Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Роды на природе
Материнство > Беременность и роды > Роды > Естественные и домашние роды
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Роды на природе»

Анонс статьи:
Некоторые семьи выбирают для себя именно этот путь - уезжают на природу вместе со своим акушером и вполне благополучно рожают. И остаются довольны принятым решением, и сохраняют на всю жизнь воспоминания об этом чудесном событии...
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Роды на дому: праздник без романтики»

Анонс статьи:
Мой сын родился несколько лет тому назад под Анапой, в теплых волнах Черного моря. Я знаю сотни семей, родивших детей дома в ванне. Но объединяет нас не экзотика деторождения, а гораздо более широкая идея, называемая "сознательным родительством". Убеждение, что дома рождаться и рожать лучше, чем в самом прекрасном роддоме - лишь небольшая составляющая этой идеи, которая сама по себе также далека от первых опытов Чарковского, как, например, гемодиализ - от практиковавшегося лекарями когда-то кровопускания.
MiroshaCvet
Отношу себя и мужа к очень сознательным родителям. Но все трое родов прошли в родильных домах Москвы. Если доживем до 4-х - то не только под присмотром медиков, но и в стенах медицинского учереждения.
Alexandra81
безусловно это выбор только самих родителей....но чисто на мой взгляд это довольно безответственно...
Ведь никто и никогда не может предсказать исход родов...
Например, у моей подруги во время родов "вылезла" редчайшая патология - проникновение околоплодных вод в кровь (не диагностировали во время беременности). Как говорил врач: в 90% случаев - это смерть. Новорожденный к несчастью не выжил, подруга впала в двухнедлельную кому...ее вытащили с того света...Она осталась жива.
А что было бы если бы она где-нибудь "на море" рожала? "Счасливый" отец семейства домой бы "два тела" привез бы?
К чему это бессмысленный риск?
Лично я ни за что на свете не стану рисковать моим малышом из-за каких-то там "теорий и мировоззрений"....Старшую рожала в роддоме и сейчас готовлюсь младшего в роддоме рожать ...и без вариантов. В наше время роды должны проходить только под врачебным контролем.
jaschma
я тоже считаю, что это минимум глупо и жестоко: оставлять беззащитного ребенка на волю судьбе! а мало ли что? неужели не лучше перестраховаться?? такие родители думают только о себе и малыш в таком случае остается совершенно беззащитным! ну да: они же уже пожили, а у него такого шанса может и не быть! это самое дорогое, что может быть на свете, зачем этим рисковать? я сама хотела рожать в воде, но из-за слишком раннего отхода вод меня не пустили. температура быыыыстренько поднялась за 38, а что если бы это было на природе? а это не патология, а просто случайность. малышке пришлось в камере лежать. и ладно если бы тащили с собой настоящую акушерку, а то какую-то самозванку с улицы, которая и обыкновенную физиологию человека не знает. если будет у нас второй, то хочу рожать в воде, но только в больнице, в очищенной воде, со специальным оборудованием и под присмотром врачей! а если нет такой возможности, то можно родить и на неудобной кровати (как пришлось мне), главное, детская реанимация рядом и уже как-то спокойней. сестре моей делали экстренное кесарево, так как ребенка чуть не задушило пуповиной, несколько раз был перемотан, от такого стресса и боли он испражнился прямо у утробе! а если бы на природе или дома?? хотя за день до этого пуповина была где надо, всё было прекрасно, на УЗИ ходили регулярно. может мой маленький рассказ хоть нескольких мам заставит изменить своё решение в пользу роддома и врачей. пожалуйста, будьте благоразумны, подумайте о ребёнке, если за себя не страшно!
Глюк Зеленый
Опять начали - отвественные, безответственные, а вот мы только в роддоме, а вот мы только так, а вот мы сяк и еще полсяк....

НАДОЕЛО!!!!! Эти темы заведомо провокативны!!!!
МАМА_ХУЛИГАНКА
ЦИТАТА (Глюк&Со @ 6 июл 2008, 18:55)
Опять начали - отвественные, безответственные, а вот мы только в роддоме, а вот мы только так, а вот мы сяк и еще полсяк....

НАДОЕЛО!!!!! Эти темы заведомо провокативны!!!!
*





:beer: :beer: :beer:
и ятак считаю,это все личное дело каждого и их ответственность,а споры эти все бессмысленные,кто как решил тот так все равно и сделает
Пролеска
А многие еще не решили, а только раздумывают, я думаю они должны узнать разные точки зрения на этот вопрос.
Алёньчик
прЫнцесса,
просто здесь уже столько тем про это было...
Глюк Зеленый
прЫнцесса,
чего-чего, а информации вы здесь не найдете.
Вот взаимных оскорблений - сколько угодно.
Варюшка
опять снова здорово. все уже обсудили и заново. ;)
sun_de
"например в море"
представляю - роженица сидит себе в море, рожает, на пальмы любуется, а тут раз, шторм начался или кораблик проехал мимо, волны появились, и ребёнка унесло........ Простите, бурная фантазия... :D
Глюк Зеленый
sun_de, ни фига :ignat:
Во первых, рожая в море без обезболивания, хрен на что полюбуешься, не до этого :swoon: ...
Во вторых,ребенок пуповиной привязан, неотшвартуется он сам... :D :beer:
Алёньчик
ЦИТАТА (Глюк&Со)
Во вторых,ребенок пуповиной привязан, неотшвартуется он сам... :D :beer:

:D :D :D Ну просто настроение подняли на ночь глядя :4u:
volisska
Ну,м.б для тех,кто не успел вставить свои пять копеек - тему-то закрыли. :D
Кармит
ЦИТАТА (Глюк&Со)
Опять начали - отвественные, безответственные, а вот мы только в роддоме

:beer:
sun_de
ЦИТАТА (Глюк&Со @ 7 июл 2008, 00:15)
Во вторых,ребенок пуповиной привязан, неотшвартуется он сам... :D  :beer:
*


A blin, pro pupovinu-to ja i zabila! :fool: :D
Глюк Зеленый
sun_de, о!
Ребенок не идиот, поди знай, на какую мамашку попадешь, так хоть в море не унесет!!! :D :ignat: :D
katjaru
совсем сумашедшие..роды дома ещё как-никак более менее.. совсем с ума шодят люди :fool: :fool: :fool:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.