Турецкий гамбит

Кинематограф. Отечественные и зарубежные фильмы. Мнения, комментарии. Другие размышления по теме.
Аватара пользователя
Dikosha
бывалый
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06.04.05 12:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dikosha » 12.05.05 16:54

посмотрела фильм в кинотеатре, прочитала книгу.
Фильм, так, не плохой, немного получше из того, что показывают сейчас в кинотеатрах.
На счет Вари - лезла вечно куда не следует.
я больше старые фильмы люблю смотреть

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 12.05.05 17:53

Dikosha писал(а):посмотрела фильм в кинотеатре, прочитала книгу.
Фильм, так, не плохой, немного получше из того, что показывают сейчас в кинотеатрах.
Не могу согласиться.
Фильм сделан халтурно, актеры играют скверно, реплики дурацкие, сюжет слабый и недостоверный. Единственно кто отличился - мастер по спецэффектам.

--- Сидят две мухи на какашке. Одна говорит поучительно:
- Жизнь дерьмо, дорогуша.
Вторая, закатывая глаза:
- И это прекрасно!

Аватара пользователя
Dikosha
бывалый
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06.04.05 12:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dikosha » 12.05.05 18:07

УмНик

Мне в посднее время мало что запомнилось и всего увиденного в кинотеатрах,
может быть этот запомнился, потому что много говорили о нем, да и книгу читала. Спецэффекты - не плохо. Но в общем, я была довольна фильмом, потому что просто отдохнула.
Вот "Брильянтовую руку", например, уже раз "100" смотрела.
А вот из всего последнего, что сейчас показывают, никакого желания посмотреть второй раз нет.

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 12.05.05 18:32

Dikosha писал(а):УмНик

Мне в посднее время мало что запомнилось и всего увиденного в кинотеатрах,
может быть этот запомнился, потому что много говорили о нем, да и книгу читала. Спецэффекты - не плохо. Но в общем, я была довольна фильмом, потому что просто отдохнула.
Вот "Брильянтовую руку", например, уже раз "100" смотрела.
А вот из всего последнего, что сейчас показывают, никакого желания посмотреть второй раз нет.
Вы отдохнули, очень хорошо. Ничего лучше "Гамбита" в последнее время не видели, еще лучше. Если этим достоинства "Гамбита" исчерпываются, то не вижу ни одной здравой причины называть этот отстой "неплохим фильмом".

Все его "достоинства" уже не раз перечислены как мной, так и Максимом. Несколько миллионов рублей, которые могли бы быть потрачены на то, чтобы сделать действительно хороший фильм - выброшены на ветер.

--- Прекрасное звучание, объемный звук, потрясающий эффект. Вы не ошиблись - это голос тещи, который будит вас по утрам!

Аватара пользователя
Dikosha
бывалый
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06.04.05 12:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dikosha » 12.05.05 18:38

УмНик

ну да.. звона о фильме больше, чем он есть на самом деле

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27314
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 12.05.05 19:37

А мне он все равно понравился ... Уж не знаю почему. Может быть на фоне остальной безвкусицы?

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 12.05.05 20:15

Lelik писал(а):А мне он все равно понравился ... Уж не знаю почему. Может быть на фоне остальной безвкусицы?
А мне не понравился, и я знаю почему. Безвкусица на фоне безвкусицы.

--- Массовым должен быть зритель, а не искусство (Станислав Ежи Лец)

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27314
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 12.05.05 20:23

На вкус и цвет ... :D .

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 13.05.05 00:21

УмНик писал(а): А мне не понравился, и я знаю почему. Безвкусица на фоне безвкусицы.

--- Массовым должен быть зритель, а не искусство (Станислав Ежи Лец)
УмНик, а что, ты ожидал, что за пару миллионов рублей снимут фильм на пяток "оскаров"?

Я лично рекламы "гамбита" не видел НИ РАЗУ, следовательно не знаю, чем его там представили, а кроме того книги не читал, но на мой скромный вкус, игра актеров там может быть и хреновая, но сам фильм на порядок ИНТЕРЕСНЕЕ того же михалковского "сибирского цирюльника", который, кстати, делался именно на "оскар," а не на зрителя.

