что карьера для женщины

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 22.09.11 02:50

Poroshok писал(а):да нет, не назло. Уж очень мне понравилось отношение этой девушки ко мне, жалко потерять. Сам понимаю что спешу, но успокаиваю себя тем, чтомы сойдемся вместе не раньше чем через полтора месяца, а женимся не раньше чем через год в любом случае. Как бы есть время одуматься. Если сойдемся еще - полтора месяца большой срок, меня за 10 дней уже попустило немного. Задумываться вот стал.
Мину замедленного действия ты себе закладываешь. :(

Аватара пользователя
Erato Muse
бывалый
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 19.09.11 16:36

Сообщение Erato Muse » 22.09.11 03:52

В 27 лет в госучреждении целых 3 подчиненных сейчас называется карьерой?
Поспешили)))
Там амбициями и способностями не пахнет, так что делайте из нее спокойно домохозяйку.

Аватара пользователя
Erato Muse
бывалый
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 19.09.11 16:36

Сообщение Erato Muse » 22.09.11 04:29

Порошек,
Для женщин нормально придавать повышенную важность работе, даже если она уборщицей работает.
Она будет ныть, раздувать из мухи слона, жаловаться.
Ваше дело ей посочувствовать и вместе с ней поругать тупых начальников, завистливых сотрудниц и идиотов подчиненных.
Потом плавно придумать для нее какое-то хозяйственное дело (вы там дом собирались строить или что?). Вот пусть и займется дизайном, работой с подрядчиками и т д.
Потом попросите ее уйти с работы, чтобы все контролировать.
Перед этим правда придется жениться.
И все, девушка будет вся в делах, очень любить дом.
Но конечно всем, включая вас, подруг и детей будет рассказывать какой блестящей карьеры она лишилась.
Ничего, будете говорить: "Дорогая, я так это ценю! Зато какой у тебя уютный дом получился"

Poroshok
любитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25.04.11 01:06

Сообщение Poroshok » 22.09.11 04:56

Строить я ничего не собирался, "дом" употребил в смысле "жилье". И с работы ей придется уйти задолго до женитьбы (переезд). Но тенденцию в общем я понял, согласен.

Poroshok
любитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25.04.11 01:06

Сообщение Poroshok » 22.09.11 05:08

Как лирическое отступление: Щас обьявилась одна девушка (в чате меня нашла) - на Украине познакомился, перед отьездом. Я с ней три раза только встречался, днем в городе ненадолго. Так вот интересно что после встречи понял - помню только ее глаза и лицо - я чуть ли не впервые в жизни на попу (ну и фигуру) девушки посмотреть забыл. Ток на третей встрече специально уже обратил внимание .) Прям Конотопская ведьма по Гоголю. (я из Конотопа родом) Написала среди прочего обидку такую типа в кратце - "чтож ты говорил что отдохнуть приехал а сам оказывается жену искал" .

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 22.09.11 09:34

смирись.ты теперь холостой и за тебя ожп будут биться.
а все плакал в старой теме-кому я такой полуинвалид нужен. 8)

Poroshok
любитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25.04.11 01:06

Сообщение Poroshok » 22.09.11 11:18

Придется смириться :D :D

Спасибо всем поддержавшим советом в нужный момент, особенно старожилам antiwumen'а

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 22.09.11 12:03

Poroshok писал(а): попугать ее собирался насчет серьезности ее намерений, типа сможеш ли, трудно мол будет. или не стоит она и так серьезный шаг делает - не всякий решится
Лучше пусть испугается, чем постфактум будет вас обвинять, что мозги заморочил и наврал с три короба. Ну как вы не понимаете, если ваша цель - долговременные отношения, то как можно больше надо выяснить на берегу, а не надеяться, что оно потом сладится. Не сладится.

Poroshok
любитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25.04.11 01:06

Сообщение Poroshok » 22.09.11 12:27

то Яна Так я и не вру, а открыто говорю ей чего хочу, что имею, и что могу. Как по отношению к ней так и к жизни вообще. А попугать - это заставить ее еще больше задуматься (так я думаю у нее голова там и так уже квадратная))) и сказать мне чего она хочет, и что сможет. Ато у меня сначала сложилось впечатление что ее до меня просто никто ХОРОШО не драл. Но ведь это врядли может быть основой для семьи. Хотя офигевала она не только от постели. Такое впечатление что в жизни она видела мало хорошего.

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 22.09.11 12:31

К хорошему люди привыкают. На одном хорошем семьи не построить.

У меня для вас один совет: не торопитесь. Свозите ее к себе в гости, не на недельку, а на подольше, чтобы вы на работу походили, а она ощутила, как это,без вас в чужй стране дома сидеть. Сами к ней присмотритесь, какая она, что ей нравится, чего хочется. Наблюдайте. Интересуйтесь. И не забывайте, что она взрослый человек, а а наши недостатки с возрастом имеют тенденцию усугубляться. Поэтому важно, чтобы вас эти недостатки не раздражали, ну или по крайней мере не были критичными.

Аватара пользователя
Влада
старейшина
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10.11.10 12:47

Сообщение Влада » 22.09.11 12:44

эх, в Италию я б наверное махнула вообще плюнув на все свои карьеры :))) сколько раз была - все время хочется возвращаться. и еще обязательно поеду!
Автор, желаю счастья и процветания!

Poroshok
любитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25.04.11 01:06

Сообщение Poroshok » 22.09.11 12:49

то Яна так пока и мечтается. Если получится ей больничный какой нибудь долговременный купить, месяца на 2 хотябы, так чтобы и с работы даже не увольнялась. Если я ее с работы сорву - буду чуствовать себя ответственным - не смогу я с чистой совестью ее домой отправить если что пойдет нетак между нами. Не хотелось бы так насвиннячить.

Poroshok
любитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25.04.11 01:06

Сообщение Poroshok » 22.09.11 12:55

Влада писал(а):эх, в Италию я б наверное махнула вообще плюнув на все свои карьеры :))) сколько раз была - все время хочется возвращаться. и еще обязательно поеду!
Автор, желаю счастья и процветания!
Спасибо. Если будет ехать пишите. С жильем я пока и сам в воздухе немного (квартиру пока ищу неспеша) зато время поехать куда нить сейчас есть

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 22.09.11 13:02

Влада писал(а):эх, в Италию я б наверное махнула вообще плюнув на все свои карьеры :))) сколько раз была - все время хочется возвращаться. и еще обязательно поеду!
Не путайте туризм с эмиграцией.

Аватара пользователя
Влада
старейшина
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10.11.10 12:47

Сообщение Влада » 22.09.11 13:13

Яна

абсолютно не путаю. я не "отельный" турист, который судит по своей засранной гостишке всю страну. хорошо поездила по северу Италии, недавно вот опять заезжала :)
уезжать на ПМЖ в ту страну, которую ты только на картинках видел, да из окна экскурсионного автобуса - да, очень ссыкатно. также ехать в "никуда" могут не все. а тут жеж рай сплошной - Автор ТАМ.

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 22.09.11 16:48

Да хоть отельный, хоть нет. Туризм - он и есть туризм. Все, что меньше года постоянного проживания в стране - туризм, после года в среднем розовые очки спадают, народ начинает видет не только краски на поверхности.

Poroshok
любитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25.04.11 01:06

Сообщение Poroshok » 27.09.11 22:34

В продолжение этой же темы. не то чтобы у меня у самого фантазии не хватало, но то что выдает мне мой мозг мне не нравится. Интересно насколько ваши мысли совпадут с моими.
Позвонил девушке 4 раза, попытался вернее. Потому что по сигналам получается: неответила, сбросила, выключен, сбросила, это где-то в течение 10 минут все. Девушка в это время по идее дома, и готовится ко сну потихоньку. Дома у нее сотовый до этого брал хорошо сигнал (можно было бы отмазаться оч. неустойчивым сигналом). Так вот, если я отвечаю на вопрос: почему меня можно сбросить 4 раза - ответ - в сад ее. Хотя на самом деле хотел бы ее оправдать. Не получается. Отмазки которые могут прокатить получаются уж очень экстремальными .. На самом деле если рвать то сейчас, в самом начале, пока не прикипел еще.

Poroshok
любитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25.04.11 01:06

Сообщение Poroshok » 27.09.11 22:37

Или я себя зря накручиваю?

Аватара пользователя
Murochka
старейшина
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 29.10.09 15:22
Откуда: Тридевятое царство

Сообщение Murochka » 28.09.11 01:40

Poroshok писал(а): Так вот, если я отвечаю на вопрос: почему меня можно сбросить 4 раза - ответ - в сад ее. Хотя на самом деле хотел бы ее оправдать. Не получается. Отмазки которые могут прокатить получаются уж очень экстремальными .. На самом деле если рвать то сейчас, в самом начале, пока не прикипел еще.
Если у нее есть функция второго вызова, она тупо может разговаривать по телефону с кем-то и не иметь возможности ответить вам. Вот и все. Сигнал идет, переключить она по какой-то причине не может (я, например, просто не умею переключать и не хочу даже этому учиться , чтобы люди не висели на трубке, пока я отвечу на три параллельных вызова, проще сбросить и перезвонить потом), поэтому сбрасывает. Если все нормально, по окончанию того разговора сразу должна вам перезвонить. А если не перезванивает, тогда уже думать и нужно на тему рвать/не рвать.

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 28.09.11 01:40

Послушай потом какие отмазки будет говорить , по ситуации.
Да такое чувство , что тебе нужен предлог что бы ее послать :lol:

Poroshok
любитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25.04.11 01:06

Сообщение Poroshok » 28.09.11 01:53

то Saw
Три месяца как послал одну после 10 лет вместе. Заносит меня еще, как только малейшее вранье, даже безобидное, услышу. Правда эта еще повода не давала. Может и правда подсознательно повод ищу, типа "жопой чуствую" .) Отмазки будем слушать завтра.
Murochka писал(а): Если у нее есть функция второго вызова, она тупо может разговаривать по телефону с кем-то и не иметь возможности ответить вам. . . Если все нормально, по окончанию того разговора сразу должна вам перезвонить. А если не перезванивает, тогда уже думать и нужно на тему рвать/не рвать.
Сам никогда не удерживаю, но не перезвонила ведь.
Разве что окажется телефон украли ...

Аватара пользователя
Murochka
старейшина
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 29.10.09 15:22
Откуда: Тридевятое царство

Сообщение Murochka » 28.09.11 10:52

Poroshok, что не перезвонила, плохо. Но, если сбрасывали звонок, значит не украли. Когда крадут, симку сразу выкидывают.
Но лучше все-таки гадости сразу не думать. Бывают случаи, когда думаешь всякую муть, а потом стыдно становится. :-( Я как-то на сотрудника так вот чуть собак не спустила. Не могла дозвониться, ни домой ни на мобильник. А он в больницу, оказывается, загремел. на месяц. Это я не к тому, что всякой фигне верить надо и уши развешивать, но заранее выводы делать тоже не стоит.

Poroshok
любитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25.04.11 01:06

Сообщение Poroshok » 28.09.11 11:21

то Murochka
Говорит, что телефон разрядился, а вспомнила и поставила на зарядку ночью, когда по нужде встала. В принципе налазитна голову, но какойто осадок остался. В принципе раньше в раговорах я ее не ловил на лжи даже в мелочах. Складывалось впечатление почти паталогической чесности, как и у меня самого .

zong
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15.08.09 23:30
Откуда: Мурманск

Сообщение zong » 28.09.11 11:43

Не забывайте, у неё в такой период идёт демо-версия,показывает себя только с хорошей стороны, да и неокреп ещё после развода,срок побольше надо или постоянно за звоночками смотреть.

Аватара пользователя
Erato Muse
бывалый
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 19.09.11 16:36

Сообщение Erato Muse » 28.09.11 12:22

да, ладно. на всех женских форумах, если МЧ чем-то проштрафился рекомендуют не отвечать на 2-4 его звонка.
автор, вспомни, может вы где-то сплоховали?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей