Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Новогодние поделки из соленого теста
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Новый год!
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Новогодние поделки из соленого теста»

Анонс статьи:
В этом году наша елка будет украшена самодельными игрушками из соленого теста. Делали мы их не только ради интереса (сыну нравится играть с тестом), но и ради безопасности - игрушки из теста не бьются, в отличие от стеклянных, и достаточно прочные.
Neleh
Молодцы! Очень здорово придумано! И безопасно для маленьких деток , и красиво. C Новым годом!
Neleh.
Корица
А я знаю, что если в тесто добавить чуток 1 ст.ложку масла растительного, то оно будет более эластичным bigsmile.gif
Ермакова
В качестве алтернативы тесту можно использовать цветные типсы fischer TiP, они сделаны из картофельного крахмала и натуральных пищевых красителей, а поэтому абсолютно безопасны. Типсы нужно лишь слегка намочить водой и соединить, их можно резать и придавать любую форму. Это универсальный материал для воплощения идей в произведения изобразительного искусства, а так же в новогодних поделках.
Купить их можно тут --удалено модератором-- Цены очень демократичны и бесплатаня доставка.
Hihi
Ну, не знаю. Если б я лет 10 прочитала о таких игрушках, то была бы в восторге, а сейчас - то уже вообще бьющиеся игрушки не делают
babuta
Замечательная статья, мы вдохновились и вот что получилось
user posted image
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.