Приемный ребенок

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
cnypp
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23.11.07 11:41
Откуда: Украина

Сообщение cnypp » 26.06.10 19:09

И его хобби требуют настолько большой ответственности как воспитание ребёнка? Не верю.

Максимыч
бывалый
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 03.11.09 22:57

Сообщение Максимыч » 26.06.10 19:13

Такое впечатление,что вы в магазине,решаете купить его или нет....просто хочу и всё.Про гарантию не забудь спросить...вдуг вернуть придётся.Америкосы вон не тушуются ведь,или валят(и делают при это круглые глаза) или обратно отправляют...

Аватара пользователя
cnypp
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23.11.07 11:41
Откуда: Украина

Сообщение cnypp » 26.06.10 19:14

Если уж речь зашла о хобби и вам жалко сироток - создайте свой фонд и помогайте детям в интернатах. Будете собирать деньги у желающих и перенапрявлять тем, кто в этом действительно нуждается. Таким образом, ответственность будет лежать только на вас и у вас будет "хобби".

А усыновление ребёнка - это шаг, который требует осознанного решения обоих супругов. И ставить это ваше желание в один ряд с "хоббями мужа, которые мне не нравятся" - мягко говоря эгоистично.

Кларан
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26.06.10 11:32
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение Кларан » 26.06.10 19:15

При спасении ты о своей семье подумала?О своих детях?
Понимаете,сложный вопрос - о детях. Если мы с мужем будем вдвоем "за" - то горы свороти, это проверено. Если я начну копаться и докопаюсь до махрового "нет " в его душе - придется отказаться, но не знаю во что превращусь я ( давно уже это зрело в душе, лет 5-7)
А вот дети ... Как-то объяснять будем, подготавливать. Но в конце концов у них своя жизнь, если б мы третьего собрались рожать тоже особенно разрешения не спрашивали. В общем, отношу это ко второму уровню сложности. Если родители уверенны что все идет правильно, эта уверенность и детям передается. Детская психика пластична.

Максимыч
бывалый
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 03.11.09 22:57

Сообщение Максимыч » 26.06.10 19:15

А со спасением человечества,вам тётя надо завязывать.

Кларан
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26.06.10 11:32
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение Кларан » 26.06.10 19:17

Максимыч писал(а):Такое впечатление,что вы в магазине,решаете купить его или нет.просто хочу и всё.Про гарантию не забудь спросить...вдуг вернуть придётся.Америкосы вон не тушуются ведь,или валят(и делают при это круглые глаза) или обратно отправляют...
ой только особенно этим статьям не верьте. ВСЕ АМЕРИКОСЫ ага. процент вторичный возвратов и издевательств у них ниже чем у нас над своими кровынми, а процен "забора детей" - в разы выше. А гаранию не даст никто)). И вторичные отказы есть. по нашей стране - 10 процентов То бишь 90 все таки в семьях остались))

Кларан
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26.06.10 11:32
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение Кларан » 26.06.10 19:18

Максимыч писал(а):А со спасением человечества,вам тётя надо завязывать.
да я и не собиралась))) мне б себя спасти))

Кларан
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26.06.10 11:32
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение Кларан » 26.06.10 19:20

cnypp писал(а):И его хобби требуют настолько большой ответственности как воспитание ребёнка? Не верю.
правильно не верите. Конечно же нет, но вся семья под них подстаивается и их немало (4)..

Кларан
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26.06.10 11:32
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение Кларан » 26.06.10 19:22

То есть самое главное во что превращусь я...речи, во что превратятся муж и родные дети наплевать?
было б наплевать, я б развелась как тут советуют. И все таки что я сама по себе ничего не значу? только часть семьи и детей?

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 26.06.10 19:23

Автор!... Вам с мужем лет сколько?... И детям?...

Кларан
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26.06.10 11:32
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение Кларан » 26.06.10 19:26

Если уж речь зашла о хобби и вам жалко сироток - создайте свой фонд и помогайте детям в интернатах. Будете собирать деньги у желающих и перенапрявлять тем, кто в этом действительно нуждается. Таким образом, ответственность будет лежать только на вас и у вас будет "хобби".
Подружка предлагала в Детский дом устроится. материальное положение - это к вопросу о фондах,- там нормальное. Рискну сказать что Вы не так своих детей кормите, как там готовят. И со снабжением хорошо и волонтеры молодцы. Я долго думала -может гостевой? - нет полумеры тоже не для меня. Пишу "я, меня", поскольку если что ответсвенность за весь замут на мне, поэтому я очень долго думала, собирала информацию и все формы данного вопроса.

Кларан
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26.06.10 11:32
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение Кларан » 26.06.10 19:27

Мар_а писал(а):Автор!... Вам с мужем лет сколько?... И детям?...
честно надо ответить?? прям смущаете Вы меня)) 44 43 14 и 7

Аватара пользователя
cnypp
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23.11.07 11:41
Откуда: Украина

Сообщение cnypp » 26.06.10 19:28

Кларан писал(а):И все таки что я сама по себе ничего не значу?
Те решения, которые непосредственно касаются семьи (такие как усыновление и рождение ребёнка) - дожны приниматься совместно. И да, вы в этом значите не более чем половину. Иначе - это не семья.

Походу, либо вам нужно обратиться к специалисту, либо вы тролль.

Максимыч
бывалый
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 03.11.09 22:57

Сообщение Максимыч » 26.06.10 19:38

Тётя,ты на столько самостоятельная,что ради приёмного ребёнка готова к тому,что от тебя отвернутся все родственники?Ты готова,что ребёнок возможно окажется в будующем ущербным или больным?

zong
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15.08.09 23:30
Откуда: Мурманск

Сообщение zong » 26.06.10 19:38

как всё таки прогнуть мужа хочет,скоро он и домой перестанет
приходить,тихой гаванью тут и не пахнет.

Кларан
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26.06.10 11:32
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение Кларан » 26.06.10 19:43

Максимыч писал(а):Тётя,ты на столько самостоятельная,что ради приёмного ребёнка готова к тому,что от тебя отвернутся все родственники?Ты готова,что ребёнок возможно окажется в будующем ущербным или больным?
Вообще говоря я девочка взрослая - при чем тут родственники? мы живем отдельно, сами себя содержим. Нас никто в глаза не поучает а за спиной - да пусть заговорятся. Мне это вообще голову не греет.
Что такое ущербный? Больной это понятно. Но я не готова к ребенку - инвалиду, планирую ношу по силам. в 5 лет все известные болезни продиагностировать можно. есть крохотный процент заболеваний которые вылазят позже Но от них не застрахован никто. Я тут писала какие дети есть у алкоголиков, а какие у генералов.

Кларан
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26.06.10 11:32
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение Кларан » 26.06.10 19:44

zong писал(а):как всё таки прогнуть мужа хочет,скоро он и домой перестанет
приходить,тихой гаванью тут и не пахнет.
это стопудово)) над нами многие удивляются)) да их дело)) зато по нашему возрасту - разодов-измен - истерик - не приведи Господь. А мы ниче так (ТТТ)

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 26.06.10 19:48

Спросила специально... Мужу 44... Вы наверное про кризис среднего возраста у мужчин наслышаны?. Теоретически?... Не провоцируйте его появление в Вашей семье сами... Вам сейчас еще одно беспокойное дитяти домой, и муж вполне от этого "колхоза" сбежать захочет... Я не пугаю, только предупреждаю... В этом возрасте у мужчин пробив на романтику весьма часто случается... А Вы ему вместо этой самой легкости и романтики - очередные "пеленки"... Да еще и не свои...

И про какую выполненную Вами программу для семьи Вы говорили?... Вы сами-то осознаете что написали?... Вы фактически написали, что свою программу как жена и женщина Вы выполнили... Осталось выполнить только программу как мать и бабушка... Вы в свои 43 записали себя в бабушки... Вместо того, чтобы активно начать проявлять себя в роли жены и женщины... Вы подводные камни этого решения осознаете вполне?...

Максимыч
бывалый
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 03.11.09 22:57

Re: Приемный ребенок

Сообщение Максимыч » 26.06.10 19:51

Кларан писал(а):Вот какая у нас проблема. Не могу уговорить мужа.
Наши мамы вообще не хотят слышать про "детдомовца"
Проблема только у тебя...и она в твоей больной голове.

Кларан
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26.06.10 11:32
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение Кларан » 26.06.10 20:03

Мар_а писал(а):Спросила специально... Мужу 44... Вы наверное
1. про кризис среднего возраста у мужчин наслышаны?.... Теоретически?... Не провоцируйте его появление в Вашей семье сами... Вам сейчас еще одно беспокойное дитяти домой, и муж вполне от этого "колхоза" сбежать захочет... Я не пугаю, только предупреждаю... В этом возрасте у мужчин пробив на романтику весьма часто случается... А Вы ему вместо этой самой легкости и романтики - очередные "пеленки"... Да еще и не свои...

И про какую выполненную Вами программу для семьи Вы говорили?... Вы сами-то осознаете что написали?... Вы фактически написали, что свою программу как жена и женщина Вы выполнили... Осталось выполнить только программу как мать и бабушка...2. Вы в свои 43 записали себя в бабушки... Вместо того, чтобы активно начать проявлять себя в роли жены и женщины... Вы подводные камни этого решения осознаете вполне?...
1. Про свой)) у меня кризис))
2. Наезда не поняла)) Почему в бабушки? Когда жена перестает быть женщиной? от какого по счету ребенка?.) Мне не дают моего возраста, и всегда меньше давали, вот когда я рядом с сыночкой или дочерью шла говорили что мол внучек то какой большой)). такое несоответсвие))
программу я имела ввиду материально-техническую. Заработать на квартиру. Родить детей. Посмотреть мир. Пожить для себя ( после трехлетнего возраста у ребенка, можно легко начинать жить для себя. ) Цивилизация сейчас позволяет многое.

Кларан
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26.06.10 11:32
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение Кларан » 26.06.10 20:08

Засим откланиваюсь - пойду посплю Всем - огромное спаисбо за разговор. Не обижайтесь только - ниче серьезного не услышала. Ожидала вопросов о генах-чебурашков, и хорошо что их нет.
Обвинения в психичесом нездоровье хоть и сильно но увы - прохожу ежегодные профосмотры)). У меня и справка есть!!.)

Аватара пользователя
Goad
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04.10.05 11:41

Сообщение Goad » 26.06.10 22:57

Кларан писал(а): Младенец - младенец.. Вы понимаете если б шла речь о младенце может я и сама б осилила. Но здесь идет речь именно о созидании ( опять прошу прощения за высокопарность). Родить каждый может, вот спасти не все. Хочу бОльшего.
Хотите в рай на чужом (мужнином) горбу въехать ??
Ну не чувствует он за собой ресурса - знает что не потянет!
Какое право вы имеете настаивать?
Это не игрушка, не шуба, такие решения принимаются строго совместно и с учетом интересов двух детей!
Вы производите неприятное впечатление. Когда вы чувствуете в себе силы втихаря купить шубу, это одно, это дурь, но дурь простительная.
Настаивать, давить в вопросах рождения-усыновления детей - вы не понимаете на что идете. Вы думаете - раз шубу простил (душка!), второго ребенка родила втихаря - простил (а куда ему деваться то теперь? обратно ж не засунешь!). Значит и приемыша мне простит если продавлю!
Вы человеку жизнь портите - своему самому близкому человеку, отцу своих детей. И как он будет спасать свою жизнь - от него зависит -может запьет, может уйдет от вас - кто знает
Купите лучше еще одну шубу
Кларан писал(а): Мне он нужен затем что все основные пункты программы я почти выполнила. Осталось сил еще на что то. Можно посадить лес. Можно спасти мураеьв в Тринидаде. Можно переводить бабушку через дорогу. Я хочу попытаться спасти одну живую душу. Плюс сделать еще интересней свою жизнь. Или можете последние два пункта переставить местами.
Какие пункты программы!!?? Вы о чем? Ваши дети взрослые и самостоятельные? Они пока еще дети и их еще воспитывать и воспитывать! А вы их на няню скинули и живете так как вам удобно! Ну и хорошо, замечательно! Только где ж место третьему? Да еще приемному? Как он сойдется с вашими детьми? А вашим детям оно надо? Вы вообще о своей семье думаете??
cnypp писал(а):Если уж речь зашла о хобби и вам жалко сироток - создайте свой фонд и помогайте детям в интернатах. Будете собирать деньги у желающих и перенапрявлять тем, кто в этом действительно нуждается. Таким образом, ответственность будет лежать только на вас и у вас будет "хобби".
А усыновление ребёнка - это шаг, который требует осознанного решения обоих супругов. И ставить это ваше желание в один ряд с "хоббями мужа, которые мне не нравятся" - мягко говоря эгоистично.
РЕСПЕКТ, cnypp !!! Отличный совет. Можете не только деньгами помогать раз уж так в рай хочется. Можете все свое время посвятить помощи детдомам, фондам, больницам. Да пойдите воспитателем в детдом наконец, если такая куча сил у вас!!
Не хотите??
Кларан писал(а): Больной это понятно. Но я не готова к ребенку - инвалиду, планирую ношу по силам. в 5 лет все известные болезни продиагностировать можно
Опаньки!! Мы не только въехать в рай хотим, мы хотим красиво вплыть туда держа за руку здорового крепыша! А плыть вы будете с короной на голове и на горбу у мужа и своих собственных детей
Совсем не все болезни можно продиагностировать, ну да не об этом речь, вы все равно не поймете

Очень-очень безответственно и некрасиво.
Купите еще пару шуб, не могу даже посоветовать собаку завести, все же живое существо

Кларан
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26.06.10 11:32
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение Кларан » 27.06.10 04:55

Вы думаете - раз шубу простил (душка!),
Что значит " простил"? У нас РАЗНЫЕ кошельки. У нас у каждого свои статьи расходов. Периодически, как я написала приходится семьюна себе тащить, нотакого уже давно не было (ТТТ), Если б Ваша жена получила наследство от своей тети и купила на эти деньги ( к которым Вы отношения не имеете) шубу Вы б ее тоже " простили"?.

Кларан
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26.06.10 11:32
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение Кларан » 27.06.10 04:58

второго ребенка родила втихаря - простил (а куда ему деваться то теперь? обратно ж не засунешь!).
Вы читаете невнимательно. Второго ребенка мы "завели" - госспидя вот мужские то слова))- исключительно по обоюдному согласию. Более того, если первую вы как-то впопыхах забирали из Роддома, то второго очень празнично (это слова мужа, что я почувствовал какой это празник), и именно после него "наш муж" оформился в папу. А нам тогда уже по 36-37 было!

Кларан
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26.06.10 11:32
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение Кларан » 27.06.10 05:00

Опаньки!! Мы не только въехать в рай хотим, мы хотим красиво вплыть туда держа за руку здорового крепыша
Опаньки! а Вас что- то смущает? там таких тропинок в рай... все детдома забиты. Берите - въезжайте. Можете почти что первую группу здоровья найти, хотя ее только косманавтам ставят. Нет проблем. Или нужно обязательно страдать? " жить не для радости а по совести!" :)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 9 гостей