Найдено 14 результатов

Evgaver
10.11.19 15:36
Форум: Юридическая консультация
Тема: Квартира в ипотеке
Ответы: 8
Просмотры: 1788

Квартира в ипотеке

Всё решилось. Банк дал согласие. Переоформил квартиру на себя и банк разорвал договор с БЖ.
Evgaver
07.04.19 13:07
Форум: Юридическая консультация
Тема: Суд по определению места проживания ребенка
Ответы: 21
Просмотры: 3484

Суд по определению места проживания ребенка

Паладин писал(а):
04.04.19 23:42
Что дочь про мать думает? Беседовал на эту тему?
Ну мать есть мать. У них нормальные отношения.
Evgaver
04.04.19 13:23
Форум: Юридическая консультация
Тема: Суд по определению места проживания ребенка
Ответы: 21
Просмотры: 3484

Суд по определению места проживания ребенка

Нашёл свою старую тему и решил написать чем же всё закончилось. 4 с лишним года хождений по опекам, споров, решений когда я могу встречаться с ребёнком. В итоге в один прекрасный день БЖ просто сказала "забирай". И вот уже почти 5 лет дочка живёт со мной, к матери ходит на выходные и всех ...
Evgaver
02.04.19 13:21
Форум: Юридическая консультация
Тема: Квартира в ипотеке
Ответы: 8
Просмотры: 1788

Квартира в ипотеке

Айсберг писал(а):
19.03.19 10:01

Есть мнение, что поскольку не происходит изменения состава заемщиков, то банк относится к таким процедурам более лояльно.
В том то и дело, что она не хочет быть созаёмщиком. И вообще к этой квартире не хочет иметь никакого отношения. Но это пока.
Evgaver
11.03.19 15:50
Форум: Юридическая консультация
Тема: Квартира в ипотеке
Ответы: 8
Просмотры: 1788

Квартира в ипотеке

Кенгур писал(а):
24.01.19 15:47
Заключить с БЖ соглашение о разделе совместно нажитого имущества согласно которому квартира отходит в вашу собственность
Чтобы заключить соглашение, нужно согласие банка, а банк его не даёт.
Evgaver
22.01.19 12:12
Форум: Юридическая консультация
Тема: Квартира в ипотеке
Ответы: 8
Просмотры: 1788

Квартира в ипотеке

1.Привлечь поручителя, а лучше двух. 2.Иметь активы. 3.Переоформить ипотеку в другом банке, это сделает текущий банк ОЧЕНЬ сговорчивым. Спасибо за советы. 1. Но в поручители они хотят только родителей или новую жену. Даже братья и сестры не подходят. Родители на пенсии, не работают, а новой женой п...
Evgaver
22.01.19 11:04
Форум: Юридическая консультация
Тема: Квартира в ипотеке
Ответы: 8
Просмотры: 1788

Квартира в ипотеке

Доброго времени суток всем. Ситуация такая. Взяли с женой квартиру в ипотеку. Банк настоял на оформлении её в общую совместную собственность. Основным заёмщиком являюсь я. Примерно через год после этого разошлись. Обратились в банк с просьбой переоформить ипотеку и квартиру соответственно на меня. Ж...
Evgaver
13.12.10 15:51
Форум: Юридическая консультация
Тема: Суд по определению места проживания ребенка
Ответы: 21
Просмотры: 3484

На счет заключения психолога. БЖ принесла его на предварительное слушание и в слушании дела по существу через месяц про него даже не заикнулась. Я же в свою очередь в прениях сторон проговорил, все что советовали выше на счет этого заключения. И еще, нашел в нашем городе психолога, который делает су...
Evgaver
13.12.10 10:57
Форум: Юридическая консультация
Тема: Суд по определению места проживания ребенка
Ответы: 21
Просмотры: 3484

24 ноября состоялось слушанье по иску. На все провсе ушло 2,5часа. Иск оставили без удовлетворения, определили место жительства ребенка с матерью. Мотивация следующая. Привязанность ребенка к братьям и сестрам, с которыми проживает с рождения. У БЖ еще двое детей(не моих). Плюс ко всему мы с женой п...
Evgaver
02.11.10 11:55
Форум: Юридическая консультация
Тема: Суд по определению места проживания ребенка
Ответы: 21
Просмотры: 3484

Спасибо. Постараюсь конечно, но у нас городок маленький, так что трудно будет.
Evgaver
02.11.10 11:13
Форум: Юридическая консультация
Тема: Суд по определению места проживания ребенка
Ответы: 21
Просмотры: 3484

К психологу ребенка водила БЖ еще до первого заседания. Видимо проконсультировалась с юристом, возможно даже в тойже опеке(они там вроде бесплатно консультируют). А психолог из социально-реабилитационного центра для детей "Наставник".
Evgaver
02.11.10 10:40
Форум: Юридическая консультация
Тема: Суд по определению места проживания ребенка
Ответы: 21
Просмотры: 3484

Ходил на днях знакомиться с материалами дела. Пришли бумаги из УВД по запросу суда с информацией о привлечении к административной и уголовной ответственности. Вычитал, что ответчица 17.09.2010 привлекалась за невыполнение родительских обязанностей, а 11.10.2010 за мелкое хулиганство. Постараюсь убед...
Evgaver
28.10.10 11:45
Форум: Юридическая консультация
Тема: Суд по определению места проживания ребенка
Ответы: 21
Просмотры: 3484

Суд по определению места проживания ребенка

Сегодня состоялось первое заседание. В ввиду того, что явились не все свидетели, суд перенесли на 24 ноября. Опросили только опеку, которая дала заключение, что ребенку лучше проживать с отцом. БЖ в основном делает упор на заключение психолога, который указал, что ребенок в основном воспринимает тол...
Evgaver
14.10.10 12:25
Форум: Юридическая консультация
Тема: Спор о месте проживания ребенка (желательные документы)
Ответы: 91
Просмотры: 77978

Подскажите, пожалуйста. Мне нужно написать ходатайство в суд на запрос выписки из мед. карты ребенка о том, что мать не является на приемы ко врачу в назначенный день, когда ребенок болеет. Может есть образец как написать? И еще, в исковом заявлении написал, чтобы в качестве свидетелей вызвали предс...