Как справиться с этим?

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
fffooo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.05.24 07:10
Пол: М

Как справиться с этим?

Сообщение fffooo » 17.05.24 07:39

Встречались 6 месяцев, до этого разговаривали 2. Нам обоим по 17 лет. Любили друг друга. Вместе проводили время, но помимо тёплых чувств она ощущала опасность, так как у нас не было конфиденциальных мест встречи. И она начала замечать мои недостатки по жизни. Например , я плохо одеваюсь, средняя внешка(она говорила, что у меня красивые глаза и волосы), ничего не замечаю вокруг, слишком эмоциональный, слишком социофоб(друзей нет, общаться не охото ни с кем, кроме неё) , мне на все плевать и тд. Она также сказала, что раньше было лучше со мной. Да и оказывается, у неё были лишь "намёки" на влюбленность: она меня поначалу любила, а потом , видимо, чувство начало пропадать. А вообще - то я для неё делал много. Поддерживал её, дарил подарки. Уделял много внимания. И думал о ней очень много. К тому же, она сама молчала о своих претензиях ко мне. Я предлагал поговорить с ней о проблемах в отношении, что над ними нужно работать и тд, но она отказалась, сказала, что все "нормально".
Все было нормально до прошлой недели. Тогда она сказала, что я ей не нравлюсь, и она хочет расстаться.
Перед расставанием сказала: "ты хороший парень, не вини себя, просто так получилось".
Поговорив, я ей обещал измениться, ибо есть большая мотивация.
Предложил сделать ей паузу, но она отказалась. Говорила, что хочет закончить здесь все и сейчас. Я ей предложил расстаться и делать вид , что мы не знакомы. Чтобы отдохнуть ей (она говорила, что она напрягается из-за встреч, и у неё есть какие-то проблемы со здоровьем, которые она не рассказала мне) . Ну и кажется порешали, что она мне напишет, когда ей будет хорошо. То есть расставание с возможностью ей заново начать отношения. Ну и мы разошлись до "лучших" времен.
Мне кажется, она больше не напишет мне. И я не знаю, как быть. Началась всепоглощающая апатия. Да и почему она молчала, что я ее не устраиваю? Почему она говорила, что любит меня за все мои личные качества, а через день бросает? Я ее очень любил. Пусть даже и у нас были ссоры(тупые причины, например , она всегда уходила спать, вместо продолжения разговора) но она извинилась, а я ее прощал. Есть желание измениться и работать над собой. И почему она не дала мне второй шанс? Почему не сделала паузу? Почему говорила, что любит?
И как выбраться из такого состояния? Хочется вернуть все, как было. Вернуть то спокойствие, которое я с ней чувствовал. Да и теперь как-то уж сложно. Не с кем поговорить теперь. Все напоминает о ней. Стоит ли её ждать?

Аватара пользователя
Чарли Чаплин
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17.04.24 21:25
Пол: М

Как справиться с этим?

Сообщение Чарли Чаплин » 17.05.24 08:03

Надо было на последок сказать что у неё кривые ноги и изо рта постоянно воняло,но её уши тебе нравились.
И пусть бы жила с этим.

d2r2
старейшина
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Как справиться с этим?

Сообщение d2r2 » 17.05.24 08:49

ты откуда, воин?

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
fffooo писал(а):
17.05.24 07:39
И почему она не дала мне второй шанс? Почему не сделала паузу? Почему говорила, что любит?
Потому что мужчина сам решает, как выглядеть, не изменяется и не работает над собой потому что одна телка ему сказала так делать. Девки не любят чмошников нежных, и любить не могут в принципе. А говорить можно что угодно самкам. Чем меньше внимания бабе, тем больше она липнет.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Чарли Чаплин писал(а):
17.05.24 08:03
на последок сказать что у неё кривые ноги и изо рта постоянно воняло, но её уши тебе нравились.
Это обязательно. Просто девка чуть залипла, василек нежный оказался и гибкий. Бабочки здохли, ты хороший, но двигать тазом в области женской промежности не даст уже никогда. Разводить будет залипшего дурачка, как прислугу. Иди в зал тренируйся лучше, найди другую телку и гуляй с ней везде. На одной не останавливайся, кураж со всеми.
А так похоже что телка с каким нить ашотиком чпокнулась после дискотеки и намотала что то венерическое. После сношения с другим, телки так и исполняют, как написано в первых абзацах. Чет разлюбила, недостатки нашла внезапно, женское что то заболело на пару недель (период лечения венерических, аборт какой нить, жопу порвали ей хачи в сауне за бабки и тд, ) Забей хер короче, тренируй внешку, физику. Постригись нормально, лицо зубы чисти т тд. А расставание друзьями с возможностью опять начать - это тема для лохов. Поебется с ашотом, поссорится - к запасному прибежит за порцией лизаний ласок от лоха. Восстановит чсв - опять побежит сосать ашоту делать аборт от мастурбека поп мма, рвать жопу в саунах лечить что-то из женского здоровья

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6133
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Как справиться с этим?

Сообщение Вася Рогов » 17.05.24 09:08

Надо баб учить чтобы они тебя и равных носках любили, а не под них меняться.
Человек разумный эволюционирует для себя, в первую очередь.

Serы_й
бывалый
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 19.07.20 16:54
Откуда: Москва
Пол: М

Как справиться с этим?

Сообщение Serы_й » 17.05.24 09:45

Люблю такие истории. Это шанс для парня стать мужчиной, прокачать себя и научиться правильным моделям поведения.
Главная ошибка - ты вёл себя как мямля, девочка, поэтому в тебе перестали видеть мужчину. Влюбился, проявлял слишком много внимания, слишком много бегал за ней.
fffooo писал(а):
17.05.24 07:39
Я предлагал поговорить с ней о проблемах в отношении,
Почему ты тянешь эту недоотношения? Зачем какие-то разговоры? Ей плевать на них, а он пытается удержать.
fffooo писал(а):
17.05.24 07:39
. Поддерживал её, дарил подарки.
Не делай так.
fffooo писал(а):
17.05.24 07:39
Тогда она сказала, что я ей не нравлюсь, и она хочет расстаться.
Ну и в чс её кинул, сказал бай, начал читать больше книг, занялся спортом, купил шмотки. Нахерен такая дура, что живёт каким-то чувствами.
fffooo писал(а):
17.05.24 07:39
ты хороший парень, не вини себя, просто так получилось
Кринж.
Чтоб больше такого не слышать от тупых баб надо прокачать себя.
fffooo писал(а):
17.05.24 07:39
Есть желание измениться и работать над собой
Правильно, но не для бабы, а для себя.

Забей на неё.
fffooo писал(а):
17.05.24 07:39
И почему она не дала мне второй шанс? П
Потому что не видит мужчину, а видит мальчика, что плачет из-за за неё. Хотя ей пофиг.
fffooo писал(а):
17.05.24 07:39
Почему говорила, что любит?
Сложно сказать. Может твоя замнкнутость её в начале привлекла, поскольку она не знала ничего о тебе, а потом пропал интерес, когда ты начал бегать за ней и нуждаться в ней.

Короче, слишком много вопросов.
Вывод: Не влюбляйся, не бегай, не показывай слабости бабе, не веди себя как девочка, люби себя.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23511
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Как справиться с этим?

Сообщение Трипса » 17.05.24 09:49

Чарли Чаплин писал(а):
17.05.24 08:03
Надо было на последок сказать что у неё кривые ноги и изо рта постоянно воняло,но
Детский сад, штаны на лямках. Если это так, то она об этом знает, если это не так, то она лишь поржет над жалкой попыткой обидеть из за своей обиды, и он будет выглядеть жалко.

Отправлено спустя 12 минут 50 секунд:
Serы_й писал(а):
17.05.24 09:45
Вывод: Не влюбляйся, не бегай, не показывай слабости бабе, не веди себя как девочка, люби себя
Ну вы сейчас пацана научите, плять.
Бегать не надо, унижаться не надо, это да.
Если тебя послали, лезть в окно тоже не надо.
Хотя...у некоторых это срабатывает как раз, наоборот.
Просто бегать, унижаясь и выпрашивая, и добиваться - это несколько разные вещи.

А вот влюбляться надо.
Потому что, Ж прекрасно чувствуют, любит их мужчина или просто использует, потому что удобная и подходящая.
И да, уважающая себя Ж, из таких отношений уйдет.
Поняв, что ее не любят, а используют.

Так что совет не влюбляться - вредный. Во первых, парень тогда не поймает больше кайфа в сексе с любимым человеком ( а она довольно ощутимая), во вторых, рискует потерять нужного ему человека из за своей нелюбви.

Главное, просто не стоит унижаться, забивать на себя, жить для другого и его интересами.

Надо любить себя всегда чуть больше, чем кого бы то ни было.
Это секрет интереса для противоположного пола.
Именно это и привлекает.
Липучки раздражают.
Человек, который начинает жить тобой, раздражает тоже. Его становится слишком много в твоей жизни, он начинает душить. И хочется сбежать.

Поэтому, просто полюби себя, автор, а девчонок тоже люби. Просто чуть меньше себя.
;)

d2r2
старейшина
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Как справиться с этим?

Сообщение d2r2 » 17.05.24 10:05

Трипса писал(а):
17.05.24 10:01
Так что совет не влюбляться - вредный. Во первых, парень тогда не поймает больше кайфа в сексе с любимым человеком ( а она довольно ощутимая), во вторых, рискует потерять нужного ему человека из за своей нелюбви.
а ты бабка откуда знаешь, как именно мужчина влюбляется? у мужчин нет гормонов половой охоты (ака бабочки в пузанине бабы) Опять по своим бабским привычкам судишь людей?

viavon
любитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 22.02.24 17:44
Пол: Ж

Как справиться с этим?

Сообщение viavon » 17.05.24 10:08

fffooo, ничего страшного не произошло. Детская влюбленность у девочки прошла и она честно вам об этом сказала.
В детстве нам много кто нравится, а потом разонравливается.
Что до меня, дак мне в детстве много кто нравился, а потом я напрочь забывала о своей симпатии. Помню в садике мне один мальчик нравился. У него велик красивый был и он давал мне на нем покататься. Потом другой мальчик, его родители на вездеходе в садик привозили. Мне его вездеход понравился и мальчик этот тоже понравился. Да мало ли что в детстве было. Разве ж всех мальчиков запомнишь, которые нравились.
Пройдет время и ты забудешь эту девочку, встретишь новую, влюбишься в нее и вновь жизнь заиграет разноцветными красками.
Все хорошо у тебя.

d2r2
старейшина
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Как справиться с этим?

Сообщение d2r2 » 17.05.24 10:09

Трипса писал(а):
17.05.24 10:01
А вот влюбляться надо.
Потому что, Ж прекрасно чувствуют, любит их мужчина или просто использует, потому что удобная и подходящая.
И да, уважающая себя Ж, из таких отношений уйдет.
Поняв, что ее не любят, а используют.
а схуяль надо влюбляться в бабу? чтобы та его дергала и тянула ништяки будучи равнодушной? это упс цинизм обыкновенный. Уважающая - в смысле ахуевшая разводила-охотница за ништяками? влюбленную в мужчину залипшую бабу самки окружающие всегда стараются вырвать, сочуствуют залипшей. В этот момент алчная самка становится беспомощной - тратит свои бабки на встречи, в подарках не нуждается, писту дает бесплатно двигать тазом в области женской промежности в любое время в любом количестве, в любом месте. Кончину не контролирует=может залететь без перспективы алиментных доходов-потерять работу и тд.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Трипса писал(а):
17.05.24 10:01
Надо любить себя всегда чуть больше, чем кого бы то ни было.
Это секрет интереса для противоположного пола.
Именно это и привлекает.
Липучки раздражают.
Человек, который начинает жить тобой, раздражает тоже. Его становится слишком много в твоей жизни, он начинает душить. И хочется сбежать.
полуполезные-полугадкие советы от старой самки самцу. Научи его еще как правильно двигать тазом в области женской промежности бабу, как на клыка давать правильно шлюхе. Может обладаешь?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23511
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Как справиться с этим?

Сообщение Трипса » 17.05.24 10:13

d2r2 писал(а):
17.05.24 10:05
а ты бабка откуда знаешь, как именно мужчина влюбляется?
Ну я же знаю, что такое, когда мужчина любит :lol:
Испытано на себе и не однократно. :lol:

d2r2
старейшина
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Как справиться с этим?

Сообщение d2r2 » 17.05.24 10:14

Трипса писал(а):
17.05.24 10:01
Поэтому, просто полюби себя, автор, а девчонок тоже люби. Просто чуть меньше себя.
помню имел в такой же период жизни одну смешную. Она вроде как с симпатией, но залипа не видно было. имел месяц каждый день. А потом глупые вопросы - ты влюбился наконец после регулярной сношения или как? а то надо более серьезно. Ответил как то уклончиво. А она почему то нашла повод свалить. У кого какая любовь епта бабка?

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Трипса писал(а):
17.05.24 10:13
Ну я же знаю, что такое, когда мужчина любит
Испытано на себе и не однократно.
какая тупое. Ты не знаешь внутренние ощущения мужчин в возможный период симпатий. Азерботы страстно пиздят про любовь, когда русских дур прикатывают вроде таких чипс. Но моментально меняют объект - пристают к следующей. Просто страсть охотника к процессу охоты. Раздвинуть ноги сопротивляющейся бесплатному сексу дуре. Может поведется, залипнет, поймает бабочек-даст писку двигать тазом в области женской промежности безлимитно и поработает в ларьке.
А любовью часто называют и страсть похотливую ебливую, и зависимость песика к хозяйке (мальчика к командам понуждающим от мамашки)
Когда присунуть охота (в 17 лет охота присовывать в день по 5 раз) - везде знакомишься - пиздишь комплименты - собираешь пьянки-дискотеки-мацаешь подпивших дур, пока дырка не поплывет. Не лечи про любовь бабка. Женщины не способны любить в принципе - той стабильной связью на всю жизнь, как пишут в книжках. Просто циклы течки-половой охоты. Расскажи, почему кавказоиды женятся случайно, по выбору родителей? почему в россии дореволюционной также было?
Последний раз редактировалось d2r2 17.05.24 10:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23511
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Как справиться с этим?

Сообщение Трипса » 17.05.24 10:21

d2r2 писал(а):
17.05.24 10:10
а схуяль надо влюбляться в бабу?
Нее, это дело твое. Хочешь - влюбляйся, хочешь - не влюбляйся.
Довольно много Ж, которые вполне согласны на то, что бы их не любили, и сами не любят при этом.
Просто есть разница в отношениях: когда тебя любят и когда ты лишь функция, когда тебя используют.
Я функцией быть не хочу, например. Поэтому, для меня важно, чтобы и мужчина меня любил и я его любила.
В иных случаях, мне эти отношения просто без надобности, использовать я могу и своих друзей, когда мне внезапно понадобится мужская помощь по дому, а деньги я и сама заработаю, мне на себя хватит с головой.
Зачем мне нужен такой М на постоянку в доме, видеть его каждый день, терпеть его закидоны?
d2r2 писал(а):
17.05.24 10:10
будучи равнодушной?
А я разве говорю что то про безответную любовь?
Я как раз говорю, что любовь должна быть взаимной.
d2r2 писал(а):
17.05.24 10:10
Может обладаешь?
Конечно, обладаю. Ведь это и меня, как Ж, касается, в первую очередь.
Или ты про гомо отношения?
Тогда я пас.
А если про отношения между М и Ж, то однозначно, я знаю, как должен М и тазом двигать и на клыка давать так, что б Ж была от него в восторге :lol:

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
d2r2 писал(а):
17.05.24 10:16
У кого какая любовь епта бабка?
Так правильно, никакой. Ни ты в нее не влюбился, ни одна в тебя. Она и свалила. Чего тебя удивляет то?
d2r2 писал(а):
17.05.24 10:16
Ты не знаешь внутренние ощущения мужчин в возможный период симпатий
Да мне пох на внутренние. Мне важно внешние, по отношению ко мне, по которым я и определю, любит меня М или нет.
d2r2 писал(а):
17.05.24 10:16
Азерботы страстно пиздят про любовь
Балаболить можно про что угодно. Выдают поступки, а не балабольство.
Это забота, это искренний интерес, это внимание.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Как справиться с этим?

Сообщение Kollega_1 » 17.05.24 12:02

fffooo писал(а):
17.05.24 07:39
Встречались 6 месяцев
Ты ей вдул?
fffooo писал(а):
17.05.24 07:39
Стоит ли её ждать?
Забудь. Впереди много-много интересных баб.
Кури форум, пригодится. У тебя отличный шанс познать суть МПО на чужих ошибках, а не на своих.

Аватара пользователя
Mad_Max
старейшина
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 28.06.21 10:57
Пол: М

Как справиться с этим?

Сообщение Mad_Max » 17.05.24 12:13

Женщине гораздо важнее любить самой, нежели чтобы ее любили. Более того, она не может любить того, кто любит ее и тем более нуждается добивается. Такой вот парадокс.

d2r2
старейшина
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Как справиться с этим?

Сообщение d2r2 » 17.05.24 12:23

А у бабки все наоборот ) кадык растет уже, с мужиками тусит постоянно , приравнивает себя по привычкам и аналогиям. Но все равно рождённая с женским половым органом авторитетом не станет , как не пыжься

viavon
любитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 22.02.24 17:44
Пол: Ж

Как справиться с этим?

Сообщение viavon » 17.05.24 12:58

Mad_Max писал(а):
17.05.24 12:13
Женщине гораздо важнее любить самой, нежели чтобы ее любили.
Все истории, в которых женщина любила сама, заканчиваются плохо для нее. Почитайте народный фольклер, почитайте писателей и вы сами увидите, что женщине нельзя влюбляться.
И ранее никто и никогда не требовал от Ж, чтобы она любила М. Замуж выдавали безо всякой любви.
А вот М любить свою Ж обязан. Даже в Библии много говорится о мужской любви. А о женской ничего не говорится.
И кроме того, рассчитывать и надеяться на безусловную женскую любовь мужчинам не стоит.
Безусловно женщина может любить только своих детей, ну и родителей еще. А ко всем остальным женская любовь условная.

ravik
любитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18.10.18 22:31
Пол: М

Как справиться с этим?

Сообщение ravik » 17.05.24 13:20

fffooo писал(а):
17.05.24 07:39
Стоит ли её ждать?
забей, не пиши , номер знает

Никогда не бегай за бабами и за автобусами!Все равно не догонишь!...

d2r2
старейшина
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Как справиться с этим?

Сообщение d2r2 » 17.05.24 13:25

viavon писал(а):
17.05.24 12:58
Все истории, в которых женщина любила сама, заканчиваются плохо для нее. Почитайте народный фольклер, почитайте писателей и вы сами увидите, что женщине нельзя влюбляться.
И ранее никто и никогда не требовал от Ж, чтобы она любила М. Замуж выдавали безо всякой любви.
А вот М любить свою Ж обязан. Даже в Библии много говорится о мужской любви. А о женской ничего не говорится.
И кроме того, рассчитывать и надеяться на безусловную женскую любовь мужчинам не стоит.
Безусловно женщина может любить только своих детей, ну и родителей еще. А ко всем остальным женская любовь условная.
какая лютая ахинея и какгбы обоснование бабской циничности. Баба не должна, мужчина должен. Бухая бабка чтоли? ты кому дичь втираешь? своим мифическим поклонникам-пистодуям? так ты не в ту дверь зашла.
1. Все истории про любовь жены к мужу заканчиваются многодетными семьями и довольной бабой. Народный фольклор. В котором четко прописано давать бабе в рог и доминировать. Тогда она шуршит. А когда бабка рулит и охуевает = остается у разбитого корыта после королевы. И не может остановиться бабка в своем охуевании. Ты же про этот фольклор?

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
viavon писал(а):
17.05.24 12:58
Даже в Библии много говорится о мужской любви.
о любви к богу. А про бабу там сказано, что она совершила страшный грех и тем самым вынудила доверявшего бабе Адама жить на неудобной земле, а не в раю. Во всех фольклорах от баб исходят косяки, изза распутных баб-войны -самоубийства мужчин и тд. А о женской любви только одно написано - разваливает любую крепкую семью потому что сикель зачесался на пиздобола-затейника. Баба может находиться в состоянии влечения полового, пока не забеременеет. В сильном половом влечении баба как раз и занимается тем, чем ей положено - заботится о добытчике и детях от него.
А влюбленный(залипший на писту) мужчина жалок и бесполезен. Превращается в тупого осла, добывающего ништяки здоровьем и сливающего все на алчных самок человека. И в итоге по бабскому сценарию должен упиздовать подыхать на теплотрассу, пока старуху будет поебывать следующий потенциальный осел.
Забавные инверсии от бабок одуревших.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6133
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Как справиться с этим?

Сообщение Вася Рогов » 17.05.24 13:42

Когда уже бабам запретят писать в мужских ветках?тем более е6нутым.
:facepalm:
Я в акуе, приходит паренёк 17 лет с неокрепшей психикой, а тут оно.
Он же ведь в заправдуто может принять!
Считай на всю жизнь калека.

d2r2
старейшина
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Как справиться с этим?

Сообщение d2r2 » 17.05.24 13:52

Все истории, в которых мужчина любила сам, заканчиваются плохо для него. Почитайте народный фольклер, почитайте писателей и вы сами увидите, что мужчине нельзя влюбляться. Одуревшие от любви мужчины стрелялись на дуэлях на смерть.
И ранее никто и никогда не требовал от М, чтобы он любил Ж. Женились безо всякой любви.
А вот Ж любить своего М обязана. Даже в Библии много говорится о женской любви. А о мужской ничего не говорится.
И кроме того, рассчитывать и надеяться на безусловную мужскую любовь женщинам не стоит.
Безусловно мужчина может любить только своих детей, ну и родителей еще. А ко всем остальным мужская любовь условная.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
«Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками» Рим.5:8

Что значит для женщины христианки любить своего мужа. Думаю, что каждая супружеская пара, как правило, заключают браки по любви, и только по любви друг ко другу. Это добровольный союз двух сердец. Сколько радужных мечтаний, сколько планов о счастье будущей семейной жизни имеется у каждого жениха и у каждой невесты. Но что же происходит в реальной жизни в христианских семьях, особенно первые пять лет после свадьбы.

Откуда, вдруг, разочарования, слезы и даже разводы?

Все же заключали браки по любви! Куда она – эта любовь исчезла, испарилась, улетела? Почему это произошло? (что произошло) как сохранить семью от разрушения? Как жене продолжать любить своего мужа? На все эти вопросы отвечает Библия.

Изначально Господь сотворил женщину для мужа. У женщины две очень ответственные задачи. Первая – это продолжение рода человеческого. Вторая – это прославление Творца всей своей жизнью. Издавна, хранительницей семейного очага являлась женщина – жена. В Притчах (12:16) говорится об этом так: «Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками» (Прит.14:1). Роль женщины в сохранении семьи – огромна. Библия же, конечно, говорит нам большей частью о Божьей любви, которая должна присутствовать в женщине христианке.

Оказывается, что далеко недостаточно наличия плотской любви к мужу для сохранения счастья в семье.

Писание нам открывает духовные горизонты Божественной любви в женщине в рамках семьи. Источник любви: «Бог есть любовь» 1 Иоан. 3:8. Любовь женщины христианки к мужу – это прежде всего труд, это действие, это образ жизни, это процесс всей жизни. Евангелие учит нас «достигайте любви» (1 Кор. 14:1). А также в нем говорится о «деле веры и труде любви» (1 Фес. 1:3). Господь, создавая институт семьи, установил строгую иерархию: жене глава муж (1 Кор. 11:13). Какой ни был муж, он должен быть главой семьи. Жена должна принять это и поступать соответственно на всех уровнях семейной жизни. Это условие сохранения и благословения в семье.

Доказательство любви: «Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками» (Рим. 5:8). Этот стих должен кардинальным образом изменить ситуацию в наших семьях. Дорогие сестры, мы должны любить своих мужей безусловной любовью, со всеми их слабостями и греховными наклонностями, потому что Христос возлюбил нас, когда мы были еще грешниками. Доказательство же Его любви – это Голгофа, крест, страдания, примирение тебя и меня с Богом. Вы представляете, дорогие сестры, что значит в нашей реальной жизни со всеми ее сложностями, доказательство нашей любви к нашим мужьям.

Итак, доказательство любви женщины христианки к своему мужу это:

“1. Прежде всего, принятие своего мужа таким, какой он есть.
2. Умение быстро прощать, делая коротким путь обид.
3. Быть благоразумной: не напоминать о проступках мужа (Притчи 17:9).
4. Воздавать «добром, а не злом во всякое время», то есть благословлять своего мужа, творя о нем непрестанную молитву перед Богом.
5. Не жаловаться, не открывать «наготу» мужа перед людьми.
6. Быть благочестивой и довольной за своего мужа. Например, в минуты особенного недовольства своим мужем, помолитесь за своего мужа и поблагодарите Бога за то, что он есть у вас. Этим самым вы будете побеждать свое недовольство. Господь совершит чудо: ваше сердце наполнится миром, прощением и любовью к своему мужу.
7. Поддерживать и поощрять всякое доброе духовное начинание своего мужа на всех уровнях (в семье, церкви, обществе). В то же самое время, взяв тяжесть забот домашних на себя. «Носите бремена друг друга и таким образом исполните закон Христов».
8. При отсутствии мужа (работа, церковь) обязательно совершайте регулярную молитву и чтение Слова Божьего с детьми.”
Итак, доказательство любви к своему мужу – это значит любить его безусловной, жертвенной любовью, о которой записано в Библии.

«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, ..» (1Кор.13:4-8).

Можно с уверенностью сказать, что женщины, которые отвергли свое «я», материальный комфорт и многое другое, быв научены самим Богом как любить своих мужей, не останутся без плода. Бог обильно благословляет такие семьи, и мужа и жену и их детей. «Жена, боящаяся Господа достойна хвалы» (Притчи 31:30). Я глубоко верю, что женщина, любящая своего мужа Божьей любовью обязательно будут иметь успех в создании уюта в доме, в интимных отношениях с мужем и в воспитании детей.

В заключении обратимся к Библии, а точнее к тому, что в ней написано о характеристике женщины, любящей своего мужа.

Притчи 31:30: «жена, боящаяся Господа достойна хвалы». Боязнь огорчить Бога своими мыслями, словами, отношением к мужу, производит в женщине христианке смирение. «За смирением следует страх Господень, богатство и слава и жизнь» Притчи 22:4. Боящаяся Бога жена – это смиренная женщина, которая достойна хвалы о людей и от Бога.
Ефес. 5:33: «жена да боится своего мужа». Бояться своего мужа, я понимаю, это бояться огорчить его словами или делами.
1 Тим. 2:12: «а учить жене не позволяю». Учить мужей, нам помощницам, нельзя. Но добрый совет в правильное время и в правильном месте всегда уместен.
Притчи 19:13: « и сварливая жена – сточная труба…». Женщина, которая бунтует, недовольничает и завидует, превращается в сточную (мусорную) трубу.
1 Петра 3:1: «также и вы жены, повинуйтесь своим мужьям». Это касается повиновения на всех уровнях семейной жизни. Мотив повиновения должен быть не из страха наказания, а из любви к Богу и мужу. Из желания угодить Богу и мужу.
1 Петра 3:4: «сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом». Вечная красота женщины христианки – это ее кроткий и молчаливый дух. Кротость – это, как мы уже рассуждали выше, умение прощать, делая коротким путь обиды. А вот молчаливый дух – это наличие особой способности от Бога говорить тихо, спокойно. Женщина христианка должна понимать в каком месте и в какое время она может говорить.
Итак, доказательства любви жены к своему мужу провозглашены Священным Писанием. Нам остается открыть свой разум, согласиться с ними, принять их и с Божьей помощью исполнять в нашей реальной жизни. Все это возможно исполнить, если в нашей жизни есть регулярное Живое Общение со Словом Божьим и молитва. Да благословит Господь все христианские семьи.

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
читайте старухи осатаневшие, читайте. Не зря старухи в старости чуют груз грехов. Набожными внезапно становятся, обряды исполняют атеистки ссаные. Теща бывшая тоже христанулась мразь, как обычно. Чуют старухи свою причастность к развалам семей своим шлюханьем и воспитанием. Сами не живут, и детям не дают. Вот и замаливают как умеют. Чем больше грешили, тем сильнее лоб разбивают шмары. И все равно карма платит этим шмарам сполна - презрением детей, безумием в одиночестве, погаными длительными болезнями, мучительной длительной смертью.

Отправлено спустя 12 минут 33 секунды:
В Исламе праведной признается та жена, которая следует предписаниям Аллаха и слушается своего мужа и выполняет свои обязанности, важнейшими из которых являются следующие:

Жена должна ставить интересы мужа выше своих, и выше интересов своих родственников.
Должна быть готовой удовлетворить сексуальные потребности мужа, кроме дней менструального цикла и послеродового очищения. В остальное время жене запрещено отказывать мужу в исполнении своих обязанностей в постели. Эта обязанность является самой важной, так как причиной большинства разводов является несоблюдение сексуальных обязанностей жены. Поэтому жена должна быть всегда красива, опрятна, вызывать у мужа интерес и влечение.
Нельзя раздавать что-либо из имущества без согласия мужа, исключением является еда. Раздавать еду, без разрешения мужа разрешено, и даже является делом благородным и поощряется Господом.
Жена не должна покидать дом, если на то нет веских причин, без согласия мужа, она не в праве также уезжать куда-либо без согласия мужа со своими родственниками. Жене запрещено работать вне дома, без согласия мужа.
Жена должна быть неприхотливой и терпеливой, должна поддерживать мужа в трудное время, нельзя упрекать его в малом заработке, предостерегать от запретного заработка.
Она должна предостерегать себя от взора чужих мужчин, кроме мужа, покрывать свое тело одеянием, не носить короткую одежду. Пророк (ﷺ) сказал: «Женщине нельзя снимать свою одежду, кроме как в доме мужа».
Запрещено знакомиться с друзьями мужа, представляться им, а наоборот она должна делать все, чтобы ее не узнали, и тем более принимать гостей без присутствия мужа, кроме как с дозволения мужа.
Жена должна проявлять к мужу уважение и всегда слушаться его.
Но если же жена, сделает что-то, что разозлит или огорчит мужа, то она должна сделать все, чтобы муж перестал на нее сердиться.
Быть заботливой мамой, относиться к детям со состраданием, заниматься их воспитанием, в Исламе строго запрещено проклинать детей.
Жена должна полностью повиноваться мужу, кроме как в случаях, когда воля мужа не соответствует нормам Ислама.
В свою очередь муж должен:

Обращаться с женой мягко, относиться к ней как к равной, нельзя запрещать ей, все, что разрешено Исламом.
Терпеливо выносить обиду, доставленную ему женой, также в случае если жена будет обижена на мужа, он должен держать себя достойно и показать себя с терпеливой стороны.
Шутить, всячески стараться поднять настроение жене, обходиться ласково.
Должен обеспечивать жену всем необходимым: едой, одеждой, деньгами, предоставить жилье и кров и т.д. Нельзя быть скупым, муж должен быть щедрым в отношении денег и богатства.
Муж должен дать жене мусульманское образование, учить ее религии. Также обязанность в выполнении намаза и соблюдении поста в месяц Рамадан лежит тоже на муже.
В случае если мужчина имеет более одной жены, то он обязан относиться ко всем равноправно, не обделять или выделять одну от всех остальных, исполнять потребности всех жен в равной степени.
Если жена непослушна, муж обязан воспитывать ее, объяснять ей все, что на нее возлагается по шариату.
Удовлетворять сексуальные потребности жены.
Должен заступиться за жену и отстаивать ее честь, если это необходимо

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
Где упс бабки тексты про мужскую любовь и отсутствие женской в браке. пиздлявые старухи, забывшие свое место в жизни. Поэтому и наказывает вас жизнь безумием, одиночеством и презрением некогда близких. Подыхайте гадины мучительно в безумии в отжатых хатах. И фантики не забудьте в гроб закинуть. А наследницы пересрутся насмерть в дележке за унаследованные отжатые халупы. Что посеяли, то и пожимайте, раз забыли заветы.

Аватара пользователя
Чарли Чаплин
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17.04.24 21:25
Пол: М

Как справиться с этим?

Сообщение Чарли Чаплин » 17.05.24 15:33

Трипса писал(а):
17.05.24 10:01
поржет над жалкой попыткой обидеть
я хорошо знаю женщин, особенно красивых, там достаточно сказать что у неё одна ноздря шире другой и этот червь её сожрёт. А молодые ещё мало себя знают и себе цену. Так что зуб за зуб.
Р-равноправие.

Аватара пользователя
Доцент
старейшина
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 28.05.09 02:36
Откуда: Рязань
Пол: М

Как справиться с этим?

Сообщение Доцент » 17.05.24 16:00

Добрый, автор. Давайте разбираться.
fffooo писал(а):
17.05.24 07:39
И как выбраться из такого состояния? Хочется вернуть все, как было. Вернуть то спокойствие, которое я с ней чувствовал. Да и теперь как-то уж сложно. Не с кем поговорить теперь. Все напоминает о ней. Стоит ли её ждать?
Это сразу несколько вопросов, причем часть не связана с отношениями между полами вообще.

Я сам - не только интроверт, но и редкий мизантроп. Что не мешает иметь огромный круг общения и пол-города в знакомых. Это наз-ся социализация и именно это будет ответом на вопросы, связанные "с кем поговорить", Хобби найдите.

По спокойствию - "вечный покой для седых пирамид". Покой - вообще не мужская категория мышления. По крайней мере в вашем возрасте.
Мужчина - про постоянный выход из зоны комфорта. Привыкайте. По жизни пригодится, и не только в плане общения с дамами.

Нет, ждать никого не надо. Умер трофим - да и х_й с ним. Займитесь вместо ожидания своей жизнью и социализацией. Определитесь, чего именно вам не хватает. И вот это порешайте.

По ряду ваших вопросов касательно женского пола - Ф. Богачев РМЭС. Это книга, скачивайте и читайте. Там все ответы.

З Ы Трипсу не слушайте, она опять винт по вене пустила. В ближайшую неделю не отойдет.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Как справиться с этим?

Сообщение Мне только спросить » 18.05.24 13:34

viavon писал(а):
17.05.24 10:08
Детская влюбленность у девочки прошла
Не было её, влюблённости той. Хороших парней не любят.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
viavon писал(а):
17.05.24 10:08
У него велик красивый был и он давал мне на нем покататься
Если вместо "велик" подставить "куй", то как звучит!

JaneSmith
бывалый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 02.01.23 21:10
Пол: Ж

Как справиться с этим?

Сообщение JaneSmith » 18.05.24 14:54

Попробуй сменить обстановку (уехать, например) или заставить себя заняться хобби. Ждать никого не надо. Пока ты ждёшь, проходит твоя жизнь.

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Как справиться с этим?

Сообщение Пауль Зиберт » 18.05.24 16:05

fffooo писал(а):
17.05.24 07:39
Встречались 6 месяцев, до этого разговаривали 2.
А вот если бы ты её выe6ал на первой же встрече, то всё стало бы по-другому.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей