Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Кинематограф. Отечественные и зарубежные фильмы. Мнения, комментарии. Другие размышления по теме.
Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 06.09.23 18:24

Dasgrets писал(а):
06.09.23 18:20
а давайте согласимся, Сердце мое, что это не мои настроения ,а ваши
Давайте, это радует больше :)

Отправлено спустя 8 минут 44 секунды:
Dasgrets писал(а):
06.09.23 18:20
Так вот, в том литературном опусе воин шел произвольно им выбранным путем. "Воронам"(женщинам) и ими воспитанным дебилам видится его путь - дорогой на Голгофу.
Ну вот наконец то
"Произвольно им выбранным путем", для какой-то цели, а не просто потому, что "не ведали, что творили".
В любую минуту мог свернуть, но все, что было задумано, исполнил.
Но это я, из многотонного литературного цырка, сейчас опять ругаться будете, что я хуже дебила :)

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
Dasgrets писал(а):
06.09.23 18:20
вы работаете от авторитета. А им признан Юн
Та господь с вами, отношусь не более, чем к мнению, для своего времени и места хорошо потрудился, поэтому с даже благодарностью.
А для вашего вида разве не бывает авторитетов?
:)

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 06.09.23 18:45

Atlas Stone писал(а):
06.09.23 18:33
что я хуже дебила
В известном смысле - вы лучше. Вы- кто не ведает и возможности такой не имеет.
Все-таки можно утверждать, что и он не ведал что творил, Цель тут сложно прописать, (ну, кроме приписанных).
Чет подумал - а вы слышали истории про выживших на острове женщинах? Даже придумать никто не решился. :) Вот, я придумал и сейчас начнется...
Кста, давайте к теме кина вернемся. Есть ченить по первой серии, личного ?

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Atlas Stone писал(а):
06.09.23 18:38
для вашего вида разве не бывает авторитетов?
Конечно. Наш вид обучен вашим и полностью соответствует шаблонам мышления.
"Информаторы" это лучший способ называния.

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 06.09.23 19:29

Dasgrets писал(а):
06.09.23 18:49
В известном смысле - вы лучше. Вы- кто не ведает и возможности такой не имеет.
Ну мы же еще в Башне с вами об этом говорили, вы учили, а я запомнила - цели у нас другие и разные исходные :)

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Dasgrets писал(а):
06.09.23 18:49
Чет подумал - а вы слышали истории про выживших на острове женщинах? Даже придумать никто не решился. Вот, я придумал и сейчас начнется...
Не слышала
На каком острове?
Вот, началось :)

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Dasgrets писал(а):
06.09.23 18:49
Есть ченить по первой серии, личного ?
Есть вопрос: зачем машинам взаимодействовать между собой? С гостями понятно, но вот даже, когда их нет, у машин диалоги, связи, события.
Зачем это надо?

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 06.09.23 20:53

Говоря по моему - отрабатывают ДИС. Все как у нас.
Выясняют, объясняют, уясняют . Реагируют на воздействия среды, отрабатываю алгоритмы.

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 06.09.23 21:37

И что по итогу?
Отработали алгоритм, что-то выяснили, уяснили... и что дальше?
Может быть, это и есть тот процесс, который Свобода?
:)

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 06.09.23 22:05

Atlas Stone писал(а):
06.09.23 21:37
что по итогу?
Конечно, некая часть процесса необходима для биологического выживания.
Остальное - от лукавого. И вот этим остальным мы и заняты всю жизнь расходуя всю энергию внимания.
Вероятно, что прекратив расходы на тональ в этой мере, мы можем приобрести некое накопление свободной энергии ,которое позволит воспринимать другие проявления бытия. В общем - в этом наша задача в нагвалистской форме изложения. Путешествие в нагваль.
Свобода здесь это освобождение от порабощения делами тоналя, тое реальности вещей и порядка. Тое, наработав определенные минимально необходимые алгоритмы до автоматизма , чем снизив потребление внимания приступить к "неделанию" всего, что можно охватить. Поскольку Путь неизвестен - положиться на дух ведущий в этом путешествии. А начинается оно - здесь, в тонале, в хрущовке.

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 06.09.23 22:25

Спасибо большое, в этом действиельно много смысла.
Воспринимать другие проявления бытия.
Если по аналогии с фильмом - "наш мир не один, и мы живем в неверном..."
Какраз вот сейчас на этом месте :)
Ищем дверь в лабиринте, интересно...

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Dasgrets писал(а):
06.09.23 22:05
А начинается оно - здесь, в тонале, в хрущовке
В хрущовке?😂Интересная ассоциация.
Нагваль тогда - пентхаус?)

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 06.09.23 22:50

Ок, терь переходим ко второй серии. Ну, поскольку собеседников неожиданно не прибавилось ( :) ) то так и продолжим. Я понимаю, что видимо вы увлеклись дальнейшими событиями, но не будет сильно трудно повторить 2-ю и может быть ченить предложите из наблюдений по ней к общему рассмотрению?

Отправлено спустя 8 минут 4 секунды:
Atlas Stone писал(а):
06.09.23 22:29
Нагваль тогда - пентхаус?)
Океан.

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 06.09.23 23:07

Хорошо, только я забыла, что там во 2й уже было :-D
Сейчас пересмотрю

Отправлено спустя 15 секунд:
Dasgrets писал(а):
06.09.23 22:58
Океан
Красиво..

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 07.09.23 00:07

Atlas Stone писал(а):
06.09.23 23:07
Красиво
он показвл мне однажды, во сне. Я описал где-то ( у колхозников) стоящую вертикально стену черной воды поблескивающую изнутри.. я тогда выбрал шагнуть в нее. :)

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 07.09.23 00:15

Очееень красиво... :)

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Во 2й из наблюдений - гости и машины задавались одним и тем же вопросом, ни те, ни другие не знали кто они.
Говоря по вашему, тональ для того, чтоб познакомиться с самим собой, может быть, именно для этого он по итогу?
:)

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 07.09.23 00:21

Отправлено спустя 9 минут
Зубы не заговаривайте! Че в кино случилось замечательного? :)

Отправлено спустя 9 минут 38 секунд:

[quote="Atlas Stone" post_id=7492092 time=1694035195 user_id=72297]
Говоря по вашему, тональ для того, чтоб познакомиться с самим собой, может быть, именно для этого он по итогу?
[/quote] ну, то ч то единственный способ познакомиться с собой, то - да. А вот зачем ? Тут даже и заглядывать незачем. Ок, вечером пересмотрю тоже - добавлю.
ЗЫ. В сюжете - да , парк позволяет открыть в челе некоторые заслонки.. ну.. мне не видится это открытие сколько-нибудь интересным. Один хрен, какой-то "истинной" природы человека не существует. Каждый раз это обусловленное некими обстоятельствами описание. Можно сказать банально - маска. Ниче нового. Так ,что по поводу "ознакомиться с собой" я бы предложил.. сократить ознакомление до общих черт и не тратить время на изучение "изысков" персональной псих.конструкции. Это не ведет ни к чему реально практичному . Нужно сократить расходы на ерунду. Не делать.


"Последний вопрос - ты причинила бы вред живому существу ? - Нет. И убивает муху.
...
"Понять как все устроено - уже развлечение. " (соблазняющая девчушка)
Очень энергозатратное развлечение, кстати. В любом аспекте исследований. Типа вот .. физица квантиковая... ахрененное развлечение.. пздц безрезультатное для персоны. Или ..там.. да че угодно - хоть на звезды, хоть во дно бутылки смотреть - однообразный эффект.
...
"Не нужно думать о том, как думают остальные."
...
Кто ты на самом деле. (Обращено к Билли)
...
Я обнаружил - в чем притягательность Вильяма (можно разделить на два различных персонажа , второй - Билли. Кстати , это разделение может помочь в разделении персонажей в нашей жизни. Был один чел, а стал - другой. Хотя, я не верю в такие изменения.)
Так вот - у Вильяма есть индульгенция, он убивает машины для этого предназначенные. Он в общем-то никого не убивает. Мммм ? Но если разница не видна - не все ли равно ? :)
...
Все в этом мире - волшебство. Кроме волшебника.(Форд)
Чудесный перевертыш к нашей жестко прописанной реальности за которой стоит неопределимый волшебник.
...
Беседы для них являются тренировками. ( ответ на ваш вопрос ранее, от Бернарда)
...

Вот это я понимаю - отпуск !
...
Ваш сюжет рассказывает о том кто- вы такой. (Форд)
Кста, как вы к нему теперь относитесь ?

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 07.09.23 09:09

Dasgrets писал(а):
07.09.23 04:57
то ч то единственный способ познакомиться с собой, то - да. А вот зачем ?
Когда-то слышала вопрос - Кто Ты? Какой Ты? Покажи мне Себя...
- А какова ты? Хочешь узнать Меня? Попробуй узнать себя для начала...
..
Все просто, познавая себя, мы узнаем Бога. Только истинных себя, не маски.
Для этого знакомства нужно рождение в болях.
В этом и есть суть и смысл нагваля - знать Его.
Вот это я понимаю - отпуск!
:)

Отправлено спустя 8 минут 53 секунды:
Dasgrets писал(а):
07.09.23 04:57
Был один чел, а стал - другой. Хотя, я не верю в такие изменения
Возможно, это не изменения, а вытесненная теневая сторона? (Прописанный диалог у мадам - ты всегда слушал голоса, которые запрещают..)
Она есть у каждого, пока не проявлена, мы у нее под контролем. В парке выходит наружу и тут опять несколько вариантов - или разнесет (что обычно и случается), или даст силу.

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Dasgrets писал(а):
07.09.23 04:57
у Вильяма есть индульгенция, он убивает машины для этого предназначенные. Он в общем-то никого не убивает. Мммм ?
А вот этого никак не могу спокойно понять...
Если в параллели с нашей жизнью, пока не получается к этому относиться с полным принятием, безэмоционально

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Dasgrets писал(а):
07.09.23 04:57
Кста, как вы к нему теперь относитесь ?
Пока, как и относилась, по прежнему :)

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 07.09.23 13:45

Dasgrets писал(а):
07.09.23 04:57
Так ,что по поводу "ознакомиться с собой" я бы предложил.. сократить ознакомление до общих черт и не тратить время на изучение "изысков" персональной псих.конструкции. Это не ведет ни к чему реально практичному . Нужно сократить расходы на ерунду. Не делать.
Atlas Stone писал(а):
07.09.23 09:23
Все просто, познавая себя, мы узнаем Бога. Только истинных себя, не маски.
Вы хотите найти некое "истинное я". Это блеф. Повторяю , чудес не бывает. Механизмы вашей психики жестко обусловлены вложенными параметрами схемы (да, подобной роботу в парке) и могут работать в совершенно другом режиме в новых условиях . Ну, и о чем это говорит? Ниочем. Ваша "истинная природа" это набор запятых в коде , в широком окне возможностей ограниченно-гибкой системы. "Открыть в себе монстра" поможет есть мясо человека в невыносимых условиях. Или предложить свое (моби дик) к поеданию. Ну, или чего хуже..Искать монстра - глупо, создавать святого - столь же глупо. Наша задача - "принять смиренно" то, что есть "на самом деле" - набор параметров установленный не нами (в МДЗ это люди-техники выставляют данные, в нашем "реале" их прописывает среда: наследственность, условия воспитания), поддающийся корректировке (опять же - обусловленно некими внешними "необходимостями) , а главное - нуждающийся в осознании того, что это величественное "Я" - это всего-лишь набор символов описывающих воспринимающее существо и с этим знанием спокойно, взвешенно, осознанно взаимодействовать каждое мгновение бытия - сталкинг.
Ваша "поэтика" понятна и социально одобрена, но это - блеф. Все дуры всего мира любят святых и пугаются монстров. И очень хотят испытать... поковырять пальчиком там где не надо... На то они и дуры.
У нас же продолжаются лекционные слушания курсов высшего образования. Нужно делать некоторые "сверх-усилия" :) , Сердце мое. :)

Отправлено спустя 11 минут 51 секунду:
Atlas Stone писал(а):
07.09.23 09:23
Возможно, это не изменения, а вытесненная теневая сторона? (Прописанный диалог у мадам - ты всегда слушал голоса, которые запрещают..)
Она есть у каждого, пока не проявлена, мы у нее под контролем. В парке выходит наружу и тут опять несколько вариантов - или разнесет (что обычно и случается), или даст силу.
Ну, любимый дуализм женской логики " теневая сторона". как без него.
Вильяма не разнесло. Это великолепный образец сталкера. Приличный семьянин, капитан экономики, филантроп и жесткий , бескомпромиссный исследователь реала. Все на собственной шкуре - любовь, дружба, логика, взлом системы. Безупречно.

Отправлено спустя 19 минут 18 секунд:
Dasgrets писал(а):
07.09.23 13:57
Вы хотите найти некое "истинное я". Это блеф.
Ну конечно, с поиском ваши хотелки никак не связаны. Вы ковыряете пальчиком. В мозгу. :lol:

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 07.09.23 15:10

Dasgrets писал(а):
07.09.23 14:48
У нас же продолжаются лекционные слушания курсов высшего образования. Нужно делать некоторые "сверх-усилия" , Сердце мое.
Очень постараюсь, но не обещаю :)
Иначе все теряет смысл, по крайней мере для меня.
На уровне личности - да, все обусловлено наследственностью, воспитанием, окружением. Характер и личностные качества по сути - это те же программы в комбинациях.
Но есть уровень выше (или вернее, по аналогии с лабирином в МДЗ - глубже), дух человека, его суть, то, во что при создании вложено подобие Бога.
Можно к этому относиться, как угодно, отношение тоже по сути всего лишь одна из программ.
Придет время, и у всех будет раскрытие.
Пока этот вопрос эксклюзивно для веры, другими органами ни ухватить, тем более подтвердить, не получится.
:)

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Dasgrets писал(а):
07.09.23 14:48
Ну, любимый дуализм женской логики " теневая сторона". как без него.
Я бы сказала, не "женской логики", а скорее параметры "системы реальности" в которой сейчас живем.
Все 6 дней, пока творил, то и делал, что разделял: землю от воды, свет от тьмы, женщину от мужчины.
Тут на земле все дуально, для определенных целей. Для познания
:)

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 07.09.23 16:50

Atlas Stone писал(а):
07.09.23 15:14
есть уровень выше (или вернее, по аналогии с лабирином в МДЗ - глубже), дух человека, его суть, то, во что при создании вложено подобие Бога.
Можно к этому относиться, как угодно, отношение тоже по сути всего лишь одна из программ.
Придет время, и у всех будет раскрытие
И кто это у нас тут слюни-то опять распустил?!Сердечная моя. Хочица чуда-та? Ай, хочицца! Штоб никого не обидеть.(ну, себя ,штоб, главное) :lol:
Халявщица. Паразит. Змея. -^-
Не, милая, папА безмерно щедр : раз - и в унитаз .(помнишь, объяснял? Что ты ему нахрен не вперлась, у него таких - воз и маленькая тележка) Больно, да ? Ну так ты потому и жива, что боли проживаешь (твои слова) и преображаешься :lol:
Бог любящий - какакет. А отсюда вывод - не все ёгурты полезли.
Atlas Stone писал(а):
07.09.23 15:14
Я бы сказала, не "женской логики", а скорее параметры "системы реальности" в которой сейчас живем.
да, живёте, дуры и дебилов клепаете где попало.
Яж тебе (втч) рассказывал, что есть только последовательности, а дуальность как и парадокс - фикция женского разума. Да, система женского мироописания вот так и "упорядочена" в женском мозгу : непоследовательно, разорвано, дуалистично. Чудесно :o ..Че не три-листично - хз. Видимо, потому что женщина не предназначена к думанию, а репродуктивная функция - обязывает репродуцировать не сложные скрипты имитируя сознание.( лять, у дебилов даже определения ему нету ,до сих пор :lol: - все из-за вас, паразита!)
Atlas Stone писал(а):
07.09.23 15:14
Все 6 дней, пока творил, то и делал, что разделял: землю от воды, свет от тьмы, женщину от мужчины.
Это ты примеры дуальности привела ? :facepalm:
Ззараза! :lol:

Отправлено спустя 9 минут 34 секунды:
Женщина - хуже дебила. Потому, что дебила делает.
Как Иуда-вожак.

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 07.09.23 17:13

Dasgrets писал(а):
07.09.23 17:00
Хочица чуда-та? Ай, хочицца!
Все в мире волшебство. Кроме волшебника :)

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Dasgrets писал(а):
07.09.23 17:00
Яж тебе (втч) рассказывал, что есть только последовательности, а дуальность как и парадокс - фикция женского разума
Я наверное этот разговор забыла, простите?
Попробую хорошо запомнить: есть только последовательности, а дуальностей и парадоксов нету
;)

Отправлено спустя 43 секунды:
Dasgrets писал(а):
07.09.23 17:00
Это ты примеры дуальности привела ?
Ну да :)
А что опять не так то?

Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
Dasgrets писал(а):
07.09.23 17:00
Женщина - хуже дебила
Dasgrets писал(а):
06.09.23 18:49
В известном смысле - вы лучше.
:)

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 07.09.23 17:30

Ну, здесь не забыла. :)

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 07.09.23 18:52

Dasgrets писал(а):
07.09.23 17:30
здесь не забыла.
Единственная функция - репродуцировать, и та не всегда..
Простите :)

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 07.09.23 19:06

Atlas Stone писал(а):
07.09.23 18:52
Простите
О то , так -да. Да че уж там, только напоминать.
Ок повторим , чтобы не впасть в религиозность заучивания ,но пробиться в осознанность понимания формуировок: - какие примеры противоположностей и как они взаимодействуют, придумаете ? Ну, типа "земля-вода" - не катит, тут вообще не придумывается противопоставление. Если из воды, проплыв пару километров и чуть не захлёбываясь.. эмоция понятна но прлоивоположности всё-равно нету. Последовательность, хорошо бы вписать.
Итак, че там есть у вас ?

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 07.09.23 19:25

Вода - огонь, земля - воздух, день - ночь, добро - зло, гнев - милость, время - вечность, любовь - безразличие.
Мужчина - женщина?
:)

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 07.09.23 19:52

Настрочила. Ну, из перечня видно, что противопоставления отсутствуют. Относительно все. Относительно наблюдателя. А он предвзят , у него разум - женский. К воде уже добавляли камень, можем присунуть металл и так далее.. огонь тут с какого боку ?
М/ж - противопоставлены друг другу ? Ну, как глист кишечнику, тоже упоминалось сравнение.
Итак - че противопоставлено воде ?

Мы находим в этом некий сиюминутный смысл . Какое действие приведет к какому результату - видимо не важно , сейчас.

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 07.09.23 19:59

Ну, друг мой... вы с таким настроем любое начинание и полет мысли рубите на корню :)
Dasgrets писал(а):
07.09.23 19:52
огонь тут с какого боку ?
Противоположность воде же
Dasgrets писал(а):
07.09.23 19:52
М/ж - противопоставлены друг другу ? Ну, как глист кишечнику
Даже не знаю, кто в этом сравнении где и кому сочувствовать больше :)

Отправлено спустя 52 секунды:
Dasgrets писал(а):
07.09.23 19:52
Какое действие приведет к какому результату - видимо не важно , сейчас.
Да какой уж тут результат, руки опускаются, прямо даже не знаю

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Dasgrets писал(а):
07.09.23 19:52
А он предвзят , у него разум - женский
Почему предвзят?
Даже не знаю...

Пс. Это я добавила, чтоб три раза "не знаю", видите, как я смущена и покладиста? ;)

Отправлено спустя 8 минут 33 секунды:
Dasgrets писал(а):
07.09.23 19:52
Относительно все. Относительно наблюдателя.
Ну так ради него же и делили все, для восприятия им и познания.
Как бы мы, к примеру, понимали, что такое любовь, не зная безразличия?
Или милость без гнева?
Были бы нейтральные понятия ни о чем.
А так знаем, вода жидкая, с огнем не совместима, либо потушит его, либо он ее вскипятит и приведет к испарению.
День - светло, ночь - темно.
Мужчина - сила, женщина - мягкость.
Все относительно друг другу, конечно, иначе не было бы и определений.
Разве не так? :)

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 07.09.23 22:36

Atlas Stone писал(а):
07.09.23 20:11
Противоположность воде же
Не нервируй меня, Ляля ! :evil:
Не-е, фигня все . Это к вопросу о том," чебы хозяевам не спать, пока гости не приехали." Вот , разговаривают, точут мысли. Все свободное время. Или чушь какую-нить делают увлеченно, или ютуб смотрят. Удовольствие, дорогая, удовольствие. Тут ,на днях услышал, что моя рекомендация создателям ИИ была реализована - наркотическая зависимость интеллекта воссоздана в принципе , разум получает стимуляцию за правильный ответ. Упомянуто было вскользь и я не понял механизма, но детали не важны. ( на основании этого наблюдения в скором времени стоит ожидать историю про женщину на необитаемом острове :) )Так вот, вы своей болтовней проясняете (в идеале, должны) алгоритмы ( ну, по факту вы-то воду тут мутите , про "мягких женщин" :lol: ) и описываете доселе неописанное ВАМИ. Не, понятно, что болтовня на эту тему могла вестись веками и чуть переставленные термины, а тем более на другом языке, создают безмерную вариативность . Бесконечность описаний никогда не ведущих к окончательному описанию.
Вот мы с вами - лясы точим. А почему ? А потому, что стимулированы механизмом собственного мозга на получение наркотического удовольствия в процессе.
Поэтому - ученые думают, малолетки - дрочат, а девицы - судачат. Все множество процессов поддерживает общую Картину Мира в неизменном состоянии. Вот вам приятно и спокойно нести чушь , зрителям читать, а я ,под шумок, проталкиваю доктрину в массы - совершенно как все присутствующие получая свой кайфец от происходящего ( включая - забив на работу :) ). Но вся эта ..ня энергозатратна. На столько, что у нас совсем не остается энергии. Даже происходит перерасход. Тогда случаются болезни и пр. неприятности в связи с энергитической истощенностью. Все просто. Даже не говоря о полете нагваля - хотя бы избежать болевых ощущений в теле полученных от постоянной зажатости "как учила мама", вызывающей рак или еще что...

Отправлено спустя 1 час 12 минут 58 секунд:
И еще, очередной раз упоминаю : мир нас окружающий, эти " термины Бога" , является УЖЕ ПРОПИСАННОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ. Не какой-либо "интерпретацией" ,а полностью, досконально прописанной информацией от а до я. Информация записана 01 в кубе записей ( во всех направлениях, тобишь)
И бедные, несчастные двуногие, по злой воле создателя оделившего их пятью сигналоснимателями и разумом Додумывающим недоснятую инфу, мучаются по-жизни не имея ни малейшего шанса как-то вот "осмыслить" действительность.
Поэтому я "бесконечно раз" повторяю, что не нужно стремиться объять необъятное - разгадать тональ. В этом нет смысла. Нужно отказаться от его разгадывания и добиться прямого восприятия Бога этим механизмом мозга , минуя интерпретацию разума.

Отправлено спустя 3 часа 52 минуты 29 секунд:
- Потанцуем, милая. Прекрасное творение..., но вскоре начинаешь видеть недостатки.
...

К вопросу о "дуализме": я ожидал, что у вас не хватит настойчивости на произнесение этой глупости, а видите - ошибся. Ну как " ошибся" - я ничего не ждал. То, что вышло... ну, просто напоминание. С привкусом. Мы недавно говорили с одной знакомой, совпало и я тоже упомянул ей "любимого литературного героя и женщин жалистных" и сказал:
- Я единственный во всем мире знаю, что ты -женщина. Все мужики думают, что ты - мужчина.
А она добавила :
- И женщины думают , что вы - женщины.
:)
Показался ли вам какой-то сюжет интересным к рассмотрению в 1.2?

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 08.09.23 08:15

Dasgrets писал(а):
08.09.23 03:42
Тут ,на днях услышал, что моя рекомендация создателям ИИ была реализована - наркотическая зависимость интеллекта воссоздана в принципе , разум получает стимуляцию за правильный ответ
Ну так это все тот же принцип выживания, который вы так ругали с системой поощрений :)
Хотя, допускаю, опять таки несоответствие терминологии ЛИСов

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Dasgrets писал(а):
08.09.23 03:42
И еще, очередной раз упоминаю : мир нас окружающий, эти " термины Бога" , является УЖЕ ПРОПИСАННОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ
Все это хорошо запомнить реально очень энергозатратно, тем более денщинам, у которых память не очень, вы уж простите
:)
Я правда очень стараюсь

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Dasgrets писал(а):
07.09.23 14:48
Наша задача - "принять смиренно" то, что есть "на самом деле"
Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Dasgrets писал(а):
08.09.23 03:42
К вопросу о "дуализме": я ожидал, что у вас не хватит настойчивости на произнесение этой глупости
Та фик с тем дуализмом, в самом деле :)
Мы же договорились: дуализма нет, есть только последовательности, а дуальностей и парадоксов нету.
Буду рассуждать, исходя из этого

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей