ОЖП и деторождение

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить
Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 26.10.12 17:54

а самой с детьми заняться не судьба? Лучше мамы никто не научит малыша

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 26.10.12 17:54

Moppa

В москвах основная проблема не в отсутствии дохода, а в стремлении к еще бОльшему, постоянно растущему и, уж, во всяком случае, не снижающемся доходе.
Дитеныш, по сути, потребляет как взрослый, но ничего не приносит.
Отсюда, первый ребенок снижает личное удельное потребление в семье на треть у каждого взрослого.
А второй - требует еще и улучшения жилищных условий.

Но проблема все равно не в бабках. Их есть. У большинства тех, кто бездетен, из состава моего личного окружения,- и мужчин и женщин. Проблема в нежелании хоть сколько нибудь заморачиваться.
Причем и у тех, и у других.
Это же физдец сколько всего проделать надо.

1. Найти достойную пару.
2. Договориться и начать делать.
3. Обеспечить жилье и уровень жизни.
4. Сменить стиль жизни с легкого (а полетели в Париж на выхи? а полетели) на другой, менее кайфовый и пр.

Без детей проще. Кайфовее.
Проблема не в отсутствии бабла, а в том месте, где каждый ставит себе планку - это мое и никакому дитенышу не отдам. Для многих в столицах сегодня эта планка - ровно по уровню текущего дохода.

Хотя, сопоставляя этот доход с той же деревней, деревенский житель бы просто не поверил в. В том числе и семейный.

Аватара пользователя
Moppa
бывалый
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25.05.11 21:31
Откуда: далеко-далеко

Сообщение Moppa » 26.10.12 18:05

Гадкая Крыса писал(а):а самой с детьми заняться не судьба? Лучше мамы никто не научит малыша
Так и вижу маму, которая, например, днем учит старших детей математике, физике, химии, биологии(вместо репетитора, а то и вместо школы), одновременно с младшими- танцами, плаванием ну и буквы учить, это можно :) потом вечером- гимнастика для девочек, а каждый день на выходных- хоккей для мальчиков. И все сама, сама- папа-то работает все время, чтобы эту ораву прокормить. И не забываем, что она при этом все время рожает новых детей, т.е. перманентно или беременна, или с грудничком.

Вот у вас, ударников детского производства- сколько детей? И как вы с ними занемаетесь и на что при этом живете. Обсуждаете сферического коня в вакууме- что было бы, если бы у родителей было бы неограниченное количество денег и лошадиных сил. Было бы хорошо, да.

Аватара пользователя
Moppa
бывалый
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25.05.11 21:31
Откуда: далеко-далеко

Сообщение Moppa » 26.10.12 18:09

Кардамон
У большинства моих одноклассников не было братьев/сестер. Двое детей в семье- это был максимум. Сейчас я понимаю, что этих дополнительных детей было просто некуда селить. Ну куда их денешь в двушке?

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 26.10.12 18:13

Да ладно - та же проблема, что и у столичных граждан. Тупо лень заморачиваться, биться за жилье и пр.
Проще на аборт сходить.

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 26.10.12 18:26

Стиль жизни современного горожанина - крайне расслаблен. Крайне.
Вот меня много лет поражает способность граждан по многу часов каждый день стоять в пробках.
И только недавно я окончательно понял, отчего люди на это идут.
Да просто ОЧЕНЬ много времени свободного.
Не надо париться. Нет детей - нет проблем.

Аватара пользователя
Moppa
бывалый
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25.05.11 21:31
Откуда: далеко-далеко

Сообщение Moppa » 26.10.12 18:31

Кардамон писал(а):И только недавно я окончательно понял, отчего люди на это идут.
Да просто ОЧЕНЬ много времени свободного.
Думаю, что те, кто стоят в пробках, делают это не от наличия большого количества свободного времени. Что-то мне подсказывает.

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 26.10.12 18:51

Думаю, что ты заблуждаешься.
"По-настоящему опаздывает не тот, кто срет и бреется одновременно, а кто не делает ни того, ни другого".
Стоять в пробках - это роскошь, которую себе могут позволить те, кому спешить некуда.
Т.е. крайне расслабленные по жизни люди.

Аватара пользователя
Moppa
бывалый
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25.05.11 21:31
Откуда: далеко-далеко

Сообщение Moppa » 26.10.12 18:58

Кардамон

Т.е. по-вашему в пробках только бездетные стоят и те, кому делать нечего? А я думала, что это не роскошь, а наоборот- неприятная необходимость для тех, кто живет в больших мегаполисах. Автобуса ждут тоже расслабленные лентяи?

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 26.10.12 19:04

Морра.
В пробках стоят люди, которым больше нечем заняться.
И это не мнение, а факт, данность.
Когда у тебя "горит" и тебе нужно пахать, или сидеть с дитенышем, ты не стоишь в пробке. Ты летишь угорелая вся такая по эскалатору.
Москва крайне расслаблена. И вслед за ней СПб тоже уже.
Человеки вообще делают только то, что им важно.
Важно побить баклуши, это стало настолько общим, что уже незаметно.

Цель основная жителя мегаполиса - чтобы нихрена не делать и за это ничего не было. Сюда очень хорошо вписывается бездетность или единственный (а потому психически покалеченный) дитеныш.

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 26.10.12 23:47

Гадкая Крыса писал(а):Азик, а сколько деток ты сможешь прокормить? Ну просто прокормить,без изысков. И чтоб одеты-обуты.
Пятерых.
Moppa писал(а):Кстати, раньше рожали столько детей, потому что половина помирала
У нас никто не умер.

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 27.10.12 00:16

Много (больше двух) детей - это реально тяжело.
Это всегда кого-то надо везти в садик-школу-поликлинику-к массажисту-зубному-тренеру-репетитору. А потом забирать.
Это недосып регулярный.
Это не съездишь в отпуск в одну харю (а тем более вдвоем с женой), либо если съездишь, то очень нечасто.
Это постоянное общение с родителями, от которых к этому возрасту уже порядком отвыкаешь. А без них хрен справишься.
Это постоянные закупки. ПОСТОЯННЫЕ и в большом количестве - от продуктов и одежды до новой мебели и абсолютно непонятных девайсов навроде "кухня для девочки". Мало что на них нужны бабки, они еще понятное дело сжирают немеряно времени.
Это выпавшие из круга общения холостые друзья. Напрочь. Им с тобой скушно. Плюс ты неизбежно подымешь вопросы о детях в разговоре, а им это неприятно. Плюс ты один раз из двадцати поедешь в клубешник за тетками, в общем выпал ты из.
Это, когда выбираешь машину, ты смотришь на ее вместимость, багажник, удобство загружать дитев и багаж, а уже потом на все прочие качества.
Это постоянная нехватка времени и сил. Сопли. Прививки. Разборки с воспитателями и другими родителями (сломал, побил, словил и пр.)
Поборы со стороны всех. Милых таких воспитателей и учителей.
Между собой их научить общаться.
Это очередь на горшок с утра. Да-да, и не помусолишь новости на горшке в инете, - наконец дождавшись, - за тобой кто-то тоже ждет очереди посрать.
Это постоянные упражнения в поднятии тяжестей (продукты занеси, коляску подыми, кроватку передвинь).
Общение с десятками чужих людей. Старательное. Главврач детской больнички. Сука. Но нужная.
Чтение и просмотр (и не по разу) Маши и медведя, ну погоди, затем таинственных островов и трех мушкетеров, потом эммануэли (тут уже редко, расстрою). Многократное. Задачки с синусами и косинусами.
Порванная одежда, сломанная посуда, разрисованные обои.
Сам болеешь. Один принес грипп - пиндык всем дома, что бы ты не делал, только полная эвакуация может спасти, но в твоем случае (если ты не олигарх), один за всех и все за одного. Особенно страшно, когда еще говорить не умеют, а температура под сорок.
Нет творческой половой эппли. Дома нет по понятным причинам, хотя вроде оба молоды еще и обоим интересно, просто не до того, секс становится утилитарным. На стороне нет, ибо никто дома то не косячит. Нет не потому что хочется, а нельзя. Нет, потому что даже не хочется. Да-да, прикинь, не хочется, за всем этим.
Это унифицированная кухня. На завтрак все едят кашу, и ты.
Это постоянно злые соседи. Это ведь мелкий твой сегодня орал всю ночь им в спальню прямо. А средний вчера снежками сосульки сбивал и сбил одну на крышу их лимузина.
Это ненавистное государство с паспортами здоровья, регулярными осмотрами и опросами.
Это каждодневная рутина и регулярный неестественный выбор.
Купать мелкого или пойти в бассейн самому?
Замахнуть конъячку или рассказать средней сказку на ночь?
Посмотреть любимый сериал или все-таки выспаться, т.к. шансов не встать в 7 утра нет?
Дети - это такая инвестиция, которая никогда не заканчивается, требует постоянных докапитализаций, регулярного внимания и неестественно больших усилий, особенно в части недополучения альтернативных доходов.

..
Но я бы повторил по-любому. Больше того, по-новой я бы раньше стремился в многодетные.

Аватара пользователя
квикстеп
старейшина
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 13.03.12 16:56

Сообщение квикстеп » 27.10.12 00:19

Azrail, в моем детстве я знала только одну семью с тремя детьми, и это было необычно, ах, многодетные. Сейчас среди знакомых нет семей без детей. Все с двумя детками и больше))) Я знаю, что мои знакомые - это не весь белый свет, но сейчас, к счастью лучше относятся к многодетным, чем раньше, и рожают, и усыновляют, и богатенькие и простые люди, и в Москвах, и в Замкадье.
p.s. у меня двое. пока. мне 30.
ИзображениеБутусов, 4 детей
Изображение Виталий Кличко, 3 детей
ИзображениеОхлобыстин, шестеро детей

Vend
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11.06.12 16:25

Сообщение Vend » 27.10.12 13:56

Главная причина однодетности - бабский эгоизм и желание комфортной жизни. Одного-то она родит к тридцатнику, чтобы материнский инстинкт потешить, а дальше баста. "Я же не свиноматка, целых двоих рожать". Впрочем, об этом здесь и до меня уже всё сказано, повторяться не буду.

Интересно было бы обсудить однодетность с точки зрения единственного ребёнка. У меня не было братьев и сестёр. Причём моя мать всегда преподносила это как преимущество - типа "ни с кем ничего делить не надо", "всё достанется тебе", "всё самое лучшее тебе". Всё это оказалось враньём. Ничего мне на шару не досталось, всего мне приходилось добиваться самому, в том числе и в материальном плане. Плюс гиперопека, которой страдают все однодетные мамаши-клуши-разведенки и от которой я избавился с очень большим трудом. В детстве я всегда завидовал своим знакомым, у которых были братья и сёстры. Я видел, как они вместе играли, дрались, мирились, и главное поддерживали друг друга в случае конфликтов с внешним окружением. А у меня что было - мамаша-СДС с вечными истериками? И теперь, во взрослой жизни с каждым годом понимаешь всё больше, что никакие "друзья" не заменят родственников. Которых у меня нет и никогда уже не будет, благодаря родительскому эгоизму.

Я написал это всё не для того, чтобы поплакаться на свою "нещастную жизнь". В конце концов, сейчас я взрослый мужчина и буду строить свою жизнь, так как посчитаю нужным. Написал вот для чего. Наверняка меня читают родители единственного ребёнка, рассуждающие, что "второго не потянем" (айфон лишний не купим, тачки каждый год менять не сможем, по ебиптам-бали не покатаемся и т.д.). Подумайте над моими словами, подумайте, что может ждать вашего единственного ребёнка.

Аватара пользователя
Олина
старейшина
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 11.05.11 17:24

Сообщение Олина » 28.10.12 00:00

быстро так, навскидку, насчитала 8 семей из своего окружения, где как минимум двое детей :roll: Много беременных вижу.Рожают сейчас, в т.ч. и 2, и 3...

Аватара пользователя
Олина
старейшина
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 11.05.11 17:24

Сообщение Олина » 28.10.12 00:03

про многодетность..Некоторые мужчины ноют и причитают, что, типа, не во время сейчас, не смогут прокормить ещё одного ребенка и т.д.Что также влияет на количество детей в семье. :wink:

Evilen
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 04.10.10 18:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Evilen » 28.10.12 00:55

Шеридан писал(а):Тут не только женщины виноваты. Это сам по себе минус эры "потребления" когда на первое место выходят эгоизм, эгоцентризм и гедонизм и для детей уже не остаётся места.
Природа борется с перенаселением планеты, естественный процесс, материнско-отцовские инстинкты отмирают. Если детей действительно охота, то не смотря ни на что, рожают и в общаге и в однушке, и с зп 3 рубля. А сейчас тупо не хотят, все остальное отговорки.

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 28.10.12 01:04

Ну да, процесс объективный; забавляет, когда его выдают за некий внутренний якобы решенный статус, те же чайлд-фри (первые отбросы системы отбора) или звездорасы.
Решение не иметь детей; либо их отсутствие "в силу ряда обстоятельств" есть просто признак, что конкретно эта особь в ужесточившемся внутривидовом отборе выпала в осадок. Точка.

calif
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14.07.12 09:41
Откуда: Дикий Запад

Сообщение calif » 28.10.12 07:34

Кардамон писал(а):Много (больше двух) детей - это реально тяжело.
Это всегда кого-то надо везти в садик-школу-поликлинику-к массажисту-зубному-тренеру-репетитору. А потом забирать.
Это недосып регулярный.
Это не съездишь в отпуск в одну харю (а тем более вдвоем с женой), либо если съездишь, то очень нечасто.
Это постоянные закупки. ПОСТОЯННЫЕ и в большом количестве - от продуктов и одежды до новой мебели и абсолютно непонятных девайсов навроде "кухня для девочки". Мало что на них нужны бабки, они еще понятное дело сжирают немеряно времени.
Это, когда выбираешь машину, ты смотришь на ее вместимость, багажник, удобство загружать дитев и багаж, а уже потом на все прочие качества.
Это постоянная нехватка времени и сил. Сопли. Прививки. Разборки с воспитателями и другими родителями (сломал, побил, словил и пр.)
Поборы со стороны всех. Милых таких воспитателей и учителей.
Между собой их научить общаться.
Это постоянные упражнения в поднятии тяжестей (продукты занеси, коляску подыми, кроватку передвинь).
Чтение и просмотр (и не по разу) Маши и медведя, ну погоди, затем таинственных островов и трех мушкетеров, потом эммануэли (тут уже редко, расстрою). Многократное. Задачки с синусами и косинусами.
Порванная одежда, сломанная посуда, разрисованные обои.
Сам болеешь. Один принес грипп - пиндык всем дома, что бы ты не делал, только полная эвакуация может спасти, но в твоем случае (если ты не олигарх), один за всех и все за одного. Особенно страшно, когда еще говорить не умеют, а температура под сорок.
Нет творческой половой эппли. Дома нет по понятным причинам, хотя вроде оба молоды еще и обоим интересно, просто не до того, секс становится утилитарным. На стороне нет, ибо никто дома то не косячит. Нет не потому что хочется, а нельзя. Нет, потому что даже не хочется. Да-да, прикинь, не хочется, за всем этим.
Посмотреть любимый сериал или все-таки выспаться, т.к. шансов не встать в 7 утра нет?
Дети - это такая инвестиция, которая никогда не заканчивается, требует постоянных докапитализаций, регулярного внимания и неестественно больших усилий, особенно в части недополучения альтернативных доходов.

..
Но я бы повторил по-любому. Больше того, по-новой я бы раньше стремился в многодетные.
Вот так и у нас. Но зато это будет клан. А я - его глава.

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 28.10.12 17:46

Вопрос на Mail.Ru:
что делать если я вообще не хочу рожать ребенка, а муж хочет ребенка?
Ответ, признанный лучшим, наглядно демонстрирует отношение женской половины к мужской:
Поменять мужа!
Далеко не все женщины хотят иметь детей. Особенно в России.
В России женщина мать никем неуважаема..
Русские мужчины не заслуживают детей.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 28.10.12 20:40

Evilen писал(а):Природа борется с перенаселением планеты, естественный процесс, материнско-отцовские инстинкты отмирают. Если детей действительно охота, то не смотря ни на что, рожают и в общаге и в однушке, и с зп 3 рубля. А сейчас тупо не хотят, все остальное отговорки.
Природа здесь не причём, т.к. большинство дам прекрасно удовлетворяют материнский инстинкт одним ребёнком или суррогатами типа разведения кошечко-собачек.
А отцовский инстинкт это из разряда - "пришельцы прилетели". :)

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 28.10.12 23:00

Алёсик писал(а): Я не считаю алкашей, наркоманов и их детей нелюдьми.
Ага.

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 28.10.12 23:08

Алёсик писал(а):Я о том, что детей Бог дает.
Даст дитенка, даст чем накормить.[/url]

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 28.10.12 23:15

Влада писал(а): ну, как смогла, так и родила ;) все-таки +1 ребенок. не стала довольствоваться айфоном и собачкой, а родила!
Вот уж такая лучше б довольствовалась айфоном и собачкой. Понарожают для себя, а потом стонут "да я на него всю жизнь положила". Тьфу.

Evilen
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 04.10.10 18:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Evilen » 28.10.12 23:32

Шеридан писал(а): Природа здесь не причём, т.к. большинство дам прекрасно удовлетворяют материнский инстинкт одним ребёнком или суррогатами типа разведения кошечко-собачек.
В том-то и дело, им хватает одного, да и того многие рожают не по желанию, а для галочки и стакана вода. Инстинкт частично атрофируется, это и есть природа. Много нас стало.
Шеридан писал(а):А отцовский инстинкт это из разряда - "пришельцы прилетели". :)
У некоторых - да)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость