могла решиться на второго ребёнка 10 лет, хоть и хотела 5 детей как минимум).По-моему, сейчас такого нет. В последний раз, в 2009 году меня встретили ночью в роддоме (бесплатно, без договорённости, просто со схватками) как дорогую гостью: своя палата, своя бригада врачей, никаких криков и оскорблений. От любых процедур можно отказаться.
Природой так заложено, что первые роды проходят дольше и болезненней последующих. И от того, как будет чувствовать себя женщина в момент первых родов зависит, захочет ли она ещё детей.Поэтому, я считаю, персонал роддома должен особенно хорошо относится к первородящим женщинам, особенно молодым.Роды- это же праздник- День Рождения! а не негатив на всю жизнь такой, что женщины выбирают для родов альтернативную обстановку. Всем, кто решился на роды в воде, я желаю здоровья и удачи.
PEPPY
Если вы хотите насладиться ЧУДОМ РОЖДЕНИЯ, то наберитесь смелости и подготовьтесь к домашним родам.

Угу. БЖ моего мужа "насладилась" сполна родами дома в воду. И она и деть едва на тот ссвет не отправились. Да еще и до кучи у нее случился разрыв матки - едва откачали.
Чудо, что довезти успели (ночь почти 10 лет назад). Случись сейчас и днём - вряд ли "скорая" даже доехать успела бы. А у женщины ни противопоказаний к родам дома не было и беременность далеко не первая, да еще и до этого ни одного кесарева не было.
Так что нужно миллион раз подумать. Готова ли... Стоит ли... :???:

А если что-то пойдет не так? Что же тогда делать?

"Скорую" вызывать. И молиться, чтобы успели...
ЛенаФ
PEPPY, разрыв матки по статистике очень-очень редкое осложнение (не после КС).
PEPPY
PEPPY, разрыв матки по статистике очень-очень редкое осложнение (не после КС).

Я много читала на эту тему. Разное и уже довольно давно, так что понимаю, что вы правы. Только где гарантия, что я или моя подруга или кто-то другой не попадет именно в категорию такого вот "очень-очень редкого осложнения"?
Ответ - этой гарантии нет.
Как нет гарантии, что завтра на голову не свалится кирпич.
Но ведь в моих силах не сокращать путь к дому проходом через стройку, не гулять под балконами и так далее. Точно так же в моих силах не закрыть глаза на то, что такие осложнения бывают и, не становясь сумасшедшей фанаткой больниц (видит Бог, у меня в больнице вообще нервный тик начинается - не люблю я их), пересилить свою нелюбовь (а в моем случае даже некую легкую фобию) всё же пойти в родом, где не надо ждать "скорую", продирающуюся по пробкам, где не надо, если вдруг произошел форс-мажор, биться головой в стену и всю жизнь потом думать, а что было бы, окажись рядом врачи и специфическое оборудование.
И, кстати, при всей моей нелюбви к больницам и не очень, мягко говоря, большом доверии к врачам, на что есть причины,все-таки мне жизнь спасли тоже врачи. Одна тем, что признала, что не знает, что со мной делать, и направив к тому, кто знает, а вторая тем, что знала, что делать, и применила эти знания на практике :???: (и, кстати, совершенно бесплатно, хотя тогда я была еще гражданкой другого государства с уже закончившейся регистрацией)
ЛенаФ
Как нет гарантии, что завтра на голову не свалится кирпич.
Но ведь в моих силах не сокращать путь к дому проходом через стройку, не гулять под балконами и так далее
:beer: А еще люди в метро гибнут в террактах и автокатастрофы тоже очень часты...

Очень тревожная Вы, ИМХО :4u:
PEPPY
А еще люди в метро гибнут в террактах и автокатастрофы тоже очень часты... Очень тревожная Вы, ИМХО

Так тут вопрос именно предпочтения. Мне кажется, что есть случаи, в которых лучше перебдеть, чем недобдеть, и роды в моей шкале ценностей стоят как раз в той стороне, где лучше перебдеть :D
Так и пример наглядный из довольно близкого окружения :???:
Irukandji
и роды в моей шкале ценностей стоят как раз в той стороне, где лучше перебдеть

Вот и врачи так думают и очень часто перебдевают :)
pus-mus
[quote name='PEPPY' date='12 ноя 2011, 19:06' post='34375090']Так тут вопрос именно предпочтения. Мне кажется, что есть случаи, в которых лучше перебдеть, чем недобдеть, и роды в моей шкале ценностей стоят как раз в той стороне, где лучше перебдеть
Так и пример наглядный из довольно близкого окружения
А Вы не допускаете, что у других людей могут быть другие наглядные примеры? На моем веку один смертельный - 6 лет назад, один инвалид, фактически растение и еще два инвалида не в столь тяжелой форме +едва не погибший ребенок сравнительно недавно. И все это в роддомах. Про более легкие осложнения я уже не говорю, их не счесть, включая собственную первую девочку, рожденную в роддоме--крайне отрицательный опыт и неврологические последствия до сих пор. При этом лично знаю около 50ти рожденных дома детей без сучка и задоринки -- сплошь дети друзей и знакомых и ни одного плохого случая. Исходя из моей личной статистики--перебдеть, это значит и близко не подходить к роддому.
ТатьянаНик
Угу. БЖ моего мужа "насладилась" сполна родами дома в воду. И она и деть едва на тот ссвет не отправились. Да еще и до кучи у нее случился разрыв матки - едва откачали.
Чудо, что довезти успели (ночь почти 10 лет назад). Случись сейчас и днём - вряд ли "скорая" даже доехать успела бы. А у женщины ни противопоказаний к родам дома не было и беременность далеко не первая, да еще и до этого ни одного кесарева не было.
Так что нужно миллион раз подумать. Готова ли... Стоит ли... :???:
"Скорую" вызывать. И молиться, чтобы успели...

вы так часто упоминаете этот случай, что видимо очень хорошо все осведомлены - и очень хочется узнать, кто из домашних акушеров там присутствовал и что на самом деле имело место быть с осложнениями в родах...почему разрыв матки случился?
Как наказали акушера, ведь его сдали в милицию. Был ли суд и прочее. Эта женщина в Москве?
PEPPY
А Вы не допускаете, что у других людей могут быть другие наглядные примеры?

Я-то как раз допускаю. Но при этом для себя считаю их неубедительными. Ну, например, я плюс к своей основной профессии каскадер. Знаю кучу народа, которые рождаются в каскадерских династиях и, соответственно становятся каскадерами. Трюки с горением считаются повышенной степени сложности и все же несколько лет назад именно парень из династии каскадеров сгорел на таком трюке.
Кчему я это?
Да к тому, что теорию вероятности никто не отменял.
И учитывая, что на роды домма идут люди практически здоровые, а в роддома попадают все и с патологиями тоже, то сравнивать роды дома и роды в роддоме в процентном соотношении здоровых-нездоровых, осложнений-не осложнений как минимум некорректно. И врачу-то это как никому другому известно :???:
Исходя из моей личной статистики--перебдеть, это значит и близко не подходить к роддому.

Ваша личная статистика - это не весь мир и даже не весь город :???:
Мои одноклассницы все рожали в роддомах - кто-то уже по 2-3 ребенка - это уже 30 человек - все здоровы, никакой невралгии - знаю точно - отношения поддерживаем. Мои двоюродные сестры все в роддоме рожали - у меня боолее 20-ти племянников-племянниц - здоровые дети. Это уже ваши 50 случаев набрались. Коллеги у меня на работе и у мужа - тоже роддомовские роды. Друзья, знакомые разной степени дальности. Ни одного покалеченного в роддоме. Никто на невралгию не жаловался, все в порядке у людей.
Даже БЖ моего мужа и в первом своем браке и во втором и даже в третьем рожала в роддоме и все о.к. было, а вот последние домашние роды закончились разрывом матки и ее удалением и тем, что дети едва без матери не остались и ребенок едва не погиб. Вот моя личная статитика. Предпочитаю все же перебдевающих врачей :???:
PEPPY
Как наказали акушера, ведь его сдали в милицию. Был ли суд и прочее. Эта женщина в Москве?

Сдали. Женщина в Москве. Организация, от которой он "работал", живо открестилась, типа его уволили еще до этого случая (кто ж проверит-то - все нелегально), что конкретно было на суде сказать не могу - мужа там не было, а врач, к которому привезли женщину, потом очень долго и обстоятельно с мужем беседовал, хотел выяснить сам, кто, чего и, может, из врачей кто такими делами занимается... ФиК - фсе ушли в глухую оборону.
Именно поэтому я и пишу, что когда легализуются домашние роды (думаю, что все же легализуются), это будет такая же организация, которая так же, как и медики, будет прикрывать "своих". Это нормально. Полиция прикрывает своих, медики - своих.
всё только в идеале доброе, милое и пушистое. А в нашей стране по странному стечению обстоятельств всё еще более гипертрофировано. Почему так - загадка, но у нас если уж коррупция, то так, чтобы миллиардами, если нарушение, то такое, что не подкопаешься, потому что кум-сват-брат внучатой племянницы - завязаны все короче.
Поэтому домашние роды будут отличаться, да и уже отличаются от подавляющего большинства роддомовских только тем, что в экстренном случае рядом не будет операционной и бригады хирургов :???:
ТатьянаНик
Ваша личная статистика - это не весь мир и даже не весь город :???:
Мои одноклассницы все рожали в роддомах - кто-то уже по 2-3 ребенка - это уже 30 человек - все здоровы, никакой невралгии - знаю точно - отношения поддерживаем. Мои двоюродные сестры все в роддоме рожали - у меня боолее 20-ти племянников-племянниц - здоровые дети. Это уже ваши 50 случаев набрались. Коллеги у меня на работе и у мужа - тоже роддомовские роды. Друзья, знакомые разной степени дальности. Ни одного покалеченного в роддоме. Никто на невралгию не жаловался, все в порядке у людей.

очень отрадно такое читать.... но думаю, не все вы знаете про людей ....особенно про коллег на работе...
ЛенаФ
PEPPY, а какая причина разрыва? Почему это вина акушера? В роддоме тоже могло бы такое случиться
PEPPY
кто из домашних акушеров там присутствовал и что на самом деле имело место быть с осложнениями в родах...почему разрыв матки случился?

Вы реально думаете, что на этот вопрос можно ответить через почти 10 лет?
Мой муж не медик. Его это не интересовало.
И, скажите, какая разница, что именно вызвало, если все показания к домашним родам были?
Беспроблемная не первая беременность, отсутствие кесаревых, прекрасный настрой.
Роженица - не медик, ей надо только одно - родить живого и здорового и самой остаться целой и невредимой.
ТатьянаНик
Сдали. Женщина в Москве. Организация, от которой он "работал", живо открестилась, типа его уволили еще до этого случая (кто ж проверит-то - все нелегально), что конкретно было на суде сказать не могу - мужа там не было, а врач, к которому привезли женщину, потом очень долго и обстоятельно с мужем беседовал, хотел выяснить сам, кто, чего и, может, из врачей кто такими делами занимается... ФиК - фсе ушли в глухую оборону.
Именно поэтому я и пишу, что когда легализуются домашние роды (думаю, что все же легализуются), это будет такая же организация, которая так же, как и медики, будет прикрывать "своих". Это нормально. Полиция прикрывает своих, медики - своих.
:

простите, но как это мужа на суде не было? Иск был? Заявление? А кто пострадавший -то?Кто ушел в оборону?
Если муж вызвал милицию, держа акушера за пуговицу, то как мин с него взяли свидетельские показания.Значит муж должен точно знать фамилию этого акушера. И в дальнейшем участвовать в ходе следствия.
ничего не понимаю...
:HET:

Вы реально думаете, что на этот вопрос можно ответить через почти 10 лет?
Мой муж не медик. Его это не интересовало.
И, скажите, какая разница, что именно вызвало, если все показания к домашним родам были?
Беспроблемная не первая беременность, отсутствие кесаревых, прекрасный настрой.
Роженица - не медик, ей надо только одно - родить живого и здорового и самой остаться целой и невредимой.

да, я реально думаю, что человек вполне в состоянии внятно объяснить и спустя почти 10 лет, что было с его женой и в его доме и кто там был, и как потом все расследовалось....если конечно он в здравом уме и памяти.
и конечно очень важно знать,чем было вызвано такое осложнение в родах.
PEPPY
но думаю, не все вы знаете про людей ....особенно про коллег на работе...

Знаю. Потому что не могу не знать. Театр - это семья. У нас так принято - у нас делятся и спрашивают - у всех разные связи - то врача посовветуешь, ежели чего, то еще кого-нидь.
а какая причина разрыва? Почему это вина акушера?

Ну где я писала, что это вина акушера? :O:
Вина в том, что когда началось кровотечение, чувак вместо того, чтоб помочь ее из ванны вытаскивать и "скорую" вызывать, метнулся вещички собирать, вякнув на ходу: "Вызывайте "скорую"!", и хотел свалить.
В роддоме тоже могло бы такое случиться

И этого я не отрицала нигде. Найдете, где говорила, что так не бывает в роддоме - ткните носом.
Я пишу о том, что когда такое случается в роддоме, там немедленно помощь оказывается, а не ттратятся драгоценные минуты, чтобы набрать номер "скорой", подождать, пока ответят (а если линии заняты - вообще труба, а такое бывает), ждать, пока приедет машина, пока спустят вниз, пока доедут до больницы... А если пробковремя?
Вот я о чем пишу.
PEPPY
да, я реально думаю, что человек вполне в состоянии внятно объяснить и спустя почти 10 лет, что было с его женой и в его доме и кто там был, и как потом все расследовалось....если конечно он в здравом уме и памяти.

Значит, не все придерживаются такого мнения. Более того, у моего мужа были тогда другие проблемы. Один с мелкими детьми на руках, пока жена в больнице отходила, очень здорово последишь, как оно там расследовалось особенно когда у тебя еще и хороших выходов на следователя нет.
А потом у него была задача восстановить жену, надо было деньги зарабатывать, а не медицинские справочники читать.
А потом его на работе (он тогда охранником работал) порезали и уже его спасали, удаляя селезенку и уже ему самому не до всего остального было. Стечение обстоятельлств, знаете ли :???:
и конечно очень важно знать,чем было вызвано такое осложнение в родах.

Скажите, а какая разница, если женщине уже больше не рожать, а мужчина не врач и для дальнейшей жизни им обоим это ну никак приготиться не может? Объясните мне, пожалуйста.
Лариса-077
Ответ на сообщение pus-mus от 10 ноя 2011, 15:35
ЦИТАТА ( pus-mus )
Результат--девочка 4500кг без единого разрыва. А в роддоме, наверняка, без КС бы не обошлось.
Почему не обошлось бы без кесарева?

Ответ на сообщение pus-mus от 10 ноя 2011, 17:44
ЦИТАТА ( pus-mus )
И не знаю ни одного случая, когда после домашних родов кто-нибудь отправился бы в роддом. Очень интересная закономерность.
Я вообще из близкого окружения никого не знаю кто дома бы рожал, читаю на разных форумах, но это редкость у нас.

Ответ на сообщение Ольхен от 10 ноя 2011, 18:36
ЦИТАТА ( Ольхен )
Моя сестра родила третьего ребенка вот так. Скоротечные роды дома, скорая не успела. Потом они их потащили в роддом, там сестра провела ночь на кровати в туалете, мест больше не было даже в коридоре. За это время ребенку наставили кучу прививок, хотя она писала отказ. Их выпустили на третий день.
Это где было, простите, всё описанное тюрьму напоминает, а не роддом. Что значит - выпустили? Силой сейчас никого не держат и прививки по разрешению родителей ставят!
ЛенаФ
Ну где я писала, что это вина акушера?
Вина в том, что когда началось кровотечение, чувак вместо того, чтоб помочь ее из ванны вытаскивать и "скорую" вызывать,
Ну вот хорошо найти кого-то виноватого. Именно по этой причине мы рожали без акушерок, чтобы не искать виноватых...

А вот история недавняя, когда в больнице после 3-х домашних родов умирает мать? :???: Знать бы где соломки подстелить :???:
PEPPY
Ну вот хорошо найти кого-то виноватого. Именно по этой причине мы рожали без акушерок, чтобы не искать виноватых...

У меня несколько другой взгляд на данный вопрос :???:
Как раз выбор роддома, врача, роды в роддоме - это для меня соломка со всех возможных сторон, чтобы потом никого не винить. А роды дома с акушеркой или соло - это для меня в случае форс-мажора - изгрызть себя. А случись что со мной - моя мама родить уже не сможет... Зачем такие ландыши? :???:

А вот история недавняя, когда в больнице после 3-х домашних родов умирает мать?

А причина смерти?
Обследования и анализы все в норме?
И почему она оказалась в больнице, если до этого рожала дома?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.