Как расстаться с мужем по-хорошему?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 19.02.09 22:41

нарисуйте пожалуйста сейчас, каких отношений вы бы хотели в идеале. не важно с кем.
в особенности касаемо заботы и внимания

Маргаритка
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19.02.09 13:42

Сообщение Маргаритка » 19.02.09 22:44

Balalaika писал(а):Маргаритка, а может он просто внимания хочет.
Ну вот мне почемуто кажется если бы вы общались, заботились друг о друге , просто обнимались без всяких сексподтекстов, то он бы так себя не вел... Он же не дурак и тоже понимает все. Может ему надо понять , что вы его принимаете любым.
ИМХО естественно
В том то и дело, что он не может обнимать просто так, как только я попадаю в поле досягаемости его рук он начинает меня лапать (прощу прощения за мой французкий). Я не могу спокойно пройти мимо него по квартире, присесть возле него или прилечь.

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 19.02.09 22:45

Маргаритка, а когда он вас начинает трогать, что вам хочется сделать? только искренне, пожалуйста....

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 19.02.09 22:45

Не знаю , не правильно все.,

Ну вот , если у людей проблема, то решают они ее по-принципу.
"Я тебя люблю, мне с тобой хорошо, но мне кажется у нас может быть еще лучше .. и т.д. и т.п."

ИМХО ИМХО. Ну как-то можно же душевнее пытаться решать проблемы , а не думать о сексрабстве , когда у мужа явно проблема и он ищет от вас поддержки.. :?

Настюша
любитель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16.06.08 15:09
Откуда: Москва

Сообщение Настюша » 19.02.09 22:50

К сожалению, проблема "недотраха" мужчинам неизвестна, иначе бы они несколько по другому оценивали бы ситуацию.
Реакция автора - вполне нормальная и естественная. Думаю, что не стОит ее в этом обвинять. В конце концов, признавая ее "недоработку" в интимном плане, не плохо бы подумать, может ли нормальный мужик, который, по его словам, любит свою жену, совершенно не заморачиваться, каково ей с ним. Потребность в оргазмах еще никто не отменял, а нормальная сексуальная жизнь, как известно, одна из основ нормальной же семейной жизни.
Никого из вас, мужчины, не озадачил бы тот факт, что ваша женщина с вами не кончает? Вы бы не задумались над этим? И не попытались бы что-нибудь для этого сделать? :wink:
Кроме того, помнится, на форуме неоднажды звучали призывы к женщинам сначала развестись с мужем, а потом уже строить свою личную дальнейшую жизнь. По бишь - по честному. А тут женщина не изменяет, хочет развестись - и столько обвинений! Непринципиально, господа. :wink:
ИМХО, автор, любовь вашего супруга весьма своеобразна. Может человек, который любит, не захотеть сделать партнера счастливым? А вашему супругу, похоже, глубоко фиолетово ваше состояние.
Я бы, пожалуй (ну если только вы не думаете о том, что если бы муж исправил положение дел, вы бы изменили к нему свое отношение) не стала бы придумывать разные хитроумные ходы.
Все разговоры переговорены. Супруг ваш так ничего и не сделал, чтобы что-то улучшить. Хоть бы вибратор купил: "На тебе, дорогая, вместо меня!"
Неа. Ни-че-го.
Говорите с ним прямо. И не надо чувствовать себя виноватой. Оба виноваты. Поэтому в этой ситуации - на равных. Вы не обязаны бесконечно жить так, как вам противно.
ПыСы: для кого-нибудь из мужчин здесь будет в новость, что женам нужна нормальная сексуальная жизнь с оргазмами? Или женщина, которая хочет нормального секса - БАБА? :roll:

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 19.02.09 22:52

гы... они увидели женщину, которая делает так, как они тут и настаивают.. а они теперь поверить в это не могут.
когнитивный диссонанс блин...

Аватара пользователя
Третий
бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19.10.08 16:58
Откуда: Новороссия

Сообщение Третий » 19.02.09 23:13

Маргаритка:
отвращение у меня к ним возникло в последние полгода.
Разражаюсь, злюсь, психую и ловлю себя на мысли, что его касания мне не приятны.
Ответ на "почему" - очевиден. Вам надоело жить с "котом Леопольдом". Или с Мастером (Мастерком).
Он очень "добрый и заботливый".
Нужен "высокоранговый" муж (мачо). Поручик Ржевский.

Настюша:
Или женщина, которая хочет нормального секса - БАБА?
Это - передергивание. Если бы вопрос был поставлен так:
"Женщина, разводящаяся из-за сексуальных проблем с мужем - Баба?" - я бы ответил: "Да".

Маргаритка
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19.02.09 13:42

Сообщение Маргаритка » 19.02.09 23:17

Гаврилыч писал(а):нарисуйте пожалуйста сейчас, каких отношений вы бы хотели в идеале. не важно с кем.
в особенности касаемо заботы и внимания
Как я уже писала выше, отношения с мужем меня вполне устраивают пока он не прикасается ко мне. Что и почему у меня вызывает апатию я так же писала выше.
Гаврилыч писал(а):Маргаритка, а когда он вас начинает трогать, что вам хочется сделать? только искренне, пожалуйста....
Мне хочется его оттолкнуть, мне не приятны его поцелуи, его объятья, меня бесит его привычка постоянно лезть ко мне в трусы и щупать меня за филейные части, чем бы я не занималась в это время. Самое ужасное что это происхдит постоянно как только мы остаемся с ним наедине.
Мои просьбы не лапать меня, не жмакать и не мять, игнорируются. Он не понимает почему он не может делать то, что ему хочется и то, что ему приятно.

Маргаритка
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19.02.09 13:42

Сообщение Маргаритка » 19.02.09 23:23

Настюша, спасибо Вам за понимание и здравые мысли.

Сегодня вечером опять зашел разговор о наших отношениях, в том числе сексе. Разговор начал муж т.к. его беспокоит то, что я могу ему изменить.
Говорил, если кого-то встретишь-лучше сразу скажи, мне будет больно, но лучше, чем ложь.
И опять же, неужели нужно уходить к кому-то?? Почему не уйти от кого-то?

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 19.02.09 23:50

Маргаритка писал(а):Мне хочется его оттолкнуть, мне не приятны его поцелуи, его объятья, меня бесит его привычка постоянно лезть ко мне в трусы и щупать меня за филейные части, чем бы я не занималась в это время. Самое ужасное что это происхдит постоянно как только мы остаемся с ним наедине.
Мои просьбы не лапать меня, не жмакать и не мять, игнорируются. Он не понимает почему он не может делать то, что ему хочется и то, что ему приятно.
а что раньше, до проблем с потенцией, он так себя не вел?

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 19.02.09 23:51

вы меня извините, бога ради, Маргаритка, что я такие вопросы задаю...
у вас какие отношения с отцом были?

Маргаритка
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19.02.09 13:42

Сообщение Маргаритка » 20.02.09 00:00

Гаврилыч писал(а): а что раньше, до проблем с потенцией, он так себя не вел?
Нет, не вел. Ранее он не был сексуально озабоченным, и секс три раза в неделю его вполне устраивал. Сейчас лапая меня и щупаю он пытается меня возбудить, считает что я должна от этого тащиться а я вместо этого злюсь, соответственно он обижается.
Гаврилыч писал(а): вы меня извините, бога ради, Маргаритка, что я такие вопросы задаю...
у вас какие отношения с отцом были?
Почему были? Они и сейчас есть, я выросла в полной семье, с отцом у меня замечательные отношения, более теплые чем с мамой.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 20.02.09 00:17

Маргаритка писал(а):Я пришла сюда за тем, чтобы вы помогли мне советом "Как расстаться с мужем менее болезненно для него" ??
Не думаю, что стоит расставаться. хорошего любовника с великолепной эрекцией вы легко найдете, а вот человека, который бы вас так любил, вряд ли...

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 20.02.09 00:23

автор, если вы нужны мужу, ваш уход ПО ЛЮБОЙ озвученной причине будет для него болезненным. Разлюбила и всё, нечего больше выдумывать.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 20.02.09 00:26

Маргаритка писал(а):Я говорю ему, что не хочу секса, что он меня не возбуждает, но он вместо того, чтобі оставить меня в покое пытается меня возбудить, зачем??
Потому что любит вас. Пытается угодить и не потерять вас.
Думаете ему хочется каждый день к вам приставать? Он вам дает то , что МОЖЕТ!
Вас это не устраивает.Успокойте его, имитируйте оргазм, пусть он перестанет дергаться и все время думать о своей потенции, перестанет себе и вам что то доказывать!
Хотя, если он вас так раздражает...Было бы желание с ним жить, нашелся бы и выход. В конце концов можно купить что то искусственное...
Заведите "баря в конце то концов, но мужа то бросать зачем?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 20.02.09 00:29

Настюша писал(а):Никого из вас, мужчины, не озадачил бы тот факт, что ваша женщина с вами не кончает? Вы бы не задумались над этим? И не попытались бы что-нибудь для этого сделать? :wink:
Да он делает все что МОЖЕТ!!! Нет у него огромного стального члена, нечем ему ее доводить до оргазма!
Что имеет, тем и имеет!

Маргаритка
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19.02.09 13:42

Сообщение Маргаритка » 20.02.09 01:01

Я хочу быть честной с ним. Возможно другая сможет дать ему то, что не могу дать я.
У нас нет детей, по чьей вине врачи определить не могут, возможно с другой женщиной у него получится зачать детей.

И еще раз, я не хочу уходить к кому-то, потомучто в сложившейся ситуации это будет предательством, по этой же причине и не хочу искать сексуальных утех на стороне.
Я хочу разойтись тихо-мирно, чтобы каждый мог строить жизнь с чистого листа.

AmaZZonka
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27.01.09 16:26
Откуда: родина Шерлока Холмса

Сообщение AmaZZonka » 20.02.09 05:17

Маргаритка,

Ну не хотите с ним спать - не спите. Так ему и скажите - дорогой, я больше не буду с тобой спать, мне не нравится заниматься сексом, мне это неприятно. Давай жить как друзья. Если будешь ещё меня домогацца - я от тебя уйду. И всё. Только скажите всё это серьёзно (усадите его, скажите "нам надо серьёзно поговорить" ), чтобы не подумал, что вы шутите.

Тогда это будет уже его проблема. Может быть несколько вариантов его поведения:
- он пойдёт к врачу решать свои проблемы с потенцией(может потом у вас всё же наладится)
- найдёт другую тётеньку, тогда вы уже со спокойной совестью уйдёте
- сам предложит расстаться
- продолжит вас домогацца - сами от него уйдёте

Только не говорите ему, что у вас от него отвращение.

Jordan
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15.12.08 14:29

Сообщение Jordan » 20.02.09 08:05

Скажите ему правду: "Ты может и стараешься, но меня это нихрена не колышит, я и сама себя удовлетворить не могу и объяснить другому не собираюсь как это делать. У меня проблемы с получением оргазма, но решать эту проблему должен хер знает кто, только не я сама."
Пусть он лучше злится, чем переживает. Глядишь, назло вам и к врачу сходит.

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 20.02.09 08:24

шото в этом есть :arrow:
Маргаритка писал(а):В том то и дело, что он не может обнимать просто так, как только я попадаю в поле досягаемости его рук он начинает меня лапать (прощу прощения за мой французкий). Я не могу спокойно пройти мимо него по квартире, присесть возле него или прилечь.
Маргаритка писал(а):Мне хочется его оттолкнуть, мне не приятны его поцелуи, его объятья, меня бесит его привычка постоянно лезть ко мне в трусы и щупать меня за филейные части, чем бы я не занималась в это время. Самое ужасное что это происхдит постоянно как только мы остаемся с ним наедине.
Мои просьбы не лапать меня, не жмакать и не мять, игнорируются. Он не понимает почему он не может делать то, что ему хочется и то, что ему приятно.
Маргаритка писал(а): Сейчас лапая меня и щупаю он пытается меня возбудить, считает что я должна от этого тащиться а я вместо этого злюсь, соответственно он обижается.
Маргаритка писал(а):Как я уже писала выше, отношения с мужем меня вполне устраивают пока он не прикасается ко мне.
Изображение
:arrow:

мадам - вам к доктору надо с таким описанием своей нелехкой жизни замужем :D

foxlisicin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18.02.09 11:39

Сообщение foxlisicin » 20.02.09 09:41

Понятно, что все идет только от сексуальной неудовлетворенности автора. Отсутствие разрядки приводит к нежеланию секса с мужем и отвращению. Возможно вам тут правильно написали, воспользуйтесь механичесими средствами. Как только начнете оргазм получать, на все посмотрите другими глазами. Подождите, не разводитесь. Муж ваш так себя ведет, скорее всего, потому что прекрасно осознает, что есть у него проблемы со здоровьем и каждый раз" приставая к вам" пытается себе еще один шанс дать, а вдруг получится! Не отталкивайте его, вы же прожили не один год вместе, ему поддержка ваша нужна и помощь. Предложите к врачу сходить, запишите его на прием сами, мужчины не любят сами по врачам бегать:), поговорите на чистоту, только аккуратно. С позиции: я все понимаю, вместе и это переживем. И главное по-больше слов ласковых ему говорите, поддерживайте. Не ждите быстрого результата, наберитесь терпения.

Георгич
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18.01.08 15:12
Пол: М

Сообщение Георгич » 20.02.09 09:59

А почему нельзя все (или почти все..), что вы тут сказали, сказать и мужу? Почему то считается и пишется в "умных журналах", что если сказать "одноклеточному и ранимому" мужчине, что его поведение в постели вас не устраивает,то он пойдет и повесится.. По мне, так открытый разговор о том, что не нравится партнеру как раз помогает найти нужную гармонию.
Ведь когда то было все нормально? А потом - раз! и плохо. Без причины такого не бывает. Ищите вдвоем причину...

Аватара пользователя
Третий
бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19.10.08 16:58
Откуда: Новороссия

Сообщение Третий » 20.02.09 10:17

Штирлиц, давайте вдвоем подумаем, как на чемодане русской пианистки появились Ваши "пальчики"?(Мюллер)

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 20.02.09 10:20

Маргаритка писал(а):Я хочу разойтись тихо-мирно, чтобы каждый мог строить жизнь с чистого листа.
либо через ЗАГС, либо через суд (при его отказе пойти в ЗАГС)
"тихо-мирно" гарантировать не может никто, ни Вы за себя, ни, тем более, он. Читайте книжки по искусству ведения переговоров и осваивайте его.

Тема закрыта

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей