Патриархат на практике. От ДР.

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить
Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Д. Фримен » 14.01.13 13:26

Сначала? читал

потому и встрял.

У автора обязанности в топике есть. логичные и здравые.

только нет привязки обязанностей к смыслу.
ради чего собственно???

кстати воспроизводство не смысл (имхо) одна из целей.

Аватара пользователя
Завьялов
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07.01.13 18:29

Сообщение Завьялов » 14.01.13 19:16

Gale писал(а): 3) Крупное стихийное бедствие или крупная война. Тогда патриархальный уклад вернется в течение пары суток.
Других вариантов лично я не вижу.
Вопрос надолго ли?
Пока не отпустит наверное.
А так да: все три пунка одинаково полезны:-)

Аватара пользователя
Darika
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13.10.12 21:21

Сообщение Darika » 14.01.13 21:02

А мне вот какой момент показался интересным. Кто что думает по этому поводу?
Работающая жена также приводит в расстройство экономику нашей страны таким образом, что теперь она считает себя обя­занной работать. В 1975 году, выступая на национальном теле­видении, я сделала предсказание. Это было время, когда женщи­ны ратовали за возможность работать вне дома. Я обратилась к таким женщинам со следующим заявлением: «Если вы не пре­кратите ратовать за право работать, вы так расстроите эконо­мику этой страны, что наступит время, когда у вас не будет вы­бора — и тогда вам придется работать». Это время наступило. Работодатели понизили ставки, чтобы семья могла прожить, в основном, только на две зарплаты.
(с) Хелен Анделин

Всеслав
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08.10.12 23:20
Откуда: Червона Русь

Сообщение Всеслав » 21.01.13 22:51

Д. Фримен писал(а): У автора обязанности в топике есть. логичные и здравые.

только нет привязки обязанностей к смыслу.
ради чего собственно???
Смысл для себя Вы сами определите. Со временем. Всему свой срок.

Пока Вы не возмете на себя обязанностей (ответственности), для Вас смысла не будет.
Д. Фримен писал(а):кстати воспроизводство не смысл (имхо) одна из целей.
Как только Солнышко задумается над смыслом своих обязаностей пипец нам всем. Зачем светить? Ведь все равно вокруг темнота не рассеивается.
Это я к тому, что мы много думать стали. Некогда просто жить.
А воспроизводство действительно не смысл, а объективно существующий закон. Причем установленный не нами. То закон, что явно.

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Д. Фримен » 22.01.13 10:23

Всеслав, у автора как раз описаны обязанности так?

вы пишите:Пока не возмете на себя обязанностей смысла не будет.
так?

что получаем ? обязанности УЖЕ взяты. а смысл? где?

Просто жить, в смысле бытийствовать ....до этого ещё додуматься надо, развиться ^gr^

Всеслав
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08.10.12 23:20
Откуда: Червона Русь

Сообщение Всеслав » 22.01.13 18:25

Д. Фримен писал(а): вы пишите:Пока не возмете на себя обязанностей смысла не будет.
так?
что получаем ? обязанности УЖЕ взяты. а смысл? где?
Д. Фримен, ключевым словом в моем сообщении было ответственность.
Для меня обязанности подразумевают ответственность.
Смысл в как раз в ней радимой.
Д. Фримен писал(а):Просто жить, в смысле бытийствовать ....до этого ещё додуматься надо, развиться
Вы, это, о духовности и всяком возвышенном, намекаете?

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Д. Фримен » 23.01.13 10:43

Если берешь обязанности (результат РЕШЕНИЯ) , само-собой принимаешь ответственность.

проблемы возникают если "вступаешь" в.... отношения, организацию, и прочая системы искл. из необходимости решить СВОИ проблемы.

это не уровень смысла. ответственность "происходит" из страха.

почему о возвышенном намекаю?
обыденном. просто нужно освоить.

Всеслав
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08.10.12 23:20
Откуда: Червона Русь

Сообщение Всеслав » 04.02.13 16:06

Д. Фримен писал(а): это не уровень смысла. ответственность "происходит" из страха.
А в чем/где уровень смысла по Вашему?

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Д. Фримен » 05.02.13 12:06

в голове. Где ж еще.

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 25.06.13 16:01

Доктор Рад писал(а):Дело в том, что её мировоззрение почти полностью опирается на моё.
Это результат того, что вы реально уникальный чел?

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 25.06.13 19:46

Читая О.Новоселова пришел к выводу, что социальный строй (матриархат или патриархат) в обществе зависит самым непосредственным образом, от того, с кем из родителей останутся дети после развода - учитывая что суды не утруждают себя выяснением виновного супруга. От этого фактора пляшут все остальные. Кто будет платить алименты, и будет ли платить. Количество алиментных разводов, и количество разводов всего. И даже процент теневой экономики. А отсюда - социальные условия социально зависимых слоев общества, и прочие вторичные параметры. Все это в итоге сказывается на жизнеспособности и благополучии государства в целом.

Аватара пользователя
Medicus
бывалый
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 22.12.11 17:12
Откуда: Неделимая Европейская Украина

Сообщение Medicus » 10.09.13 00:26

Блин, какая тема!

Доктору Раду преглубокая благодарность за неё.
Её даже в прилепленные можно.

ANR тему очень обогатил своими аргументированными постами.

Бабы (кроме Дарики), как всегда, несут редкий бред, с Масей во главе.
Да и некоторые ОМП, типа Фримена - мужиками назвать никак нельзя,
такой понос в голове, наверное, "засланный казачок" с вумен.сру.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 10.09.13 05:35

Маленькая просьба к заглянувшему модератору. Потрите коли не трудно теоретизирования Фримена, разводит тут детский сад.

Аватара пользователя
sergios
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 26.03.11 17:12

Сообщение sergios » 11.09.13 16:33

В традиционном понимании патриархат это право собственности мужа на свою жену.

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 11.09.13 19:12

sergios писал(а):В традиционном понимании патриархат это право собственности мужа на свою жену.
Жена это не рабыня, впрочем как и муж, рабом не является, чтобы принадлежать. В традиционном понимании патриархат это зависимость жены от мужа, так точнее будет. Справедливо и обратное. Матриархат это зависимость мужа от жены. Подробнее корни обоих явлений обсуждаются с участием О.Новоселова здесь: http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... start=8100

Аватара пользователя
sergios
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 26.03.11 17:12

Сообщение sergios » 12.09.13 01:18

Че то не получается у меня согласится с такими рассуждениями, что власть в семье это контроль над детьми , как с другим мнением что это контроль над ресурсами.

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 12.09.13 01:23

sergios, а что такое власть в семье, по-Вашему ?

Охотник
бывалый
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 07.08.13 14:28

Сообщение Охотник » 12.09.13 07:29

ANR писал(а):Для меня семья либо патриархальная, либо отсутствует. Ездить на квадратных колесах не намерен. Уж лучше голодать, чем что попало есть, И лучше одному, чем вместе с кем попало. (с)
Дуйте все к психологам, лечитесь у психотерапевтов! Есть сильные женщины. Они рождаются. Им что делать? Я всегда был союзником сильных женщин. Я всегда был союзником меньшинства, которое презирают и унижают. И дальше буду.

Мужчина-логик - патриархальный брак. Женщина-логик - совместное принятие решений. Если у женщины реально много мозгов, то она не будет подчиняться глупому.

Не нравится - не ешьте. Найдется любитель. И будет он кататься в масле с такой сильной женщиной, будет веселить ее, сохранять ее нервы.

Я рад, что есть люди, свободные от стереотипов.

Патриархальный брак возможен лишь в случае умного мужчины. если мужчина не обладает выдающимся интеллектом, то женщина ему подчиняться не будет, а баба и подавно.

Моя мама раздавала и раздает ****юлей тем, кто смеет перед ней махать руками. Не боится. Она - лучшая хозяйка среди местных женщин. Мой отец, несмотря на свою "слабость", является прекрасным технарем, способен сделать все в доме. А другие, мужЫки, только деньги домой приносить могут. Все в доме делают чужими руками - платят втридорога. И кто плохой?

Вот вам матриархальный брак. На деле есть уважение между супругами. Распределение ролей.

Если брак не распадается, а измен нет, то он является устойчивым независимо от того, матриархальный он или патриархальный.

Надоело правило 95 %.

Кнехт
бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 28.03.13 18:46

Сообщение Кнехт » 12.09.13 07:50

sergios, присоединюсь к вопросу helger. Разверните, пожалуйста, своё определение власти в семье.

Просьба ко всем камрадам. Не отвечайте здесь на посты Охотника. Данный вьюнош неадекватен, но благодаря его писанине, портится содержание годных тем. Сохраним хотя бы эту.

Охотник - создайте уже свою тему и высказывайтесь о чём угодно.

Аватара пользователя
sergios
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 26.03.11 17:12

Сообщение sergios » 12.09.13 10:44

Возможность и способность навязать свою волю. Власть в семье(которая находится под пристальным вниманием общества) больше упирается в средства управления , а не в психологию. Поэтому, мое мнение что воспитание и психологические уловки имеют второстепенное значение.
При патриархате любой мужчина просто по факту того что он мужчина обладает властью.

Кнехт
бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 28.03.13 18:46

Сообщение Кнехт » 12.09.13 10:47

sergios, контроль над ресурсами и детьми - это и есть средства управления. Получается что вы и оппоненты говорите по сути об одном и том же.

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 12.09.13 10:56

Охотник писал(а): Есть сильные женщины. Они рождаются. Им что делать? Я всегда был союзником сильных женщин. Я всегда был союзником меньшинства, которое презирают и унижают. И дальше буду.

Мужчина-логик - патриархальный брак. Женщина-логик - совместное принятие решений. Если у женщины реально много мозгов, то она не будет подчиняться глупому.

Не нравится - не ешьте. Найдется любитель. И будет он кататься в масле с такой сильной женщиной, будет веселить ее, сохранять ее нервы.
Все это было бы распрекрасно если бы такие случаи не были исключением из общего состояния общества. Нужно принимать во внимание, что такие примеры сподвигают откровенно недалеких, просто тихих домашних и откровенно лядовитых ОЖПешек перехватить семейный штурвал на себя и вот тут то и начинается жопа.
Так, что такие примеры имеют место быть, но в качестве наглядного пособия для модели общества-это чистое зло.

Аватара пользователя
sergios
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 26.03.11 17:12

Сообщение sergios » 12.09.13 11:17

Кнехт писал(а): контроль над ресурсами и детьми - это и есть средства управления. Получается что вы и оппоненты говорите по сути об одном и том же.
Нет. Я вижу это по другому. Контроль над ресурсами и детьми это следствие власти. Средство власти в другом находится. В право женщин на свободу отношений, свободу выбора, на отношения по "любви" . Как это стало возможным(с чего и начался весь этот феминизм) власть сразу же отходит к женщинам. В обществах , где у женщин нет свободы выбора всегда патриархат.

Кнехт
бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 28.03.13 18:46

Сообщение Кнехт » 12.09.13 11:23

Получается, что те семьи, в которых мужчина властвует, осуществляет контроль над ресурсами и детьми - это просто отклонение? И в существующих условиях большинству патриархат не построить? Я правильно понял?

Аватара пользователя
sergios
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 26.03.11 17:12

Сообщение sergios » 12.09.13 11:40

ИМХО это так

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей