Найдено 14 результатов

deniss
31.05.07 15:59
Форум: Юридическая консультация
Тема: Почтовый перевод
Ответы: 7
Просмотры: 3594

Был на двух почтах - Главпочтамте на Мясницкой и на Арбате - дают один и тот же красненький бланк, на вопрос получу ли я квитанцию с указанием назначения перевода тётки качают головой. Квитанция представляет собой чек с указанием даты, времени, суммы, получателя и отправителя. И всё. Кто имеет практ...
deniss
31.05.07 15:06
Форум: Юридическая консультация
Тема: Почтовый перевод
Ответы: 7
Просмотры: 3594

Почтовый перевод

Что за фигня. Я хочу перевести алименты почтовым переводом, иду на почту, там мне дают красненький бланк "Телеграфный перевод", я его заполняю, в графе "для письменного сообщения" пишу назначение платежа - на содержание ребенка ФИО за май 2007 - и в итоге выясняется что в квитанц...
deniss
27.04.07 14:29
Форум: Юридическая консультация
Тема: нахожусь в гражданском браке но не разведен
Ответы: 9
Просмотры: 4229

да, и на всякий случай сохраняйте все документы, подтверждающие ваше участие в содержании и воспитании ребёнка - чеки, справки и т.д. И еще будьте готовы к тому что очень скоро всплывет тема алиментов.
deniss
27.04.07 14:24
Форум: Юридическая консультация
Тема: нахожусь в гражданском браке но не разведен
Ответы: 9
Просмотры: 4229

согласно Семейному Кодексу Вы как родитель ребёнка имеете полное право на общение и участие в воспитании ребёнка. При этом неважно, гражданский у вас брак или официальный, развелись вы или нет - родителем Вы от этого быть не перестаете. Если жена будет щемить общение с дитём - имеете полное право по...
deniss
16.04.07 13:34
Форум: Юридическая консультация
Тема: Перечисление алиментов на банковский счет
Ответы: 8
Просмотры: 5043

Злой Каштан писал(а):Лучше чтоб она тебе официальным уведомлением реквизиты отправила.
Каким образом это можно сделать? В телеграмме указывается отправитель?
deniss
13.04.07 16:22
Форум: Юридическая консультация
Тема: Перечисление алиментов на банковский счет
Ответы: 8
Просмотры: 5043

Перечисление алиментов на банковский счет

Выплачивал наличными, сейчас договорились что буду перечислять на счет в Сбербанке. Каким образом БЖ должна уведомить меня о реквизитах? она дает их написанными на клочке бумаги, но мне нужна гарантия что я буду перечислять деньги именно БЖ а не в воздух, чтобы не было потом возможности упрекнуть ме...
deniss
05.04.07 15:21
Форум: Юридическая консультация
Тема: Несогласие на выезд ребенка из РФ (практика для Москвы)
Ответы: 49
Просмотры: 60103

Подал заявление. В Москве. Для подачи нужны следующие документы: - само заявление (содержание описано в Постановлении 273) - общегражданский паспорт - ксерокопия страниц паспорта с основной информацией и регистрацией - нотариально заверенная копия свидетельства о рождении ребёнка. Сотрудник, принима...
deniss
04.04.07 17:06
Форум: Юридическая консультация
Тема: Несогласие на выезд ребенка из РФ (практика для Москвы)
Ответы: 49
Просмотры: 60103

BoMG - если ссылка предназначалась мне, то я с текстом этого постановления знаком. Интересует именно практический опыт.
deniss
04.04.07 17:03
Форум: Юридическая консультация
Тема: Несогласие на выезд ребенка из РФ (практика для Москвы)
Ответы: 49
Просмотры: 60103

Законодательство: --------------------------------------------------------------------------- ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совмест...
deniss
04.04.07 13:46
Форум: Юридическая консультация
Тема: Несогласие на выезд ребенка из РФ (практика для Москвы)
Ответы: 49
Просмотры: 60103

Несогласие на выезд ребенка из РФ (практика для Москвы)

Кто-нибудь имеет практический опыт подачи заявления о несогласии на выезд? В постановлении правительства указано, что заявление подаётся в орган пограничного контроля, где это делается в Москве?
deniss
15.03.07 13:10
Форум: Юридическая консультация
Тема: Дубликат свидетельства о рождении
Ответы: 3
Просмотры: 2821

Дубликат свидетельства о рождении

При совершении нотариальных действий - например согласие на выезд ребёнка за границу РФ - требуют ОРИГИНАЛ свидетельства о рождении. Вопрос - признается ли в этом случае оригиналом дубликат, полученный в ЗАГСе? Т.е. возможна такая ситуация, когда имеется два документа одинакового содержания и оба им...
deniss
12.03.07 14:24
Форум: Юридическая консультация
Тема: Нотариальное заверение соглашения
Ответы: 1
Просмотры: 2524

Нотариальное заверение соглашения

Есть согласованный обеими сторонами текст Соглашения о порядке воспитания и содержания ребёнка. Текст рождался трудно, каждая фраза выверена и обговорена с адвокатом. Позвонил в нотариальную контору, там утверждают, что будут приводить текст в нотариальную форму в соответствии со своими представлени...
deniss
06.03.07 11:31
Форум: Юридическая консультация
Тема: Форма расписки
Ответы: 5
Просмотры: 3378

Без нотариального заверения суд принимает во внимание такую расписку? К нотариусу каждый раз не находишься.
deniss
05.03.07 21:37
Форум: Юридическая консультация
Тема: Форма расписки
Ответы: 5
Просмотры: 3378

Форма расписки

Поделитесь формой расписки в получении алиментов, чтобы это был юридически грамотный документ, который примет во внимание суд.
Нужен именно дословный текст.