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 13.05.05 09:42

Алексей писал(а): УмНик, а что, ты ожидал, что за пару миллионов рублей снимут фильм на пяток "оскаров"?
Представь себе Алексей, чего-то подобного я и ожидал - что деньги, пусть даже и пара миллионов, данные на фильм, будут потрачены хоть с каким-то умом, что хорошие актеры (а они действительно хорошие), не будут выглядеть тряпичными куклами, играть будут хорошо и не будет ощущения, что им наплевать на зрителя, что сценарий будет иметь интригу, а герои характеры, что в фильме снятом на российские деньги и на российской киностудии будет присутствовать хоть какое-то подобие патриотического отношения к истории своей родины, тем более что для этого и выдумывать ничего не нужно - открывай любой учебник по истории русско-турецкой войны, и ты найдешь массу славных страниц, подвигов, примеров мужества (куда там зарубежным Д'Артаньянам), что в этом фильме не будет глупого следования политкорректности и феминизму, которые на российском экране смотрятся искусственно и нелепо, и самое главное - что фильм этот не будет очередным подражанием Голливуду, хотя бы по той самой причине, что ничего такого выдающегося в их халтурных бессмысленных поделках нет (кто со мной не согласен - может сравнить любой их мультсериал про каких-нибудь "Мишек Гамми" и наш "Ежик в тумане", "Тайна третьей планеты", "Ограбление по..." и т.д.).
Одним словом, ту радость, которой меня порадовал специалист по компьютерной графике и спецэффектам, доставят мне и остальной коллектив фильма.

Вот Лелик пишет "На вкус и цвет" и у меня стойкое ощущение, что где-то я это уже слышал... А да, вспомнил, это был основной и чуть ли не единственный аргумент поклонников реалити-шоу Дом 2, в защиту объекта своего пристрастия. Это-то меня и озадачило.

--- Съемочная группа лирической мелодрамы "А если это любовь?" благодарит за помощь в создании фильма кожно-венерологический диспансер N2.

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 13.05.05 14:11

Ты знашь, на вкус и цвет дествительно товарищей нет. Я одно продолжительное время балдел от музыки Кита Джаррета, а остальные слышали только какофонию. Также и если попса выпускается, значит, ее кто-то слушает. Я уже давно зарекся это осуждать. Хотя для меня это то же самое что для тебя "гамбит".

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 13.05.05 14:48

Алексей писал(а):Ты знашь, на вкус и цвет дествительно товарищей нет. Я одно продолжительное время балдел от музыки Кита Джаррета, а остальные слышали только какофонию. Также и если попса выпускается, значит, ее кто-то слушает. Я уже давно зарекся это осуждать. Хотя для меня это то же самое что для тебя "гамбит".
Если кто-то и смотрит "Гамбит", то в основном потому, что ничего лучше нет (можешь прочесть форум). Твоя позиция - пусть будет так.
Это твоя позиция. А я буду с этим бороться, потому, что меня не устраивает жить среди людей, которых пичкают отстоем, называемым культурой, НЕ ДАВАЯ ЕМУ НИКАКОЙ АЛЬТЕРНАТИВЫ.
Если победит моя точка зрения - то потомки будут вспоминать нас с благодарностью, как мы сейчас гордимся тем, что в нашей культуре и истории были такие как Достоевский, Пушкин, Лев Толстой. Если победит твоя точка зрения - нашим потомкам не останется ничего, как стыдливо опускать очи долу, и чтобы не вспоминать, о том как их папы "профукали" духовное наследие оставленное столь великими предками.

И последнее. Меня не устраивает однообразие и дебильность современного кинематографа. Где фильмы на мой вкус и цвет? Где фильмы на вкус и цвет тех, у кого мозги еще не превратились в "манную кашу"? Почему наш кинематограф не радует нас действительно классными и кассовыми (а хороший фильм всегда кассовый, кассовый же не обязательно хорош) фильмами? Почему и с чьей подачи, современная российская культура плетется за толпой, а не ведет людей за собой, как это и должно быть в любом обществе считающем себя культурным?

Внимательнее читаем: внизу...

--- Массовым должен быть зритель, а не искусство (Станислав Ежи Лец)

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 16.05.05 01:02

УмНик писал(а): Если кто-то и смотрит "Гамбит", то в основном потому, что ничего лучше нет (можешь прочесть форум). Твоя позиция - пусть будет так.
Это твоя позиция. А я буду с этим бороться, потому, что меня не устраивает жить среди людей, которых пичкают отстоем, называемым культурой, НЕ ДАВАЯ ЕМУ НИКАКОЙ АЛЬТЕРНАТИВЫ.
Ага, ты конечно лучше разбираешься что народу нужно давать, а что нет, исходя из собственных предпочтений :lol: :lol: :lol: я например Толстого не читал и читать не собираюсь, разве что посадят на год в карцер где ничего кроме него не будет. Достоевский - то же самое, хотя читал. У меня совешенно другой вкус. Мне не жарко, ни холодно, от того, что идет по экрану. Фильмы-то все равно фильтроваь приходится - дерьма много всякого, в т. ч. и американского, и китайского и японского и европейского, не только нашего....

И еще не путай понятитя - нам НЕ НЕ ДАЮТ АЛЬТЕРНАТИВЫ, у нас НЕТ альтернативы. И не будет в ближайшее время. Впрочем, редкие алмазы типа "возвращения" также были есть и будут как воздух и вода, а вот возврат к массовым советским фильмам - ИЗВИНИТЕ, НЕ НАДО.
И последнее. Меня не устраивает однообразие и дебильность современного кинематографа. Где фильмы на мой вкус и цвет?

А, вот с ЭТОГО надо было начинать :-) в сетке. Обыкновенной районной сетке.

Итак идем вперед искать фильмы Такеши Китано (кикуджиро, ребята возвращаются, брат якудзы, куклы, сонатина(!)), ким ки-дука ("плохой парень"), чан вук парка (oldboy).
Почему и с чьей подачи, современная российская культура плетется за толпой, а не ведет людей за собой, как это и должно быть в любом обществе считающем себя культурным?
Да потому что культурную войну давно проиграли. Наша культура оказалась нежизнеспособной, увы. Впрочем, наша культура и никогда за собой ничего не вела за пределами СССР.
Последний раз редактировалось Алексей 16.05.05 11:02, всего редактировалось 1 раз.

Катя
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21.03.05 09:21

Сообщение Катя » 16.05.05 08:48

Ну вот, посмотрела я вчера этот шедевр :( "Тур. гамбит".
Если честно, почти сразу заснула. И спать-то не хотелось, но как-то убаюкало... нет, лучше уж "Письма мертвого человека" еще раз посмотреть, там хоть больше на жизнь похоже.

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 16.05.05 12:25

Для Алексея:
//Ага, ты конечно лучше разбираешься что народу нжнодавать//
Дело не во мне. То, что "культура должна быть культурной" - аксиома, не требующая доказательств чьими-то пристрастиями или антипатиями. Наше отношение к этой истине только показывают насколько мы сами культурно развиты.
Хочу также уточнить вот какую деталь. Мне самому очень нравятся игровые и экшен фильмы. Но "Гамбит" плох не тем, что в нем есть стрельба и погони. Как раз наоборот - именно это в нем сделано на достаточно хорошем уровне. Он плох другим - что кроме стрельбы и погонь в нем нет ничего хорошего и интересного. И это делает фильм откровенно халтурной подделкой под Голливуд. А ведь, черт побери, у нас есть примеры нашего - хорошего - игрового кино. Сравни тот же самый "Гамбит" хотя бы с "Гардемаринами". В последнем нет такой крутой компьютерной графики, но смотреть его в тысячу раз интереснее. А теперь представь, какой приключенческий и игровой фильм мог получиться, если бы "Гамбит" делали такие же талантливые люди как и "Гардемаринов", да еще и со спецэффектами, да без оглядки на старшего брата - Голливуд. Вот как надо было.
А то сняли бодягу, нашпиговали ее компьютерной графикой, и радуются. Ну пока людям в диковинку, да на фоне остальной бездарности - еще смотрят. А спадет сиюминутный ажиотаж и никто не вспомнит этот "Гамбит". Это не фильм, это одноразовый шприц, прокладка, памперс. Посмотрел и забыл, вспомнил и плюнул.

//я например Толстого не читал и читать не собираюсь Достоевский - то же самое, хотя читал. У меня совешенно другой вкус.//
В твоем возрасте это совершенно естественно. Я бы удивился, в том случае, если бы тебя тянуло к классикам. Хотя например я, с удовольствием читал Гоголя, Чехова, да и кое-что из Толстого - именно в 16-летнем возрасте.
Ничего, вкусы со временем имеют свойство меняться. У одних вкус становится совершеннее, у тех кто привыкает к "культуре в варианте Масс-Медиа" - деградирует. Надеюсь, что ты когда-нибудь дорастешь до Толстого. Естественно не забывая при этом и развлекательный жанр. Он тоже необходим. Вопрос не в том, что развлекательный жанр тупой, а в уровне исполнения фильмов и книг этого жанра. Можно ведь сделать прекрасный игровой фильм, а можно халтуру типа "Гамбита".

//а вот возврат к массовым советским фильмам - ИЗВИНИТЕ, НЕ НАДО//
Дело не в том, что нужно слепо копировать, например "Зимнюю вишню" или "Гардемаринов". Это опять будет копия, а значит халтура. Дело в том, что в советское время были режиссеры, которые снимали оригинально, неповторимо, интересно. Захаров и Данелия, Рязанов и тот же Михалков. У каждого был свой стиль, и почерк. Эти фильмы не претендовали на уровень Достоевского, но в игровом жанре были на очень высоком уровне.

//Да потому что культурную войну давно проиграли. Наша культура оказалась нежизнеспособной, увы. Впрочем, наша культура и никогда за собой ничего не вела за пределами СССР.//
Я так не считаю. Во-первых, по части культуры мы ничего не проигрывали. Наша российская культура всегда была на достаточно высоком уровне, чтобы не краснеть перед западом. Но сегодня нет самой культуры. Ни у нас, ни у них.
Есть бизнес и массовая культура. В этом мы как раз не даем спуска западу - уже полно отечественных сериалов и блок-бастеров типа "Гамбита" или "Ноч-доз", которые потеснили аналогичную западную кинопродукцию.
Но меня беспокоит другое. Все это можно делать намного более высокого качества и отнюдь не стараясь переплюнуть запад. Достаточно только доверить это дело, не "хорошим знакомым продюсера" или "выпускникам Голливудских курсов - 10 уроков как стать гениальным режиссером", а действительно талантливым и амбициозным людям, которые не будут повторять как попугаи за кем-то, а будут делать что-то свое.
Тем более что как показала практика - переплюнуть уровень Голливуда не так уж и сложно. Для этого не требуется не сумасшедших сумм, ни каких-то творческих прорывов. Достаточно пригласить хороших программистов компьютерной графики и о-па... Зачем же копировать такой примитив?

P.S. Да Катя, моя жена тоже почти сразу заснула. Очень "интересный" фильм.

--- Давайте к экзистенциальному созерцанию этой водки добавим ее эмпирическое восприятие...
Последний раз редактировалось УмНик 16.05.05 13:02, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Dikosha
бывалый
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06.04.05 12:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dikosha » 16.05.05 12:31

Умник-у

Совершенно понимаю вашу жену, которая засыпает при просмотре "интересных"
фильмом, потому что сама страдаю хорошим сном при просмотре фильмов дома :-)
В кинотеатре все таки не поспишь :-.

Аватара пользователя
Dikosha
бывалый
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06.04.05 12:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dikosha » 16.05.05 12:38

А еще...у всех современных комедий юмор какой-то "плоский"
мокание головы в бачок туалета - это да...очень смешно :-)

Катя
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21.03.05 09:21

Сообщение Катя » 16.05.05 12:48

УмНик :D :D :D
Мы заснули оба, с Мужем, и проснулись уже тогда, когда у нас диск из DVD вылез.
Лучше бы они там тортами швырялись, а то морды какие-то снулые, разговоры скучные, антураж очень неестественный и вообще... пригласили бы они хоть Рязанова для консультации, на его фильмах что-то никто не дрых.

Аватара пользователя
Dikosha
бывалый
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06.04.05 12:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dikosha » 16.05.05 12:56

Катя

Из-за этого, чтоб не уснуть дома, мы и выбрались всей семьей в кинотеатр посмотреть "Турецкий Гамбит", культ-поход, дело было 8 марта :-)

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 16.05.05 13:04

Dikosha писал(а):А еще...у всех современных комедий юмор какой-то "плоский"
мокание головы в бачок туалета - это да...очень смешно :-)
- Чем отличается американская комедия от американской драмы?
- Если на протяжении фильма никто ни разу не пустит газы, это драма.
В ином случае - комедия.

Дурная
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12.05.05 15:00

Сообщение Дурная » 16.05.05 13:24

Да дерьмовый фильм. Восторженных разговоров о нём да как его снимали было гораздо больше произведённого впечатления. На половине фильма стало совсем скучно, досматривала позже и вот прошёл месяц с просмотра, а я не помню фильма... и никакого желания возвращаться к нему.
В картине спецэффекты и компьютерная графика, по словам режиссера, используются, чтобы просто придать картине больше звучания. А на деле оказалось единственным украшением.

Аватара пользователя
Maska
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 21.01.05 14:30

Сообщение Maska » 16.05.05 15:31

Акунин пишет просто супер! Он потрясающим образом смешивает историю и вымысел, различные исторические события, которые имели место быть, он преподносит под своим углом. Политические интриги, исторические достопримечательности, прошлое России - загадок действительно много и он решает их по своему. Потерянная библиотека Ивана грозного, кладбища мира, Японская культура, да много чего! Порой вымысла больше, но он и не претендует на документалиста. Яркие книги с замечательным языком, непредсказуемыми финалами, харизматичными героями, местами очень юморные. Вообщем Акунину твердая пятерка.
Прочитала все. Абсолютно. Старалась не начинать читать вечером, потому что оторваться невозможно, а полночи не спать перед работой, знаете ли... :D

P.S. Фандорин очень соответствует своему книжного образу молодого Фандорина. И речь у него именно такая и должна быть. По книге он еще и заикается... И отношения его к слабому полу такое же как в книге...

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 16.05.05 17:23

Maska писал(а):Акунин пишет просто супер! Он потрясающим образом смешивает историю и вымысел, различные исторические события, которые имели место быть, он преподносит под своим углом. Политические интриги, исторические достопримечательности, прошлое России - загадок действительно много и он решает их по своему. Потерянная библиотека Ивана грозного, кладбища мира, Японская культура, да много чего! Порой вымысла больше, но он и не претендует на документалиста. Яркие книги с замечательным языком, непредсказуемыми финалами, харизматичными героями, местами очень юморные. Вообщем Акунину твердая пятерка.
Прочитала все. Абсолютно. Старалась не начинать читать вечером, потому что оторваться невозможно, а полночи не спать перед работой, знаете ли... :D

P.S. Фандорин очень соответствует своему книжного образу молодого Фандорина. И речь у него именно такая и должна быть. По книге он еще и заикается... И отношения его к слабому полу такое же как в книге...
Не знаю, как там пишет Акунин, но судя по фильму - ДЕРЬМО.
Да и ваши восторженные эпитеты пока прояснили только одно - Акунин из тех, кто "ради красного словца не пожалеет и отца" - искажает историю России, причем делает это бессовестно.
Вот еще "шедевр" по СТС показывали недавно "Бедная Настя". Подробный анализ этого сериала в статье "Бедная Лиза" - http://pol-nik.narod.ru/liza.htm
Тоже лавры Дюма покоя не дают. Правда, этим писакам до Дюма как мне "до Луны на черепахе", но свой кусок хлеба с икрой имеют, а все благодаря вам, таким восторженным, и готовым нести свои денежки откровенным халтурщикам.

Прибалты свои учебники по истории не Акунину заказывали?

--- Церетели изваял памятник Ахмаду Кадырову. Рамзан поклялся отомстить за папу...

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 16.05.05 18:30

//я например Толстого не читал и читать не собираюсь Достоевский - то же самое, хотя читал. У меня совешенно другой вкус.//
В твоем возрасте это совершенно естественно. Я бы удивился, в том случае, если бы тебя тянуло к классикам. Хотя например я, с удовольствием читал Гоголя, Чехова, да и кое-что из Толстого - именно в 16-летнем возрасте.
Ничего, вкусы со временем имеют свойство меняться. У одних вкус становится совершеннее, у тех кто привыкает к "культуре в варианте Масс-Медиа" - деградирует. Надеюсь, что ты когда-нибудь дорастешь до Толстого.
Ха! Я надеюсь ты когда-нибудь дорастешь до понимания, то чем проще - тем лучше. Все эти переживания, французский, совершенно ненужные моральные рамки, самобичевания - кому они нужны?! Что, у меня своих не хватет что ли? Да я бы сдох на месте, начни я размышлять так же, как герой "преступления и наказания", не потому что сложно, а потому что вообще не в том направлении! Вся эта ирония, размышления, тараканы в голове - нах4р, нах4р, НАХ4Р, историкам может и интересно, а у меня и так людей больных на голову под носом достаточно.

Как надо писать - первый том Харуки Мураками "слушай песню ветра". Коротко, очень коротко, но волосы прямо-таки шевелятся, настолько попадает в резонанс. Все остальное у него читать не надо, ИМХО.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 16.05.05 20:56

До князя Мышкина нужно, хотя бы пытаться, дорасти.
Можно научиться понимать то, что написано. Но, возможно ли понять то, о чём подумано?
Мой идеал мужчины, но это убъёт меня. Лицемерка.
В игрушечный мир играют в детстве, у взрослых - по-настоящему. А, где это "по-настоящему"? Где? Всё - понарошку! Или не всё? Что по-настоящему?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя