Крепкий Орешек

Кинематограф. Отечественные и зарубежные фильмы. Мнения, комментарии. Другие размышления по теме.
Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Крепкий Орешек

Сообщение Владимир » 12.02.06 16:57

Фильм ,Крепкий Орешек,
стал классикой Голливуда,
там Брюс Виллис в главной роли эдакого американского
мачо-полицейского,разгромил всю банду террористов.
у кого какие впечатления от этого фильма?
Несомненно этот фильм ,стал одним из кирпичиков гордости в пирамиде американского кинематографа.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 12.02.06 17:19

Ой, Владимир, вы сокровище! :D
ТоварищИ! На днях смотрела, по телеку, шедевр Голливуда "Рембо - первая кровь". Я дурела от факта, что Рембо это фамилия. Оказывается он, Рэмбо, воевал против государства - один против всех таких как он сам. Кто бы мог подумать, что и ихнее тоже сволочное. Я столько нового для себя открыла! Товарищи, официально заявляю, что посредством повторного просмотра данного фильма, точно установила факт собственного прогресса мышления по сравнению с 14-летием (мамадорогоя как же я долго живу :shock: ).

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 12.02.06 17:37

Разведчик писал(а):Ой, Владимир, вы сокровище! :D
Спасибо за открытие,буду знать,если кто не поверит,буду направлять к вам :lol:
НО! Разведчик!!!!!!!!!!!!!!!! :evil:
блин,зла не хватает
Я ж о фильме именно Крепкий Орешек! не Крепкий Орешек-2,даже
а об именно этом фильме!
вот,надеюсь и жду отзывов
и не отклоняться! :evil:
про Рембу потом поговорим..

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Re: Крепкий Орешек

Сообщение Freemonk » 12.02.06 17:41

Владимир писал(а): Несомненно этот фильм ,стал одним из кирпичиков гордости в пирамиде американского кинематографа.
пальма первенства и символ краеугольности Омерики перешла по праву такому фильму как Гарри Поттер
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 12.02.06 18:16

Однако, заглючило Америку :lol:
Владимир, не сердитесь за Рембу, они ж мне почти на одно лицо, только у Брюсса короткая стрижка, а Ремба пулемётными лентами замотан и потный. :roll:
Ну не могу я серьёзно, здесь :lol: :lol: :lol:

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 12.02.06 18:27

Спасибо,
Так воот,а никто из вас не обратил внимание,там среди террористов 2 персонажа олдинтглаварь брюнет с бородкой,а второй его брат ,высокий блондин,спртивного вида,с длинными волосами,
Знаете кто это?Кто снимался в этой роли?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 12.02.06 18:34

Кто? :shock:

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 12.02.06 18:43

Разведчик,вы знаете кто такая Плесецкая? кто такой Лиепа?

А кто такой Александр Годунов?Так вот это он и есть
русский мужчина,красавц,умница
По технике танца,мало кто с ним мог сравниться
Артист Большого театра,по уровню не ниже перечисленных прославленных актёров,Рембу (Сталоне ) мы все узнаём,и Брюса Виллиса тоже.
А своих известных людей,только вот так..
почитайте,рекомендую

http://www.pnp.ru/archive/16910166.html

http://www.bolshoiballet.ru/sedov.htm

http://www.allabout.ru/a18701.html

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 12.02.06 18:56

Слышал, но не знал... :oops:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 12.02.06 19:21

А-бал-деть :shock: :shock: Какой ужас :shock:
Да что ж это такое? :twisted:

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 12.02.06 19:28

Я общался с людьми,которые его знали по жизни в театре,
все были о нём очень высокого мнения,
просто жалко,такой талант,умер как то раньше времени,а если б не этот фильм,мало кто и слышал о нём,как о незаурядном человеке.
Кстати,он длинные волосы и в театре носил,в те времена это не поощрялось,
Его не выпускали за границу,потому,что он был человек открытых взглядов и говорил,что если окажется на западе то там и останется,естественно,какому КГБШНИКУ охота была из-за него терять погоны,его и не выпускали до тех пор пока он не женился на актрисе того же театра,и вот после одной из поездок за рубеж он там и остался.
В наше время,думаю, всё могло бы быть по-другому
Железный зановес теперь открыт.

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 12.02.06 20:42

Владимир писал(а):Я общался с людьми,которые его знали по жизни в театре,
все были о нём очень высокого мнения,
просто жалко,такой талант,умер как то раньше времени,а если б не этот фильм,мало кто и слышал о нём,как о незаурядном человеке.
Кстати,он длинные волосы и в театре носил,в те времена это не поощрялось,
Его не выпускали за границу,потому,что он был человек открытых взглядов и говорил,что если окажется на западе то там и останется,естественно,какому КГБШНИКУ охота была из-за него терять погоны,его и не выпускали до тех пор пока он не женился на актрисе того же театра,и вот после одной из поездок за рубеж он там и остался.
В наше время,думаю, всё могло бы быть по-другому
Железный зановес теперь открыт.
есть другой фильм, где можно посмотреть на Александра Годунова - "31 июня", там он никакой не бандит :-)
Вряд ли он так вот открыто трепался, что останется на Западе. А то, что его не выпускали, это вполне объяснимо, ведь до него некоторые артисты балета так и сделали. За границей уже был Михаил Барышников, всерстник Годунова.
И потом, вы так говорите, как будто он женился на Людмиле Власовой только для того, чтобы стать выездным. Он всю жизнь любил эту женщину, даже после того как он остался в США.
Был фильм документальный о нем не так давно. Мне кажется, он не просто так осталя в США... кто-то ему усиленно помог "добрым советом" ИМХО

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 13.02.06 10:41

Galina писал(а):. За границей уже был Михаил Барышников, всерстник Годунова.
И потом, вы так говорите, как будто он женился на Людмиле Власовой только для того, чтобы стать выездным. Он всю жизнь любил эту женщину, даже после того как он остался в США.
Был фильм документальный о нем не так давно. Мне кажется, он не просто так осталя в США... кто-то ему усиленно помог "добрым советом" ИМХО
Галина,Я не говорил что он женился из-за этого на Людмиле власовой,это не так,он не такой человек был,Галина Власова на тот момент была комсоргом Большого театра,поэтому и были им разрешены поездки на запад,он когда объявил ,что остаётся на западе просил чтобы отпустили жену,рейс самолёта был задержан,
в итоге она улетела одна.
Впоследствии она приехала к нему туда,но недолго они были вместе,что то не сложилось,как это бывает в жизни.

По поводу Барышникова,Как говорят два медведя в одной берлоге не уживутся,Первое время пребывания там он сотрудничал с Барышниковым,но две сильные самостоятельные личности по характеру....поэтому дальше они пошли,каждый своим путём.

Годунов отличался от всех предыдущих танцоровтем,что он был высокого роста под метр девяносто,и делал запросто 10 пируэтов(свободных вращений) все остальные известные танцоры были ростом ниже и не у всякого техника была такой чтобы сделать пируэтов 5.

Почему я упомянул о нём,смотрел недавно по немецкому спутниковому каналу PRO7 Этот фильм,и увидел снова его в этой роли.
А замалчивали о нём именно по той причине,что он был"невозвращенцем"

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 13.02.06 10:57

Владимир писал(а): Галина,Я не говорил что он женился из-за этого на Людмиле власовой,это не так,он не такой человек был,Галина Власова на тот момент была комсоргом Большого театра,поэтому и были им разрешены поездки на запад,он когда объявил ,что остаётся на западе просил чтобы отпустили жену,рейс самолёта был задержан,
в итоге она улетела одна.
Впоследствии она приехала к нему туда,но недолго они были вместе,что то не сложилось,как это бывает в жизни.
Откуда сведения про их встречу? Людмила Власова в док фильме утверждала, что больше они никогда не встречались.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 13.02.06 11:39

Galina писал(а):
Откуда сведения про их встречу? Людмила Власова в док фильме утверждала, что больше они никогда не встречались.
Сведения о нём,я упомянул откда,
я общался с людьми ,которые знали Годунова при жизни,и вот ,как описывают его характер в ссылках данных мне и про всё остальное я привожу со слов этих людей,возможно они в чём то не были точны,но вот портрет его,каким он был в жизни,совпадает по восприятию этих людей с тем о чём пишет автор статьи в приведённой мной ссылке.Поверил на слово ,так сказать.
Вы же знаете что жизнь актёров окутана домыслами и легендами,поэтому на право истины я не претендую,фильм о нём посмотрел бы с удовольствием,так как узнал о нём тоже случайно,как и Байкер,просто был упомянут этот фильм и я с удивлением узнал,
то о чём написал здесь ,

просто хотел чтобы вспомнили об этом человеке,который внёс свой вклад ,как русский человек ,в мировую культуру,в том числе и в Голливуд.

Ведь некоторые утверждают,что Чайковский и Рохманинов жили давно а в наше время,в мировое искусство вклад маленький и гордиться,типа ..больше нечем.
Земля Русская богата на таланты,Уверен,узнаем мы ещё много русских имён,которыми будут гордиться соотечественники.

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 13.02.06 11:44

О, про Александра Годунова недавно док. фильм был по ТВ. Власова в этом фильме говорила, что он пытался и ее уговорить остаться - однако у Людмилы по-моему мама была больная, и вообще она не хотела покидать СССР. Кстати, Галя права - в фильме Власова утверждала, что они больше не виделись. Из-за его уезда за рубеж "31 июня" несколько лет не показывали по ТВ.
По ходу, Годунов играл и в "Рэмбах" - не только в "Крепком орешке".
Он, если не ошибаюсь, в фильмах в 10 снялся уже в Голливуде...

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 13.02.06 11:51

Владимир писал(а):просто хотел чтобы вспомнили об этом человеке,который внёс свой вклад ,как русский человек ,в мировую культуру,в том числе и в Голливуд.

Ведь некоторые утверждают,что Чайковский и Рохманинов жили давно а в наше время,в мировое искусство вклад маленький и гордиться,типа ..больше нечем.
Земля Русская богата на таланты,Уверен,узнаем мы ещё много русских имён,которыми будут гордиться соотечественники.
Очень жаль, что получилось так - уехав в США он уехал в никуда, как артист. Спешу предупредить крики особо ретивых патриотов. Всему виной пресловутый железный занавес. Не будь его, ну попробовал бы он себя в США. Не получилось бы, так вернулся. Я думаю судьба его не была бы столь трагична

Он еще играл в "Свидетеле" с Харрисоном Фордом.

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 13.02.06 11:56

Ну утверждения о том, что нам гордиться сейчас нечем - ошибочны. Рудольф Нуриев (ныне покойный), Галина Вишневская, Мстислав Ростропович, Никита Михалков, я уж молчу об ансамбле Моисеева...
Плисецкая, Щедрин, Барышников - о них уже упоминалось... так что не все потеряно. Не оскудела земля русская талантами, вот жаль только, что таланты эти (равно как идеи и открытия ученых мужей) находят применение на Западе, а не на Родине.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 13.02.06 12:16

Я вам больше скажу
"Игра"юсь я вчера со спутниковой антенной,"Открываю " при помщи компьютера,закрытые каналы(они платные,поэтому просмотреть их без введения кода невозможно)
и открываю один французский канал,и что же я там вижу :shock:
нет ,не парнуху,уважаемые,
а там идёт опера "Борис Годунов"и на чисто русском языке.
Актёры правда поют свои партии в костюмах смешанного типа,ну например,партию голунова исполняет актёр одетый не в царскую одежду,а в костюме современном,как будто из кабака вышел,а царица в костюме как и положено ,того времени.
итут же появляется ещё женский персонаж в костюме бизнес леди в очёчках костюме делового стиля и поёт свою партию,в общем как то не привычно.и трон царский на сцене стоит,думаю что то перепутал,захожу в менюху,где программы передач этого спутникого канала,да нет,"Борис Годунов написано"
Это французы смотрят за деньги опру на русском я зыке,у них это круто! :lol: перехожу на наши каналы наземные.
а унас? ДОМ-2 !

вот я и подумал,когда костюмы современные актёров вызвали недоумение,а вдруг это была не опера "Борис Годунов" а
новая версия "Иван Васильевич ,меняет профессию" :lol:

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 13.02.06 12:27

Владимир писал(а):Я вам больше скажу
"Игра"юсь я вчера со спутниковой антенной,"Открываю " при помщи компьютера,закрытые каналы(они платные,поэтому просмотреть их без введения кода невозможно)
и открываю один французский канал,и что же я там вижу :shock:
нет ,не парнуху,уважаемые,
а там идёт опера "Борис Годунов"и на чисто русском языке.
Актёры правда поют свои партии в костюмах смешанного типа,ну например,партию голунова исполняет актёр одетый не в царскую одежду,а в костюме современном,как будто из кабака вышел,а царица в костюме как и положено ,того времени.
итут же появляется ещё женский персонаж в костюме бизнес леди в очёчках костюме делового стиля и поёт свою партию,в общем как то не привычно.и трон царский на сцене стоит,думаю что то перепутал,захожу в менюху,где программы передач этого спутникого канала,да нет,"Борис Годунов написано"
Это французы смотрят за деньги опру на русском я зыке,у них это круто! :lol: перехожу на наши каналы наземные.
а унас? ДОМ-2 !

вот я и подумал,когда костюмы современные актёров вызвали недоумение,а вдруг это была не опера "Борис Годунов" а
новая версия "Иван Васильевич ,меняет профессию" :lol:
Владимир, ну что ж вы так несправедливы к российскому телевидению. Канал Культура, центральный, бесплатный. Оперу Борис Годунов показывали 100%. Кроме того регулярно показывают театральные постановки и интересные концерты.
Кроме того, есть канал Ретро ТВ, оперы еще не видела (нет программы), а вот "дядю Ваню" с Ефремовым старшим и Смоктуновским с удовольствием посмотрела. Не знаю, насколько распространен данный канал.

А насчет "круто смотреть оперу"... Спрос рождает предложение. Видимо нет спроса на платные "высококультурные" каналы еще.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 13.02.06 12:41

Про Ретро-тв не слышал. Культуру смотрю.
А вот насчет спроса не согласен. Политику у нас на каналах диктует не зритель.
Посмотрите, сколько развелось российских сериалов! И отводят им лучшее время! Конечно, если человек включает телевизор а там одни сериалы, он их будет смотреть. Можно выключить телевизор и не смотреть, не спорю. Но многие после работы дома хотят отдохнуть, не выходя из дома в кино или ещё куда. И тут замена телевизору компьютер. Но не все его любят.ИМХО.

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 13.02.06 12:53

Вчера "Времена" с Познером никто не смотрел? Там как раз говорилось о законе о рекламе на ТВ и о сериалах в частности. Все эти "Мужики сво...", "Не родись красивой" и проч. белеберда снимаются на деньги этих самых рекламодателей. Прихожу в некоторое недоумение - а почему эти деньги нельзя пустить на исторические или детские фильмы-мультфильмы-программы? Не выгодно? Экономят на детях...
ТВ работает на домохозяек, ну не понимаю я, кого может интересовать такая ху..ня как "Люба, дети и завод" или те же самые "Мужики сво..." Про "ДурДОМ" и "ДурДОМ-2" вообще молчу... форменное безобразие. Видела анонсы этих программ (их рекламируют днем и ночью+интернет+печатные СМИ)... на кого они рассчитаны? На дегенератов?
Интересно, что если закон примут - то на хороших фильмах и передачах вообще поставят большой жирный Х... о детских передачах умолчу - их уже давно нет на центральном ТВ - одни покупные импортные уроды типа "Губка Боб"... Хорошо что есть канал "Культура", но вот сможет ли Российское Телевидение его содержать, если реклама будет ограничена? Самый прикол - что депутаты идут на поводу у народа (!), которому реклама видите ли надоела... и сразу принимают решения... Как сказал Познер - почему Госдума так быстро не реагирует на более важные проблемы - повышение пенсий и зарплат? Бабульки, сами, не понимая того и ругая рекламу, роют себе яму... Нет денег - не на что снимать сериалы...

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 13.02.06 12:57

Байкер писал(а):Про Ретро-тв не слышал. Культуру смотрю.
А вот насчет спроса не согласен. Политику у нас на каналах диктует не зритель.
Посмотрите, сколько развелось российских сериалов! И отводят им лучшее время! Конечно, если человек включает телевизор а там одни сериалы, он их будет смотреть. Можно выключить телевизор и не смотреть, не спорю. Но многие после работы дома хотят отдохнуть, не выходя из дома в кино или ещё куда. И тут замена телевизору компьютер. Но не все его любят.ИМХО.
Насчет сериалов - соглашусь с вами. И кто их спрашивает с телевидения непонятно :lol: А они все лепят их и лепят, прям как пирожки.
Однако частенько в интервью разные артисты балета-оперы-исполнители классической музыки (и джаза) признаются, что спрос на их искусство все таки больше на Западе. При всем желании некоторых товарище убедить нас, что все там прямо тупые и ограниченные, кроме гамбургеров ничего им не надо.
Честно признаюсь - я "Бориса Годунова" тоже после работы смотреть не стану по телевизору. :lol: И в выходной не стану. Опера специфическое искуссво, его в живую нужно воспринимать. ИМХО Впрочем, я просто не любитель.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27309
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 13.02.06 13:21

НУ ВЕДЬ ПРО СЕРИАЛЫ ДАЖЕ ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА ЕСТЬ!!!
Скажите, имеется ли хотя бы гипотетическая возможность у ряда посетителей форума, вести беседу в канве темы, а не уходить от нее.

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 13.02.06 13:23

Lelik писал(а):НУ ВЕДЬ ПРО СЕРИАЛЫ ДАЖЕ ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА ЕСТЬ!!!
Скажите, имеется ли хотя бы гипотетическая возможность у ряда посетителей форума, вести беседу в канве темы, а не уходить от нее.
:roll: :oops:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей