Любовь к ребенку совего мужчины - закономерность?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Аватара пользователя
Paramour
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.08.09 10:06
Откуда: Новосибирск

Любовь к ребенку совего мужчины - закономерность?

Сообщение Paramour » 14.08.09 11:22

Живу с мужчиной, мне 26, ему 34, официально не разведен, есть сын 8 лет, он очень любит сына и чувствует свою вину перед ним, что распалась семья. С сыном я знакома, но мы с ним не общались, просто "привет-пока": отвозили в школу, меня забирал, когда с ним был, пару раз к нам домой заезжал с сыном что-нить забрать.
Вчера задает вопрос: ты любишь моего сына?
Мой ответ: я к нему очень хорошо отношусь, хочу с ним подружится, но нет такой возможности.
Он: меня это очень расстраивает, ты должна его любить, т.к. это Мой сын, если ты любишь меня. Подумай над своим к нему отношением.

Вот и задумалась...рассудите, пожалуйста, это так и есть?
Я уже запуталась в своих мыслях, вроде он прав, ведь это часть его, это его сын, которого он любит, значит и я должна любить. А с другой стороны, ведь это незнакомый мне человечек, должна ли я его именно любить сразу и безоговорочно, даже не зная, только из-за факта, что это сын моего любимого?

Аватара пользователя
Легкомысленная
бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 08.07.09 01:35
Откуда: Москва

Сообщение Легкомысленная » 14.08.09 11:27

А сколько Вы уже с любимым вместе и почему он все еще не разведен?
По сабжу: не считаю, что Вы обязаны его любить. Это хоть и часть Вашего мужчины, но все же совершенно самостоятельная личность, а не копия и клон Вашего любимого. + он к тому же и часть его жены, а ее уж Вы любить не обязаны :D
А вообще странные закидоны от мужчины 34-х лет.

Аватара пользователя
Paramour
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.08.09 10:06
Откуда: Новосибирск

Сообщение Paramour » 14.08.09 11:30

Легкомысленная писал(а):А сколько Вы уже с любимым вместе и почему он все еще не разведен?
Около года, осенью познакомились.
Ну то, что не разведен это уже другая тема:)

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 14.08.09 11:38

Эта та же тема. Разведется он или нет - большущий вопрос. А вот Вы пойдете со своей нелюбовью в сад. И быстро.
Можете, конечно, обмануть. Но это будет ненадолго.

По сабжу, не должны. Безусловная именно любовь ко всем детям на свете достаточно редкое явление.

Аватара пользователя
Paramour
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.08.09 10:06
Откуда: Новосибирск

Сообщение Paramour » 14.08.09 11:42

Валерия писал(а):Эта та же тема. Разведется он или нет - большущий вопрос. А вот Вы пойдете со своей нелюбовью в сад. И быстро.
Можете, конечно, обмануть. Но это будет ненадолго.
Почему это та же тема? Разводится собирается. Когда не говорит, не разводится именно из-за ребенка, т.к. хочет чтобы он жил с ним, а до 10 лет по суду дети не имееют права решать.

Аватара пользователя
Легкомысленная
бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 08.07.09 01:35
Откуда: Москва

Сообщение Легкомысленная » 14.08.09 11:44

Paramour писал(а): Разводится собирается. Когда не говорит, не разводится именно из-за ребенка, т.к. хочет чтобы он жил с ним, а до 10 лет по суду дети не имееют права решать.
А сейчас ребенок разве живет с ним? Нет. Так что ему мешает развестись, а когда сыну исполнится 10, забрать его к себе? Ничего же не изменится.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Re: Любовь к ребенку совего мужчины - закономерность?

Сообщение BoMG » 14.08.09 11:48

Paramour писал(а):это незнакомый мне человечек, должна ли я его именно любить сразу и безоговорочно, даже не зная, только из-за факта, что это сын моего любимого?
+1 к Валерии
МЧ предлагает Вам заведомо неосуществимое действие - полюбить, потому что должна, и всё. Естественно, Вы не сможете. Как Вы думаете, что за этим последует? ;)

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 14.08.09 12:17

Похоже он уже сознательно или подсознательно повод ищет чтобы к вам придраться и от вас избавиться.

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 14.08.09 12:19

По теме: вы разумеется не обязаны (а реально и не сможете) полюбить чужого ребенка безусловной любовью, ею и возлюбленных не любят подчас, так что...
Но нормально дружелюбное отношение вполне может получиться.
При условии что ваш мужчина не будет "стравливать" вас с сыном, то есть ставить в конкурентные условия, уклоняйтесь от них как можете.

Аватара пользователя
Легкомысленная
бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 08.07.09 01:35
Откуда: Москва

Сообщение Легкомысленная » 14.08.09 12:27

ты должна его любить, т.к. это Мой сын, если ты любишь меня. Подумай над своим к нему отношением.
Шедевр! Он не разведен и похоже не собирается в ближайшее время менять статус, Автору ничего не должен и никакими обязательствами с ней не связан, однако она ДОЛЖНА. Афигеть! :twisted:

Аватара пользователя
Paramour
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.08.09 10:06
Откуда: Новосибирск

Re: Любовь к ребенку совего мужчины - закономерность?

Сообщение Paramour » 14.08.09 12:29

BoMG писал(а): +1 к Валерии
МЧ предлагает Вам заведомо неосуществимое действие - полюбить, потому что должна, и всё. Естественно, Вы не сможете. Как Вы думаете, что за этим последует? ;)
Т.е. это что повод для расставания?

Аватара пользователя
Paramour
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.08.09 10:06
Откуда: Новосибирск

Сообщение Paramour » 14.08.09 12:31

Легкомысленная писал(а):Шедевр! Он не разведен и похоже не собирается в ближайшее время менять статус, Автору ничего не должен и никакими обязательствами с ней не связан, однако она ДОЛЖНА. Афигеть! :twisted:
Ну как не связан. У нас же все равно есть обязательства, т.к. любим и живем вместе. Мы планируем, что у нас все будет хорошо и что мы поженимся, только сроки не оговариваются.

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 14.08.09 12:33

Что-то мне говорит о том,что планируете скорее Вы ,чем он. 8)

Для него и так все удобно.

Ребенка полюбить можно,но не потому что ДОЛЖНА,а потому что подружитесь,сблизитесь,станете друзьями-тогда вполне могут возникнуть какие-то чувства.

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 14.08.09 12:37

Paramour писал(а):У нас же все равно есть обязательства, т.к. любим и живем вместе. Мы планируем, что у нас все будет хорошо и что мы поженимся, только сроки не оговариваются.
Только у вас лично и обязательства, а главное планы. Ему и так хорошо.

Аватара пользователя
Paramour
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.08.09 10:06
Откуда: Новосибирск

Сообщение Paramour » 14.08.09 12:37

Ильда писал(а):По теме: вы разумеется не обязаны (а реально и не сможете) полюбить чужого ребенка безусловной любовью, ею и возлюбленных не любят подчас, так что...
Но нормально дружелюбное отношение вполне может получиться.
При условии что ваш мужчина не будет "стравливать" вас с сыном, то есть ставить в конкурентные условия, уклоняйтесь от них как можете.
я и хочу дружелюбные с ним отношения, вроде ни разу с моей стороны негатива не было к сыну, как опять таки мне кажется..
а насчет конкурентных условий..да такое бывает, я стараюсь, чтобы никаким образом не было конкуренции

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Re: Любовь к ребенку совего мужчины - закономерность?

Сообщение BoMG » 14.08.09 12:39

Paramour писал(а):Т.е. это что повод для расставания?
это повод не создавать с Вами семью

Аватара пользователя
Paramour
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.08.09 10:06
Откуда: Новосибирск

Сообщение Paramour » 14.08.09 12:39

Ильда писал(а):
Мы с ним обсуждали эту тему, ну типа что это мои только планы или действительно общие. Да ему так удобно, но сам это подтверждает, но подтвердил также, что хочет, чтобы я стала его женой и мамой его будущих детей и сделает для этого все, что нужно.

Аватара пользователя
Paramour
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.08.09 10:06
Откуда: Новосибирск

Re: Любовь к ребенку совего мужчины - закономерность?

Сообщение Paramour » 14.08.09 12:41

BoMG писал(а):это повод не создавать с Вами семью
и сознательный повод?
если это так, то что делать?))

Аватара пользователя
Легкомысленная
бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 08.07.09 01:35
Откуда: Москва

Сообщение Легкомысленная » 14.08.09 12:44

Paramour писал(а): ... но подтвердил также, что хочет, чтобы я стала его женой и мамой его будущих детей и сделает для этого все, что нужно.
Он уже не делает того что нужно. Не разводится, например. А сказать про желание с Вами создать семью... судите не по словам, а по поступкам.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 14.08.09 12:45

а сроки оговорил, когда будет все, что нужно?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 14.08.09 12:49

Paramour писал(а):подтвердил также, что хочет, чтобы я стала его женой и мамой его будущих детей и сделает для этого все, что нужно.
свистеть - не мешки ворочать :D
Вы наивная или дурочка?
1) чтоб Вам стать женой, ему нужно сначала развестись. Из Ваших описаний проблемы - это в лучшем случае года через три, не раньше
2) чтоб стать мамой, вам нужно перестать предохраняться. А для этого ни развод, ни ЗАГС не нужны в принципе, можете начинать стараться хоть сейчас
3) поскольку со временем он как истинный хозяин своего слова всегда может забрать его обратно :D - повод уже есть "ты не смогла полюбить моего ребенка, поэтому извини, семьи у нас с тобой не получится, но можем продолжать просто тра%аться".

Так - понятно?

Аватара пользователя
Paramour
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.08.09 10:06
Откуда: Новосибирск

Сообщение Paramour » 14.08.09 12:51

Легкомысленная писал(а):Он уже не делает того что нужно. Не разводится, например. А сказать про желание с Вами создать семью... судите не по словам, а по поступкам.
Да я это понимаю, что нужно судить по поступкам..
Живем мы с ним всего 3 месяца вместе. Он сказал, что разведется, собирался к адвокату, нашел через знакомых к кому идти. Но так и откладывает. Один раз я напомнила про это, получила в ответ: не дави на меня, я знаю, что для тебя это важно и сделаю.

Аватара пользователя
Paramour
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.08.09 10:06
Откуда: Новосибирск

Сообщение Paramour » 14.08.09 12:52

BoMG писал(а): свистеть - не мешки ворочать :D
Вы наивная или дурочка?
1) чтоб Вам стать женой, ему нужно сначала развестись. Из Ваших описаний проблемы - это в лучшем случае года через три, не раньше
2) чтоб стать мамой, вам нужно перестать предохраняться. А для этого ни развод, ни ЗАГС не нужны в принципе, можете начинать стараться хоть сейчас
3) поскольку со временем он как истинный хозяин своего слова всегда может забрать его обратно :D - повод уже есть "ты не смогла полюбить моего ребенка, поэтому извини, семьи у нас с тобой не получится, но можем продолжать просто тра%аться".

Так - понятно?
Понятно мне все это. И что значит меня просто используют и все по-вашему?

Аватара пользователя
Paramour
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.08.09 10:06
Откуда: Новосибирск

Сообщение Paramour » 14.08.09 12:53

Svobodniy писал(а):а сроки оговорил, когда будет все, что нужно?
Нет. В начале говорил, когда жить еще не стали. А теперь нет.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 14.08.09 12:54

Paramour писал(а):И что значит меня просто используют и все по-вашему?
ну Вы же не рабыня. У Вас есть мужчина, отношения, оргазмы, всё поровну наверное ;)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей