Ссоры с женой. Правильно ли я себя веду?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
UKROP
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02.03.09 10:55

Ссоры с женой. Правильно ли я себя веду?

Сообщение UKROP » 02.03.09 13:30

Доброго времени суток.
Я здесь новенький, уже месяц почитываю этот форум. Вот и решил сюда запостить по своей проблеме.
Сразу о нас. Мне 29, ей 25. Вместе 2 года. В прошлом году вступили в законные отношения. Я хотел просто пойти и расписаться, но было все как она хотела, свадьба, белое платье, гости, ресторан и т.д. И вообще я стараюсь выполнять ее просьбы и желания, так как считаю, что она это заслужила. Она хорошая хозяйка, вкусно готовит, следит за домом, у нас всегда порядок, я хожу всегда в чистой и наглаженной одежде.
Детей пока нет, но активно этим занимаемся. Оба в данный момент работаем.

Однако есть и темная сторона медали – мы разные по темпераменту и по взглядам на семью и частенько ссоримся. В моем понятии жена и муж должны взаимно заботиться друг о друге. А в ее понятии, как я совсем недавно узнал, мужики все безмозглые эгоисты, не понимают что без баб им не прожить. Это она от мамы переняла.
Я спокойный, рассудительный и трезвомыслящий человек. Не верю во всякие чудеса и прочее. Могу признать, что иногда бываю занудным и дотошным, но всегда стараюсь это замечать за собой и прекращать. Увлекаюсь чтением книг, компьютерными играми и разными видами спорта (как болельщик), а также изредка люблю порыбачить.
Она же импульсивная и энергичная. По дому делает все очень быстро. Я даже иногда сам этому удивляюсь. - на уборку в комнате у меня может уйти полдня, а она это сделает за час и ничуть не хуже меня. Увлекается только просмотром телевизора и болтовней с подругами или с матерью по телефону. Других увлечений за ней замечено не было.
Ссоры возникают, как правило, на пустом месте. Чаще всего по ее инициативе, типа, «ты неправильно сказал, не так на меня посмотрел и т.д». То есть, я для себя сделал вывод, что ей не нравится когда я высказываю ей какое-нибудь недовольство в ее адрес. Хотя сама она высказать подобное мне не гнушается.
Сейчас попытаюсь пересказать некоторые ссоры, которые произошли недавно и которые я хорошо помню.
Однажды она примеряла перед зеркалом какое-то платье, подаренное ее мамой (мама для нее святая, но у мамы на мой взгляд, несколько старомодный вкус в одежде), она спросила у меня хорошо ли она выглядит в нем. Я человек прямой и говорю то что думаю, сказал ей что это платье ей не идет, она в нем выглядит как доярка из колхоза. Платье действительно было никудышное. Жена у меня красивая и фигуристая, а это платье превращало ее бабу рязанскую. Естественно, она закатила истерику, «ты меня вообще ни во что не ставишь, ты меня не любишь, ты сам черт знает в чем ходишь, ты не любишь мою маму и поэтому тебе не нравятся ее подарки, не лезь ко мне, не разговаривай со мной» и тому подобное. Я же пытаюсь со своей стороны успокоить ее словами, «Я ничего не имею против твоей мамы, я лишь хочу сказать тебе что мне ПРОСТО НЕ НРАВИТСЯ ЭТО ПЛАТЬЕ и все». Но эти слова на нее не действуют. Она распаляется еще больше, кидается в слезы и на все мои попытки успокоить ее начинает ругаться матом и посылать меня подальше.
Через два-три часа она успокаивается и извиняется и мы снова миримся, целуемся и обнимаемся. Она говорит, что я у нее самый лучший и она без меня жить не сможет и т.д. Но осадок от скандала у меня дольше остается, чем у нее. Она все быстро забывает, а я нет.

Ссора 2. Произошла неделю назад. Она приболела, отпросилась с работы. Позвонила мне и сказала, что у нее на работе там скандал какой-то был, ей плохо стало и она поехала домой Я пришел пораньше, спешил, переживал за нее. Приголубил ее, приласкал, сказал, «Куколка моя красивая, выздоравливай поскорее». Лег рядом с ней, обнял ее, и поинтересовался, что же там случилось у нее на работе. Она ответила, чтобы я пока не трогал ее, так как у нее нет никаких сил, чтобы что-то мне рассказывать. Я согласился. Буквально через 20 секунд после этого ей позвонила ее подруга с работы, она вскочила как лошадь и помчалась на кухню, где громко и эмоционально разговаривала минут пять (они там, типа поссорились всем составом со своей старшей менеджершей).
Когда она вернулась ко мне я, негрубо так, мягко, сказал «Вот видишь, у тебя хватило сил на твою подругу, а на меня нет». Это вызвало у нее бурю эмоций. Она начала орать на меня «Как ты мне уже надоел, я ненавижу тебя, ты такой нудный, постоянно ко мне лезешь, я же тебе сказала, что у меня сил нет, я болею». Я отвечаю ей «А что ж ты тогда больная вся, жалуешься, что сил у тебя нет, а сама вскакиваешь так резко и так эмоционально разговариваешь со своей подругой?.» Она отвечает – «Так это ж, типо, с работы позвонили, как же я еще должна с ними разговаривать?» Я уже не выдержал и выкрикнул ей «Ты если болеешь, так болей, а не вые.ывайся». Далее в мою сторону посыпались обвинения что я вообще не переживаю за ее здоровье, что она в один прекрасный день разведется со мной, так как видит то, что мы не можем жить нормально. И в конце концов в первый раз за наше совместное проживание с ней в меня полетел пульт ДУ от телевизора. Я ушел на кухню, а она буквально, через 3 минут принялась обзванивать подружек и эмоционально, со смехом и криками обсуждать конфликт произошедший на работе. Меня это взбесило. После этого мы не разговаривали 2 дня.
Потом как-то помирились, она попросила прощения и я вроде тоже извинился. Опять пошли заверения в том, что она никогда-никогда меня не бросит, и все что она кричала про развод это было, типа, порывом эмоций.
Я предупредил ее, что если еще раз в мою сторону полетит хоть что-нибудь, я брошу это в нее обратно с удвоенной силой, ибо я ей не собака дворовая, чтоб в меня камни кидать.

Ссора 3. Произошла вчера. Вечером я сидел и разбирал ее ноутбук, чтобы почистить его от пыли. А она, как всегда, сидела на кухне и около часа трещала с тещей по телефону. Я разобрал ноут и пошел мыть руки, а они в это время там разговаривали за какую-то скатерть. Она мне с лету говорит «Пойди найди рулетку, чтоб стол померять». Я скривил недовольную гримасу и сказал что «подожди мне некогда, видишь у меня руки грязные». Помыл руки и пошел искать рулетку. Начал копаться в тумбочке, тут же подходит она, резко отталкивает меня и начинает усиленно перерывать все в тумбочке, при этом радостно о чем-то там с мамой щебечет, заливается. Я ей сразу сделал замечание «Не надо меня толкать». Она порылась-порылась и не нашла, показала мне рукой на тумбочку, чтобы я вновь принялся за поиски рулетки и снова ушла на кухню. Рулетку я нашел, стол померял. И несколько раз сказал ей размеры. Она когда болтает по телефону, словно тупеет. С первого раза ничего понять не может. После того как я закончил с замерами она покривлялась мне и пренебрежительно махнула рукой «Мол, иди отсюда, не мешай». Я тоже немного разозлился, показал ей средний палец руки и пошел дальше заниматься ноутбуком.
Она разговаривала с тещей где-то еще полчаса, потом пришла ко мне и начала разворачивать скандал. Первый вопрос от нее, естественно, был «Зачем ты мне показал средний палец?» Я ответил, «Потому что ты тоже кривлялась и отмахивалсь как от меня как от навозной мухи и вообще пренебрежительно ко мне отнеслась в ситуации с рулеткой». Еще я ей сказал «Когда ты долго с мамой разговариваешь по телефону, ты словно меняешься, становишься злобной и агрессивной». Она сразу же закатила истерику «При чем тут разговоры с моей мамой, что ты так цепляешься вечно к моей маме, не трогай ее». Я говорю «Хорошо, извини, я оговорился, я имею ввиду ты меняешься, когда поговоришь по телефону вообще с кем-либо». И опять понеслось «Ты меня за.бал, ты меня не ценишь, ты постоянно давишь на меня, ты цепляешься к моей маме без повода, я разведусь с тобой, у нас не будет жизни нормально, ты меня не понимаешь» и тому подобная хрень. В результате она меня описывает как какого-то злобного тирана, который ее бедненькую в тиски зажал и покоя ей не дает.
Снова в меня полетел пульт ДУ от телевизора. На этот раз он уже разбился об мою руку вдребезги. Слава богу что он об меня разбился, а не об дорогой 22-дюймовый ЖК-монитор, который был куплен по заказу знакомых, они должны его забрать на следующей неделе.
Я ей сказал, что предупреждал ее о швырянии пульта, схватил то, что от него осталось (микросхема) и швырнул в нее. Ей попало в бок на поясе и немного поцарапало кожу. Она тут же принялась навзрыд плакать, говорить что я трус и неудачник, раз поднял руку на женщину и уверять что подаст на развод, так как больше она терпеть уже не может.

Через час она вроде успокоилась. О разводе уже ничего не говорит. Начала даже подлизываться ко мне. А я молчу. Не могу с ней нормально разговаривать. Меня просто задевает такая, по моему мнению, несправедливость. Хотя в душе все же люблю ее. Так как когда она в хорошем настроении она просто ангел. А когда в плохом – так это бес во плоти.
Все время при скандалах начинает мне припысывать, что я зажравшийся и обнаглевший, катаюсь как сыр в масле. Что она все делает, а я ничего не делаю. Она ни в какую не хочет признавать, что я очень часто помогаю ей готовить (чищу картошку, сервирую стол), а иногда и сам готовлю, когда она на работе и у нас ничего нет. Часто мою посуду. Все время выношу мусор. Ремонтирую в доме все что поломается. Ей кажется что я делал все это от силы раз или два. Да и на зарплату живем мы на мою, потому, что она по нынешним меркам получает мизер.

Вот и хочу спросить совета. А может это я себя как-то не так веду? Может я действительно на нее давлю?
Знаете, ведь, есть поговорка «В чужом глазу и сучек заметен, когда в своем бревна не видно»
Уважаемы формумчане, скажите мне пожалуйста, где я себя неправильно вел?
Я очень ценю ваши советы.

UKROP
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02.03.09 10:55

Сообщение UKROP » 02.03.09 13:31

Извиняюсь за то что так много написал.

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 02.03.09 13:41

ну по тому, что вы написали, можно предположить, что при такой установке, что мужик без нее никто и звать никак и никуда не денется - это способ манипуляции, усвоенный в семье. так в ее семье вела себя мама и так будет вести себя и она.
причем отделение ее от мамы до сих пор не произошло, она остается больше дочерью, чем женой.
вы, автор, чего хотите?
перевоспитывать? это можно, только вот рискуете нарваться на накопленное неудовлетворение и раздражение.
на мой взгляд, тут либо уходить, либо психотерапевт семейный года на полтора работы..

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 02.03.09 13:41

Укроп, она у Вас зажралась.
Не потакайте ей.
Не нравится - пусть валит к маме.
Будьте жестче. Тогда Ваш брак, возможно, изменится.

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 02.03.09 13:42

И вообще я бы на Вашем месте треснула бы ее пару раз 8)

Cornelius
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26.08.05 12:14
Откуда: Украина, Одесская обл.

Сообщение Cornelius » 02.03.09 13:43

Автор попал!
Поможет только полная изоляция от тещи (что на вряд ли возможно) и твоя диктатура в семье.

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Re: Ссоры с женой. Правильно ли я себя веду?

Сообщение Валерия » 02.03.09 13:44

UKROP писал(а): Уважаемы формумчане, скажите мне пожалуйста, где я себя неправильно вел?
неправильно, что женились, если не умеете приструнять зарвавшуюся хабалку.

Вы чувствуете, что способны претворить в жизнь свои же обещания ей о ее наказании? Или только обещаете, а сил не находите?
Вашу жену нужно всю жизнь строить и держать на поводке. Тогда будет хорошей женой, но огрызаться будет.
Может я действительно на нее давлю?
вы вообще не умеете это делать.

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 02.03.09 13:51

интересно, почему именно таким вот дамам нормальные мужики попадаются....
может самой такой надо стать...
(извините, это личное... )

хотите изменений, надо ломать сценарий...
он ведет себя определенным образом и ожидает от вас определенного поведения. пока происходит так, ситуация ее устраивает.
если вы в ответ на слова о разводе хлопнете дверью, на недельку примерно, она побежит к маме и будет жаловаться на жизнь...
так что этот номер бесполезен.

ломать человека тоже хорошим не кончается. спасибо он вам за это не скажет...

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 02.03.09 13:53

классно парень написал.
очень жизненно и подробно.
по теме - её надо однозначно приструнить. показать КТО папа.
так то в целом ничего серьёзного - обычная бабская дурь.
рявкай на неё в такие моменты. только уверенно и жёстко.
исправится

UKROP
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02.03.09 10:55

Сообщение UKROP » 02.03.09 13:56

Гаврилыч писал(а):ну по тому, что вы написали, можно предположить, что при такой установке, что мужик без нее никто и звать никак и никуда не денется - это способ манипуляции, усвоенный в семье. так в ее семье вела себя мама и так будет вести себя и она.
причем отделение ее от мамы до сих пор не произошло, она остается больше дочерью, чем женой.
вы, автор, чего хотите?
перевоспитывать? это можно, только вот рискуете нарваться на накопленное неудовлетворение и раздражение.
на мой взгляд, тут либо уходить, либо психотерапевт семейный года на полтора работы..
Вы попали в точку. В семье у них отец считался как просто рабочая сила, а рулила всем остальным теща. Причем теща достаточно боевая, она готова слепо, не разбираясь кто прав кто виноват, вцепиться в горло тому, кто обидит ее любимую доченьку. Еще когда мы были неженаты, моя теперешняя жена однажды прикинулась невинной коровушкой и пожаловалась маменьке, что, мол, я ее обижаю. Теща тут же через минуту позвонила мне по телефону и я услышал о себе много нового, ранее неслыханного.
Мы долго с ней не общались. Сейчас вроде бы помирились. Но я все же как-то чуствую в теще ее настрой в любой момент сорваться с места и разодрать мне глотку.
Alyona писал(а):И вообще я бы на Вашем месте треснула бы ее пару раз 8)
Я как-то не могу себя пересилить, чтобы вот так наотмашь, рукой ударить женщину. Мужчину - пожалуйста, хоть 10 раз.

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 02.03.09 13:56

Дружище, просто рявкать не поможет. Она к маме убежит. Муж будет тиран и сволочь, и они его с мамой "бросят", а по пути еще и нагреют.
Сценарий надо ломать, правильно сказали, иначе его загонят совсем под каблу и обуют.
Хотя, он уже сейчас там.(((

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 02.03.09 13:58

Валерия писал(а):Она к маме убежит.

ага. и пусть её мама трахает.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 02.03.09 13:58

UKROP, она у Вас неадкватная какая-то. Сотрясений мозга, эндокринных заболеваний у нее не было случайно?

чья квартира, в которой вы живете?

UKROP
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02.03.09 10:55

Сообщение UKROP » 02.03.09 14:04

BoMG писал(а):UKROP, она у Вас неадкватная какая-то. Сотрясений мозга, эндокринных заболеваний у нее не было случайно?

чья квартира, в которой вы живете?
Сотрясение мозга было у нее когда-то давно. Она попала в аварию. В автобус врезался самосвал.
Живем в съемной квартире, за которую плачу я.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 02.03.09 14:05

UKROP,
Был такой актер - Фрунзик Мкртчян. Он женился на женщине примерно такого же склада, как и Ваша жена - скандалы, швыряния предметов, уходы из дому, патологическая ревность и всё такое. Он лет 10 терпел (ну баба-дура, что с нее взять...), родили 2 детей, а потом оказалось, что она реально больной человек, и ее не терпеть, а ЛЕЧИТЬ надо было. Ее поместили в лечебницу, и она больше оттуда не вышла. Второй ребенок также имеет психические отклонения. Оно Вам надо ТАК рисковать?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 02.03.09 14:06

UKROP писал(а):Сотрясение мозга было у нее когда-то давно. Она попала в аварию.
ну вот и самая вероятная причина такого поведения. Сочувствую.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 02.03.09 14:09

http://moikompas.ru/compas/comotio
читайте раздел "осложнения" внизу статьи

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 02.03.09 14:10

UKROP писал(а):[

Вы попали в точку. В семье у них отец считался как просто рабочая сила, а рулила всем остальным теща. Причем теща достаточно боевая, она готова слепо, не разбираясь кто прав кто виноват, вцепиться в горло тому, кто обидит ее любимую доченьку. Еще когда мы были неженаты, моя теперешняя жена однажды прикинулась невинной коровушкой и пожаловалась маменьке, что, мол, я ее обижаю. Теща тут же через минуту позвонила мне по телефону и я услышал о себе много нового, ранее неслыханного.
Мы долго с ней не общались. Сейчас вроде бы помирились. Но я все же как-то чуствую в теще ее настрой в любой момент сорваться с места и разодрать мне глотку.

[Я как-то не могу себя пересилить, чтобы вот так наотмашь, рукой ударить женщину. Мужчину - пожалуйста, хоть 10 раз.
А она уже не Женщина. Она на Вас подняла руку первая- метнула в Вас пульт.
Вы позволяете ей крыть Вас матом и посылать подальше?

Ни одной из моих жен такое в голову не приходило, они знали что я предупреждаю один раз , а после этого я бью и бью жестоко.
Вам надо было после того как она метнула в ВАс пульт, реально ей врезать. А на все ее вопли- ответить одно-ты не Женщина после своих выходок, ты- баба, за каждый твой фортель я тебя буду реально бить, желаешь разводиться- вперед, дверь открыта.

Пусть валит, если она Вами не дорожит. Если свалит- туда ей и дорога.

Если не свалит, ставьте жесткие условия и поясните ей что Вы никогда не поднимете на нее руки первым, но терпеть ее скандалы Вы не будете.

UKROP
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02.03.09 10:55

Сообщение UKROP » 02.03.09 14:13

BoMG писал(а):UKROP,
Был такой актер - Фрунзик Мкртчян. Он женился на женщине примерно такого же склада, как и Ваша жена - скандалы, швыряния предметов, уходы из дому, патологическая ревность и всё такое. Он лет 10 терпел (ну баба-дура, что с нее взять...), родили 2 детей, а потом оказалось, что она реально больной человек, и ее не терпеть, а ЛЕЧИТЬ надо было. Ее поместили в лечебницу, и она больше оттуда не вышла. Второй ребенок также имеет психические отклонения. Оно Вам надо ТАК рисковать?
Ну, я все таки надеюсь на хороше. Надеюсь что это не мой случай. Тут вон на форуме, если почитать, и без сотрясений мозга такое отмачивают, что душевно-больному и в голову не придет.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 02.03.09 14:13

BoMG писал(а):[ну вот и самая вероятная причина такого поведения. Сочувствую.
Нет , тут обычная бабья распущенность, вызванная воспитанием. Автор , у Вас два пути: или Вы ее шелковой сделаете, заставив жить по своим правилам, или скоро придете к нам, но уже по поводу своих рогов.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 02.03.09 14:15

Значиться так, UKROP. Можно сразу на "ты"?

Во-первых, где вы живёте? В смысле, чьё жильё?
Во-вторых, во время ваших встреч (до свадьбы) вы знали о наклонностях вашей супруги? (то, что она презирает мужчин, позволяет орать на вас, притом матом?)
В-третьих, расскажите вкратце о её семье. Что у неё за мама? Далеко от вас живёт? Тесть - нормальный мужик? Есть у неё сёстры/братья?
Наконец, в четвёртых - я рекомендую вам начать сейчас предохранятся :wink: Детишек с такой хабалкой рановато вам планировать.

Теперь в целом по ситуации: будет немного грубовато, но уж как есть...
1) благоверная ваша, выскочив взамуж, окончательно уверовала, что срёт она теперь исключительно мармеладом, в колоде у неё 52 туза, и вообще жизнь уже удалась, а все подружки в жопе.

2) Она всё активнее "пробивает вас на слабо" - нащупывает болевые точки, ухватив за которые, можно тащить под каблук.

наконец, п. 3) она абсолютно не понимает, что такое семья и каково место женщины в ней. Ей кажется, что семья - это Она Сама и есть. И всё должно теперь вращаться только вокруг неё.

Теперь отвечу на вопросы:
А может это я себя как-то не так веду?
Ваша ошибка в том, что вы позволяете ей слишком многое. Нужно твёрдо настаивать на своих принципах: в МОЁМ доме НИКТО не смеет повышать НА МЕНЯ голоса; в МОЁМ доме женщины НЕ СМЕЮТ ругаться матом и т.д...
За нарушение этого в первый раз следует мягкое предупреждение (не делай так больше, дорогая). Во второй раз - ультимативное предупреждение спокойным голосом (ещё раз посмеешь подвысить на меня голос - соберёшь манатки и уёб... к маме! :evil: ). В третий раз собираешь манатки - и пнх...
Может я действительно на нее давлю?
По вашим рассказам я этого не заметил.
где я себя неправильно вел?
Вы плохо узнали "анамнез" её семьи и не ставили её на место при ПЕРВЫХ же признаках бабизма/хабализма. Это ваша главная ошибка.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 02.03.09 14:16

Вы ссоритесь с ней "на её уровне". Она Вас легко втягивает в мелочную ссору и заставляет действовать и отвечать её методами. А это её поле. Там она себя чувствует комфортно и у Вас шансов победить нет никаких. Нужно иметь свой неповторимый стиль ведения "переговоров", например, кулаком по столу, а не волебол пультом ДУ. Он не подразумевает глубокое проникновение в её мятущуюся эмоциональную душу. И тем более попыток что-либо объяснить на уровне логики.
"Никогда не приводите женщине логических аргументов, помните, в этом случае Вы выглядите в ее глазах полным идиотом." (с).

Найдите в инете статью "Заметки о женской логике". © Д.В.Беклемишев или давайте мне e-mail скину, там 17 страниц - в личку не стоит.
Также прочитайте "Психологическое Айкида" М.Литвак и Вис Виталис " Где у женщины кнопка" - есть в инете.

Ксаверий
бывалый
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06.02.09 15:01
Откуда: Почти Третий Рим
Пол: М

Сообщение Ксаверий » 02.03.09 14:33

Разбаловали. Правда, следует учитывать несовпадение темпераментов. Но подстраиваться надлежит ей.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 02.03.09 15:37

Ксаверий писал(а):Правда, следует учитывать несовпадение темпераментов.
Да какое там в жопу "несовпадение темпераментов", ежели баба позволяет на мужа матом орать и пультами в него швыряться. :evil:

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 02.03.09 15:40

автор, если вы хотите, чтобы каждый из вас был счастлив в браке, то помощь нужна вашей жене, да и вам чуток тоже.

дело в том, что вам надо понять одну вещь - ваша жена не испытывает мучений от ваших ссор, этот образ жизни для нее нормален и правомерен. и она получает некое удовольствие, превалируя по статусу над мужчиной, а если он еще и рыпается слегка, так еще интереснее. если вы сейчас начнете тупо это ломать, тиранить, восставать против ее закидонов и такого отношения к вам, возможно вполне что вы ее сломаете и добъетесь нужного поведения. это возможно при ее огромной любви к вам, когда придется выбирать - развод и к маме или с мужем но с другим поведением.
вы получите то, что хотели - нормального поведения. однако она при таком варианте никогда не будет удовлетворена браком и отношениями. пока этот сценарий в голове работает, вы можете прожить 10 лет, после чего может возникнуть неожиданный взрыв и выплеск такой ненависти к вам, которой вы и не могли бы ожидать. неудовлетворение будет накапливаться и когда-нибудь оно вылезет.

поэтому нужно менять сценарий. у нее. а заодно и скорректировать его у вас.
я не вижу другого выхода. без специалиста вы сценарий семейный не поменяете...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Pzdc и 7 гостей