Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Хочу поменять няню
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашний персонал
Алькинова
Здравствуйте девочки!
У меня работает няня уже 9 месяцев. Ей 50 лет, спец.образования нет, у самой 4 детей и 3 внука...При ее найме планировалось, что я выйду на работу....но не получилось. Поэтому мы с подругой договорились, что она 3 раза в неделю у меня, 2 - у нее. Дети у нас одного возраста. Все всех устраивает...но :dont:
По началу, мы с ней договорились так...она: кормит детей, развлекает, гуляет, читает, играет. Когда деть спит, она готовит еду на всю семью. Так и было...но со временем всплывает вот что...если ей не сказать, что НАДО готовить, делать этого она не будет, если не сказать полы подмести( про помыть и не говорю)- делать не будет. Как одеть ребенка на улицу - спрашивается у меня, где вещи - тоже ко мне бежит :BzZz: вот как то так...чтоб задержаться на 5-10 минут : ни-ни...
Плачу ей 12 тыс. в месяц....1000 рэ в день...с 8-18.00
Теперь моя подруга( не та, с которой мы делим няню ;) )

Ее няня: тоже кормит-одевает-гуляет...+ занимается по методикам, поет, пляшет...готовит для детей и семьи, моет посуду, моет полы, сантехнику...через день причем...
работает с 8-20...тоже получает 1000 в день. Причем живет через дом от меня.
Подруга через 2 месяца переезжает в Москву. Вот я и задумалась о смене няни. Получается моя делает меньше, инициативы делать больше я не вижу. Я довольно мягкий человек, поэтому"как затянуть вожжи" обратно не знаю...стоит ли менять???
Муж говорит, что и эта(новая) тоже сядет на шею :cry:
Что делать? посоветуйте... :cry:
Ola-mama
Ничего себе. А я и не знала, что няня еще и готовит, и убирает. Да и так недорого, но это наверное у вас в Сочи, в Москве такую не найдешь.
А по теме, вы не думаете, что смена няни может стать стрессом для ребенка? Это ж новый человек. Мне кажется в вопросе няни главное, чтобы ребенку она нравилась и хорошо к нему относилась. А для уборки можно и домработницу нанять. :shuffle:
Milaya
Алькинова, недовольны - меняйте. Все условия оговаривайте заранее, можете даже составить договор, где все прописать.
Алькинова
Вот получается так: у меня няня- больше няня+ кое-какие обязянности....у подруги : няня + помощница по хозяйству(50/50)...
Домработницу нанять не позволяет материальный вопрос :HET:
Я просто думаю, если есть лучший вариант - почему бы им не воспользоваться???

» Дописано позже
Подруга считает, что деньги, которые я плачу- она не отрабатывает
Olesya808
Поменяйте ,если не нравиться. :4u:
Svetlasya
Все няни разные))) :) Но тоже согласна с комметом - не нравится, меняйте, и прписывайте обязанности, если нужно. Только меняйте не в ущерб ребятенку. С новой няней легче постоить нужные вам отношения, имея уже опыт с прежней, не повторять ошибок, т.к. "затягивать вожжи" уже оооочеь сложно, это может и на ребенке оразиться..

А подруга тоже дома сидит в присутствии няни? Я так поняла, что вы дома вместе с няней, поэтому исключить все эти лишне вопросы что одеть и т.д. сложно...няни видно расслабляются))) может и с новой няне со временем так случиться... :???:
Lusienka
Алькинова, а что вы делаете, когда ребенок спит?? когда няня подметает или готовит??
Няня в первую очередь нанимается в помощь маме с ребенком... Няня готовит РЕБЕНКУ, убирает за РЕБЕНКОМ (может убраться в комнате ребенка), гуляет с РЕБЕНКОМ ( наверное еще немало таких, как вы, которые на прогулку с ребенком заставляют няню попутно и с собачкой погулять)..
Да, вашей няне только можно пожелать заключить с вами договор с прописанными в нем правами и обязанностями... А то вас послушать-сплошные обязанности у нее, причем не только няни, но и домработницы... А если не позволяет материальное положение иметь двух человек в доме, нельзя самоутверждаться в обществе за счет одного.
Milaya
Lusienka, изначально же была договоренность:
По началу, мы с ней договорились так...она: кормит детей, развлекает, гуляет, читает, играет. Когда деть спит, она готовит еду на всю семью. Так и было...

При чем здесь самоутверждение?
Алькинова
Lusienka, в данный момент я работаю фриланс...даже пока еще не работаю, а занимаюсь рекламой своих услуг (ищу клиетов). Т.е. иногда я дома, чаще меня нет (50/50 ).

Недавно я попросила ее поменяться днями со второй девушкой. Причем первоначально я договорилась с подругой о замене. Потом позвонила няне и спросила, сможет ли она поменяться. Так ее это покоробило (я вам кукла что ли?? :O: ), затем вопрос: а ты мне оплатишь это?...как будто я ей когда то не оплачивала :O: затем еще круче: а ничего, если я с похмелья буду :O: (дело на 8 марта)...я даже не нашлась чего ответить :eek:
Milaya
Алькинова, и вы еще размышляете стоит ли менять?
Алькинова
Теперь вот даже не знаю, какие слова подобрать...кто что скажет? как это сделать?
Svetlasya
Ответ на сообщение Алькинова от 22 мар 2010, 19:13

Что сделать? Как от ее услуг отказаться? Ну, я ак понимаю, что вы не хотите ей ничего высказывать и говорить как на самом деле дела обстят))) Тда скажите, что более просто в усугах няни не нуждаетесь...якобы пока будете сами дома сидеть с ребенком вместо нее и второй подруги вам вполне хватит... ну что-то вроде того)
Svetlasya
Ответ на сообщение Svetlasya от 22 мар 2010, 19:53

Ну я бы на вашем месте отказалась.. и дело даже не в том, что она не убирает и не готовит на всю семью, няня и должна этого и успевать делать, я считаю, т.к. заниматься должна ребенком и его питанием, уборкой его игрушек и вещей... т.к. я как мама обычно занимаюсь всеми этими вещами либо в ущерб игр с ребенком, либо с помощью мужа... а когда еще? еще ведь нужно на форумах посидеть в свободную минутку ;) - сори за офф :D
а я быотказалась от нее из-за описаных высказываний и отсутсвия самостоятельности но, боюсь, вы ее попустили в какой-то момент и она так распустилась...
Алькинова
Че-т , я себя даже виноватой ощущаю...нехорошее какое то ощущение...типа работы лишаю :scratch:
Врать тоже не смогу, если она будет работать во второй семье (а мы живем рядом), она же увидит, что с дитем гуляет другая няня. Это просто некрасиво как-то даже...не, я на это не способна (на вранье :cool: )...
Да...я согласна, я ее распустила...это мой первый опыт с няней. жесче надо быть однозначно
Milaya
Алькинова, а прпосто сказать, что вы недовольны положением вещей, функциями - конкретно, что не устраивает - возможно все просто вернется к первоначальному варианту и всем будет проще?
Алькинова
Девочки, теперь ситуация такая.
Вчера няне говорю...Данька на продленку ходить не будет, теперь приходить будет раньше. Няня: это значит уроки с ним надо будет делать?
Я: ну да.
она: я уроки с ним делать не буду.
Я : это почему еще?
Она: я ничего не понимаю в математике, сейчас очень сложная программа, будешь приходить и делать с ним вместе :O: ...К слову сказать это 1-й класс и cos -ов и sin - ов там еще нет...все больше 5-2...и 3+6...

Я ничего на это не сказала, времени препираться с ней уже не было, убежала на работу.
В общем, как будто у меня с ребенком сидит свекровь :p обязательно выскажет свое мнение....вот как то так.
sofiya_kuzya
автор, расскажите пожалуйста, вы с няней расстались? каким образом?
kot'Rina
Ощущение Дежавю...а оказывается темы просто автором плодятся
Няня зазвездилась..?
Алькинова
Поднимаю темку, чтобы не было обвинений в плодовитости тем ;)
С няней я таки пока не рассталась, но работой ее я не довольна.
Скоро будет знакомство с подругиной няней, пообщаюсь с ней. И только потом планирую поставить в известность нынешнюю няню.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.