Может пора переходить к активным действиям?

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить
Аватара пользователя
Nenavi
старейшина
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 13.03.10 07:01
Откуда: Томск

Сообщение Nenavi » 28.04.10 13:15

Я вообще за все. Везде можно найти, тот же холостой, не влюбленный, будет заранее предупрежден, если подобрать верный вариант информации.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 28.04.10 14:02

Практик писал(а):Тут я с тобой не соглашусь. Поздно пить боржоми, когда почки сели.
Извиняюсь, не так высказался(или не так понят). Если у человека всё в семье хорошо, то им надо помочь укрепить семью, а не развалить. Те, у кого проблемы в семье перейдут в разряд предразводных сами. Наоборот, надо разработать стратегию для всех разную. Для женатых информацию по укреплению брака(и тут можно и для женщин цу дать), для предразводных защиту и помощь.

Аватара пользователя
Практик
любитель
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 02.03.10 11:55
Откуда: :)

Сообщение Практик » 28.04.10 14:12

Понято.
Стоп, народ. Я вижу уже рабочую ситуацию.
Кто у нас к какой категории относится - по своей категории отписывается, что хотел бы увидеть.
Разведенный или женатый вторично - приоритет, он уже всю школу прошел. Думаю, советы может давать по всем остальным.
Пойдет рабочая схема?

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 28.04.10 14:15

Моя не понимай, но моя согласно!!! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Практик
любитель
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 02.03.10 11:55
Откуда: :)

Сообщение Практик » 28.04.10 14:44

Байкер
Чего не понимай? Ты грамотную тему начал - делиться опытом, коротенько. Чего бы ты хотел услышать в своей ситуации. Вот я и развиваю.
А потом мы это документально оформим.

Ника Пряникова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28.04.10 16:07

Сообщение Ника Пряникова » 28.04.10 16:20

мдаааа. Вас почитать так все женщины монстры какие то, :twisted:

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 28.04.10 16:20

да почему?... мария ситтель вот очень даже ничего такая :lol:

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 28.04.10 16:29

Практик писал(а): Пойдет рабочая схема?
Все вы усложняете. Листовки В ЛЮБОМ случае дадут нам положительный эффект. Кто-то посмеется сам, но покажет серьезному другу, где-то колбасу в листовку завернут, а визжащая жена ткнет мужу, муж расскажет мужикам в гараже за бутылкой.

Кто-то мельком увидит слова "антибабский форум" и "мужское движение" даже не беря листовку в руку и после ссоры с подружкой, через 4 месяца наберет в поисковике.

Во всем этом потенциальная польза. Даже в том, что кто-то отнесет листовку в местное ФСБ.

Аватара пользователя
Nenavi
старейшина
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 13.03.10 07:01
Откуда: Томск

Сообщение Nenavi » 28.04.10 16:35

Я вот наивно расчитываю на реакцию сми в небольших городках, им все равно не о чем писать. Подкину им идейку. :)

Аватара пользователя
Свистоплясов
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 21.12.09 15:27
Откуда: из асфальтовых джунглей

Сообщение Свистоплясов » 28.04.10 16:43

А что если в названии будет что-то вроде - " Как быть, если подруга(жена) мотает нервы", возьмёт человек такую листовку, ведь по любому редко когда всё гладко в отношениях - а там бац ему и перечень признаков бабства, и как вердикт, мол если два-три пункта из перечисленных у твоей подруги-жены имеются, то светит тебе либо ранний инфаркт, либо пожизненный вынос мозга, бл@дство супруги и т.д. - ты ещё сомневаешься? тогда вэлком на сайт.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 28.04.10 17:05

Народ, вы будете смеяться, но у меня проблема: мой Illustrator падает, даже не могу сохранить заготовки. Кажется 11 версия CS (?)

На торренте раздачи эти прикрыты, у кого есть? Для PC.

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 28.04.10 20:31

Для третьей категории даже стишок есть:

Под каблуком- не надо думать и решать
Под каблуком -сиди, как под арестом
Под каблуком--без спросу даже не дышать
Под каблуком--сидеть, лежать, на место
Под каблуком--рта открывать не смей!
Под каблуком -- молчать, тебе же проще
Под каблуком --нет места для твоих друзей,
Под каблуком-- друзья жены и теща!

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 28.04.10 20:55

ПапоКарло, сам придумал?

Аватара пользователя
Кинескоп
бывалый
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 02.03.10 01:55
Откуда: Забвение

Сообщение Кинескоп » 29.04.10 06:45

Славная затея намечается.
Почитал все странички, с чем-то согласен, с чем-то - нет. Пока не растерял мысли по дороге, хочу поделиться собственным мнением, возможно слегка сумбурно изложенным:

- касаемо идеи с листовками.
Тот самый очевидный вариант, который так и муляет сделать - пафосные лозунги, устрашающие факты и всё такие, вряд ли возымеет нужный нам эффект.
Вспомните себя, читающие врученную вам на проспекте рекламную макулатуру, начиная про Иисуса и заканчивая установкой расчудесных бронированных дверей. Смятая бумажка просто доносится до первой мусорки и там исчезает.

В нашей затее, важен диалог, а не назидательные поучения. Согласны? Никто из вас лично, и меня в том числе, не задумается над чем-то всерьёз, пока не будет реакции, находящей отклик в каждом из вас. Когда узнаются мелкие детали и мысль цепляется за факты, поднимая со дна сознания весь ил.
Ну такая вот аллегория, может и не очень наглядная.

- понимаю, что легко критиковать. И раз я такой перец, слил идею с листовками, то пускай сам что-то да предложу.
Я думаю, что больший эффект дал был грамотно срежиссированный и смонтированный видеоролик. Желательно сделанный абстрактно, без актеров, наигранных голосов и т.д., чтобы не отвлекать зрителя на возможные косяки исполнения и не переводить всё дело к обсуждению криворукости авторов. (а она вполне возможна, т.к. созданием занимаются энтузиасты вроде нас с вами, а не мегаспецы. Но это не повод беспомощно разводить руками).

Вполне подошла бы и анимация... в качестве хотя бы приблизительного примера могу предложить посмотреть видеоролики про мистера Фримена.
Ссылки привожу чисто в качестве ознакомления с вариантом исполнения (прошу не считать за рекламу)





Поэтому пишу о нем чисто с точки зрения расширения кругозора полезных идей, и ни в коем случае не призываю к подражанию! Не стоит заниматься плагиатом чужих идей, иначе опять рискуем затерять нить главного смысла среди стадного мычания)

- В таком случае, основной средой распространения нашего медиавируса было бы удобным и очевидным выбрать то место, где в наше время находится максимальная концентрация разношерстной публики. Я имею ввиду социальные сети. И пускай моё отношение к ним в целом негативно, но при грамотном подходе есть вероятность запустить механизм самораспространения. Когда ссылки на просмотренное видео пересылаются друзьям, те, в свою очередь пускают его дальше и так постепенно продукт обрастает вниманием и резонансом.

- Следующий пункт, в некой мере перекликающийся с предыдущим.
Возможно мне бы возразили, что мол, мы (то есть вы) уже все решили, и что определились с целевой аудиторией и всё такое - дескать, это пипл на пороге развода или просто сомневающиеся. А якобы в социальных сетях сидит преимущественно молодежь, которой по сути глубоко кисло на все эти проблемы.
Якобы у них щас в голове другое, и до тонкостей семейной жизни, и уж тем более разводов, дела нет.

И тут-то я и не соглашусь. Дело в том, что попытка работать с людьми разводящимися, дабы просвятить их в трудный момент и помочь минимизировать потери, это, по сути, борьба уже с последствиями.
А я думаю, что начинать надо с причины.

А причин здесь несколько, и сложно выделить одну из них, но я попытаюсь:
дело ведь не столько в бабах и их похабному поведению, сколько в том, что большая часть парней и мужчин потакают бабскому поведению, смело дают ему путевку в жизнь, махнув рукой. Sex, drugs and rock'n'roll!
И в целом эта картина складывается в то, что они мешают и нам с вами, и другим, и самим себе.
Потому что дают понять зарвавшимся бабам, что веди себя сколь угодно мерзко и отвратительно, и хоть на первых порах, но все равно получишь и букеты в руки, и извинения, и телефон тебе смсками закидают и всё такое.
В общем, только в плюсе останешься. Всё равно все шишки все равно собирать горе-МЧ.
Потому что легко ведомы и начинают верить в ересь, что мол, если любишь - то должен сам послушно прогнуться, и пролезть под каблук.
И если любишь - то простишь, и т.д. Все сами прекрасно понимают о чем речь.
Потому что охотно верят в чужой трэш, о том, что к ним, этаким корявым недочеловекам, снизошла богиня и теперь он, такой никудышный, должен молиться на нее и не досаждать своей примитивностью.

Я мог бы ещё добавить десяток очевидных и традиционных фактов, но думаю что все и так в курсе о чем я толкую: ведь все читают семейную консультацию, в которой как будто работает какая-то формовочная машинан: кто не зайди, не начни новую тему, а уже пишет знакомые нам фразы и словосочетания.

Поэтому считаю, что усилия стоит направить на профилактику, а не разбор завалов.
Понимаю, что это в какой-то мере походит на борьбу с ветряными мельницами, ведь чтобы вести себя определенным образом, надо понимать зачем ты это делаешь? А чтобы понимать зачем, надо осознавать наличие проблемы.

Так что оголтелая пропаганда с коммунистическим запалом нам вряд ли будет полезна. Лозунги никому не интересны, сухие факты - тоже.
Цель - собрать те самые крупицы и искры ЛИЧНЫХ ощущений, которые нас объединяют, и скомпилировать в большой костёр.

Аватара пользователя
Nenavi
старейшина
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 13.03.10 07:01
Откуда: Томск

Сообщение Nenavi » 29.04.10 09:15

Кинескоп
Не важно - про какую целевую - аудиторию, я согласен с той что выберет большинство или на кубиках разыграть,
идея про видеоролик - хороша, но пока не будет исполнена куда меньшая по затраченным усилиям - идея с листовками, я не поддерживаю, пусть кто захочет делать видео - работает над этим параллельно!
Любая - даже очень дерьмовая листовка - сыграет свою роль, вот я например - не знал про этот сайт, и про форум и информацией не владел, хотя основные идеи практически - совподали с собственными- еслибы хоть какая то информация попалась на глаза -о нём, давно бы был уже здесь!

Пусть - листовка - это дерьмо, но надо почву удобрить, чтобы на ней вырос уражай!

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 29.04.10 09:30

Рецепт с запуском ролика по соцсетям, предложенный Кинескопом, имхо будет самым эффективным и действенным, и даст наибольший выхлоп.
Не ошибиться с наполнением только.

Аватара пользователя
Nenavi
старейшина
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 13.03.10 07:01
Откуда: Томск

Сообщение Nenavi » 29.04.10 09:41

Валерия
Самым эффективным будет - ежедневный показ такого ролика по центральному каналу...
Но давайте по - порядку, делать то что реально можно сделать сейчас, затрачивая минимум усилий!

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 29.04.10 10:33

Кинескоп писал(а): Цель - собрать те самые крупицы и искры ЛИЧНЫХ ощущений, которые нас объединяют, и скомпилировать в большой костёр.
Замечательно сказано, ув. Кинескоп, но как это сделать?
Вообще, слова Вы правильные написали.


Про ролик думаю ОЧЕНЬ давно. Первое, что пришло в голову - просто переложить на российский лад вот этот: http://www.youtube.com/watch?v=57EWApOypIQ

Просто зашиваюсь. Нужно написать сценарий и подготовить исходные материалы (тексты, фото, видео, музыку), отдать фрилансеру-флешеру в работу.

Что конкретно ВЫ готовы делать?

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 30.04.10 19:37

Сценарий, рассказать о всех засадах в отношении с ожп, как в браке, так и просто. Форма, голос за кадром.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 30.04.10 20:30

Отлично, напишите пожалуйста. С описанием видеоряда, естественно.

КилычЪ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.07.09 17:50

Сообщение КилычЪ » 02.05.10 05:39

Из того, что мне пришло в голову.
Сейчас же век интернета. Видеоролик это супер. Можно снять тематический цикл с актерами (Мак - почемуб тебе не сняться в паре серий)? Насколько я понимаю- цена вопроса 1 день работы оператора (в моем городе можно найти примерно за 5-10к рублей)
У меня была другая мысль - сделать мужской канал. Для начало - просто мужское радио. В интернете есть ресурс, на котором этот канал можно разместить. Ценник точно не помню, но по моему в 10000 можно уложиться крайне легко. И уже пиарить именно это радио.
+ ко всему - на форуме давно ходила идея, о том, чтоб сделать доску "Славы". И на данной доске размещать именно баб, с которыми был негативный опыт. (ЗЫ - доска есть - нужно место куда ее поставить)

zong
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15.08.09 23:30
Откуда: Мурманск

Сообщение zong » 02.05.10 10:43

про радио это здорово.

как вариант последние новости с сайта и прямыми звонками в студию,
чтением классических случаев с сайта типа аудиокниги.

Может даже диски с хорошей озвучкой,думаю будет лучше если чел будет ходить с наушниками и слушать,ведь не всегда есть время в инете сидеть.
Но надо же что б этим кто то занимался плотно, спасти можно уйму народу, прошу сильно не пинать.

КилычЪ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.07.09 17:50

Сообщение КилычЪ » 02.05.10 11:30

Зонг - насколья понял - там ничего сложного...
все русским по белому.... Насколько я помню из инструкций - на сайте дают место под музыку - минимум 1гб... закачиваешь МП3 туда, и натравливаешь автодиджея. При необходимости подрубаешься из дома и вещаешь голосом.

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 03.05.10 02:07

Про видиоролики была тема, давно правда на дружественном форуме.

http://menrights.mybb.ru/viewtopic.php?id=247

Мне кажется, листовки-наклееные на стенах и оформленые не просто как текст, лучше всего. Если есть ресуосы, то можно развиватся в обоих направлениях.

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 03.05.10 02:14

ПапоКарло, может ты с сайтом поможешь?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей