мини-темка на 2 вопроса

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Sofi
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17.07.15 23:18

мини-темка на 2 вопроса

Сообщение Sofi » 18.07.15 00:24

Доброго времени суток , форумчане! Долго читала форум, наконец созрела для регистрации. Требуется помощь коллективного разума. Буду безмерно благодарна!
Исходные данные:
Я - 25 лет, ранее замужем не была, детей нет, обычная семья среднего достатка - папа, мама, старший брат - все друг друга любят, уважают., в доме всё решает отец - глава семьи
Он - 28 лет, был женат, есть дочь 3,5 г. Женились, 4 года в браке, родилась дочь - разошлись. Жили с супругой и ее родителями. Совместно так же проживали брат супруги с семьей. В общем большой "дружной" толпой.
Познакомились через пол года после его развода, встречались месяца 4, предложил жить вместе. У меня любовь, эйфория, бабочки в животе - съехались. Прожив 2 года - расписались, опять же инициатива исходила от него, я замуж не торопилась, не давила, не уговаривала, всё на добровольных началах.
При разводе БЖ отказалась подавать на алименты, "ничего мне от тебя не нужно", хотя с его слов все происходило мирно и по обоюдному согласию. Тем не менее он регулярно ездил к ней, чтобы встретиться с дочерью, покупал всё необходимое, оставлял энные суммы на каждодневные расходы, из-рук в руки БЖ. Она же принимала по настроению: то надо, то не надо, со скандалом "уходи".
Я отношусь к этому вполне адекватно. Уверена с своём мужчине и понимаю что его прошлое это часть его жизни, с которой мне нужно смириться. Особо в эти дела не лезу, он четко дал мне понять что обсуждение его прошлого брака и его ребенка для меня табу. Он мужчина, он решает что да как. Захочет рассказать что-то - рассказывает, нужно посоветоваться - я выслушаю, но право контрольного решения всегда за ним.
Узнав о том, что мы решили узаконить отношения БЖ как с цепи сорвалась. Говорит "всё у тебя другая семья, другая жена, нам ты не нужен, подачки твои не нужны, не приходи, не порть ребенку жизнь, сегодня папа есть - завтра нету, она плачет" и всякое такое, думаю многим здесь знакомое. Почти пол года не давала мужу видеться с ребенком. Он ездил, звонил, терпел слёзы, сопли, истерики, она вроде подуспокоилась, смирилась с мыслью что у него есть я, снова всё наладилось. Я тоже выдохнула с облегчением, потому как считаю что отец должен принимать непосредственное участие в воспитании ребенка даже если не живет с его матерью.
Ну и собственно суть вопроса: Муж стал отдаляться от ребенка. Очень редко стал звонить, ездить еще реже, . раз в полгода может съездить, Новый год, День Рождения и всё. С ним у нас всё по прежнему хорошо, просто идеальная семья. Начинает поговаривать, что пора бы нам и свою ляльку заделать. А вот теперь я начинаю загоняться его отношением к дочери. Это ведь ненормально? Хотя по большому счету это не моё дело, но я в душе не одобряю такого его поведения. Говорить пыталась один раз на эту тему - сказал как отрезал - не лезь куда не просят. Мнение коллективного разума - он прав и я лезу не в ту грань, мне стоит забыть об этом и заниматься НАШИМИ семейными хлопотами, или всё же я должна как то поучаствовать в сием? [/b]

Аватара пользователя
Vogel
старейшина
Сообщения: 2968
Зарегистрирован: 10.11.11 21:32
Откуда: Воронежская губерния

Сообщение Vogel » 18.07.15 00:36

Мнение коллективного разума - он прав и я лезу не в ту грань, мне стоит забыть об этом и заниматься НАШИМИ семейными хлопотами
Абсолютно верно.

Sofi
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17.07.15 23:18

Сообщение Sofi » 18.07.15 00:41

Не иначе как бес попутал)

Патриот
старейшина
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 28.04.14 12:39
Откуда: Тиходонск
Пол: М

Сообщение Патриот » 18.07.15 01:40

...лошок какой то :)
один раз уже встрял-и ничему не научился,снова в загс алень идет,это все равно что ему плакат приклеить-дибил и лох :)

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 18.07.15 01:55

Если так резко реагирует - не лезь.

Sofi
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17.07.15 23:18

Сообщение Sofi » 18.07.15 04:59

Патриот писал(а):...лошок какой то :)
а как же примеры из жизни на тему "прожил с женой 30 лет - ушёл к другой женщине"? тоже все лошки?

Sofi
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17.07.15 23:18

Сообщение Sofi » 18.07.15 05:01

lady Cat писал(а):Если так резко реагирует - не лезь.
да я в общем то и не лезу но из головы не выходит. Говорит "роди мне ребенка", а с дочерью не видится

Патриот
старейшина
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 28.04.14 12:39
Откуда: Тиходонск
Пол: М

Сообщение Патриот » 18.07.15 05:28

...кто с кем живет и ушел, тебя это очень беспокоит,так ведь :)

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 18.07.15 05:42

Sofi писал(а):Говорит "роди мне ребенка", а с дочерью не видится
А ты почитай темы в мужской консультации. Авось поймешь, почему.
Реальность может быть немножко не такой, как ты ее представляешь.

Sofi
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17.07.15 23:18

Сообщение Sofi » 18.07.15 05:51

Я подозреваю, что БЖ СДСит по черному. Пытается манипулировать им с помощью ребенка, виноватит его постоянно, она решает когда видеться с дочерью и видеться ли вообще. Гуляют они всегда втроем, ни разу не было такого чтобы оставить девочку с ним наедине, постоянно одергивает дочь, чтобы не называла его папой - это с его слов. Понятно, что ему сложно с этим мириться, допускаю что причина в этом. В то время когда она узнала что мы вместе, просила его написать отказную на ребенка. Он естественно отказался, но вот теперь у него абсолютно нет никаокго желания принимать участие в жизни дочери. Со встреч всегда приезжает усталым и раздраженным, да и когда уезжает, вижу что делает это "потому что так надо".

Патриот
старейшина
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 28.04.14 12:39
Откуда: Тиходонск
Пол: М

Сообщение Патриот » 18.07.15 06:17

...мы мужчины,имеется ввиду нормальные,своих не бросаем в отличие от бап :)
это плядешка спокойно может переступить через все ради пиСдачеса,кто последний-той и муж :D
животные блин

один совет,пускай отморозится от дочки,и денег-только сколько начислено :)
99% поможет
тут чем дальше кладешь-тем ближе возьмешь,так победим :)

Патриот
старейшина
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 28.04.14 12:39
Откуда: Тиходонск
Пол: М

Сообщение Патриот » 18.07.15 06:19

...САМА позвонит и сама привезет дочь после грамотной артподготовки :)

Аватара пользователя
Patriot
старейшина
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09.08.14 11:32

Сообщение Patriot » 18.07.15 10:40

Sofi писал(а):БЖ СДСит по черному. Пытается манипулировать им с помощью ребенка, виноватит его постоянно, она решает когда видеться с дочерью и видеться ли вообще. Гуляют они всегда втроем, ни разу не было такого чтобы оставить девочку с ним наедине, постоянно одергивает дочь, чтобы не называла его папой - это с его слов.
У меня было так же, а моментами еще и похуже "не здоровайся с дядей", "не бери ничего у дяди", "дядя хочет тебя отравить", "дядя хочет чтобы ты умерла" - это я только маленький перечень привел.
это больно, неприятно и до безумия обидно!!! именно поэтому я перестал интересоваться и участвовать(за исключением алиментов) в жизни ребенка полностью. Не лезь в его прошлую жизнь - ты не
имеешь морального права его осуждать! Строй свою и учись не повторять чужих ошибок!

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Re: мини-темка на 2 вопроса

Сообщение Atos » 18.07.15 11:20

Sofi писал(а):При разводе БЖ отказалась подавать на алименты, "ничего мне от тебя не нужно",
В переводе с бабского: "мне от тебя нужно всё".
Sofi писал(а):хотя с его слов все происходило мирно и по обоюдному согласию. Тем не менее он регулярно ездил к ней, чтобы встретиться с дочерью, покупал всё необходимое, оставлял энные суммы на каждодневные расходы, из-рук в руки БЖ. Она же принимала по настроению: то надо, то не надо, со скандалом "уходи".
Он ездил к дочери, а БЖ казалось, что и к ней тоже. Надеялась на "перезагрузку", предположительно.
Sofi писал(а):Я отношусь к этому вполне адекватно. Уверена с своём мужчине и понимаю что его прошлое это часть его жизни, с которой мне нужно смириться.
Не смириться. Принять как есть. Если он в самом начале вашего знакомства сказал, что есть у него ребёнок, то речь о смирении не идёт.
Sofi писал(а):Узнав о том, что мы решили узаконить отношения БЖ как с цепи сорвалась.
Поняла, что "перезагрузки" не будет уже точно. Поэтому и такая реакция.
Sofi писал(а):Ну и собственно суть вопроса: Муж стал отдаляться от ребенка. Очень редко стал звонить, ездить еще реже, . раз в полгода может съездить, Новый год, День Рождения и всё. С ним у нас всё по прежнему хорошо, просто идеальная семья. Начинает поговаривать, что пора бы нам и свою ляльку заделать. А вот теперь я начинаю загоняться его отношением к дочери. Это ведь ненормально? Хотя по большому счету это не моё дело, но я в душе не одобряю такого его поведения.
Говорить пыталась один раз на эту тему - сказал как отрезал - не лезь куда не просят. Мнение коллективного разума - он прав и я лезу не в ту грань, мне стоит забыть об этом и заниматься НАШИМИ семейными хлопотами, или всё же я должна как то поучаствовать в сием?
1. Это личное дело вашего мужа как ему исполнять свои родительские права и обязанности по отношению к своему ребёнку от первого брака. На вас не лежит такая ответственность как на нём. У вас вообще никакой ответственности по отношению к его ребёнку быть не должно. По крайней мере, до тех пор пока муж или его БЖ не попросят вас разделить с ними частично ответственность. В вашей ситуации это невероятно.

2. Чтобы одобрять или не одобрять поведение нужно попытаться влезть в шкуру вашего мужа, что очень непросто для вас, как Ж. Поэтому впитывайте, что вам говорят люди, которые побывали в его шкуре (я такого опыта не имею). И попытайтесь сформулировать для себя условия, при которых отец однажды говорит себе "Хватит биться головой об стену. Буду помогать дочери так как получается.". К тому же известно, что на практике своевременная продолжительная "отморозка" от ребёнка приводит его маму в чувство. Что не надо так с папой жестоко. Что ультиматумы больше не работают. Что для ребёнка только хуже. Так что, не исключено некоторое восстановление его отношений с ребёнком в будущем.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 18.07.15 11:25

Патриот писал(а):...лошок какой то :)
один раз уже встрял-и ничему не научился,снова в загс алень идет,это все равно что ему плакат приклеить-дибил и лох :)
Патриот, ну не надо так... Не надо оскорблять незнакомого человека. Ладно бы дама спрашивала, разводиться ей с её мужем или нет, и надо было обострить тему. (Я не сторонник обострений оскорблениями, если что.). Здесь же совсем другая тема. Зачем офтопить и оскорблять дорогого автору темы человека?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 18.07.15 11:30

Sofi писал(а):да я в общем то и не лезу но из головы не выходит. Говорит "роди мне ребенка", а с дочерью не видится
Теперь вы можете представить, что будет с вами, если вы разведётесь, и будете всячески отцу вашего будущего ребёнка палки в колёса совать, используя ребёнка. На протяжении нескольких лет. Только в этой ситуации.

В случае же ситуации штатной - нормальная спокойная семья, любящая аккуратная жена, дети - бояться, полагаю, нечего. Тем более, что сам ребёнка просит.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 18.07.15 11:39

Sofi писал(а):Я подозреваю, что БЖ СДСит по черному. Пытается манипулировать им с помощью ребенка, виноватит его постоянно, она решает когда видеться с дочерью и видеться ли вообще. Гуляют они всегда втроем, ни разу не было такого чтобы оставить девочку с ним наедине, постоянно одергивает дочь, чтобы не называла его папой - это с его слов.
Теперь вы знаете, что нужно делать, чтобы отец в конце концов стал видеться с ребёнком всего раз в полгода.
Sofi писал(а):В то время когда она узнала что мы вместе, просила его написать отказную на ребенка.
Что за "отказная"? Бумажка, на которой папа своей рукой нацарапал, что "отказывается"? Юридическая ценность такой бумажки ничтожна. Ибо законодательно не предусмотрен отказ от отцовства. Отцовских прав, конечно, могут лишить, но это совсем иная законодательная процедура. Я так думаю, что эта бумажка нужна была БЖ, чтобы
- надавить ещё раз на болевую точку БМ
- показывать подросшему ребёнку бумажку об отказе: "Смотри. Он сам от тебя отказался. Когда ты была маленькой. Посмотри на дату."
Sofi писал(а):Он естественно отказался, но вот теперь у него абсолютно нет никаокго желания принимать участие в жизни дочери. Со встреч всегда приезжает усталым и раздраженным, да и когда уезжает, вижу что делает это "потому что так надо".
"Теперь" - это не из-за предложения отказаться от ребёнка. Это совпадение. "Теперь" - это по совокупности. Количество перешло в качество. Закон диалектики.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 18.07.15 12:08

Не лезь к мужику со своим участием.
Сам разберётся! Период у него такой.
Нормальный у тебя ОМП, не перекладывает груз проблем на твои плечи.

Sofi
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17.07.15 23:18

Сообщение Sofi » 18.07.15 12:09

Вот я стараюсь не лезть, говорить вообще не говорю ничего на эту тему пока сам не спросит. Просто я вижу что он скучает по дочери. Меня такая форма отношений, как если бы он "отморозился" и участвовал бы только материально, вполне устраивает. И против возобновления отношений в будущем я ничего не имею, только более чем уверена, что девочка вырастет с привитым осознанием того, что ее папа законченый *удак и это грустно.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 18.07.15 12:10

Patriot писал(а): У меня было так же, а моментами еще и похуже "не здоровайся с дядей", "не бери ничего у дяди", "дядя хочет тебя отравить", "дядя хочет чтобы ты умерла" - это я только маленький перечень привел.
это больно, неприятно и до безумия обидно!!! именно поэтому я перестал интересоваться и участвовать(за исключением алиментов) в жизни ребенка полностью. Не лезь в его прошлую жизнь - ты не
имеешь морального права его осуждать! Строй свою и учись не повторять чужих ошибок!
Аццкий ад.
как ты БЖ не четвертовал?
:shock:

Sofi
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17.07.15 23:18

Сообщение Sofi » 18.07.15 12:11

ну в общем то да, вы лишь подтвердили моё отношение к ситуации. Я вроде хотела как нибудь помочь ему эту ситуацию адекватно перенести, период бишь напряженный, но понимаю что сам должен справиться. Спасибо за участие

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 18.07.15 12:13

Sofi писал(а):Вот я стараюсь не лезть, говорить вообще не говорю ничего на эту тему пока сам не спросит. Просто я вижу что он скучает по дочери. Меня такая форма отношений, как если бы он "отморозился" и участвовал бы только материально, вполне устраивает. И против возобновления отношений в будущем я ничего не имею, только более чем уверена, что девочка вырастет с привитым осознанием того, что ее папа законченый *удак и это грустно.
Софи, это его ребёнок и часть его жизни.
Засунь своё мнение "девочка вырастет с привитым осознанием того, что ее папа законченый *удак и это грустно" глубоко в ж...у и не вздумай его озвучить.
Судя по всему, тебе сложно принять прошлую жизнь своего мужа. Смотри аккуратней с этим. Эта грань очень тонка.

Аватара пользователя
Patriot
старейшина
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09.08.14 11:32

Сообщение Patriot » 18.07.15 12:24

НовичОк писал(а):как ты БЖ не четвертовал?
однажды я почувствовал, что либо не выдержит сердце и я лягу у нее на глазах, либо не выдержит психика и я схвачу ее за горло и буду месить до полного издыхания.
я выбрал третий вариант...

Sofi
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17.07.15 23:18

Сообщение Sofi » 18.07.15 12:29

НовичОк писал(а): Судя по всему, тебе сложно принять прошлую жизнь своего мужа. Смотри аккуратней с этим. Эта грань очень тонка.
да, согласна, несколько сложно, но я стараюсь как могу и работаю над собой, высказываться тем более не позволяю себе, благо муж строго провел черту между "его прошлая жизнь" и мной.

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 18.07.15 12:41

Новичок, +1. Автор, занимайтесь вашей семьей. Проявите уважение к мужу, хватит контролировать его прошлое, даже если волнуетесь об остатках чувств к его бж и ребенку.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей