Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Кинематограф. Отечественные и зарубежные фильмы. Мнения, комментарии. Другие размышления по теме.
Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 03.09.23 15:19

МДЗ - лучший фильм всех времен и народов.
Я предлагаю рассмотреть детально эту картину . Поскольку это сериал очень обширный по содержанию философских смыслов , я планирую рассмотрение каждой серии в от дельной теме, ради того, чтобы иметь возможность вернуться, увидеть новые стороны , а вероятно и подключиться новому собеседнику на любом этапе обсуждения. Да, похоже - дохрена тем планируется и вероятно что-то можно будет объединить .
Ок. Порядок такой : 1 сезон. 1 серия. Просмотр и рассуждения на любую тему затронувшую внимание .
Я , "лично" , наслаждаюсь каждый раз . Поехали!

Отправлено спустя 51 минуту 25 секунд:
" тебе нечего бояться, Долорес, пока ты верно отвечаешь на мои вопросы."
Вероятно перевод, может быть "правдиво" . Выглядит очень угрожающе в любом случае. И очень значительно !
"Некоторые предпочитают видеть в этом мире уродство, беспорядок. Я же хочу видеть красоту."
Такой , типично женский, безответственный набор фраз.
Доктор Хаус , литературный циник, предложил нечто более мне подходящее, типа : - Люди получают не то, что заслуживают, а то, что попало.
Игра нашего мира прописана не понятными нам правилами . Их вполне можно назвать "уродством", Хаосом. Но и проследить некую неизменную последовательность тоже не сложно. Причина пробуждает следствие. Мы привычны смотреть на плоский мир , строить линейные последовательности и редко способны обратить внимание на "ходы тримерного коня". Но причин немыслимое множество, а последствия хотя и являются линейными но вектор их события никогда определенным... ибо наблюдатель в моменте меняет событие... : :)
Итак, приглянувшийся мне цитатник-путеводитель по серии:
1. "Коронка" описания м/ж отношений от Мадам:
- Ты всегда платишь, дорогой! Только наши цены неизменны и написаны на входе заведения.
2. Долорес
- Видишь, вон того ? Это Иуда-вожак. Он поведет их куда угодно, хоть на убой...
- Как я знаю, что ты всегда вернешься ко мне!
3.
- Каждый из них них напоминает мне о том, как замечательно жить на свете и как прекрасен может быть этот мир.
4. Гостья:
- Плохие парни куда интереснее!
5. Сотрудница о хозяйке:
-Шлюха с внутренним миром ?! - мечта любого мужика!
6. Форд:
- Эволюция создала всю разумную жизнь на этой планете с помощью одного инструмента - ошибки.
(Добавленный код"грезы" содержит ошибки.)
Мы смогли сорватьс с поводка эволюции.
Это значит , что с нами покончено и нашему развитию приходит конец. И ты должен потакать моим ошибкам.(шутка, Бернарду)
7. Обернати:
- У меня был вопрос, который нельзя задавать .. и я получил ответ, который нельзя знать.
8. Гектор - Мадам:
- Мы оба верим в одно и тоже - даже грязную работу нужно делать хорошо.
9.
- Скоро все это станет далекой грезой . Усни крепким сном без сновидений.
"Это ни на что не похоже"

Отправлено спустя 1 час 1 минуту 42 секунды:
Ну, к критическому рассмотрению я нахожу остро необходимой лишь одну принципиальную мысль, фразу Форда. Остальные не нуждаются в освещении. Это емко и ярко сказанные фразы достойные занесения в анналы классической человеческой мудрости, внесения в "скрижали".
А вот Форда тут .. подставили. Человек скрупулезно разбирающий тысячи мелочей сложнейшего механизма человеческого мышления и поведения заявляет "случайность" в его основу... Ну это слишком по-женски . :) Нелепица. Люди продолжают верить в чудеса. Это, конечно, агрессивный дарвинизм на марше, плод и инструмент пропаганды идиотизма под видом материализма. Вообще идея "внесения упорядоченной ошибки" это ..ну просто коренное противоречие логике. Вот, наравне со всем этим бредом религиозным типа "порядок хаоса".. энтропия...
Ну и вывод, плачевный , конечно, о том что конец им приходит. Здесь, кстати - да, конец без сомнения приходит . Но не ведущий ни к вымиранию, ни к самоистреблению.., а к другому способу взаимодействия с реальностью.

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 03.09.23 21:37

Dasgrets писал(а):
03.09.23 19:14
Человек скрупулезно разбирающий тысячи мелочей сложнейшего механизма человеческого мышления и поведения заявляет "случайность" в его основу... Ну это слишком по-женски . Нелепица. Люди продолжают верить в чудеса.
Мало того, эти люди иногда называют себя учеными, и ваш любимый Савельев у них во главе. И все это только лишь потому, что никаким другим способом все то, что видят, обьяснить себе не могут.
Всецело согласна с вами - Форд странный, если не сказать похлеще.

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 03.09.23 22:30

Atlas Stone писал(а):
03.09.23 21:37
Всецело согласна с вами - Форд странный, если не сказать похлеще.
Я снова должен защищать от вас Савельева ? :) Вот, кстати, странный механизм проявляется. Савельев ,т.с. открыл мне глаза на механизмы работы мозга . При том некоторые уже озвученные взгляды не совпадают. Но он прекрасный просветитель , рассказывает удивительные вещи из доступных ему источников ( вот че-то про муравьев недавно я зацепил, просто удивительное) и меня просто поражает ,что человек такого уровня осведомленности не позволяет себе увидеть принцип "от большого к малому" свидетельства которому сам же постоянно приводит ! И продолжает "давить на чудеса" случайностей "от малого к большому". Как ?! Ответ закономерен - его доктрина возвела его на пьедестал. В совке не атеистом быть нельзя. А для того, чтобы просто подумать, что бог это не старый маразматик ,нужно уже не быть беспросветным религиозным фанатиком науки безбожников-случайников.
Вот так, Сердце мое, и живем.(спасибо ,что зашли).

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
А Форд - другой пример такого же странно религиозного отношения. И что снова удивительно - как я не испытываю негатива по отношению к Савельеву (зная, что он откровенно тупит иногда в своих оценках) так и Форд для меня - очень приятный персонаж. Как он успел вас задеть ?! :)

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 03.09.23 22:53

Dasgrets писал(а):
03.09.23 22:35
Я снова должен защищать от вас Савельева ?
Что вы, нет, по правде сказать, пересмотрела кучу его роликов в тайне от вас :)
Стройно мыслит, без уважения вряд ли кто-то бы отнесся к его труду и огромной глыбе знаний.
А то, что не сдвинется теперь никак (с учетом того, что у нас давным-давно не совдепия), вполне обьяснимо.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Dasgrets писал(а):
03.09.23 22:35
Форд для меня - очень приятный персонаж
Как он успел вас задеть ?!
Ничего приятного не вижу вообще, даже учитывая то, что понятия не имею, кто это ;)
Просто меня из МДЗ все задевает. ;)

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 03.09.23 23:21

Dasgrets писал(а):
03.09.23 19:14
Мы смогли сорваться с поводка эволюции.
Это значит , что с нами покончено и нашему развитию приходит конец.
Ну, тут уже претензии к авторам Форда в отсутствии логики. Куда-то в неизвестность ведущая эволюция (основанная на "инстинкте выживания" :lol: ) приводит человечество к гибели... Ну ребята ! Понятно, что это модно "жалиться на судьбину", но не на каждом же шагу!
Фильм основан на предположениях. Предположения основаны на теории Дарвина. Вся научная мысль ( так называемая, конечно) базируется на религиозном методе освещения событий и их причинно-следственных связей. Мы живем в угрюмо религиозном мире. Все, все без исключения (включаяAtlas Stone, ) напуганы Интеллектом. Потому, просто, что не имеют другого интеллекта для сравнения, кроме Женского Разума. Я многословно объяснял , что это разум - Хищника , пугающий своей прагматичностью дебила. Разум мотивированный на достижение цели. Одной цели за один раз. Он не видит ничего кроме цели, да и к тому же - видимой цели( ну, плюс параллельно работающие функции , каждая на свою одну цель). Он должен быть обусловлен, дебил. Но СуперРазум, Во-первых охватит гигантское колличество задач одномоментно, 2. охватит их координацию (задача над задачами) и 3. верхнее над всем этим мотивирование... намерение не прописанное целью... Да тут просто космическая жопа недоступных никакому мозгу объемов расходов энергии и результативности! Какой тут может быть страх , "разум захватит человека", "выкинет". это все мелочные, хищнические, примитивные человеческие "мыслишки про фоточки" своего прошлого. Интеллект решит все задачи тела, видимо для всей планеты(вот те, что Разум в не свойственной ему манере, "через пень-колоду" мучительно потея лицом достигает на 3-4% эффективности) предоставив мозгу его истинную функцию - созерцание Бога!

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
Atlas Stone писал(а):
03.09.23 22:56
Ничего приятного не вижу вообще, даже учитывая то, что понятия не имею, кто это
Просто меня из МДЗ все задевает.
Оба-на!
:lol: Вот же зараза ! Опять - не смотрела но осуждаю ! Смотрела и раздражалась.
Так и скажите !
...
Там не нашлось ничего "про любовь". Только хищник...
Болезненное чтиво, действительно.
... занятно.

Можно отказаться хотеть. Это делается движением век. Нужно сделать подарок. Никто не поймет, сам не поймешь, даже если скажешь об этом. Можно вернуть, можно оставить. ... :)

Отправлено спустя 29 минут 39 секунд:
https://kinotochka.co/6261-zapadnyy-mir ... -2016.html
Вдруг пригодится.

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 04.09.23 08:33

Dasgrets писал(а):
04.09.23 04:56
Все, все без исключения (включаяAtlas Stone, ) напуганы Интеллектом.
Ну почему же, вы вот не напуганы :)
Так красочно описали перспективы, что теперь и я, пожалуй, не буду, даже наоборот - скорей бы уже :)

Отправлено спустя 9 минут 53 секунды:
Dasgrets писал(а):
04.09.23 04:56
Вот же зараза ! Опять - не смотрела но осуждаю ! Смотрела и раздражалась.
Так и скажите !
Так и говорю, с вашего перессказа, до сих пор в жар бросает, умеете погрузить... ;)
Но, как говорится, сама выбрала, до самой смерти и дальше❤

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Dasgrets писал(а):
04.09.23 04:56
Вдруг пригодится
Спасибо, 10 сезонов??)
Я лучше с вашего перессказа

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 04.09.23 14:53

Atlas Stone писал(а):
04.09.23 08:47
Спасибо, 10 сезонов??)
Я лучше с вашего перессказа
Чудны завихрения женского разума. :? Просто посмотреть. Да, это же столько работы - 4 сезона по 8 серий и не про любовь... Только по теме единственной серии 1. 1 - тяжело ? Как видос в ютубе , вы у же минимум два раза уже соглашались. Три, кажется . Я не "за слово" возмущаюсь, мне интересно - такое поведение женщин регулярно вижу, вот уж "пипец" , как ваши говорят. И это вовсе не про сэкс :lol:
Тое - даже и не пыталась . Бох мой! Что там у вас происходит под прической ?
Atlas Stone писал(а):
04.09.23 08:47
Так и говорю, с вашего перессказа, до сих пор в жар бросает, умеете погрузить...
Но, как говорится, сама выбрала, до самой смерти и дальше
Блин, а это тогда -что вы сказали? Вы че там себе выбрали до самой смерти? Я к этому как-то причастен? Не до моей-ли смерти?
..
Ну, не спешим. Вдруг у вас получится включить отдыхающую часть мозга ? :facepalm:
... лять, у кого-нибудь из вас :)

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 04.09.23 17:27

Dasgrets писал(а):
04.09.23 14:53
Тое - даже и не пыталась . Бох мой! Что там у вас происходит под прической ?
Пыталась и даже посмотрела уже, спасибо, действительно интересно.
Интересней даже Савельева, уж точно :)

Отправлено спустя 56 секунд:
Dasgrets писал(а):
04.09.23 14:53
Не до моей-ли смерти?
Бог с вами, живите долго-долго, до моей :-D

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Dasgrets писал(а):
04.09.23 14:53
Вдруг у вас получится включить отдыхающую часть мозга ?
Будем оптимистами, меня вот тоже не покидает надежда ;)

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Смотрю 2ю, реально хороший сериал, спасибо ;)

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 04.09.23 18:57

Билин... с Савельевым тоже так было .
Ок, есть бох !
Лан, напоминаю , что здесь мы рассматриваем первую серию хотя и со знанием последующих.
Прикольно :)

Отправлено спустя 13 минут 54 секунды:
Тое, что это хороший сериал мы договорились,Atlas Stone, и великолепное качество изложения вызывает некие эмоции . Что вам показалось ?

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 04.09.23 19:34

Dasgrets писал(а):
04.09.23 19:11
и великолепное качество изложения вызывает некие эмоции . Что вам показалось ?
Пусть будет, вы сказали за меня :)
Мне показалось, что создателям бы нарошно хотелось, чтоб машин было жальче, чем людей. Во всяком случае, им больше сочувствуешь, у них эмоции чище и живее.
Во всяком случае, видимо предполагается, что такой вывод будет сделан.
Люди настолько очерствели, будут гоняться за впечатлениями.

А вы на что посоветовали бы обратить внимание? :)

Отправлено спустя 58 секунд:
Dasgrets писал(а):
04.09.23 19:11
Ок, есть бох !
Тоже будем считать, что договорились? :)

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 04.09.23 20:03

Atlas Stone писал(а):
04.09.23 19:35
Тоже будем считать, что договорились?
Да, который раз уже. :)
Я предложу не разделять на роботов и людей, независимо от сюжета. У нас нет и никогда не будет такой возможности - спутать одних с другими. Это рассказы про людей, ни сколько не менее фантастичные, чем "как закалялась сталь", "война и мир" и "маша мыла раму". Это все - рассказы. Набор символов слов о символах визуального восприятия. В данном случа о символах людей. Поделите их на различные соц. группы, не завистмо от "сверх- способностей".
Меня интересовало - что вы почувствовали, какое общее ощущение от первого просмотра. Я был поражен, хотя и подготовлен к подобному восприятию действительности. Ну, там весьма продуманы детали и последовательности, хотя и с первых минут погружают в нереальное ощущение...
Скорее - сейчас, после нового просмотра я постарался "увидеть чужими глазами". Как "читаю чужие глаза" в чужом тексте, в вашем... не то , чтобы шок, но порядком пугает понимание нашей ... роботообразности. Я о ней все время говорю , теперь есть возможность почувствовать.

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 04.09.23 21:16

Dasgrets писал(а):
04.09.23 20:03
Меня интересовало - что вы почувствовали, какое общее ощущение от первого просмотра. Я был поражен, хотя и подготовлен к подобному восприятию действительности. Ну, там весьма продуманы детали и последовательности
Да, свет мой, так и есть. Тоже это почувствовала.
А еще ощущение синхронистичности, абсолютно видимой и реальной, такой еще с юморком)
Думаю, к этому невозможно быть вполне подготовленным, наверное в этом и суть, чтоб постоянно удивлялись :)
Элементы, связи, все в едином узоре.
И все люди, не более, чем роботы с набором программ.
Пока Кто-то не решит повести некоторых из нас на уровень, из которого видно чуть дальше.
Не соскучишься, да? :)

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 05.09.23 04:29

Atlas Stone писал(а):
04.09.23 21:16
Пока Кто-то не решит повести некоторых из нас на уровень, из которого видно чуть дальше.
вот эту бы фразу нам рассмотреть по окончании просмотра всей новеллы. Сейчас нет смысла , потому, что это привычное наше механистичное поведение ,продукт женского разума - ожидание внешнего воздействия, всемогущего родителя . Ну, вернемся обязательно. А пока - как вам показались картинки : "Долорес в розовых очках" и "Долорес любящая дочь".
Мне кажутся - шоковыми. Создатели фильма акцентировали внимание на этих сюжетах. Да, но смягчили восприятие подложив сенца, типа - бедные роботы, несчастные рабы . а вы посмотрите на них как на рассказ о человеке , функционирующем на именно этих принципах и считающего эту реальность вокруг - реальной. Вот это меня поразило, не эффекты , а смысл, вроде и предложенный и положенный на видном месте, а никто не видит, это - СТРАШНО ВИДЕТЬ. Я смотрел его первые разы в коллективе - люди не видят, они закрываются, они отказываются осознать. Бесполезно напоминать.
Я вам Atlas Stone, говорил по каким-то причинам - " они не могут увидеть того, что может принести им боль" - вы увидите сюжет с этой фразой, это очень ... болезненно. А возможно потом найдете - в каком случае я использовал эту фразу.
Не соскучишься, да.

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 05.09.23 09:00

Dasgrets писал(а):
05.09.23 04:29
А пока - как вам показались картинки : "Долорес в розовых очках" и "Долорес любящая дочь".
Мне кажутся - шоковыми.
Не знаю, мне такими не показались, наоборот. Вероятно создатели планировали таким образом максимально приблизить созданную реальность к привычной для наблюдателей. Человеку свойственно "любить родителей" и носить "розовые очки", такие картинки для него понятны и привычны. Погрузиться в такую реальность легко.
Но да, наверное этим планировалось подчеркнуть, что даже очень привычные нам вещи, могут быть нереальны.
.
Сейчас вот думала над этим и понимаю, что вы правы.

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 05.09.23 14:08

Atlas Stone писал(а):
05.09.23 09:00
Сейчас вот думала над этим и понимаю, что вы правы.
Понимание ничего не стоит. Вы можете сказать - почему я так думаю ?
Кста, мне напоминает картинку "Долорес (переводится "многие боли", можно "печали") обнажена, покрыта пятнами крови пережитых событий и отвечает на вопросы координатора" .Мммм? "Тебе нечего бояться , пока ты верно отвечаешь на мои вопросы." Ты, Сердце, отвечаешь на вопросы верно ? Ты знаешь - как именно верно нужно отвечать? Кому нужен твой верный ответ ?
Dasgrets писал(а):
03.09.23 19:14
3.
- Каждый из них них напоминает мне о том, как замечательно жить на свете и как прекрасен может быть этот мир.
Эти слова Долорес звучат на фоне того, когда "Черный Вильям" тащит ее в сарай... Не хило ? Я был в шоке... но не от того, как жесток этот мир или как глупо воспринимать его другим. А от того , что это так... литературно, легко, со стебом предложено увидеть в добротном , высококачественном кино. В ленте, которая будет долгое время удерживать внимание - создавая понимание. ... которое ничего не стоит ( вы помните) . Но . Как сработает понимание, как вам кажется ? Когда ?
Dasgrets писал(а):
03.09.23 19:14
Обернати:
- У меня был вопрос, который нельзя задавать .. и я получил ответ, который нельзя знать.
Питер поймал сигнал из другой реальности. Питеру сорвало крышу. Совсем не вяжется с вашим ожиданием ,что "Кто-то расширит кому-то горизонты". Или - вяжется ? :)

Отправлено спустя 1 час 26 минут 16 секунд:

Ну, вот токашта :)
Есть бох !

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 05.09.23 17:36

Dasgrets писал(а):
05.09.23 15:35
Ты, Сердце, отвечаешь на вопросы верно ? Ты знаешь - как именно верно нужно отвечать? Кому нужен твой верный ответ ?
Я не знаю, правильно или нет, откровенно говоря, никогда не была озадачена этим.
Выше писали про вероятный перевод "правдиво", я всегда предпочла бы лучше так.
Если кому-то нужен мой ответ, пусть сам решит, правилен он или не очень.
.
Как-то слышала просьбу: Ты мог бы сделать так, чтоб во мне стало меньше этой нестерпимо густой темени?
Он ответил - да, но тогда и светлой будет ровно на столько же меньше.
...
Просьба оказалась не правильной, но была правдивой. Другой "правильности" никогда не искала.

Отправлено спустя 7 минут 34 секунды:
Dasgrets писал(а):
05.09.23 15:35
Как сработает понимание, как вам кажется ? Когда ?
Как и когда не знаю :)
Но я очень хорошо знаю, как в самое ужасное проклятие можно обратить в благословение - достаточно просто просить Бога в этом всем показать Себя.
И тогда в любых обстоятельствах и болях станет возможным (даже без литературного стеба) абсолютно точно сказать - как замечательно жить на свете и как этот мир прекрасен... :)

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Dasgrets писал(а):
05.09.23 15:35
вяжется ?
Вяжется :)
Именно за это "многими печалями" кто-то и платит.

Отправлено спустя 31 секунду:
Dasgrets писал(а):
05.09.23 15:35
Ну, вот токашта
Пасиб, уже смотрю ;)

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 05.09.23 20:24

Atlas Stone писал(а):
05.09.23 17:49
Если кому-то нужен мой ответ, пусть сам решит, правилен он или не очень
:)
Ну, мы договорились по поводу правдивости : Все врут.
Больше интересует правильность. Вот - да. Там , в последствии, несколько раз будет повторяться эта мысль , но в русской транскрипции поставили слово "точность". Ммммм... "туда-сюда", таскть.
Я многое понял, изучая язык, о системе обмена терминами у человеков.
По сюжету от роботов требуется правильность. Точность - от биокопий чела. Но в общем - соответствие заявленному стандарту. Применимость.
Вот и вам был вопрос об этом соответствии и мне видится, что позволить кому-либо решать , устанавливать рамки - значит уподобиться этим андроидам. Что явно обозначено - мы стопроцентно описаны этим подобием. Ищем правильности. Тое, возвращаясь - соответствия ДИСу.
Atlas Stone писал(а):
05.09.23 17:49
Другой "правильности" никогда не искала.
ну, как Долорес, видимо :)

Отправлено спустя 9 минут 4 секунды:
Atlas Stone писал(а):
05.09.23 17:49
тогда в любых обстоятельствах и болях станет возможным (даже без литературного стеба) абсолютно точно сказать - как замечательно жить на свете и как этот мир прекрасен.
бох мой ! Не хочу и разбирать. :) по вере твоей воздастся . Меня прикалывал Благочестивый .. лять .. как его .. Иов, что-ли ? Который там и болел, и пожары все имущество пожгли, жены - дети по-умирали от болезней и ваще на улицу выпал... но верил и славил. А господь ему снова всего-то и насыпал, да еще и больше... короче , чтобы того похвалить , папА (якобы) кучу народу в жутких мучениях завалил.. об!ля .
Вы об этом ? Рассматривая фоточки ? Или сидя на разогреваемой сковороде ?

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 05.09.23 21:04

Dasgrets писал(а):
05.09.23 20:33
Меня прикалывал Благочестивый .. лять .. как его .. Иов, что-ли ?
И что же по итогу?
Помните, что Иов сказал в конце, после всего этого?
"Раньше я слухом слышал о Тебе, теперь же собственными глазами вижу"
Оно того стоит, правда? :)
...
Я понимаю, что это может быть моим личным загоном, или назовем глюком :)
Вполне осознаю, что разделять его кому-то еще не обязательно :)

Отправлено спустя 12 минут 38 секунд:
Dasgrets писал(а):
05.09.23 20:33
Вот и вам был вопрос об этом соответствии и мне видится, что позволить кому-либо решать , устанавливать рамки - значит уподобиться этим андроидам. Что явно обозначено - мы стопроцентно описаны этим подобием. Ищем правильности.
Правильности в соответствии с чем?
С какой-то конкретной целью?
Вот, если вы стали бы отвечать, с какой именно, а я в соответствии к ней подбирала "правильные" ответы - это значило бы позволить кому-то устанавливать рамки и уподобиться андроидам.
А так, отвечай правдиво, кому нужны ответы, пусть сам решает, правильные они для него или нет.
:)

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 05.09.23 22:50

Atlas Stone писал(а):
05.09.23 21:17
Помните, что Иов сказал в конце, после всего этого?
ну, че он там сказал.. Опять, мож, термины переврали :)
Не, конечно, конечно - стоит выжить, чтоб увидеть. Прикол, грю, что не многим.
Да, тут все глюки - личные.
Atlas Stone писал(а):
05.09.23 21:17
пусть сам решает, правильные они для него или нет.
Ну да. Но так оно - так и есть, каждый че-то там себе за кого-то решает. "На основе не полных данных". Да и врет еще.. и сам не знает - когда намеренно, когда не сильно,а когда случайно. :)

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 05.09.23 23:35

Dasgrets писал(а):
05.09.23 22:50
, че он там сказал.. Опять, мож, термины переврали
С таким подходом, зачем тогда вспоминать вообще, может и сам он выдумка? :)
Но мы же о самой сути, а ее можно и другими терминами передать, не в них же дело
...
Так вот, если о той самой сути и смысле - они не в детях, и не в женах, и не в каких-нибудь других благах, приобретениях и потерях.
Они в том, чтоб за всем этим увидеть Его. Картинка может меняться, а суть всегда одна.
С ней дети, и жены, и все остальное обретает смысл...
Это я про, что глобально в остатке, по итогу
:)

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Dasgrets писал(а):
05.09.23 22:50
каждый че-то там себе за кого-то решает. "На основе не полных данных". Да и врет еще.. и сам не знает - когда намеренно, когда не сильно,а когда случайно
Или просто ЛИСы не сходятся, не совпадают, об этом вы никогда не забывать тоже учили :)

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 06.09.23 03:17

Atlas Stone писал(а):
05.09.23 23:39
ней дети, и жены, и все остальное обретает смысл...
Это я про, что глобально в остатке, по итогу
Ну че, отлично, девушка ! Тема раскрыта. От сумы и от тюрьмы - не ОТРЕКАЙСЯ. ( ну, в нашем переложении народной глупости. .. или, сска, они опять термин подменили ?! :o ) Я горд !
Atlas Stone писал(а):
05.09.23 23:39
Или просто ЛИСы не сходятся, не совпадают, об этом вы никогда не забывать тоже учили
Лиса.
:lol:
Верно на столько, что не найти за что поймать.. ЛИСы "просто", обязательно, безвариантно не сходятся . Ну как отпечатки пальцев. Ты им не владеешь. Он тебя создает ( да , как набор параметров биоробота на планшете) Вот ДИСы прописанные в ЛИСах могут иметь очень широкий спектр схожести в результате кропотливого, никогда не прекращающегося обучения и сравнивания. Чем занимаются "семья и школа" , коллектив на производстве и пр. контактеры . Ну и мы с вами на основе старых "академических" наработок единой родины и новинок западающих в тему совершенно случайно.

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Тридцатый(+/_) раз пересмотрю 1 серию , и мож че еще .важно обсказать.

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 06.09.23 08:53

Dasgrets писал(а):
06.09.23 03:20
Вот ДИСы прописанные в ЛИСах могут иметь очень широкий спектр схожести в результате кропотливого, никогда не прекращающегося обучения и сравнивания
Можно иными словами назвать ДИС коллективным бессознательным?
Понятия, которые существуют обьективно и независимо от носителей ЛИСов.
Я не имею ввиду сознательно внедряемую в культуру мысль (ну типа там про нескончаемое колличество гендеров и прочую...), а те ценности, мечты о чести, правде, любви, которые передаются из поколения в поколение и которые каким-то образом держат еще этот мир от полной разрухи

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Dasgrets писал(а):
06.09.23 03:20
не найти за что поймать..
Зачем ловить, если никто никуда не убегает? :)

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Dasgrets писал(а):
06.09.23 03:20
Тридцатый(+/_) раз пересмотрю 1 серию
Ого)

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 06.09.23 13:14

Atlas Stone писал(а):
06.09.23 08:56
Ого
Тедди. Теодор созданный чтобы проиграть. Победителю всегда нужен проигравший. Основа нашего) , женского мира. Природа хищника во всем и сам поиск врага, а выходя дальше - цели, указывает на ошибку разума. При том, что другого инструмента взаимодействия с терминологией Бога мы не имеем.
Мы будем долго ходить вокруг да около не имея возможности проникнуть в суть слов. Только на чувственном уровне и максимально хищнически, сухо. Чтобы затем, рассматривая фотки - убедиться , который раз в его красоте и увидеть его отражение в зеркале.
Но кто-то создан чтобы проиграть. "Шансы против - неимоверно велики" и скорее всего , "на заклание" в придорожной канаве пути бога предназначен я, как миллиарды других на полях его жатвы. Вот здесь открываются врата в бесконечность. :)
Atlas Stone писал(а):
06.09.23 08:56
Можно иными словами назвать ДИС коллективным бессознательным?
Понятия, которые существуют обьективно и независимо от носителей ЛИСов.
Нуна !.. пользоваться этими волшебными терминами. Бессознательное - это , лять , какое ?! Укажите мне, кто из идиотов ввел этот термин в обиход женского пользования ? ..Да еще и "коллективное ".. эгрегор, видимо. ..Дать бы ему в морду, дебилу, сска!
Вот вы опять щемитесь приладить эту хрень к ясным и понятным терминам доктрины. Жалко расставаться ? А накой вам , что - ясность повысится? Или, все-таки некте личные понтовые ценности удастся сохранить таким образом ? Не, милая - без трусов !
Atlas Stone писал(а):
06.09.23 08:56
те ценности, мечты о чести, правде, любви, которые передаются из поколения в поколение и которые каким-то образом держат еще этот мир от полной разрухи
Во! И давайте - без завываний о мире, слава богу - не нашими молитвами держится.
В нашем мире нет ни чести, ни достоинства, ни родины, ни имени.. Свобода.

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 06.09.23 14:52

Dasgrets писал(а):
06.09.23 13:14
"Шансы против - неимоверно велики" и скорее всего , "на заклание" в придорожной канаве пути бога предназначен я, как миллиарды других на полях его жатвы. Вот здесь открываются врата в бесконечность.
Какие-то у вас упаднические настроения, свет мой...
Даже не смотрите в сторону никаких "закланий", вы - победитель

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Dasgrets писал(а):
06.09.23 13:14
Бессознательное - это , лять , какое ?! Укажите мне, кто из идиотов ввел этот термин в обиход женского пользования ? ..Да еще и "коллективное ".. эгрегор, видимо. ..Дать бы ему в морду, дебилу, сска!
Это то, которое не осознается, но всем понятно, не понятно зачем и откуда, но оно есть, никто не задумывается почему так. Просто существует как мета-установка для всего коллектива.
Карл Юнг.
В морду дать, увы, не успели, бедняга без вашего вмешательства помер.
Хотя, как знать... :)

Отправлено спустя 8 минут 43 секунды:
Dasgrets писал(а):
06.09.23 13:14
В нашем мире нет ни чести, ни достоинства, ни родины, ни имени.. Свобода.
А вот Свобода какраз под большим вопросом :)
Не на уровне этого мира по крайней мере.
Что скажете думать про это? :)

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 06.09.23 16:16

Atlas Stone писал(а):
06.09.23 15:06
Какие-то у вас упаднические настроения, свет мой...
а давайте согласимся, Сердце мое, что это не мои настроения ,а ваши . Любимый литературный герой ответил сердобольным женщинам: - не обо мне плачьте, женщины! О себе плачьте и о детях своих. :)

Отправлено спустя 57 минут :
Мы жишь тут тожишь посмотрим в суть события , да ?
Так вот, в том литературном опусе воин шел произвольно им выбранным путем. "Воронам"(женщинам) и ими воспитанным дебилам видится его путь - дорогой на Голгофу. И весь последовавший многотонный литературный цырк - только об этом. О том как дебилы и женщины боятся не бояться.
Ах-ху-ли попишешь :) Кроме привычного (привыкла?) : - Враг человеческий - это женщина.

Отправлено спустя 8 минут 41 секунду:
Atlas Stone писал(а):
06.09.23 15:06
которое не осознается, но всем понятно, не понятно зачем и откуда, но оно есть, никто не задумывается почему так. Просто существует как мета-установка для всего коллектива.
Карл Юнг.
Я задумался и легко описал. . Все просто ( в абстрактных символах, впрочем нет других). Вы, персонально не понимаете - но это ваша видовая особенность, вы работаете от авторитета. А им признан Юнг. Дебил на сегодня, он не владел информацтей сегодня доступной другим и плюют ему в спину многие, а - авторитет (женский), тока руками развести.
Но я тут с мельницами сражаться не собирался и вам - хватит тупить.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Свобода это процесс.
Последний раз редактировалось Dasgrets 06.09.23 18:25, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя