Плохая хозяйка. Как быть?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 06.09.16 10:29

moody, ну ты фейлишь на ровном месте, в ситуации не то что лайтовой, а так, детсад, вторая четверть.
Нах ты ожп отправил к маме? Это уже косяк!
Кому и на ком она будет учится готовить?
Вот слушай что дал по ссыле, там более чем всё что надо.
И да, вот только что звонила гж, с докладом что купила пару кеге помидор, будет их солить или хз что она там решила.
Ну я то выслушал, поподдакивал, всё, баба замотивирована, чо, пусть арбайтает! :wink: Ибо считаю, что ожп должна быть зайопана работай и йухом! Лучше это все вместе!
Иначе в бездвухсотграммовом бабьем мозгу возникают неведомые епанутые мысли, а не надо так, что бы они возникали! :)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 06.09.16 10:29

Ну вы это серьезно?
Неужели думаете, что все женщины по умолчанию могут быть хорошими поварихами, лишь стоит захотеть?
Это своего рода - призвание, талант..
С под палки получается - бурда, а не еда.. В нее душу нужно вкладывать, фантазию.

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 06.09.16 10:32

Скорпи, так если тетку хвалить за успехи, ей и будет САМОЙ нравится.
А если вместо нее бабской работой заниматься, любая со временем скурвится и обленится. Тут ведь палец дашь, по локоть кусают :wink:

Любовь к готовке привить можно. Любовь к М нет. Лучше выправить эту чем искать такую же но с перламутровыми..)

Аватара пользователя
moody
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01.09.16 05:34
Откуда: Красноярск
Пол: М

Сообщение moody » 06.09.16 10:32

sip, не поймите меня неправильно, я не воюю за привилегии слепо и принципиально. Вероятно, я действительно смотрю на ситуацию несколько однобоко, руководствуясь такой логикой, что если я съехав от родителей пожил пару недель впроголодь и стал учиться кашеварить, причем быстро и результативно учиться, то девчонке вообще ничего не стОит научиться. Я встречал на форуме ситуации, когда ОЖП забивали йух на своих ОМП и на их кулинарные предпочтения, но практика показывала что это далеко не единственное проявление неуважения. В моем же случае других проявлений нет. Я допускаю что скептически настроенные форумчане могут оказаться правы и моя история получит негативное продолжение, но в глубине души все же верю что акцент на положительной мотивации ОЖП поможет мне с решением моей проблемы.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 06.09.16 10:37

скорпи писал(а):А смысл жить всегда с нагайкой? Другое дело , что женщине нравиться САМОЙ чистота и готовка..Просто найти себе такую, тогда и дрессировка не нужна.
Это не смысл жизни -нагайка!
А це плеть из БДСМ!бггг
Это прямая доминация, навроде ББПЕ, при серьезных косяках: ставлю раком, епу и плеть в деле.
Мотивирует ожп, сразу вознимают мысли в женском мозгу, что вот он, как всегда, бабью проверку на самцовость прошел, и всё становится легко и просто.
Скорп, я уже столько раз её менял, что за эти овер 15 лет не вспомню, я ж не "подарок".
Но вот как получилось, так и есть. Да и абф я фтыкаю только год, надо ещё гдето год, что бы дисер защитить, гугу
Блдж, а у меня даже уже подопытных не осталось, ехехе, печалька.
Зы, ты только не подумай, что плеть прям кожу рвёт, нет, она достаточно мягко дерётся, тут важно само действо. Это ломает бабий мозг, угу.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 06.09.16 10:39

скорпи правильно пишет.
Если не нравится готовить то пусть хотя бы пытается нормально мужа накормить.
Пару раз получится и войдет во вкус.

Однако есть такие, что все бесполезно. Ну ни их дело готовка. Тогда пусть идет работать что бы на ее зарплату можно было заказывать еду в ресторане или кафе.

У меня БЖ жутко не любила готовить, зато любила экономить и рада была каждой сбереженной копейки. В итоге под предлогом что дома готовить дешевле начала готовить. Потом втянулась и на столе всегда было что-то испеченное к чаю. И дети рады были принять участие.

Т.е. тут везде разный подход нужен, ищи причину.

Еще одну знакомую в детстве мать прессовала и не подпускала к плите. Отбила желание готовить у нее. Потом уже в двадцать лет начала пробовать и с первыми подвижками втянулась. Стала экспериментировать и пробовать новые рецепты.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 06.09.16 10:41

скорпи, понимаешь в чем дело, вот допустим я буду заниматся ещё и готовкой, (про отношение к этому ожп промолчу, не в этом дело),
то я начну пройобывать вспышки по баблу, то есть то время, которое я затрачу у плиты, будет потеряно для того, что бы я зарабатывал.
Отсюда и исходим.
А призвание ожп не у плиты я даже не обсуждаю!
Ибо у кого яички есть, те не у плиты! всё! :lol:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 06.09.16 10:41

Альф писал(а):

Любовь к готовке привить можно. Любовь к М нет. Лучше выправить эту чем искать такую же но с перламутровыми..)
Любовь - не привьешь..Можно выработать привычку готовить. Т.е. обязанность.
И то..Если эта женщина уж очень нравится и не хочется ее терять.

Но жди через время , например - декрет, попытки сменить масть:.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 06.09.16 10:46

ща впаду в ДСП-режим: это значит, притащил я мамонтятину, а какая то женский половой орган её сырой жретЪ и даже приготовить не может!
Да чо за нахуйц!? Человек с пиздом обязан хоть какие то простейшие блюда готовить! (точка)
Напр., я что то загнался в -14 годе по событиям в 404-й, что гж мне целый год, где каждый день я ел борсч, варила этот самый борщ!
Год, КАРЛ! Год!
Пока мне не надоело, ну по той осени, я на синьку припал и коварный борщ меня отпустил из лап. :)

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 06.09.16 10:47

Obormot писал(а):
2. За небольшую доплату её и иметь можно.

3. А свою бабу выгони.

.)
Иметь их можно и без доплаты. И жены из них гораздо лучшие.

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 06.09.16 10:48

Соглашусь, под ЛЮБОВЬ погорячился.
Но цель какая?
Чтоб автор не стоял у плиты или сделать из Ж шефповара?
Имхо любая Ж при желании может хотя бы сносно готовить. Главное в ней это желание пробудить и закрепить.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 06.09.16 10:49

С детьми такие да, не наготовишь особо.
Придется вместе манку кушать :lol:

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 06.09.16 10:50

moody, ахтунг! Увага! Варнинг!

Проблема то гораздо глубже, чем умеет/не умеет готовить.
Вот ты оч хорошо, что привел дословные выражения:
"В моей семье не было культа еды как у тебя", "Я ниумею", "Я уже боюсь тебе готовить, ты все равно найдешь до чего дое...аться"
. Уверен, на самом деле их было горааааздо больше И дело уже даже становится не в еде. Ибо на месте еды в дальнейшем подставится все что угодно: воспитание детей/поиск новой работы/обустройство быта/ и еще 33 жизненных явления. Ожп не научилась готовить, но НАУЧИЛАСЬ отмазываться. Это очень нехороший сигнал.
Прикинь, дети пойдут. Дитю она тоже ТАКОЕ скажет? Или начнет гуаном пичкать? Сырки-творожки/готовые пудинги/йогурты/печеньки/пельмени/консервы.

Совет нанять для готовки - в корне считаю неверным. Оконечная стадия таких "решений": резиновая баба и суррогатная мать для детей.

Хочешь таки решать - попробуй начать с мультиварки. Вещь нужная, недорогая. Не будет бабы - самому тебе пригодится. Ставлю свои тапки, что и в ней она НЕ СТАНЕТ готовить, хотя уж проще ну я даж сам не знаю КАК готовить можно.



И это... Прислушайся. Очень-очень прислушайся:
Zetetic писал(а):Патриарх и авторитет вырастил безрукое существо? Всё-таки где-то тебя найопывают, Вождь.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 06.09.16 10:53

Альф писал(а):Имхо любая Ж при желании может хотя бы сносно готовить. Главное в ней это желание пробудить и закрепить.
Верно. Вплюсуюсь. Но нужно пристально рассмотреть вообще зародыш желания. Сейчас вижу молодых ожп, на которых можно и годы потратить, а если от нее еда и будет, то на отыпись.

PS Альф, Скай есть ? Стуканись, плз, таки хочу спросить по делу.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 06.09.16 10:58

в советское время были уроки у ожп- домоводство, где их учили массово и всех, как готовить простейшие блюда, как что то там пошить.
Сейчас вероятно такого нет. Отсюда какой бы патриарх не был, что он полезет в женские поля?
Ну полезет, сткажет доче помогать, ну начистит она картоки и нарежет хлеба и чо?
Это её мамо полная дуро, раз не понимает в этих самых бабьих полях.
Ну хз, вот бж всегда помогала маме, затем и сама научилась: в их семье было 7 человек, 5 детей то(1ожп и 4 омп).
Хочешь не хочешь, а надо. То есть ставилась ей цель-накормить мужыков, отсюда и плясали.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 06.09.16 11:03

Ну да. Когда я БЖ сказал что перед готовкой картофель нужно вымачивать и вообще чищенный картофель надо хранить в воде, то она сильно удивилась.

Были бы уроки, знала бы почему. Думал им это в школе еще рассказывали, оказалось что нет.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 06.09.16 11:05

moody писал(а):но в глубине души все же верю что акцент на положительной мотивации ОЖП поможет мне с решением моей проблемы.
Помимо мотивации постарайтесь быть конкретнее.
Ссылки на сайты по кулинарии.
Конкретные просьбы о борще и котлетах.
Возможность в выходные дни похозяйничать на кухне без Вашего вмешательства.

Вообще, конечно, тенденция так себе, когда ОЖП не хочет для любимого сделать то, что ему нужно/важно + непонимание, что семейные обязанности часто отличаются от личных желаний/предпочтений. Не все ОЖП одинаково любят домашние обязанности, у всех есть предпочтения, просто дело в подходе. А Ваша мадам определила сама, что для нее приемлемо, а что нет.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 06.09.16 11:06

sip
Какая школа? :shock:
И подавно такого не было, все или из семьи, или сама-сама.

Аватара пользователя
moody
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01.09.16 05:34
Откуда: Красноярск
Пол: М

Сообщение moody » 06.09.16 11:10

Просто_чел писал(а):Ожп не научилась готовить, но НАУЧИЛАСЬ отмазываться. Это очень нехороший сигнал. Прикинь, дети пойдут.
Вы абсолютно правы, эту мысль я тоже держу в голове, и что касается детей, предпринимаю все необходимые меры чтобы обезопасить себя от этого необдуманного и нежелательного пока события. Хотя вообще в принципе в обозримом будущем детей хочется, о чем я уже писал выше.

Теперь по поводу того, что патрихарх и авторитет вырастил. Таки вырастил рукастую, как ни странно. Моя ожп не единственный ребенок в семье, есть старшая сестра. Которая на первый взгляд вполне себе годная хозяйка. И на второй тоже. Муж всегда обстиран, наглажен и сыт. Таким образом, я имею дело с младшим ребенком в семье, которому предоставлялся ряд привилегий, не пошедших этому ребенку на пользу.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 06.09.16 11:13

jerusalem girl ну нас вот парне многому на уроках труда научили.
Табуретки, полки, молотки и много чего еще делали.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 06.09.16 11:16

Про картошку кстати в армии научили. ВШП. :D
Должны были рукопашному бою с поварешкой учить драться для защиты тыла от диверсантов. :lol:

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 06.09.16 11:16

moody
Я тоже младший ребенок и ни фига не делала, от слова вапще!
Ничо, жизнь не так заставила раскорячиться :lol:
Было б желание....
А вот как раз в Вашей ОЖП желания и не видно.
Копайте причину.

sip
Как раз совки из жести и подсвечники из деревянных заготовок :wink: мы прошли, а готовку нет. Юбки себе раз пошили, вот и все. Остальное такая фигня была!

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 06.09.16 11:17

moody, и всё-таки я продолжу высказывать сомнение насчет слов:
moody писал(а): Теперь по поводу того, что патрихарх и авторитет вырастил. <skip> Таким образом, я имею дело с младшим ребенком в семье, которому предоставлялся ряд привилегий, не пошедших этому ребенку на пользу.
Даже я, не будучи патриархом, растил дочек абсолютно ровными. Ровными в том плане, что если одна что-то научилась, то вторая подхватывала. Старшая резала бананы и клубнику в фруктовый салат, младшая чистила клубнику. Через год, младшая резала и бананы и клубнику, старшая всё замешивала + что-то еще поглобальнее делала.
А тут целый Патриарх, ёпта. Что-то не так...
jerusalem girl писал(а): Какая школа?
jerusalem girl, все зависит от вашего возраста, либо страны проживания.
Я помню такие уроки в школе. Мало того, у нас учителя устраивали на 23-е февраля праздник для мальчишек. При этом был конкурс для девочек: кто вкуснее приготовит салат/винегрет и т.д.
И всем нравилось. И сразу было видно кто какая хозяйка. А это - пятый - шестой классы.
Так-то.
Кстати, как потом показала жизнь, пляди по жизни (из числа девочек), не умели готовить совсем.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 06.09.16 11:17

moody, ты в ссыл, что дал воткни, многие пиксели просто уже не нужны будут.
Просто мягко ставь ей цель, контролируй что и чему научилась, хвали и наказывай.
Так что не загоняйся, научится, если ты сам правильно все разрулишь!
Женскому мозгу просто деваться будет не куда, кроме как соответствовать требованиям!гугу

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 06.09.16 11:18

moody - я,заепись готовлю всё кроме кондитерки ,и терпеть не могу тесто ,десерты ,монин,глюкозу,нетральный гель ,агар,кселан, ксантан и прочее . Тебе баба для чего ? для того что бы удовлетворять твои наклонности гурмана ?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей