Я от жены душою далеко

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
dimal
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11.03.09 21:56

похожая ситуация

Сообщение dimal » 11.03.09 22:27

Всех приветствую. У меня почти такая же ситуация - только зеркальная. Я от жены душою далеко. Мне 32. Женаты 9 лет. Ребенок 3 года. История такова. Был я голодраным студентом без копейки за душой, родители правда кормили, я подрабатывал как мог, но все равно учеба отнимала львиную долю времени, да и годы на дворе 90е стояли.. Естественно в те времена очень часто был посылаем противоположным полом из за своего мат. положения несмотря на привлекательную внешность. Но как человек очень темпераментный искал выход своим эмоциям. И нашел .. Познакомился с девушкой - такой же голодраной студенткой как и я. Она в меня влюбилась до поросячего визга :) А что мне тогда было надо - трахаться - да почаще. Встречались мы 3 года. С моей стороны особой любви не было, но и отторжения тоже - вместе было весело и интересно. Подошла к концу учеба в институте, все ее подружки вышли замуж. Она скромно молчала. А надо сказать с другими моими пассиями к тому моменту у меня было глухое непонимание. И, я сделал предложение .. Ее надо было видеть. Такого счастливого человека я в своей жизни никогда не видел. Поженились, начались трудные времена. Я ушел с головой в работу. Она, человек с ленцой, осела на каком то мало значащем месте со словами карьера - мужское дело. Я был не против, так как работал 6 дней в неделю по 12 часов в день, а она работая на полставки занималась домашним хозяйством. Жили то у ее родителей то у моих. Шли годы, мое положение росло, мы переехали в отдельную квартиру, доставшуюся ей от бабушки. Сами ее отремонтировали, обставили, купили машину. Жена забеременела. Сразу ушла с работы, поскольку все протекало для нее очень тяжело до самых родов, которые к счастью прошли очень удачно и на свет появилась моя любимая дочурка :) Все годы начиная с момента свадьбы мне было не до чего - я просто приходил домой, падал лицом вниз и засыпал. Естественно это плохо отражалось на семейной жизни - но я старался для жены как мог. С ребенком стало еще тяжелее - ни мои ни ее родители нам в плане ухода за дочкой не помогали. Продолжение в след. посте.

dimal
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11.03.09 21:56

похожая ситуация

Сообщение dimal » 11.03.09 22:43

Надо отдать должное жене, она терпела мой режим работы. Ссор и скандалов не устраивала. Брилиантов не требовала. Худо бедно вела домашнее хозяйство. Прекрасно готовит. Стала отличной и заботливой матерью. До 3х лет сидит и занимается с дочкой дома. В этом смысле - она идеальная жена. Теперь о проблеме. Точнее о проблемах. Начнем по возрастающей. Во первых - она перестала следить за собой последние несколько лет несмотря на мою активную но аккуратную позицию по этому вопросу. Я говорю - иди куда хочешь -хоть в спортзал - хоть в бассейн - она говорит - лень, только если с тобой пойду. А ребенка то не с кем оставить. А в будни, когда она дома, ребенок в саду, я на работе - ей видите ли лень. Вещи - любые готов купить - она не хочет- очень редко соглашается. Во вторых - в постели - монашка, хотя и тащится не по детски (я точно знаю :wink: ) но только пассивно. Уж чего говорить - минет для нее непререкаемое табу. Ну ладно так было в 19 лет, но в 30! Ничего не могу поделать. Продолжу позже.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 11.03.09 23:15

Вы за шлюхами? (шутка) :D
Сделайте финт с фиктивным флиртом на стороне - засуетится.
Только нивкоем случае нельзя, чтоб появились материальные доказательства такового.
Признайтесь - уже есть ктото? ;-)

Аватара пользователя
Diorey
старейшина
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 14.11.08 17:19
Откуда: Казань

Сообщение Diorey » 11.03.09 23:51

Тут советовать особо нечего, потому как все равно Автор ничего менять не собираешься. Жди, недолго осталось, брак уже затрещал, как гнилой деревяный дачный домик... В такой домик, на второй этаж (собственно куда и хочешь Автор залезть), полезет только рисковый или неособосебя любящий. А себя Автор любит, и ещё как. Проблема Ваша не в жене, да и не в Вас собственно... Пишу и думаю, зачем, ведь бесполезняк. Вы сами что вообще для жены делаете? Понимаю, кормлю, одеваю и... что и? Ничего. Где я спрашиваю вас зимний домик на берегу лесного озера, где она в пушистом свитере с розовыми щёчками будет радоваться каждой снежинке? Когда последний раз вы её воспринимали как женщину желанную и неповторимую? Ох как давно... Я её не выгораживаю, она просто расслабила булки, выполняет свои обязанности по дому и семье, такая же херня и с Вами автор. Пока не заставите жену чувствовать себя желанной о минете забудьте. начните заново за ней ухаживать, даже не смотря на её, ой я не хочу сегодня никуда ехать, ой мне с ребёнком нужно то-то и то-то, хватай и тяни её получать новые впечатления, вытаскивай её из болота в которое сам кстати её и загнал. Иначе появиться такой крендель как я и даст ей почувствовать себя женщиной, молодой, красивой и желанной...

Ксаверий
бывалый
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06.02.09 15:01
Откуда: Почти Третий Рим
Пол: М

Сообщение Ксаверий » 12.03.09 09:25

К сожалению, эгоизм автора зашкаливает. Люди меняются, это естественно. Но в организме семьи. если это семья. наблюдается синхронность. Похоже без встряски здесь не обойтись, или жизнь сама её придумает.

Jordan
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15.12.08 14:29

Сообщение Jordan » 12.03.09 09:37

Присоединяюсь к Диорею(недеюсь это не заклинание)))
То, что вы деньги зарабатываете хорошо в вашем понимании, вы считаете это большим и полезным делом. А для нее это обычное дело, если вы за месяц ей скажете 10 комплиментов, 10 раз ей дверь откроете, цветы подарите и сводите куда-нибудь это будет гора внимания по сравнению с одним поступком - вашей зарплатой за тот же месяц. Это конечно неправильно, но женщины так устроены. Начинайте за ней ухаживать.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 12.03.09 10:52

Ухаживание никогда не решало проблем, скорее наоборот.
Сие не есть стимул, а скорее наоборот - поощрение за уже приемлемое поведение.
*?*
Stimulus: у древних римлян - заострённый прут, кол или палка, с помощью которой погоняли скот.
Иносказательно: cильный побудительный момент; внутренний или внешний фактор, вызывающий реакцию, действие.

Настюша
любитель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16.06.08 15:09
Откуда: Москва

Сообщение Настюша » 12.03.09 11:10

Mad_Dog писал(а):Ухаживание никогда не решало проблем, скорее наоборот.
Сие не есть стимул, а скорее наоборот - поощрение за уже приемлемое поведение.
Могу сказать как женщина, что отсутствие поощрения за ранее проделанную женщиной работу может погасить все желание что-то делать дальше. Будет поощрение - появится желание что-то делать.
Вопрос в том, что автор выберет как первичное, а что - как результат.
Либо сначала она меняет поведение - сделует поощрение в виде ухаживания автора.
Либо он меняет свое поведение и, как результат, изменится поведение жены. Отзеркалит стопудово.
Лично я - опять же как женщина - за второе. Не из чувства солидарности с "коллегой", а понимая мотивы поведения женщины.
Абсолютно согласна с Diorey.

Аватара пользователя
Брюн
старейшина
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 18.01.08 00:08
Откуда: город Надежд и Оптимизма

Сообщение Брюн » 12.03.09 11:18

Другого взять и поменять невозможно. Хотя всем обычно хочется именно этого. Потому что это кажется всегда более привлекательным, чем меняться (трудиться над собой) самому. Но на самом деле это единственный выход. Начать перемены с себя. И жизнь - изменися. Обязательно.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 12.03.09 12:15

Diorey писал(а):Иначе появиться такой крендель как я и даст ей почувствовать себя женщиной, молодой, красивой и желанной...
Так не любит он ее и не любил никогда..Не сможет он.
Поддержу Mad_doga, припугнуть ее нужно, придать ускорения, вернуть к жизни. Она то его любит.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 12.03.09 12:36

Настюша писал(а):Могу сказать как женщина, что отсутствие поощрения за ранее проделанную женщиной работу может погасить все желание что-то делать дальше. Будет поощрение - появится желание что-то делать.
Не говорите глупостей в приличном обществе.
Поощрения неотъемлемая часть нормальных взаимоотношений в период ДО кризиса. Обязательная и неотъемлемая, но ДО.
Настюша писал(а):Вопрос в том, что автор выберет как первичное, а что - как результат.
Результат налицо. Пора применять "более другие" методы :D

Настюша
любитель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16.06.08 15:09
Откуда: Москва

Сообщение Настюша » 12.03.09 12:44

Mad_Dog писал(а):Не говорите глупостей в приличном обществе.
Поощрения неотъемлемая часть нормальных взаимоотношений в период ДО кризиса. Обязательная и неотъемлемая, но ДО.
Результат налицо. Пора применять "более другие" методы :D
1. Мы не знаем, насколько глубок этот кризис. Все, что нам известно - это ощущения на этот счет автора. Я, например, не вижу проблемы в том, чтобы начать с поощрений. Язык, что ли, отвалится?
2. Если это действительно зашло слишком далеко, то предлагаемая вами метода может дать результат, совершенно ненужный на данный момент автору. А именно: супруга с облегчением скажет "Да пошел ты..." И с неменьшим облегчением расстанется с тем, у кого язык ленится повернуться сказать хотя бы пару-тройку комплементов и кому в ломы сделать для нее что-нибудь приятное .
Короче, возиться неохота. А хочется чтобы она по щелчку его пальцев сразу же начала испытывать чувство безграничного счастья.
Нету у них никаких результатов, уважаемый. Потому что автор еще не пробовал относиться к своей жене, как к женщине.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 12.03.09 12:49

настюша. а получится ли это из под палки?
Не хочется, не видит в ней женщины, а кривляется-притворяется...?
Он себя не пересилит, прогибаться не станет.
А вот ей прийдется, как только поймет, что муж от нее уплывает из за ее лени, аморфности и бездействия!
Она не любима! И это ключевое..Раньше от ее терпел, сейчас не может уже, она похужела...Смысл ему под нее подстраиваться? Что бы она таки пошла в спорт зал?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 12.03.09 12:59

Считаю глупым применять метод поощрений в случае с неправильным поведением. Уговаривайте сколь Вам будет угодно. Так это будет или не так, но логика говорит о глупости такого поступка.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 12.03.09 13:16

Ксаверий писал(а): Люди меняются, это естественно. Но в организме семьи. если это семья. наблюдается синхронность.
Каким образом может обеспечиваться синхронность, если муж, к примеру - растущий бизнесмен, а жена - домохозяйка? Или жена - бизнес - леди, а муж - таксист. В том-то и дело, что, очень часто, различные скорости изменения супругов с годами приводят к разрыву в уровнях их развития и интересов, и, как следствие к разрыву отношений.

Ксаверий
бывалый
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06.02.09 15:01
Откуда: Почти Третий Рим
Пол: М

Сообщение Ксаверий » 12.03.09 13:29

А Вы всерьёз думаете, что никакого вклада жены в выросшем бизнесмене нет?

Насколько я вижу ситуацию, главная проблема - "потухшие глаза жены". Можно сравнять с землёй любое светлое чувство в практически любом человеке.

Но люди - не подёнки. Они способны и ожить.

Настюша
любитель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16.06.08 15:09
Откуда: Москва

Сообщение Настюша » 12.03.09 13:33

скорпи писал(а):настюша. а получится ли это из под палки?
Не хочется, не видит в ней женщины, а кривляется-притворяется...?
Он себя не пересилит, прогибаться не станет.
А вот ей прийдется, как только поймет, что муж от нее уплывает из за ее лени, аморфности и бездействия!
Она не любима! И это ключевое..Раньше от ее терпел, сейчас не может уже, она похужела...Смысл ему под нее подстраиваться? Что бы она таки пошла в спорт зал?
скорпи, вот с этим - соглашусь. :wink:
ТОлько скажи: что получится в результате? Ну, пойдет она на изменения из-под палки, какое-то время получшеет. А что взамен-то получит? Все то же самое, что у нее было. Вернее, чего не было. Да плюс к этому "пинки счастья" от мужа.
Как не было нормальных отношений, так и не будет. Даже хуже...

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 12.03.09 13:38

Давайте разовьём ожидаемый прогресс в системе, которая поощряет неправильное поведение...
Или Вы прекращаете повторять уже высказанные и уже опровергнутые доводы, или "нам прийдётся расстаться..." :?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 12.03.09 13:45

Это не ко мне замечание? :shock:
Настюша, она себя , прежде всего найдет. Начнет уважать...
А квашня на диване? Дегродация. путь в никуда. Так хоть шанс появится, делом займется.
Толчек ей нужен!

Настюша
любитель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16.06.08 15:09
Откуда: Москва

Сообщение Настюша » 12.03.09 13:48

Окей.
Mad_Dog писал(а):Считаю глупым применять метод поощрений в случае с неправильным поведением. Уговаривайте сколь Вам будет угодно. Так это будет или не так, но логика говорит о глупости такого поступка.
Даже при дрессировке моего стаффа кинолог использовала как метод поощрения (как основной), так и наказания. Результат налицо - безупречное послушание и абсолютное отсутствие дурных наклонностей, которые некоторые хозяева невольно культивируют неправильной дрессировкой.
Учитывая, что люди - это все-таки отряд приматов, методы в принципе похожие. Только другими словами описываются эти методики.
И ни у собак, ни у людей наказание, пинки и принуждения ни разу не порождали счастья, уважения (я не о страхе как источнике уважения) и любви к дрессировщику.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 12.03.09 13:51

О чём базар, милледи? Урезание пайки порождает желание вернуть прежнюю дозировку и вообще осознать - "что произошло?".
Если человек не понимает уже и этих внешних раздражителей и гордо уходит "в страну вечной охоты" - туда ему и дорога.

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 12.03.09 13:55

мы тут обсуждаем логичность/не логичность применения тех или иных методов для данной конкретной ситуации; но не все. Некоторые действительно оффтопят. :?

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 12.03.09 14:16

Ксаверий писал(а):А Вы всерьёз думаете, что никакого вклада жены в выросшем бизнесмене нет?
Но люди - не подёнки. Они способны и ожить.
Ксаверий, не для ради спора. Просто, когда анализировали причины смены жён (на которых женились ещё в студенчестве) многими олигархами и не только, после достижения определённого уровня в бизнесе, упоминалась и эта причина - мужики ушди вперёд, их жёны остались на том же уровне развития. Каков вклад жён в успехе бизнеса? В крупном, думаю, не очень большой. Там вполне харизматичные ребята, у которых и самих такой запас желания, идей, что жёны вряд ли что-то добавляли. В мелком бизнесе чаще за женой - решающий вклад.
И беда не в том, что жена, в рассматриваемом случае, не способна ожить, а в том, что её всё устраивает, лень и привычка, т.е. - не хочет. Пока не возникла серьёзная мотивация, дело с мёртвой точки не сдвинется.

dimal
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11.03.09 21:56

продолжаю

Сообщение dimal » 13.03.09 00:00

Всех приветствую! Благодарю за ответы. К шлюхам ходил за всю свою жизнь раз 10. Большую часть до женитьбы, меньшую после. Не впечатляет. Ну не могу я со шлюхами - не нравиться мне - есть какой то псих. барьер.
Флирта на стороне - хоть отбавляй. Года два, как работаю с двумя фирмами с исключительно женскими коллективами. И по телефону звонят и на моей машине ездят и духами от меня пахнет :) И СМСки многосмысленные шлют. А моей жене по моему достаточно в глаза взглянуть - она у меня проницательный человек. Так что на все это не реагирует. Смеется только.

Насчет есть кто - и есть и нет. С момента свадьбы не изменил жене ни разу (ну не считая 3 шлюх). На работе женщин мало. У жены и моих друзей все подружки и подружки подружек мне не по вкусу да и я видимо не по их :) - ну как то так сложилось. На мероприятиях мы обычно вот с этой компанией или с женой вдвоем. Я сам активности не проявлял особой в поиске. Поэтому за девять лет мне ни разу не случалось на кого то западать. Будете смеяться, но когда стал работать с этими выше упомянутыми женскими коллективами - а в каждом из них по 50 женщин из них 60 % до 35 лет, а по долгу службы мне приходится общаться с каждой! - мне и там никто не понравился настолько чтобы я стал делать какие то шаги. Но вот однажды в одном из них появилась новая сотрудница - моя ровесница, разведенная, ребенок 8 лет. Я на нее запал. Как я думаю она на меня тоже. Так - флирт - ничего более. Но узнав что я женат - охладела ко мне. Ну я видя такие дела тоже перестал обращать на нее внимание. И вот тут то она стала активнее. Мы стали плотнее общаться - месяца 4 уже. Но отношения за пределы флирта не выходили. То она, то я пытались продвинуться дальше - но каждый раз то я, то она не шли на продолжение. По моему каждый из нас боится испортить отношения. Так вот и идут наши отношения по дружеской тропе.

dimal
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11.03.09 21:56

ну кто ж себя не любит?

Сообщение dimal » 13.03.09 00:15

Хотел бы я что нибудь поменять - да не знаю как :( Поэтому и пришел сюда. Себя я люблю - но на мой взгляд в меру :) Насчёт для жены - раньше делал - а теперь пытаюсь многое. Ну цветы, подарки само собой. А вот с остальным плохо - раньше таскал везде - поездки, выставки, рестораны и т.п. а со временем она стала всё чаще и чаще отказываться. Не уговоришь - даже под дулом пистолета. Причем не только со мной но и с компанией тоже - в любом варианте - со мной или без меня. Я то не расслабился - я продолжаю делать что мне интересно - но без нее - ну и она конечно не обо всём знает. Ну неповторимой я ее никогда наверное не воспринимал. А желанна она мне до сих пор :) Насчёт красивой - она никогда не была красавицей и знает об этом, а последнее время особенно :(

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Monten и 21 гость