Каково доживать одному

Высказаться и забыть
Ответить
Дядя Рома
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20.09.13 12:50
Откуда: Россия

Каково доживать одному

Сообщение Дядя Рома » 27.04.14 08:56

Имею ситуацию, по которой с большой вероятностью останусь в одиночестве в диапазоне 40-45 лет. Есть дочь, родилась когда мне было 37. Скорее всего, жена сможет её отобрать, не здешним обитателям это объяснять.

Заводить семью в этом возрасте смысл вижу сомнительный, т.к. зачинать ребенка в возрасте 45-50 смысла не вижу - ребенок только в школу ходить будет, а я уже дедушка. Да и, по статистике долгожительства в России, думаю, что и на выпускном его меня уже не будет. Я серьезно.

Создавать семью без детей не хочу.

РСП не предлагать :)

Назревает вопрос к тем, кому 55, +/-5, и которые остались одни: ну и как оно? Ощщущение сейчас, и ощщущение перспектив?

Дело в том, что я такого образа жизни не знаю. Вся родня до 3 колена и до 7-го киселя - только парами.

p.s.
Если можно, побольше практики. Жизнеутверждающие статьи про дедушек с парашютом в 90 лет я уже читал. Не вдохновили.

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Re: Каково доживать одному

Сообщение Mihail » 27.04.14 09:01

Дядя Рома писал(а):с большой вероятностью останусь в одиночестве в диапазоне 40-45 лет.
Что в твоём понятии одиночество? То есть остался без пЕзды?

Damir
бывалый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26.03.13 11:48

Сообщение Damir » 27.04.14 09:02

Михаил зачем вот сразу в лицо? :oops:

Damir
бывалый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26.03.13 11:48

Сообщение Damir » 27.04.14 09:04

Я вот одиночка и мне 42 года и до конца дней буду одинок. Не вешаться ведь...

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Сообщение Свин женатый+ » 27.04.14 09:05

Миронов (Справедливая Россия) женился же в четвертый раз на РСП 29 лет!
и согласно философии АБФ в возрасте 45+ жениться на РСП будет уже "не западло": свои дети уже есть, так что репродуктивный вопрос решен, а жить с тушкой 30 лет гораздо приятнее чем с ОЖП 45+
так что может и стоит тебе рассмотреть РСП помоложе как вариант??

Она
аксакал
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 21.05.11 09:29
Пол: Ж

Сообщение Она » 27.04.14 09:07

Найдете себе бабушку) Она уже не рсп, потому что прицеп вырастет и будет жить отдельно.
Вот и будете огурцы сажать да вино попивать с бабушкой.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Re: Каково доживать одному

Сообщение Гер » 27.04.14 09:08

Дядя Рома писал(а):Создавать семью без детей не хочу.

РСП не предлагать :)

Назревает вопрос к тем, кому 55, +/-5, и которые остались одни: ну и как оно? Ощщущение сейчас, и ощщущение перспектив?

..

p.s.
Если можно, побольше практики. Жизнеутверждающие статьи про дедушек с парашютом в 90 лет я уже читал. Не вдохновили.
С конструктивной практикой на АБФ - очень напряженно.

Тут обычно рекомендуют изменять систему ценностей - мол, "ОМП должен без бабы быть себе ценен". Мол, к такому ОМП выстраивается очередь ОЖП, готовых его и ублажить, и по хозяйству у него пошуршать, и вобще жить вместе до гроба. Но с описанием реальных случаев - просто бяда...

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Сообщение Свин женатый+ » 27.04.14 09:09

а еще лучше - найти себе молодую тушку, как Миронов!!
правда для того того чтобы жить с молодой нужны деньги и (или) общественное положение ...
да и жизнь с молодой РСП будет все-таки иметь много подводных камней ...

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Re: Каково доживать одному

Сообщение Mihail » 27.04.14 09:12

Дядя Рома писал(а):модель жизни была и у меня, но сейчас чувствую, как рушится, и не чувствую сил создавать это еще раз.
Разберись с цитированием, уважай форум. Юноша, у тебя мусор в голове, какая нахер модель? Кто тебе такое рассказал? Самая лучшая модель в жизи это ТЫ. Что ты устал создавать? А нахер это кому надо было? Если есть мозги, создай перпетумобиль, человечество тебе спасибо скажет.

Она
аксакал
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 21.05.11 09:29
Пол: Ж

Re: Каково доживать одному

Сообщение Она » 27.04.14 09:13

Mihail писал(а): перпетумобиль.
ё-мобиль?

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 27.04.14 09:13

Автор, детей рано или поздно нужно отпускать. Это значит остается пара, но зачастую много пар где есть одиночество вдвоём, где людей связывает только быт, а тепла уже нет. Вам нужно такое одиночество?
На самом деле человек никогда не одинок, если у него есть он сам. Тут вопрос отношения ко всему, к жизни. Один ждет клоуна который его развлечет, другой работника или работницу которые обеспечат его или её комфорт.
Но, столько всего вокруг, столь всего чем можно заняться. Общение даст интернет, если его не хватает. Руки и мозги тоже можно занять найдя для себя то чем хотел бы заниматься. И потому настоящего одиночества нет.. Все у нас в голове. имхо. Тем более, что у Вас есть ребенок за которого Вы можете бороться и настоять на совместном воспитании, если вдруг будет разрыв. Посмотрите здесь на АБФ, кто из мужчин не опустил рук, все добились того, чтобы встречаться и влиять на своих детей, а кто-то и совсем отбили детей себе.

Еще ничего не произошло, а Вы уже настраиваете себя на уныние, зачем?

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Re: Каково доживать одному

Сообщение Михеич » 27.04.14 09:14

Дядя Рома писал(а): У меня десятки примеров нормальных женщин в браках в окружении.
Перефразируя скажу: Чужая семья- потёмки.
И уж тем более не стоит говорить про десятки положительных примеров.
Это фикция и только вершина айсберга. А то, что скрыто от посторонних глаз вовсе не так радужно.

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Re: Каково доживать одному

Сообщение Mihail » 27.04.14 09:16

Гер писал(а):Тут обычно рекомендуют изменять систему ценностей - мол, "ОМП должен без бабы быть себе ценен".
Ты же знаешь, я тебя уважаю, но вот этот высер никуда негодиться. Но ведь так и есть, если ты не интересный человек по жизни, грустный и скучный, то остаёться повеситься или застрелиться. :wink:

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Re: Каково доживать одному

Сообщение Mihail » 27.04.14 09:18

Она писал(а):ё-мобиль?
Примерно. :wink:

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Re: Каково доживать одному

Сообщение Гер » 27.04.14 09:21

Mihail писал(а):, если ты не интересный человек по жизни, грустный и скучный, то остаёться повеситься или застрелиться. :wink:
Вроде речь не про "Грусть и скуку", а про "самодостаточность".

Так вот я уже сто раз говорил - у меня есть определенные потребности. Одна из них - это ощущать комфорт с подругой. Я хочу вечером засыпая, чувствовать ее рядом. Хочу вечером вместе ужинать. Хочу просто душевной близости.

(А ведь есть еще секс, избирательность, "стакан воды" и прочее). Как предлагаешь мне реализовывать эти потребности без бабы ?

Остается лишь одно - попытаться убедить себя в том, что "а оно мне не больно-то и надо" или "виноград кислый". И кого мы обманываем ?

Она
аксакал
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 21.05.11 09:29
Пол: Ж

Сообщение Она » 27.04.14 09:25

Прохоров живет один и фонтанирует нелепыми идеями.
Отсюда мораль: тетки, на оставляйте дядек одних))

Аватара пользователя
Пургеныч
бывалый
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 16.08.10 10:13

Сообщение Пургеныч » 27.04.14 09:27

Свин женатый+ писал(а):....и согласно философии АБФ в возрасте 45+ жениться на РСП будет уже "не западло": свои дети уже есть, так что репродуктивный вопрос решен, а жить с тушкой 30 лет гораздо приятнее чем с ОЖП 45+
так что может и стоит тебе рассмотреть РСП помоложе как вариант??
Завали пасть Свинья! Не лжетрактуй АБФ! Не имеешь права тут советы кидать, тем более вуменские.

1. Жениться вообще - не по АБФ
2. РСП не РСП, если тебе херово одному постоянно находиться дома, спишь с включеным телевизором, бежишь из дома лишь бы не быть одному - не теряй время, перебирай варианты на практике, а не как Свинья в голове.

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Re: Каково доживать одному

Сообщение Mihail » 27.04.14 09:27

Гер писал(а):Я хочу вечером засыпая, чувствовать ее рядом. Хочу вечером вместе ужинать. Хочу просто душевной близости.
Больше ничего не хочешь? Уважаемый, эти твои желания - мираж, воздушный замок, этого нет в жизни, как ты не можешь этого понять. Если ты так этого хочешь, дам тебе рецепт, накоси в жизни бабла и покупай себе на здоровье свою мечту. :wink:

Аватара пользователя
Пургеныч
бывалый
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 16.08.10 10:13

Сообщение Пургеныч » 27.04.14 09:28

с чего ты взял, что этого нет)) У тебя нет и у других нет?.

Она
аксакал
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 21.05.11 09:29
Пол: Ж

Сообщение Она » 27.04.14 09:31

РСП опасна все же тем, что ее повзрослевшие уже дети могут адъ и израиль автору устроить. Допустим, помрет бабушка быстрее автора, дети могут его начать гнонобить, хотя, если он забрал бабушку на свою территорию, если дети адекватны, если автор адекватен - то может быть и неплохо.
И другой стороны, бабушка приедет к дедушку, а у него свои дети - они тоже могут устроить бабушке адъ и израиль, когда дедушка помрет.
Наверное РСП все же не надо.

Аватара пользователя
Пургеныч
бывалый
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 16.08.10 10:13

Сообщение Пургеныч » 27.04.14 09:34

Да нет в 50 лет не РСП.

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 27.04.14 09:35

Пургеныч. Ты про душевную близость?

Аватара пользователя
Пургеныч
бывалый
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 16.08.10 10:13

Сообщение Пургеныч » 27.04.14 09:38

Конечно. Думаешь Она должна быть, хотя бы от того что около тебя есть женщина с которой тебе комфортно.

Аватара пользователя
Tayrin
бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01.12.13 18:52

Re: Каково доживать одному

Сообщение Tayrin » 27.04.14 09:43

Дядя Рома писал(а):Имею ситуацию, по которой с большой вероятностью останусь в одиночестве в диапазоне 40-45 лет. Есть дочь, родилась когда мне было 37. Скорее всего, жена сможет её отобрать, не здешним обитателям это объяснять.
Заводить семью в этом возрасте смысл вижу сомнительный, т.к. зачинать ребенка в возрасте 45-50 смысла не вижу - ребенок только в школу ходить будет, а я уже дедушка. Да и, по статистике долгожительства в России, думаю, что и на выпускном его меня уже не будет. Я серьезно.
Создавать семью без детей не хочу.
РСП не предлагать :)
Назревает вопрос к тем, кому 55, +/-5, и которые остались одни: ну и как оно? Ощщущение сейчас, и ощщущение перспектив?
Дело в том, что я такого образа жизни не знаю. Вся родня до 3 колена и до 7-го киселя - только парами.
p.s.
Если можно, побольше практики. Жизнеутверждающие статьи про дедушек с парашютом в 90 лет я уже читал. Не вдохновили.
Автор, может быть, опыт моего мужа вас вдохновит?
Мы познакомились, когда мне было 33, ему-49. У меня был сын от первого брака, у него: три дочки. Через год родили совместного сына, через три года-еще одного.
Откуда у русских мужчин такие упаднические настроения?В 50 лет жизнь только начинается:)
Вернее, продолжается.
Конечно, продолжительность жизни в России и т.д...
Но зачем заведомо программировать себя на раннюю смерть?
Статистика берет усредненные показатели, но вы то-вполне себе реальная человеческая единица.
Если вам не хочется воспитывать чужих детей, то ведь можно найти бездетную, 30-летнюю женщину.Вы сможете еще иметь детей.
Если дети не нужны, то сейчас в моде voluntary childless, то бишь-чайлдфри.

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 27.04.14 09:44

Пургеныч писал(а):Конечно. Думаешь Она должна быть, хотя бы от того что около тебя есть женщина с которой тебе комфортно.
Извини, не понял твой пост, перепости.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Бобер123 и 10 гостей