Mr. & Mrs. Смит

Кинематограф. Отечественные и зарубежные фильмы. Мнения, комментарии. Другие размышления по теме.
Ответить
Lelik
Site Admin
Сообщения: 27314
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Mr. & Mrs. Смит

Сообщение Lelik » 26.01.06 12:34

Собственно, сабж. Кто смотрел, кто что скажет?

Валк
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16.08.05 12:02
Откуда: Тольятти, Россия

Сообщение Валк » 26.01.06 12:48

Смотрел. Мяса мало.
На один раз, короче, если я правильно понял вопрос.

Аватара пользователя
Nessy
бывалый
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.12.05 23:08

Mr. & Mrs. Смит

Сообщение Nessy » 31.01.06 23:47

Смотрели с Мч в кино. Фильм понравился обоим, хотя кинематоргафические вкусы абсолютно разные. Сейчас уже не вспомню - чем (давно смотрели), но будут по ТВ показывать - переключать не стану (если уже не показали).
Извиняюсь, если оффтоп, но почему по ТВ последнее время крутят кино, лишь недавно прошедшее в прокате? Неужели конвейр столь силен, что они обесцениваются налету?

Валк
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16.08.05 12:02
Откуда: Тольятти, Россия

Сообщение Валк » 01.02.06 08:50

[off]Это в натуре оффтоп, но действительно конвейер пашет как угорелый, а толковые картины не пекут как пирожки.[/off]

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27314
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 01.02.06 10:34

А что насчет воздействия на мозги молодых и неокрепших организмов?

Валк
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16.08.05 12:02
Откуда: Тольятти, Россия

Сообщение Валк » 01.02.06 10:48

Ну уж если хозяин темы оффтопит...

Lelik
А что насчет воздействия на мозги молодых и неокрепших организмов?
Если речь идёт о говёных фильмах вообще, то - ничего. Всегда были, есть и будут факторы подрывающие моральные принципы соответствующего времени. Это ни хорошо и ни плохо. Это просто есть. Об этом надо знать и уметь, таким замечательным методом как "кнут", выбивать дурь у пресловутых организмов. Ничто не делает человека таким умным и счастливым как хар-р-роший пинок по копчику.

Если же речь идёт о фильме заглавия темы - организмы не сгниют ни от его просмотра, ни от освобождения от просмотра.

Аватара пользователя
Nessy
бывалый
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.12.05 23:08

Mr. & Mrs. Смит

Сообщение Nessy » 01.02.06 10:54

Lelik, Вы имеете ввиду именно это фильм? Охота на ближнего?
На меня фильм произвел в общем положительное впечатление, хотя в принципе, стрельба - не мое любимое кино. :?
Думаю, это незначительный "вклад в воспитание неокрепших умов", Ибо одномоментный. Гораздо большее влияние, в частности, на них оказывают передачи криминального толка (слоган-все это вокруг вас), показываемые изо дня в день по большинству каналов как раз во время возвращения "организмов" из школы.ИМХО.
Еще раз извиняюсь за передергивание.

Аватара пользователя
Nessy
бывалый
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.12.05 23:08

Mr. & Mrs. Смит

Сообщение Nessy » 01.02.06 10:58

Тлетворно фильм скорее повлияет на взрослых с пограничными психическими состояниями. Это очень маленький шанс, но, я слышала, были в истории случаи ...

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27314
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 01.02.06 10:59

Меня в большей степени интересовал вопрос об имидже главной героини фильма, ее образе жизни и т.п.
Кроме того, хотел бы отметить один, на мой взгляд, не безынтересный факт, организация, где работала миссис Смит, состояла из одних женщин.
Так вот, дочка моего друга (12 лет) после просмотра фильма заявила, что тоже хочет быть такой рулезной теткой и наподдавать всем мальчишкам и ездить на крутых тачках.

Аватара пользователя
Nessy
бывалый
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.12.05 23:08

Mr. & Mrs. Смит

Сообщение Nessy » 01.02.06 11:43

to Lelik.
Дочка моего друга (5 лет), насмотревшись мтв, сетовала на то, что у нее теперь испорчена жизнь из-за маленькой груди.
Предлагаю раширить тему до того, как в принципе реагировать родителям на "крутое, тенденциозное, продвинутое и модное" втирание детям.

Валк
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16.08.05 12:02
Откуда: Тольятти, Россия

Сообщение Валк » 01.02.06 12:20

Lelik
дочка моего друга (12 лет) после просмотра фильма заявила
Дочки друзей (особенно дочки и особенно друзей) порят чушь вне зависимости от просмотренного материала.

tagus
любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19.07.05 20:40

Re: Mr. & Mrs. Смит

Сообщение tagus » 29.04.06 19:20

Lelik писал(а):Собственно, сабж. Кто смотрел, кто что скажет?
А что там говорить - сплошная назидательность и пропаганда американских гендерных взглядов и семейных ценностей под оберткой из пиф-пиф и паф-паф, призваной отвлечь внимание и облегчить зомбирование. Ни богу свечка, ни черту кочерга: на боевик не тянет, на мелодраму - тоже, глуповато, скучновато, простовато и поучениями своими задолбали они уже.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя