Патриархат на практике. От ДР.

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить
Аватара пользователя
avril
старейшина
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 22.03.12 16:20
Пол: Ж

Сообщение avril » 15.08.12 10:11

очень хорошая мысль. в таком случае замуж выходить будут только те, кто готов на все условия мужа. потому что если что - потеряешь самое дорогое. "новый" ребенок никогда не заменит матери прежднего.

а вообще есть неплохой фильм на тему: http://www.film.ru/afisha/movie.asp?code=DIFREMDE

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 16.08.12 21:31

Обновленный Семейный кодекс был бы гуманнее и справедливее к обоим полам. У мужчин появится уверенность в праве воспитывать СВОИХ детей. А у женщин выбор - выходить замуж или нет. Причем не выходя замуж женщина все равно имеет возможность завести СВОЕГО ребенка.
В отличае от нынешнего закона, который не оставляет альтернативы ОМП кроме одиночества или АЛеньиХ РоГоВ, и развращает ОЖП своей ВСЕдозволенностью.

Аватара пользователя
shrek
бывалый
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07.12.09 20:18
Откуда: из болота

Сообщение shrek » 16.08.12 22:25

pycukk писал(а):... дети останутся в семье отца, и упраздняются алименты...
Дети должны оставаться у отца. Именно в этом и заключается смысл брака. Иначе только по отдельному решению суда. Ну алименты, стоит ли их отменять? Скорее всего эта проблема умрет сама собой.

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 17.08.12 09:31

Алименты должны быть добровольными как для ОМП, так и для ОЖП, иначе неизбежен перекос отношений к родителю проживающему отдельно. То что сейчас называется алиментами это позор государства и общества сравнимый разве что с работорговлей. Более уместное историческое название этому явлению - дань, или контрибуция, по сути, законный грабеж побежденного победителем.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 03.01.13 23:47

Блин, отличная тема, прочитал всю. Спасибо Доктору Раду и всем, кто принимал участие.
Пощу сюда исключительно для того, чтобы всплыла в чарты из небытия и продолдилось обсуждение. Очень важные на самом деле вещи тут были затронуты.

Всеслав
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08.10.12 23:20
Откуда: Червона Русь

Сообщение Всеслав » 06.01.13 14:06

Добавлю от себя. Мужчина и женщина должны знать свойства Бога (Среды).
Также должны знать свои свойства данные им от Бога.
Отсюда проистекают их обязаности в Роду.
У меня первым пунктом обязаности:
Мужчина обязан зачать детей.

Может кому сгодится, из жизненного опыта.
Моя жена сама определила свои обязанности еще до замужества.
Гуляли мы с ней по улицам, паркам, да сидели иногда в кафе.
Болтали о разном, а в темах затрагиваемых разговоров вплеталось понемногу нужное мне понимание роли жены и мужа в семье.
П.С. Это сейчас я понимаю. что сделал нужное и правильное дело, а тогда делал все по наитию, ибо был зеленым юнцом.
П.П.С. Я патриархат не строю. Я есть Родоначальник.

Всеслав
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08.10.12 23:20
Откуда: Червона Русь

Сообщение Всеслав » 06.01.13 14:16

По поводу изменений в СК.
Два человека создают семью. Принимает ли государство в этом участие? Нет.
Два человека строят семью. Принимает ли государство в этом участие? Нет.
Два человека полнят (приумножают) семью. Принимает ли государство в этом участие? Нет.
И т.д.

Что было в СК до изменений? Присутствовало государство.
Что будет в СК после изменений? Присутствие государства.
Меняем ярмо на хомут?
В таком случае мне с вами не по пути.

Аватара пользователя
МакГрегор
аксакал
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 19.10.12 14:30
Откуда: Штандартенфлудер

Сообщение МакГрегор » 06.01.13 14:19

Разве материнский капитал - это не от государства помощь?

А материальная помощь при рождении от собеса неработающим? А бесплатная молочная кухня - тоже не от государства, скажешь?

ОМП
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11.08.11 15:26
Откуда: Замкадье

Сообщение ОМП » 09.01.13 16:18

Очень хорошая тема, прочитал целиком. Спасибо.

Описание обязанностей в начальном посте точное, ни убавить не прибавить.
По своему опыту, скажу, что этот набор правил действительно очень хорошо работает на практике. Это не просто теория, якобы вдруг не применимая в реальных условия.

Хотя я бы разделил по смыслу слова "обязан/обязана" из пунктов 1. и 2.

На мой взгляд в первом пункте (для мужчины) их нужно употреблять в смысле "берёт на себя ответственность", а во втором пункте (для женщины) в смысле "должна".

Разница здесь существенная, поскольку долг возлагается, а ответственность берётся. Можно привести хоть и не точную, но аналогию с владельцем фирмы и работником. У первого ответственность, у второго долг, они так и называются "должностные обязанности".

Всеслав
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08.10.12 23:20
Откуда: Червона Русь

Сообщение Всеслав » 09.01.13 19:15

МакГрегор писал(а):Разве материнский капитал - это не от государства помощь?

А материальная помощь при рождении от собеса неработающим? А бесплатная молочная кухня - тоже не от государства, скажешь?
Право общенародного котла (ныне бюджета) никто не отменял. Если обязаности выполнил.
Деньги из котла распределяться должны Родоначальникам.
Далее от него всем родным.
Материнский капитал еще одна подачка бабам. Тем только подрывается Родоначалие и сильный Род, основа сильного Государства.

Проясню по иному.
Ныне нарушается причинно-следственная связь.
Ведай, Воюй, Владей! Причина - способ - итог.
Родоначальникам славянским дают только ведать, да воевать.
То есть постоянно биться со способами, а не причинами. Владеть итогами своих побед - нет.
Пример, ты зачал сына , жена родила. Через какое-то время, ты дал отставку жене (причина не важна). Сына по суду отдали б/жене.
Ведаешь да воюешь ты, владеет б.ж. Зачем тебе это?
П.С. Мне нужна полнота Власти в Роду.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 10.01.13 00:26

Эка русич заворачивает!
Дальше будет "бей жидов"?

Всеслав
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08.10.12 23:20
Откуда: Червона Русь

Сообщение Всеслав » 12.01.13 23:18

Покерист писал(а):Эка русич заворачивает!
Дальше будет "бей жидов"?
Это вы к чему про жыдов?

По Славянскому обычаю мера ответственности предусматривала и меру власти.
Я хочу в Роду полноту ответственности и соответственно полноту власти.

Для справки до Владимира каждая семья – это была маленькая Русь – Держава, где правитель Рода был юридической, территориальной, жреческой, военной, хозяйственной и судебной единицей Руси. Представляете, какие были права? И, вдруг это всё уходит вообще в никуда. Ты теперь вообще никто – ты холоп. Холоп – это “холодный лоб” – “не думай, тебе нельзя.”. Представляете? Ты раньше имел свой стяг, свой жертвенник, свой вечный дол (место упокоения твоих Царственных Предков). Неважно, что твой род не больше 20-ти человек. Но ты имел то же, что имел Белый Царь, только он был мощнее – это был Царь Царей. И вдруг, Родовые Цари стали холопами. Так и по ныне.
Такую власть и хочу вернуть.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 13.01.13 11:55

Всеслав, просто от Ваших постов веет радикализмом. РНЕ за плечами? Или Задорного любите послушать на досуге?
Кто бы ни был, но прополоскали Вам мозг очень хорошо.
Любая крайность это патология.
Давайте ещё начнём русским языческим богам молиться и бить себя пудовыми кулачищами в грудь, неся возрождённое сознание в массы.

PS. В русском языке (не в славянском) правило "жи-ши" ещё никто не отменял.

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Re: Патриархат на практике. От ДР.

Сообщение Д. Фримен » 13.01.13 14:02

Доктор Рад писал(а):Современный патриархат это не то что 200 лет назад, потому что изменились условия окружающей среды, в которых патриархат и устанавливается.
Если кому непонятны какие моменты, то перед тем, как задать вопрос, поразмышляйте пожалуйста минуты три, почему это может быть так.
Если уж не поймете, то задавайте вопрос.
преамбула:
в эпоху садоводства
( основанного на мотыге, или простой палке для рытья, которая довольно легко может быть использована беременной женщиной.)

около 80 процентов продовольствия было произведено... женщинами

Поэтому приблизительно у трети этих обществ божествами были только женщины, и примерно у трети божествами были как мужчины, так и женщины, и статус женщин в таких обществах был примерно равен статусу мужчин, хотя их роли, конечно же, были по-прежнему резко разделены.
Возникли эти общества около 10тыс лет назаад до н.э.

изменение среды (как вы справедливо отметили) и введением плуга начали происходить массовые изменения в ..культуре.

теперь фактически все продукты питания производились исключительно мужчинами.

и, как отмечал тов. Маркс, общественные отношения начинают организовываться вокруг производственного базиса,(с)

т.е.в данном случае плуга,

мужчины начинают доминировать над общественными отношениями в сферах управления, образования, религии, политики.

А женщины начинают господствовать в частной жизни семейства: над очагом и домом.

Аграрные общества начали возникать приблизительно в 4000—2000 годах до нашей эры и данный способ производства доминировал до начала индустриальной революции.

Пока аграрным обществам требовалась физическая рабочая сила людей для производства продуктов питания (вспахивание), эти общества неизбежно считали высшей ценностью мужскую физическую силу и мобильность. Ни в одном из известных аграрных обществ нет ничего даже отдаленно напоминающего права женщин.

Но!!! в течение всего лишь столетия, прошедшего после начала эпохи индустриализации, которая сняла приоритет мужской физической силы, так как появились двигатели и механизмы,

впервые в истории появилось крупномасштабное женское движение.

«Защита прав женщин» Мэри Уоллстонкрафт была написана в 1792-м, и это первый полностью феминистский трактат в истории.

если коротко то :
Биология перестала быть судьбой.
Условия (конечно же благодаря мужчинам) изменились.

Собственно вопрос:

Почему вы считаете, что в изменившихся условиях...Патриархат должен остаться?

Аватара пользователя
doktorkuk
старейшина
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 31.03.11 17:22
Откуда: Страна фиолетовых коров

Сообщение doktorkuk » 13.01.13 14:27

Патриархат более прогрессивная форма устройства общественной жизни. Биология , а точнее физиология мужчин и женщин отличаются, и как бы феминистки не кричали

если коротко то :
Биология перестала быть судьбой
От физиологических отличии ни куда не деться. Гормоны мужчин и женщин заставляют мужчин и женщин думать по разному, поступать по разному. Мужской мозг работает более рационально, чем женский. У мужчин более развито логика, мотив достижения успеха, стремление к лидерству. Мужчина по сравнению с женщинами более рационален, уверен в себе, предприимчив и так далее. Именно эти качества определяют, почему общество должно быть патриархальным.

То что я написал не я придумал, это результаты многочисленных исследовании. По этому ссылки я приводить не буду. Если хотите проверить, гугл вам в помощь. Он знает всё

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Д. Фримен » 13.01.13 14:44

doktorkuk писал(а): От физиологических отличии ни куда не деться. Гормоны мужчин и женщин заставляют мужчин и женщин думать по разному, поступать по разному. Мужской мозг работает более рационально, чем женский.
всё это безусловно так. у меня к вам вопросы:

1.как категория "ПО разному" дружит с категорией "лучше -хуже" ?

2. Если условия уже меняются, то как, без эксперимента, заранее знать что старые качества в новых условиях лучше? :shock:

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 13.01.13 14:49

Д. Фримен, проводите какие угодно эксперименты в пределах СВОЕЙ СЕМЬИ:.

Аватара пользователя
doktorkuk
старейшина
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 31.03.11 17:22
Откуда: Страна фиолетовых коров

Сообщение doktorkuk » 13.01.13 15:04

Д. Фримен писал(а):1.как категория "ПО разному" дружит с категорией "лучше -хуже" ?
У мужчин более развито логика, мотив достижения успеха, стремление к лидерству. Мужчина по сравнению с женщинами более рационален, уверен в себе, предприимчив
:wink:

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Д. Фримен » 13.01.13 17:28

Д. Фримен писал(а):1.как категория "ПО разному" дружит с категорией "лучше -хуже" ?
У мужчин более развито логика, мотив достижения успеха, стремление к лидерству. Мужчина по сравнению с женщинами более рационален, уверен в себе, предприимчив
я не совсем о очевидном.

есть к примеру самосвал МАН 6х6---прочен, надежен уверено проедет везде, напичкан современными достижениями за гланды.

а есть автобус МАН --- весит больше, обращения требут более нежного, проедет не везде и т.п.

что из них лучше? :wink:

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 13.01.13 17:48

Где вы увидели "лучше/хуже"? :)

Говорят "разные" - значит имеют ввиду "разные". :wink:

Аватара пользователя
doktorkuk
старейшина
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 31.03.11 17:22
Откуда: Страна фиолетовых коров

Сообщение doktorkuk » 13.01.13 17:52

Д. Фримен писал(а):
я не совсем о очевидном.

есть к примеру самосвал МАН 6х6---прочен, надежен уверено проедет везде, напичкан современными достижениями за гланды.

а есть автобус МАН --- весит больше, обращения требут более нежного, проедет не везде и т.п.

что из них лучше? :wink:
Переведи (с). :lol: :lol:


Путать понятия не стоит друг мой

Аватара пользователя
Darika
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13.10.12 21:21

Сообщение Darika » 13.01.13 18:21

Д. Фримен, для меня ответ на ваш вопрос таков:
посмотрите вокруг: какие "веяния" в обществе? На главные роли выходят политика и наука, они управляют миром. И политика, и наука - в руках мужчин, женщин в этих сферах - единицы. Женщины тоже заняли определенную нишу, есть множество работы, которую они способны выполнять, работы, нужной обществу в его современном виде: это и механическая работа вроде кассира или работы на конвейере, и работа каким-нибудь офис-менеджером или продавцом, зачастую не требующая всяких абстрагирований, обобщений, вычленений главного, это работа с детьми, работа, в конце концов, уборщицы, санитарки, нянечки. Да, женщины могут зарабатывать и занимать высокие посты, но по факту они живут в мире, который принадлежит мужчинам не потому, что они сильнее физически, ловче и быстрее, а потому, что они умнее в определяющих вопросах.
Вот когда женщины начнут обладать нужными свойствами мозга, тогда и... :lol:

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 13.01.13 18:23

Darika
НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!:.

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Д. Фримен » 13.01.13 18:40

Darika писал(а):Д. Фримен, Да, женщины могут зарабатывать и занимать высокие посты, но по факту они живут в мире, который принадлежит мужчинам не потому, что они сильнее физически, ловче и быстрее, а потому, что они умнее в определяющих вопросах.
Вот когда женщины начнут обладать нужными свойствами мозга, тогда и... :lol:
вы то что я писал в преамбуле читали?

доминировал тот кто "кормил" или "кормит".

при этом не надо забывать следующее.
если в аграрном обществе М занят производством, то Ж ---ВОСПРОИЗВОДСТВОМ.

приведу несовсем корректный пример из экономики.

есть "заводы-фабрики" ---разрабатывают, думают о прорывах в..., производят.

а есть Банки :D , нового не придумывают науки в них ^sad^ нет.

Но они играют в обществе роль ОГО ГО ГО.

Теперь к нашим постиндустриальным баранам.
В постиндустрии, Ж занята как производством так и воспроизводством.
М -рожать....никак :cry:
Поэтому хотим мы того или не хотим, а доминация Ж не за горами.

М -умнее , не оспоримо.
Но! нигде в мире Академики не рулят обществом, они всего лишь обслуживают интересы в первую очередь элит. :wink:

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 13.01.13 19:21

Фриман вы не учитываете того простого факта, что подготовленные мужчины гораздо мощнее психически.
Поэтому доминация женщин - это что-то из области фантастики.

С другой стороны, мужчине более пофиг на семью и отношалки, чем бабам.
Поэтому доминация со стороны женщины - проигрышная стратегия относительно женственных баб.

По всем параметрам.
От лишних яиц, до бесконечных слез в подушку.

Толку-то? :wink:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя