Закон о материнском капитале или Шах и Мат

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить
Аватара пользователя
Вечная любовница
бывалый
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 16.12.10 17:15

Сообщение Вечная любовница » 19.11.11 23:22

pycukk писал(а): И это не кисло. Если учесть что папаша получит НОЛЬ. Вместо оплаты ремонта, или учебы - как никак он ТОЖЕ РОДИТЕЛЬ.
У папы рождение ребенка денег из пенсии не вычитает. Ему бонусов добирать не надо. А жилье у семьи общее.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30250
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 19.11.11 23:27

pycukk писал(а): И это не кисло. Если учесть что папаша получит НОЛЬ. Вместо оплаты ремонта, или учебы - как никак он ТОЖЕ РОДИТЕЛЬ.
Почему ноль? :shock: Если деньги пойдут в общую квартиру(ипотека) то не ноль,а если на учебу детей так и мама такой же "ноль" получит,не понимаю претензий.

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 19.11.11 23:31

Кармен писал(а):Я просто не понимаю недовольство СТ тем фактом что дают эти деньги на женщину,которая рожает.
Я за то чтобы гос. помощь получали исключительно замужние женщины. А государство уравняло в правах нормальных женщин и шалав, которые рожают для того, чтобы искалечить своему ребенку жизнь. ЧТО ЕЩЕ НЕПОНЯТНО???

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 19.11.11 23:35

Кармен писал(а):Почему ноль? :shock: Если деньги пойдут в общую квартиру(ипотека) то не ноль,а если на учебу детей так и мама такой же "ноль" получит,не понимаю претензий.
Потому что ПОЛНЫХ семей мать+отец+дети сейчас мало и они рушатся как карточные домики на ветру. Будеш с этим спорить?? :roll:

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30250
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 19.11.11 23:43

pycukk,то есть Вы за официальный брак?
Я согласна с Вами,но демография неприятная штука,в государственном масштабе считается что пусть хоть как-то народ размножается.

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 19.11.11 23:53

Я за официальный брак, НО в патриархальном варианте - это в идеале. А на сегодняшний день, уж лучше пусть будет просто официальный брак, чем мать-одиночка. ИМХО.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30250
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 20.11.11 00:02

Я против "рожать без мужа",это не айс.
Но еще хуже я отношусь к абортам.А Вы?

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 20.11.11 00:06

Аборт - это УБИЙСТВО. За это судить. За убийство грудных - я бы вообще расстрел восстановил.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30250
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 20.11.11 00:13

Ну вот и мне как-то кажется что даже если одинокая женщина то лучше родить а не убить.
Понимаете,сейчас рожать стало не престижно.Не модно если хотите...
Модно "красиво жить".

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Сообщение Lavinia » 20.11.11 00:54

pycukk писал(а): А на сегодняшний день, уж лучше пусть будет просто официальный брак, чем мать-одиночка. ИМХО.
оно может и лучше, но если учесть АБФ, то тут проповедуют часто, что на сегодня лучше никакого брака (для мужчины).

Кармен, да ладно вам про "красиво жить", вон, Абрамович со второй женой жил красиво, куда уже краше, и то 5-ть человек (или сколько у него) родил.

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 20.11.11 01:39

Lavinia писал(а):, но если учесть АБФ, то тут проповедуют часто, что на сегодня лучше никакого брака (для мужчины).
а вы считаете наоборот ?
да- разъясняют ОМП на АБФ о ЗБ (что он из себя представляет) , а "проповедуют" бабы (о выгодности ЗБ для мужчины) - ведь "проповедь" подразумевает веру на слово , здесь бездоказательную.

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 20.11.11 10:40

Вечная любовница писал(а): Где тут стимуляция неполной семьи?
2х2=4
нет 6
нет 4
нет 8
нет 4
а вот женщины рожают и приносят пользу обществу
нет 4
сам дурак, тебе не дают
нет 4
ну в общем стандартная тема и стандартные доводы ОЖП :lol:

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 20.11.11 11:47

Кармен писал(а):Ну вот и мне как-то кажется что даже если одинокая женщина то лучше родить а не убить.
Ради Бога, пусть рожает. Но без помощи Государства, в назидание другим.

PS Кстати вы никогда не задумывались о том, почему на востоке смертные казни публичные, даже несмотря на бепрецедентную жестокость? Ответ прост - лучше пожертвовать одним преступником, в назидание другим, но спасти сотни.

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 20.11.11 11:54

Lavinia писал(а):..оно может и лучше, но если учесть АБФ, то тут проповедуют часто, что на сегодня лучше никакого брака (для мужчины).
Я тоже думаю, что при матриархате мужчине следует избегать женитьбы, чтобы не стать сырьевым придатком с функцией спермодонора (человек 2 сорта). Но некоторым ослам невтерпеж..

И это.. попрошу МОИ цитаты приводить полностью, а не вырезать избранные реплики, а то смысл теряется.

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 20.11.11 12:08

[/quote]У папы рождение ребенка денег из пенсии не вычитает. Ему бонусов добирать не надо. А жилье у семьи общее.[/quote]

Вечн. любовница, да что ты все уцепилась за пенсию? Женщина с грудным ребенком сидит дома до 3-х лет, а стаж ей идет, как будто она ходит на работу, еще и пособие платят. Так что давай не будем про обиженных мамочек.. Ага?

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 20.11.11 12:15

Тему о мат. капитале я затеял с одной единой целью - показать, что наши политики взялись решать проблему демографии не с того бока. Вместо того, чтобы править СК ( http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... highlight= ), они решили идти по пути подачки. Ну-ну. Европа уже наступила на эти грабли..

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 20.11.11 15:02

Korcharot писал(а): от себя добавлю, причина этого стресса, в т.ч. и война на два фронта, кою большинство ОМП вынуждено вести в т.н. "семьях", остальное как говориться в учебниках (я о Учебнике для мужчин, О. Новоселова)
Есть одна очень важная гипотеза сверхсмертности мужчин. И Эберстадт далеко не первый ученый, который утверждает, что вредные привычки совершенно не объясняют сверхсмертности мужчин и той колоссальной разницы в продолжительности жизни в России и других странах, особенно, в контексте разницы продолжительности жизни М и Ж. Напомню, что продолжительность жизни мужчин ниже продолжительности жизни женщин на 14 (!) лет. Главная причина ССЗ - постоянный стресс. Раньше мужчина отдыхал от стресса внешнего мира дома, в семье. Его биологическая программа предусматривает внешнюю пиковую активность, необходимую для «завоевания мира», чередующуюся с периодами инертности, пассивности и отдыха в «пещере», надежном «логове». С изменением мотивации людей к браку, семья уже не представляет для мужчины тот надежный тыл, место отдыха и регенерации нервной системы, которую предусматривает классическая парадигма семьи. Наоборот, сейчас для мужчины семья и личные взаимоотношения - арена еще одной войны, мощнейший источник эмоциональных и психических перегрузок и травм. Ранг мужчины целенаправленно занижается, мужчина всем и все должен, но общество матриархальной деградации лишило его прав и рычагов, действенных ресурсов для осуществления его традиционной половой роли.

Доказано, что нервная система М и Ж радикально различается: женщины умеют равномерно "размазывать" стрессовую нагрузку во времени, мало того, внешняя эмоциональность женщин выступает своеобразным громоотводом стрессовых перегрузок: истерики, плач, обсуждение проблем с другими людьми, эмоциональная открытость, т. е. открытое выражение чувств и переживаний, уберегают женщин от накопления постоянно гнетущего стресса внутри.

А что есть у мужчин? Прежде всего, более уязвимая, менее гибкая психика. Плакать ему не пристало по половой принадлежности («хнычет как баба»), делиться своими проблемами, опасениями, страхами тоже не пристало т. к. он боится не соответствовать образу «настоящего мужчины». Мужчине предписывается молчаливость, эмоциональная сдержанность, «серьезность», закрытость.

Вот и варятся мужчины в котле постоянных стрессов, и умирают о ССЗ в 35-45 лет.

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 20.11.11 15:15

А что есть у мужчин? Прежде всего, более уязвимая, менее гибкая психика. Плакать ему не пристало по половой принадлежности («хнычет как баба»), делиться своими проблемами, опасениями, страхами тоже не пристало т. к. он боится не соответствовать образу «настоящего мужчины». Мужчине предписывается молчаливость, эмоциональная сдержанность, «серьезность», закрытость.

Да нууу. Зачем так мрачно. С бабьем надо так - пообещал, чтоб успокоилась и послал нах. и самое главное - НИКОГДА не выполнять обещанного. Особенно люблю наблюдать, когда к ним приходит понимание, что они без нас НИКТО. Это ж так весело - поиметь бабьи мозги. Кстати у нас на форуме случайно нет темы - "Как трахнуть мозг ОЖП"? :lol:

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 20.11.11 17:39

Нет, но у нас есть оптимистичные темы, а есть ли он у нее.

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 21.11.11 11:22

В нашем государстве все получилось как всегда - через одно место. Вроде как хотели стимулировать рождаемость, а получили кучу фирм, которые якобы помогают в "реализации" материнского капитала. Несешь им сертификат, тебе отсыпают денежки, но за исключением энной суммы, которая идет якобы за оформление документов. У нас уже куча таких фирм, хоть и ловят их, и сажают за мошенничество.
Дальше - больше. Есть уже несколько прецедентов, когда за оформлением капитала в Пенсионный фонд обратились не просто матери, лишенные родительских прав, но отсидевшие за детоубийство. При оформлении документов на получение материнского капитала соискатели указывают ряд сведений, на основании которых получат эти средства или им будет отказано. По закону, одно из основных условий - это отсутствие судимости за преступления против детей и семьи. Когда по материалам Пенсионного фонда соответствующие ведомства УМВД стали проводить проверки, там выяснилось, что на выплату претендуют не просто судимые, а убийцы детей.
Так, по одному из уголовных дел подозреваемой проходит женщина, которая несколько лет назад совершила чудовищное преступление - убила новорожденного, изрубив его ножницами. Но у нее остались другие дети, и вернувшись к ним после ареста, женщина все равно решила воспользоваться ими как поводом для получения денег. Она подала подложные документы, указав в них, что никогда ранее не была судима.
Жутко и страшно, куда мы катимся. Хорошо хоть наличными эти деньги не дают, иначе рождаемость повысилась бы за счет тех же наркоманов и алкоголиков, которые эти деньги спустили бы на очередную дозу.
Те семьи, которые действительно хотят рожать детей, и без стимуляции могли бы это сделать. У меня есть знакомая пара, у них второй ребенок родился за несколько недель до вступления в силу закона о материнском капитале.

Лето хочу
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09.01.11 21:01

Сообщение Лето хочу » 21.11.11 19:02

Но некоторым ослам невтерпеж..

Каждый выходной куча свадеб, так что "ослов" на нас (закоренелых баб) хватит).

Вообще афтар не учил историю в пятом классе. Патриархат коим он бредит, подразумевает образование больших патриархальных семей. То есть один пожилой и мозговитый дядька управляет неким кланом во имя процветания ентого клана. Один управляет, остальные ОМПята в роду являются погонялками. Управляет до тех пор пока не подрастет еще один самый наглый и сильный и не даст верховному пинка. Помните сказку про кота в сапогах? Чем младше сын, тем шишовей его наследие. А то нарисовал себе красоту что раз у него пиписька то все должны вокруг априори в обморок падать :lol:

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 21.11.11 20:34

И что? :lol: Какие выводы аффтар должен извлечь из твоего высера? То чем ты меня тут решила "удивить", блеснувши якобы охерительным знанием истории я и без твоего высера знаю. ИМХО один хрен лучше чем гребанный матриархат... :twisted:

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 21.11.11 20:47

Лето хочу
Каждый выходной куча свадеб, так что "ослов" на нас (закоренелых баб) хватит).

Гггг :lol: А нормальных семей после этой кучи сколько? Если из 10 останется 2 или 3 то хорошо. Остальные 7 - это алкоголь, блясство, разводы.

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 21.11.11 20:52

Лето хочу писал(а):Один управляет, остальные ОМПята в роду являются погонялками.
они являются мужами, кои чтут старших, тебе этого не понять.
Погонятами являются алени при подобных тебе порченных

контра
бывалый
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.06.11 14:51

Сообщение контра » 21.11.11 21:02

Кармен писал(а):http://www.best-mother.ru/mother/Eto_vazhno_znat/497

Вы сначала изучите вопрос,а потом саблями машите.
+1
Я в другой теме тоже давала аналогичную ссылку. Отцам-одиночкам капитал ПОЛОЖЕН!

Про то, что отец, якобы, получит ноль. Неправда! Капитал налом никто не даст - это во-первых. Во вторых: чтобы оплатить им улучшение жилищных условий - надо притащить кучу документов на строительство/покупку жилья + расписку, что на этой жилплощади пропишут ВСЕХ, входящих в состав семьи - т.е. мужа - обязательно!

Про то, что мера эта не эффективна - неправда! С принятием этого закона роддома переполнены! (У нас в заМКАДье, во всяком случае).

То, что этих денег ни на что не хватит - неправда! В Москве, может, и не хватит. Но в провинции, в сельской местности на это можно купить хоть небольшой, но дом. А если добавить тыщ 100-150 (например по программе "молодая семья" можно и поболе отхватить) - вообще можно нормально устроиться. Или что, сельские жители у нас, с некоторых пор, не люди?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя