Как поднимать авторитет и сопротивляться дрессировке?

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Loknar
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 13.01.10 13:25
Откуда: Moscow

Как поднимать авторитет и сопротивляться дрессировке?

Сообщение Loknar » 18.11.10 18:28

Короткая история и много вопросов.

Собственно. Нарисовалась одногруппница, которую я в своё время очень любил. Она и сейчас очень хорошо выглядит, дай бог каждой)

С первых встреч всё пошло довольно хорошо. Кафешка, алкоголь, поцелуи, театр, кафешка, кровать, большая вечеринка в моём доме с моими и общими друзьями, признание в любви (с её стороны), кровать, кровать, поход в кино, кровать, равнодушие (опять же с её стороны). Вот такой примерно сценарий.

Насколько я понимаю, вначале всё правильно делал... Успел влюбить в очень сжатые сроки.

Но потом... Что могу сказать. Я довольно критичный человек. И называю говно говном. Для неподготовленного человека - это выглядит слишком резко, хотя с другой стороны, насколько я понимаю, это не должно быть реальной причиной негатива со стороны окружающих.

Так вот, она мне делала замечания, причём в довольно резкой форме, что мол не стоит ругаться (хотя я даже не матом и редко). Потом сказала, что я не должен курить. Я прогнулся. Слегка. Т.е. в обоих случаях я признал себя неправым, но исправляться не торопился. Причём замечания эти были в основном на пике её влюблённости. А когда я повёл себя вот таким вот непонятным образом - спустя некоторое время наступило равнодушие.

Суть вопроса какая. У каждого есть небольшие негативные черты. Притом, что сам человек (я, ты, мы) может считать их не багом, а фичей. Тебе делают замечание в резкой форме. Как надо действовать, чтобы сохранить достоинство, уважение, авторитет и одновременно не оскорбить при этом подружку? Мне кажется, "не оскорбить" - тоже очень важно, т.к. на таком хрупком начальном этапе отношений - это довольно важно.

Ну... Например... Я вообще не сквернословлю, но назвал своих соседей-геев пидорасами... Другой пример - назвал таджика, пытавшегося ограбить бабку (которого я потом догнал и отобрал сумку) тварью. Т.е. как видите - ничего такого. Просто на фоне моего обычного разговора режет слух.

Аватара пользователя
Loknar
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 13.01.10 13:25
Откуда: Moscow

Сообщение Loknar » 18.11.10 18:32

P.S. с моей стороны чувств никаких. Просто хочется получить бесценный опыт.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 18.11.10 18:32

камрад ну уж если тебе ещё и слова какие-то пытаются запретить говорить то ты прикинь как там всё сложно с этой мадам?
этак ты скоро писать сидя будешь с её подачи).) чтоб на край унитаза не дай бог не капнуть по неточности).)

Аватара пользователя
Cruze
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 02.11.10 21:59
Откуда: Москва

Сообщение Cruze » 18.11.10 18:33

знаете если человек на этом этабе делает резкие замечания, говорит о том что в дальнейшем просто зае6Yoт... но будет поздно вы привяжетесь друг к другу.

Аватара пользователя
lawyer
бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 14.04.10 15:22

Сообщение lawyer » 18.11.10 18:33

Одно дело тупо крыть матом в присутствии мадам - это как-то не камильфо (тут мужику может ухо начать резать, а то ОЖП :))) Другое дело назвать ахтунгов-пидарами (а как еще? "геями" что ли?). Короче надо смотреть каждый случай отдельно. Ваши примеры однозначно не криминальны. Девочка ищет точки прогиба.

Аватара пользователя
Loknar
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 13.01.10 13:25
Откуда: Moscow

Сообщение Loknar » 18.11.10 18:36

Дружище, да нах она мне не нужна. Ведь и бывшая меня бросила потому что я авторитет потерял.

Просто есть люди, с которыми бы она не осмелилась разговаривать о присутствии тех или иных слов в лексиконе уже после первого трая, если бы ей дали "правильный" ответ. А не так, как я: "Ой, извини, ну я же ничего такого не сказал, правда. Ладно. Я постараюсь."

Алька
бывалый
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 04.09.06 14:57
Откуда: Москва

Сообщение Алька » 18.11.10 18:37

Автор,так если вы знаете, какой ответ правильный, зачем вы неправильно-то сразу отвечаете??? Тут не экзамен... пересдачи не будет :wink:

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 18.11.10 18:38

+1 Алька
тоже не пойму в чём проблема если ты осознаёшь что и как надо делать

Аватара пользователя
Антивирус
бывалый
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 03.07.09 16:12

Сообщение Антивирус » 18.11.10 18:41

Я при одной такой вот как-то выразился навроде того, как автор о пидорах, так она в депрессию впала :cry:
Сразу в один миг ее иллюзии развеялись. Имхо, надо эти иллюзии на начальной стадии крушить к чертовой бабушке нах! Не нравится - вали на ... ищи прынца, вот и весь базар :twisted:

Аватара пользователя
Cruze
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 02.11.10 21:59
Откуда: Москва

Сообщение Cruze » 18.11.10 18:43

Если мужик не позволяет себе крепких выражений... иногда наводит а мысли всякие не хорошие....

Неужели есть такие, кто не сквернословит иногда? :)

Аватара пользователя
Loknar
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 13.01.10 13:25
Откуда: Moscow

Сообщение Loknar » 18.11.10 18:44

Алька писал(а):Автор,так если вы знаете, какой ответ правильный, зачем вы неправильно-то сразу отвечаете???
А я не знаю... Ну или по крайней мере с ходу не могу его придумать. Как натренировать себя?

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 18.11.10 18:45

можно перед зеркалом корчить злые гримасы например :lol: :lol: :lol:

Алька
бывалый
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 04.09.06 14:57
Откуда: Москва

Сообщение Алька » 18.11.10 18:55

укрупнять и наращивать личность :D
лексического запаса своего мало - так пополнять нуно... книжки там читать... выражения оттуда запоминать... Майор Звягин, конечно, хорош :D Я, когда Веллера живьём увидела, поняла, что МЗ - чистая сублимация (очень уж хоцца Веллеру таким быть)... но тексты там вполне себе... МЗ чётко совершенно идиота идиотом называет, а тюфяка тюфяком... делает это вполне вежливо, но ЖЁСТКО... почитатйте... поучитесь.. не сможете - "сидите дома, лелейте свечку в анусе", как тот же Веллер метко писал почитатйте кстати его же Легенды и байки Невского проспекта... полУчите массу удовольствия

Аватара пользователя
Loknar
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 13.01.10 13:25
Откуда: Moscow

Сообщение Loknar » 18.11.10 18:56

Антивирус писал(а):Я при одной такой вот как-то выразился навроде того, как автор о пидорах, так она в депрессию впала :cry:
Сразу в один миг ее иллюзии развеялись. Имхо, надо эти иллюзии на начальной стадии крушить к чертовой бабушке нах! Не нравится - вали на ... ищи прынца, вот и весь базар :twisted:
Ну я вообще считаю смесь своего очень интеллигентного общения с редкими и контрастно резкими выражениями классной фичей. Не хочу от этого избавляться, т.к. могу стать уж слишком пресным, ака занудой. Но, например, если бы я души не чаял - можно было бы и прогнуться в этом вопросе (для себя, а не для неё). Тогда вопрос, как замаскировать прогиб?

Да и вообще с чего вы взяли, что девушка не может сперва на начальном этапе относиться к тебе "в штыки", это ведь нам, а не ей надо произвести впечатление, чтобы добиться благосклонности и затащить в постель?!

Аватара пользователя
Loknar
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 13.01.10 13:25
Откуда: Moscow

Сообщение Loknar » 18.11.10 19:03

Алька, дело в том, что примерно так я и общаюсь. Но, как видно, у некоторых масс (не знаю уж: широки ли, узких ли) оно не находит поддержки.

Да не в этом даже дело.

На самом деле это очередная тема о том, "как бы не прогнуться". С тем лишь отличием, что она чуть более конкретная, а именно, "как бы не прогнуться, не генерируя при этом негатив, балансируя на узкой жёрдочке между потерей авторитета и лавиной женского гнева".

Аватара пользователя
Denis
старейшина
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 09.11.09 19:41
Откуда: msk

Сообщение Denis » 18.11.10 19:08

Loknar, ну ты жжошь.. зачем тебе тренеровать себя делая то, что тебе не нравится?
когда мне ОЖП говорит, что я слишком много ругаюсь матом, я ей отвечаю: "да ну накуй?!".
- меня это не устраивает! :evil:
- ну тогда ПОКА
- , :(
ну как бы умная девушка всё быстро переводит в шутку, а глупая дуется-дуется, а потом сама звонит.. но мне уже не до неё.
в любом случае итог пока один )
а ты спрашиваешь как прогнуться не сгибаясь.

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 18.11.10 19:13

Антивирус писал(а):Я при одной такой вот как-то выразился навроде того, как автор о пидорах, так она в депрессию впала :cry:
Сразу в один миг ее иллюзии развеялись. Имхо, надо эти иллюзии на начальной стадии крушить к чертовой бабушке нах! Не нравится - вали на ... ищи прынца, вот и весь базар :twisted:
плюсуюсь, я вот читаю и непонимаю автора а чего он собственна прогибается, да плевать шо там бормочет полуживотное, не нравится в сад, ОЖП под себя надо прогибать, иначе коврик

мэн
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26.10.10 20:19

Сообщение мэн » 18.11.10 19:18

Слушай ну если вопрос несущественный для тебя, то можешь и не матерится. Я вот сам матерюсь наверное через слово. Телки базарят типа не нравится, но я их рот е... Короче понял ага?)) Если не собираешься с ней строить че-то нахер такой замороч?? Смысл есть пойти на уступки в несущественном, но важного ни кусуочка не отдать если человек важен. А так..зачем??

мэн
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26.10.10 20:19

Сообщение мэн » 18.11.10 19:20

Решай проблемы которые важны для тебя, а типа вот если на будущее то это вода....Если конкретно этой не нравится и у тебя есть конкретные проблемы из-за этого и ты хочешь чего-то конкретного. То давай пиши это здесь, иначе это женский клуб. Давай -те попизд..м как было бы хорошо если муж-олигарх.

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 18.11.10 19:21

Loknar

общайся просто с людьми, похожими на тебя. если девушка считает некоторые моменты в твоем поведении некрасивыми или некультурными, то очень быстро ее интерес к тебе пропадет, и ты для нее авторитетом не будешь потому что у нее другая шкала ценностей.

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 18.11.10 19:23

Loknar писал(а):Просто есть люди, с которыми бы она не осмелилась разговаривать о присутствии тех или иных слов в лексиконе уже после первого трая, если бы ей дали "правильный" ответ. ."
если девушка тебе делает замечание, это говорит о том что ты все таки ей нужен, но некоторые вещий ей неприятны. многие девушки вообще ничего не говорят, просто в следуюющий раз когда ты звонишь либо не отвечают, либо дают понять что вам больше видеться не надо. а вы потом гадаете: а что ж я сделал не так...

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 18.11.10 19:26

Korcharot

знаешь, на днях в очереди стояло два сопляка и метрились на весь магазин, все вокруг смотрели на них как на дерьмо последнее, потому что вокруг и женщины и дети. а они при этом считали себя офигенно крутыми чуваками, которые ни под кого не прогиваются. а все это вопрос воспитания.

Аватара пользователя
Loknar
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 13.01.10 13:25
Откуда: Moscow

Сообщение Loknar » 18.11.10 19:27

Не ну мы тут, конечно, все крутые парни. И чуть что - сразу в сад.

Но тут немного другой расклад. Представим, что у меня куча денег, а я ничего не покупаю, потому что не могу договориться с торговцами. А ведь мне это нужно... И цена не такая большая. Почему бы не заплатить её? Конечно, не хочется, чтобы меня прямо-таки очень сильно надули, но если цена вменяемая - почему бы нет?!

Я повторюсь, мужчины женщин обычно добиваются, а не наоборот. И выглядеть красиво (по крайней мере вначале) надо быть именно нам. По-хорошему, забить можно абсолютно на всех, т.к. у каждой есть небольшие тараканы. С некоторыми можно смириться, по крайней мере временно, на первых порах :)

мэн
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26.10.10 20:19

Сообщение мэн » 18.11.10 19:37

Loknar мы щас тут разведем психологический диалог. Все в жизни торговля, вопрос кто кого больше прогнет на той цене и сойдутся. Когда возникают такие вопросы, за ними всегда стоит нечто большее чем просто хочу узнать. Ты боишься сказать "крутым" пацанам что ты хочешь спросить на самом деле?
Про уродов в метро, да матерится некрасиво, это неприятно слышать, но вопрос, а что некому было сделать замечание??? Или у всех в метро поджало?? Мораль это ограничения которые человек ставит себе сам в сознательном возрасте. В их возрасте мораль могла быть заложена родителями. Видимо оказалась незаложена. Вопрос ее вложения не так уж сложен. Пару п...н неоднократно и образцовое поведение))

Аватара пользователя
Rieker
бывалый
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 18.08.10 09:51

Сообщение Rieker » 18.11.10 19:43

Автор, по вашему вопросу нужно читать классику (Новоселов и т.п.). Само по себе серьезное восприятие таких мини-наездов (ака поиска слабых мест) уже есть ошибка. Выдает неуверенность в себе, либо с данной конкретной женщиной (ведь любил же ее когда-то сильно, зачем себя обманывать), либо вообще.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Hovrin и 9 гостей