Закон о материнском капитале или Шах и Мат

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить
pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 22.11.11 02:18

Кармен, ты то-ли действительно недопонимаеш о чем речь? Ей богу - неужели так трудно САМОЙ прикинуть в уме, что если у Ж отобрать детей при разводе, то и разводиться ей как-то расхочется. Ведь по нашим традициям Ж использует брак и детей для манипуляций отцом детей, а подобные "концерты" устраивает исходя из личных хотелок как правило, а не по объективной необходимости. Восточные женщины лишены этого рычага. Поэтому у мусульман больше гарантий что в старости они будут опекаемы своими детьми, в то время как наш мужик такой гарантии лишен. Соответственно мусульмане охотнее вступают в брак. И как следствие рождаемость от этого повышается. У русского мужика нет абсолютно никаких гарантий (кроме чисто деклоративных в СК, но трудно выполнимых на практике). Поэтому и женятся наши мужики реже. Поэтому и рождаемость у нас меньше. Все просто. Может я где-то в мелочах не точен. Но основную мысль надеюсь донес.

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 22.11.11 02:25

Кармен. Рожать без мужа - никто не будет ни до 30, ни после. Потому что одной, без поддержки это будет трудновато. И потом, непойму, зачем рожать и воспитывать одной, если вдвоем куда проще и легче?

Jill
бывалый
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23.07.11 21:01
Откуда: USA-Moscow

Сообщение Jill » 22.11.11 03:07

Сколько женщин сейчас воспитывают детей одни? С поддержкой в виде алиментов в пару тысяч, считай, вообще без поддержки?)

Рожать будут в любом случае, для себя, одного ребенка минимум. Какая женщина, в здравом уме, откажется от ребенка? Для женщины, нормальной, ребенок это все, смысл жизни её.

Jill
бывалый
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23.07.11 21:01
Откуда: USA-Moscow

Сообщение Jill » 22.11.11 03:08

pycukk писал(а):Jill, я что-то неправильно изложил? Или ты просто рот мне затыкаеш?
Ты переложил вину на других)

Kineskop
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 13.07.08 12:50

Сообщение Kineskop » 22.11.11 09:00

Опять началось - пьют, наркоманят, курят....
Вы еще не задрались этот жупел сувать куда не попадя? Да сейчас среди баб алкоголичек едва ли не больше, чем среди мужчин! А дымят - вообще все 100%.

Фелицата
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17.07.11 13:29

Сообщение Фелицата » 22.11.11 11:04

Статистика
по курению (с сайта Минздрава, свежая):

В России курит 60,2% мужчин и 21,7% женщин. Всего курят 43,9 млн. взрослых, что составляет почти 40% населения страны. Это самый высокий показатель распространенности курения в странах, в которых было проведено данное исследование (всего 14 государств). При этом курит почти половина граждан России в самой экономически и демографически активной возрастной группе от 19 до 44 лет (7 из 10 мужчин и 4 из 10 женщин).

По алкоголизму (статистика на конец 2008 года):

Общее число больных алкоголизмом -2,1 млн. человек
Из них женщин - 562, 3 тыс.

Т.е. официальная пропорция 1 к 3 ( т.е. мужчин алкоголиков в 3 раза больше. На самом деле пропорция выше, по мнению наркологов - 1 к 5, т.к. женщина становится хроническим алкоголиком в несколько раз быстрее (физиологическая причина), а мужской алкоголизм подобен айсбергу: его подводная часть не оценивается статистикой – крепко зашибать, не доходя то стадии «ловец белочек» мужчины могут десятилетиями. При этом, не являясь официальным алкоголиком, они несут все риски алкоголизма (потеря здоровья, травмы, депрессии):

60-70 % мужчин, злоупотребляющих алкоголем, умирают в возрасте до 50 лет.

По данным исследований, проводившихся еще во Всесоюзном кардиологическом научном центре Академии медицинских наук СССР, алкогольное поражение мышцы сердца является причиной внезапной смерти в 25–30% случаев (более 30% у людей до 45 лет). Причем поражение сердечной мышцы развивается не только у больных хроническим алкоголизмом, но и у простых любителей выпить.

70% самоубийств совершается в состоянии опьянения; частота самоубийств среди алкоголиков в 8-10 раз выше, чем среди непьющих.

Ежегодно регистрируется 400 тысяч травм, происшедших в состоянии опьянения.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30250
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 22.11.11 11:52

pycukk,Вы обсуждаете проблемы демографии или разводов?
Это не одно и то же.
Вы сами пишете что русские мужчины женятся реже потому что возможен развод и дети останутся с матерью(хотя довольно часто они и сами оставляют),так почему Вы считаете что если у женщины будут отбирать ее детей она захочет в такой брак? По определению? Неа.Сейчас довольно много хорошо обеспеченных женщин не стремятся узаконит отношения,по тем же причинам что и обеспеченные мужчины,особенно если были в браке.

Да,без поддержки рожать труднее.Но ТОЛЬКО если это действительно поддержка а не балласт.
Закон был направлен на увеличение рождаемости ,как экстренная мера.
И ведь он же сработал?

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 22.11.11 19:02

Общество, где самке предоставлены противоестественные и богопротивные преференции обречено на вымирание.
ОМП в таком обществе становиться либо циником, либо аленем.
Первый действует строго по законам рынка (бери получше, плати поменьше, вовремя сливай), второй тащит двойную ношу и не имея бонусов, уходит в забытье (алкогольное, наркотическое и т.п.).
Это следствие, причина в том, что ни циник, ни алень не могут восполнить общественную дефективность, вызванную отменой института семьи.
Первый не делает это сознательно (понимает нерациональность/нерентабельность), второй не может априори (ибо мужские качества в нем отсутствую). Амен

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 22.11.11 20:43

Jill писал(а):Ты переложил вину на других)
Слово "переложил" тут неуместно. Уместнее гораздо "констатировал факт". Если государство законодательно создало разные условия для М и Ж то в этом не виноваты ни М ни Ж. В этом виновато ГОСУДАРСТВО. Так что если угодно, можно перефразировать "переложил вину на государство". И это будет сущей правдой. А женщины.. ну что с вас взять. Вас государство наделило вас властью безнаказанно разбивать семьи, шантажировать мужчину его же детьми, при этом вам не хватает ума задуматься о последствиях.

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 22.11.11 20:48

Jill писал(а):Сколько женщин сейчас воспитывают детей одни? С поддержкой в виде алиментов в пару тысяч, считай, вообще без поддержки?)

Рожать будут в любом случае, для себя, одного ребенка минимум. Какая женщина, в здравом уме, откажется от ребенка? Для женщины, нормальной, ребенок это все, смысл жизни её.
В мусульманской модели семейных отношений алименты почти не практикуются. При разводе дети остаются мужу, но никаких алиментов от жены он не получает. Вроде так. Если у кого есть более подробная инфа по теме - буду рад.

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 22.11.11 20:54

там просто развита система отбраковки самок, в нашем же отечестве, идет отбраковка достойных ОМП.

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 22.11.11 21:03

Кармен писал(а):pycukk,Вы обсуждаете проблемы демографии или разводов? Это не одно и то же.
Ты еще нагло скажи что одно с другим НИКАК не связано, и на этом дискуссию можно будет закончить..
Кармен писал(а):Вы считаете что если у женщины будут отбирать ее детей она захочет в такой брак? По определению?
По опыту иранцев. Кстати я долго ржал.. А ведь вы то допускаете мысль о том, что если у отца забрать детей, и заставить платить алименты, при этом не дав ему взамен НИЧЕГО, то это нормально. Верно? Почему же вы боитесь примерить на себя этот костюм? :twisted:
Кармен писал(а):Закон был направлен на увеличение рождаемости ,как экстренная мера.
И ведь он же сработал?
Да сработал, верно. Детские дома переполнены. Беби бум в разгаре. Через 15 - 20 лет смотрите чтоб не пожалеть об этом "успехе". Когда подрастут эти никому не нужные дети, и захотят все и сразу. Так что радоваться или печалиться по этому поводу - еще тот спорный вопрос..

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 22.11.11 21:25

Статистика Фелицаты, лишний раз подчеркивает плевательское отношение государства к мужским проблемам, а не ущербность мужчин. Ущербный мужик - это хронический ТУНЕЯДЕЦ, у которого все по жизни хорошо, а он спивается. Лично я таких незнаю. Знаю многих - трудяги "золотые руки", некоторые с семьями, и при этом бухари. Таких жаль. А бухают опять же, не от сладкой жизни.

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олz » 22.11.11 22:03

Бухают не от чего-то там, бухают просто так, нравится им это дело. И бабам и мужикам. И не стоит искать им оправданий. Они их себе сами найдут, в легкую.
Кому не нравится, тот завязывает.

Privet
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15.11.11 18:18

Сообщение Privet » 22.11.11 22:15

pycukk, но вообще-то в глубоком детстве и младенчестве ребенок больше нужается в маме, поэтому забирать его лет до 5-6 от матери - это кощунство.

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 22.11.11 22:24

Думаю, что ребенок нуждается в маме, пока находится на грудном вскармливании. Но при нынешних достижениях науки и техники - это не проблема.

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 22.11.11 22:32

Олz писал(а):Бухают не от чего-то там, бухают просто так, нравится им это дело. И бабам и мужикам. И не стоит искать им оправданий. Они их себе сами найдут, в легкую. Кому не нравится, тот завязывает.
Вот недавно смотрел док. фильм про немецких рабочих. Человек НА ЗАРПЛАТУ позволяет себе не только посещать оздоровительные и увеселительные заведения, но еще и в отпуск смотаться - на Канары, на крайняк в Турцию. Наш рабочий себе ничего такого позволить не может, он выбирает доступные удовольствия... Ну ты поняла про что я толкую. Так что ты меня не опровергаеш, а как-бы наоборот, подпитываеш мою точку зрения. :wink:

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30250
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 22.11.11 23:14

pycukk,я не считаю что у отца надо "забирать детей".
Дети после развода должны жить там где им лучше и общаться с обоими родителями,и оба родителя должны их содержать.
Я не считаю что мужчина не в состоянии вырастить ребенка и с огромным уважением отношусь к отцам,которые это делают.
Более того,в подростковом возрасте детям лучше быть с отцом.
Вы не найдете ни одного моего поста где я считаю женщин лучше мужчин и наоборот.
И я всегда писала что если ребенка растит мужчина-алименты должна платить женщина.
Так что не надо!
И не надо сравнивать нас ни с иранцами,ни с китайцами,ни с чукчами.Мы имеем то что имеем.
Кому нравится жить в Иране-пускай едет в Иран и там живет.
А в России законы нужно созванивать с российским менталитетом.
Тупо ВСЕГДА оставлять детей с отцом так же тупо как ВСЕГДА оставлять исключительно с матерью.Одинаковый бред.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30250
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 22.11.11 23:21

pycukk,человек любого пола пьет потому что он пьет и все!
Можно объяснить свое пьянство хоть космическими кораблями,которые бороздят не те просторы,чем угодно.Проблемы есть у всех,бухать среди проблем-последнее дело.
Мне уже нужно наверное давно в канаве валяться,если б я бухала из-за всего что можно...
Я к этому делу жестко отношусь,человек САМ выбирает пить или не пить.
Кстати,если не покупать спиртное год-любой человек может съездить в Турцию,просто есть выбор.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 22.11.11 23:22

Олz писал(а):Бухают не от чего-то там, бухают просто так, нравится им это дело. И бабам и мужикам. И не стоит искать им оправданий. Они их себе сами найдут, в легкую.
Кому не нравится, тот завязывает.
Алкоголизм это заболевание (код по МКБ-10 F10). Не знаю никого кому бы нравилось болеть. :?

Evilen
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 04.10.10 18:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Evilen » 23.11.11 01:37

pycukk писал(а):Поэтому и женятся наши мужики реже. Поэтому и рождаемость у нас меньше. Все просто.
Если отдавать детей мужьям, тогда реже будут выходить замуж бабы, а уж рожать и подавно расхотят. Все просто)
P.S. как в исламе не получится, у нас то баба и без мужика себя прокормит.

Evilen
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 04.10.10 18:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Evilen » 23.11.11 01:38

Шеридан писал(а): Алкоголизм это заболевание (код по МКБ-10 F10). Не знаю никого кому бы нравилось болеть. :?
Дык болеют то уже с утра, а вечером все прекрасно :D

Evilen
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 04.10.10 18:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Evilen » 23.11.11 01:40

Кармен писал(а): Кстати,если не покупать спиртное год-любой человек может съездить в Турцию,просто есть выбор.
И нахаляву наверстать за неделю весь год :)

Evilen
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 04.10.10 18:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Evilen » 23.11.11 01:42

Кармен писал(а):pycukk,человек любого пола пьет потому что он пьет и все!
Можно объяснить свое пьянство хоть космическими кораблями,которые бороздят не те просторы,чем угодно.Проблемы есть у всех,бухать среди проблем-последнее дело.
90% пьет от скуки. Те, кому есть чем занятся, наоборот накачиваются кофе, лишь бы успеть все.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 23.11.11 02:16

Кармен писал(а):pycukk,человек любого пола пьет потому что он пьет и все!
Нет. Пьянство определяется разными причинами.

Вот лишь одна причина пьянства мужчин: ранговый потенциал попросту не находит выражения в обществе постоянного антимужского прессинга и искусственного занижения ранга. Мужчина ДЕМОТИВИРОВАН к здоровому образу жизни, сохранению здоровья.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя