Нужна помощь

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Аватара пользователя
Поехавший
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07.01.14 17:48

Нужна помощь

Сообщение Поехавший » 08.01.14 01:51

Доброго времени суток.
Заранее извинюсь, если создал тему не там. В общем нужна помощь. Ситуация наверное стандартнее некуда, но всё же.

Провстречался с девушкой почти 3 года. Мне сейчас 23 ей 20. Я тогда учился в университете на 3 курсе, она в педагогическом колледже. Познакомились в соц.сети. Понравилась, написал. Сначала просто общались, потом увиделись. Спустя время начали встречаться. Всё шло легко, как то само собой. Она умница, красавица, спокойная домашняя девочка и готовит, и по дому всё делает, одним словом о лучшем я и мечтать не мог. Таких проблем, как клубы или так называемые «друзья» просто не было. Семья у неё тоже нормальная, правда живёт она только с матерью. (Мать с отцом развелись лет 10 назад. У него уже другая семья, но дочери помогает и поддерживает отношения). Но до недавнего времени меня это не смущало. За всё время мы ни разу серьёзно не поругались, были конечно мелкие ссоры, но всё улаживалось меньше чем за день. Я ушёл с головой, забил на всё, на друзей, компании. (Условий она никаких не ставила, я был сам этому рад). Тогда мне казалось, что это действительно «та самая», человек с которым я на одной волне. Она стала для меня и девушкой и другом…да всем одним словом. В общем эти без малого 3 года прошли в эйфории.

В этом году я закончил универ, устроился на работу, она закончила свой колледж, стала работать в школе. Начали строить планы о совместной жизни. Вместе жить пока что не получалось, по большей части из-за финансового фактора.
Ближе к концу стали появляться недовольства: «зачем тебе в тренажёрный зал ходить? Зачем работа и подработка? мол и так мало времени мне уделяешь. Почему бы тебе к нам с мамой не переехать?» ну и.т.д и.т.п. Объяснял, приводил доводы, она соглашалась успокаивалась и через какое то время всё повторялось.

И вот собственно в конце ноября она сказала что «устала от отношений», начала говорить о том что нужно месяц отдохнуть друг от друга ну и так далее. У меня чуть крыша не поехала, я не был к таком готов, до последнего дня и подумать ничего подобного не мог. Звонил целыми днями, она не брала трубку, я психовал не спал не ел толком. В общем неделю пробегал за ней пытаясь всё вернуть. А потом она написала, что появился другой. Это физрук(мой ровесник) со школы в которой она работает. С ним на тот момент она уже неделю, «он весь такой хороший, а у нас уже не будет как прежде» ну и всё в таком духе. Сказала что хочет чтобы я был её другом потому как за три года стал для неё родным человеком и в любом случае не безразличен ей. Такой дружбы я себе не представляю. Но и даже после этого я ещё примерно неделю пытался что то спасти, понимал что делаю величайшую глупость и всё равно на что то надеялся. Потом все попытки, как и общение с ней я прекратил полностью. Поудалял и отправил в чёрные списки в соц. сетях, скайпе, удалил её номер, ушёл в работу и тренировки, вспомнил, что есть друзья. Она продолжает периодически слать смски «Привет, чего не спишь?», с днём рождения, с новым годом и.т.п. Я уже не отвечаю. Зачем она это делает? Не понимаю. Практически сразу я познакомился с другой, хотя сейчас вижу, что зря, мне это совсем не в радость. И вроде как настают моменты когда я начинаю успокаиваться, но не надолго второй месяц я уже места себе не нахожу. Руки так и чешутся чтобы зайти на её страницу, мысль о том что человек, который клялся тебе в любви говорит тоже самое уже другому убивает.

Да, наверное это и к лучшему, что всё случилось именно сейчас, а не потом когда связывать уже могло гораздо большее чем 3 года отношений. Да, неизвестно конечно кому повезло больше. Это говорят все, я соглашаюсь, киваю, но в голове полная каша. Понимаю что нужно взять себя в руки, извлечь из этого урок и перебороть себя, но ловлю себя на мысли, что не знаю как бы поступил если бы вдруг появилась возможность её вернуть, хоть это и было бы ещё большей глупость, чем то что я делал до этого.
Что делать не знаю, её я люблю, но как раньше понятно уже не будет.

Весной есть возможность пойти в армию по контракту (не подумайте что рублю с горяча) хотел и раньше, но как то всё не решался. Теперь думаю самое время, надеюсь пойдёт на пользу.
Пару дней назад посоветовали этот форум, решил написать.

Люди помогите, дайте совет. Выслушаю критику, отвечу на все вопросы. Вы для меня уже последняя инстанция.

Аватара пользователя
Гаргантюа
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26.03.13 23:51

Сообщение Гаргантюа » 08.01.14 02:08

Ну а что, все стандартно. Физрук появился, когда ты еще ни о чем не подозревал. Так что это неверная баба, а значит, порченая и неподходящая для семьи. Возвращать не надо, нечего возвращать.
Пингует она тебя потому, что ей в твоем лице нужен запасной вариант, на всякий случай, ну и вообще ты для нее - потенциальный ресурс, мало ли, на что сгодишься при случае, если ей нужно будет. Привезти, увезти, денег занять, как-то помочь. Обычные потребительские мотивы.
Насчет армии смотри сам, но если это из-за несчастной любви - не надо. Живи, работай, развивайся, учись, ты еще одно образование влегкую можешь получить какое унодно, строй долгосрочные планы, научись жить для себя и любить себя, ОЖПшек пока для "серьезных отношений" активно не ищи. Возможно, что ты не умеешь быть один, тебе самому с собой некомфортно, поэтому тебя парит ее отсутствие в твоей жизни и ты хочешь от армии получить стабильность и определенность, которой лишился в лице твоей девушки. Если так, то ты меняешь одного "вожака" на другого, в то время как "вожаком" себе должен стать ты сам.

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Re: Нужна помощь

Сообщение Balisong » 08.01.14 02:18

Поехавший писал(а): Весной есть возможность пойти в армию по контракту (не подумайте что рублю с горяча) хотел и раньше, но как то всё не решался. Теперь думаю самое время, надеюсь пойдёт на пользу.
Автор, если это твоё призвание - посвятить себя благородной профессии воина и давно об этом мечтал, то один расклад. Только причем тогда вся преамбула про "нищастную любофь".
А если тупо из-за бабы, то ты идиот. Маму пожалей и папу, займись карьерой, построй дом, выбери себе нормальную девицу для жизни и рожай детей.
23 года, легко отделался, зато опыт отношения с бытовыми блядями приобрел - живи и радуйся себе.

Аватара пользователя
Поехавший
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07.01.14 17:48

Сообщение Поехавший » 08.01.14 02:30

Мысли про армию давно были, плюс в сентябре ещё и повестка пришла, да и вличном деле записан был туда куда хочу - пограничные войска. Однако выяснилось, что на срочную службу туда уже не берут, остался только контракт. Большая доля вероятности, что служить можно будет в своём городе в аэропорту, посоветовали получить заочно юридическое образование, чтобы дальше в этом направлении можно было расти. Осенью не пошёл из за неё. Опять же наверное и к лучшему что не пошёл тогда.

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 08.01.14 03:42

Если ОЖП росла в неполной семье, то она не имела примера нормальной семьи.
И не сможет построить свою полную семью.
Так что , ТС повезло, что не успели взять ипотеку, завести детей и т.д.
А сейчас - вся жизнь впереди.

Аватара пользователя
Chubirko
аксакал
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 19.01.13 15:41
Откуда: Киев

Сообщение Chubirko » 08.01.14 03:52

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 25&start=0
Автор, от корки до корки.

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 08.01.14 11:13

Поехавший. Автор, у тебя всё очень и очень хорошо в жизни, во первых отвалилась от тебя лядь, во вторых попал на форум. Всё, что у тебя сейчас в голове, это от незнания происходящего в жизни, не торопись в "отношения", занимайся собой, молод ты ещё для семьи. В какой семье сам вырос, в полной или нет?

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 08.01.14 11:55

Автор, ты один из немногих счастливчиков на этом форуме.
Если думаешь иначе - просто почитай истории в мужских разделах.
Твоя баба - лядь обыкновенная, для создания семьи не пригодная, так что можешь посочувствовать физруку...
А то, что 'люблюнимагу' - это пройдёт.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 08.01.14 11:56

вдброс.

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7913
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Сообщение Волшебник » 08.01.14 11:58

Автор!

Все правильно делаешь.

Концы обрубил и швартовые отдал.

С КУРСА НЕ СВОРАЧИВАЙ - впереди СЧАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ!!!

Ты обрел знание о Лядях и как они и что делают - ЭТО ГЛАВНОЕ.

Усиленно кури форум, читай истории - это будет углубление твоих знаний. Они тебе еще понадобятся в будущей жизни!!!

Косяк за тобой - НАХ ТЫ ЧИТАЕШЬ СМС? Удаляй неглядя или вообще номер смени.

У тебя НЕУНИКАЛЬНАЯ ситуация. Всех отпускало. Постепенно и тебя отпутсит. Надо просто ВРЕМЯ!

Аватара пользователя
Мымр
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24.08.10 10:55
Откуда: Москва

Сообщение Мымр » 08.01.14 12:08

:lol: вспомнил школу. многие преподавательницы еблись с физруками и трудовиками.

В общем брать бабу препода в дом нельзя .

Аватара пользователя
Поехавший
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07.01.14 17:48

Сообщение Поехавший » 09.01.14 00:36

Mihail писал(а):Поехавший. Автор, у тебя всё очень и очень хорошо в жизни, во первых отвалилась от тебя лядь, во вторых попал на форум. Всё, что у тебя сейчас в голове, это от незнания происходящего в жизни, не торопись в "отношения", занимайся собой, молод ты ещё для семьи. В какой семье сам вырос, в полной или нет?
Да, вырос в полной семье, тут норм всё.

Согласен со всеми, это урок мне. Я тоже хорош - нафантазировал себе что вот мол будет так и никак иначе. Но вот от мыслей что подножку поставил человек на которого я буквально молился всё это время - не по себе.

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 09.01.14 01:11

автор,твоя буд.жена в этом году в первый класс пошла 8)
напомни,что с жильем?

Аватара пользователя
Поехавший
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07.01.14 17:48

Сообщение Поехавший » 09.01.14 01:16

BON писал(а):автор,твоя буд.жена в этом году в первый класс пошла 8)
напомни,что с жильем?
С родителями живу.

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 09.01.14 01:36

вот и нарисовалась цель.делай свое жилье.

Bers
бывалый
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 04.07.12 10:42
Откуда: moscow

Сообщение Bers » 09.01.14 09:23

Поехавший писал(а): Большая доля вероятности, что служить можно будет в своём городе в аэропорту, посоветовали получить заочно юридическое образование, чтобы дальше в этом направлении можно было расти.
нормальный вариант. только денег в армии ты не заработаешь. получишь высшее и пойдешь после контракта в органы - там тоже сразу зарабатывать не начнешь, но на перспективу вариант хороший.

Ксаверий
бывалый
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06.02.09 15:01
Откуда: Почти Третий Рим
Пол: М

Re: Нужна помощь

Сообщение Ксаверий » 09.01.14 18:01

Поехавший писал(а):
Ближе к концу стали появляться недовольства: «зачем тебе в тренажёрный зал ходить? Зачем работа и подработка? мол и так мало времени мне уделяешь. Почему бы тебе к нам с мамой не переехать?»
Это были звонки. Финал закономерный. В результате - легко отделался.

Единственное, заруби на носу, бегать за бабой - нельзя ни в коем случае.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Re: Нужна помощь

Сообщение Прохор » 09.01.14 18:32

Поехавший писал(а):Я ушёл с головой, забил на всё, на друзей, компании.

Она стала для меня и девушкой и другом…да всем одним словом.
Никогда не позволяй женщине заменить собой ТВОЙ мир. Как только начинаются поползновения в эту сторону - все, это начало прогиба, тебя начало засасывать болото АтнАшений. Должен в этот момент себя плетью бить, дергать за волосы и поливать гоолву холодной водой из чайника, чтобы протрезветь. Нельзя терять голову никогда, ни при каких условиях. А из-за бабы - особенно. Просто опасно для ЖИЗНИ.
И вроде как настают моменты когда я начинаю успокаиваться, но не надолго второй месяц я уже места себе не нахожу.

Санчас тебе в помощь. Все проходит, все лечится. И зависимость от пелотки - тоже. При желании, конечно 8)

Аватара пользователя
ZyX
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 02.02.13 21:04

Сообщение ZyX » 09.01.14 21:05

Времени у меня не так много...
И основное, думаю, тебе уже посоветовали. Собственно, и советовать особенно нечего, раз баба изменила: расставание навсегда и Санчас.

Я хочу коснуться твоего желания пойти в армию послужить.
Хоть сам я давным-давно оттянул лямку пиджаком, у меня осталось несколько кадровых офицеров-товарищей. Созваниваемся-переписываемся...

1. Если ты не в курсе, то служба офицером-лейтенантом - первый контракт минимум на 5 лет. Вроде так мужики говорили...

А вот служба по контракту рядовым - минимум на 3 года контракт. Да и то, если не отслужил срочную, то контракт подписывать нельзя (надеюсь, что не ошибаюсь).
Можно подписать контракт будучи в процессе прохождения срочной службы.

Итого: потеря минимум 3-5 лет жизни. Не многовато ли?

2. Служба солдатом или сержантом по контракту практически ничем не отличается от срочной службы.
Тебе охота 3 года в казарме сидеть и красить бордюры?!
Это только в телеке показывают, что солдат сейчас перманентно на учениях сидит - на танке носится, в биатлон на нем играет, стреляет из всех видов оружия...

В общем, мой тебе совет: пока не поздно, ищи отсрочку от срочной службы в армии. Поступи в какую-нибудь аспирантуру, здоровье тщательно обследуй и т.п. Почитай закон "О воинской обязанности и военной службе" - там перечислены все законные отсрочки от военной службы. Обратись в юридическую контору, которая специализируется на решении этих проблем...

3. Два слова о "перспективах" военной службы.
Года три назад знакомый рассказывал, что будучи майором с 20 годами службы получал... 24000 руб! Тебя такая перспектива устраивает?!

Как обстоят денежные дела у военных после Сердюкова, я не уточнял. Но мельком знакомый обронил - это только по ящику говорят, что офицеры стали в 3 раза больше получать.
На деле зарплаты повысили далеко не всем. А младшие, молодые офицеры как едва сводили концы с концами, так и едва сводят!

Про контрактников солдат и сержантов уж молчу!
Там наверное, вообще зарплата чисто символическая! И, повторяю, казарма 3 года!

З.Ы. Мужики, если кто в теме - поправьте, если я грубо ошибся.
Но мне кажется, что парень после ухода бабы в нокдауне находится - не может принять трезвые решения!

Пупочек
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08.01.14 20:28

Сообщение Пупочек » 09.01.14 21:20

ZyX писал(а):
З.Ы. Мужики, если кто в теме - поправьте, если я грубо ошибся.
Но мне кажется, что парень после ухода бабы в нокдауне находится - не может принять трезвые решения!
24 года выслуги (календарных).
Лет 100 выслуги по льготам (боевые, северные и прочая куйня) :D
Звезды на погонах большие. :D

Совет Автору темы:
Сынок, не лезь в ЭТУ армию. Не надо. :idea:

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 10.01.14 00:24

а у меня напарник в 29лет по выслуге год за два на пенсию ушел. 8)

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 10.01.14 00:26

Пупочек писал(а): 24 года выслуги (календарных).
Лет 100 выслуги по льготам (боевые, северные и прочая куйня) :D
Звезды на погонах большие. :D
пенсия в руб? :D

Аватара пользователя
Поехавший
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07.01.14 17:48

Сообщение Поехавший » 10.01.14 00:29

Со службой конечно же пока ничего окончательно не решил. Пока только сведения собираю. Я с Украины, насчёт контракта условия попривлекательнее, да и есть пару знакомых постарше, которые служили.

Мне бы сейчас главное "её" из головы убрать. Стараюсь конечно, но пока не очень успешно.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Re: Нужна помощь

Сообщение Почти Нормальный » 10.01.14 06:11

Прохор писал(а): Никогда не позволяй женщине заменить собой ТВОЙ мир.
Очень правильная мысль. Жизненно важная.

Пупочек
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08.01.14 20:28

Сообщение Пупочек » 10.01.14 08:19

BON писал(а):а у меня напарник в 29лет по выслуге год за два на пенсию ушел. 8)
А у меня очень много напарников до 29 не дожили. Сейчас "спят под фанерною звездой".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Redimann и 8 гостей