Своё жильё. Как?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Сообщение Alenko » 29.01.16 14:39

Бажена писал(а):Я все ж таки наберусь наглости и посоветую автору еще раз подумать над вариантом взять кредит хоть для начала на комнату в коммуналке.
В его случае, экономия от отсутствия расходов на съемное жилье в размере 15т.р. наверняка с лихвой перекроет % по кредиту да еще и захватит часть основного долга. Один фиг он сейчас эту сумму отдает дяде.
Если конечно нет реализуемых (не эфемерных, а реальных) вариантов в скором времени начать зарабатывать недостающие 30-ть тысяч. Таких вариантов на самом деле не так уж и много (не считая криминальных, есстественно), на обретение опыта и клиентуры могут уйти годы, следовательно откладывать он начнет не сейчас, а через -нное количество времени+ уйдут годы на накопить (если не грянет дефолт какой) и обладателем своего жилья он станет к пенсии.
:roll:
Опыт есть, поставщики матриц клавиатур, блоков питания дисплеев и тачскринов имеются по оптовым ценам. Сайт-лендинг запустить снова не проблема. Группа в контакте ещё функционирует, два городских номера ещё живы. Яндекс директ кампания в целом настроена и лежит уже год в архиве, осталось подкорректировать ставки и снова натравить её на сайт и группу и ждать клиента. Покатушки могу устраивать только на автобусах до клиентов. Свой авто был разбит и продан. Барышня помогла убить самурая. Винда у пользаков периодически ломается, экраны на ноутах бъют без божно, а маленькие дети как отрывали клавиши на ноутбуках так и отрывают. Ну и вирусы. :-) Ошибся. я знаимался компьютерной выездной помощью два года назад, через три месяца я начал зарабатывать более менее сносно, а через пол года в день было 3-4 заявки стабильно. Средний чек с заказа был (1000-1500). Плюс продажи антивирусов, ну и взятие на обслуживание юридических лиц. Мелким предпринимателям где 1С надо было поставить, где сетку кинуть и т.п. Юриков любил я больше чем физиков. Можно было и клопа домой принести с заказа. (Так я познакомился с этим насекомым и выводил их неделю из родительской новой хаты).

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 29.01.16 14:40

Alenko писал(а):Ждать должности начальника отдела конечно можно, тем более на мне весь отдел держиться в данном случае.
Это ни о чём не говорит. Могут поставить "дуба", но своего

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Сообщение Alenko » 29.01.16 14:53

Freemonk писал(а):Белорусскую обувь, трикотаж и косметику брали бэ, если бы на наших рынках ктото был. Вот мы вроде в таможенном союзе, а этих товаров у нас нет, а часто и доставки нет, или жопошная какая-то доставка.
Поэтому если налаживать этот рынок и окучивать эту тему, то делать это в рамках международной торговли. Потому что у нас бы купили, но кроме китайского - ничего нет.
Тоесть белорусской обувью детской нет смысла заниматься? Меня заинтересовала обувь там от фирмы РИММАЛ.

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Сообщение Alenko » 29.01.16 14:55

Дуба не поставят, там некого ставить уже. Я уже зазвездился перед директором своими хорошими делами и сама начальница меня рекомендовала на эту должность. Но она то уходит то не уходит. Манипулирует в общем.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 29.01.16 15:08

Ну что тут скажешь - инициатива есть, башка варит. Все будет хорошо!
8)

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Сообщение Alenko » 29.01.16 15:14

НО есть одно большое НО. Ждать когда бабка уйдёт, а она уйдёт. Ну и в марте месяце институт могут просто обанкротить. Так как контрактов нет. Ибо Росгиология стала монополистом, а у института основной заработок был в полевых работах и геологической разведке. Нет финансирования из бюджета. Половина министров по природным ресурсам в конце года снали с постов за воровство и взяточничество. Но надо пока перетерпеть, с маху работу так быстро в такой период кризиса я не найду. Поэтому пока сижу в НИИ агрессивно думаю, что делать дальше и полез за советом на любимый форум. Ибо люди здесь очень умные с богатым жизненным опытов и разных возрастов.

noga
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06.05.15 17:07
Откуда: UA

Сообщение noga » 29.01.16 15:23

Правильно сказали, зря уходил с обслуги компов.
Работы тогда меньше не стало, я так понял?
вложений практически никаких, начинай.
Компы будут ломаться всегда
зы работаю в сфере ремонта авто. на себя, сам и руками
за 4 года купил иномарку 8000 и новую двушку 23000.
Не скажу, что сильно экономил. Просто всегда деньги разумно тратил
Правда "повезло", что бакс взлетел, а цены у застройщика в грн не очень.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 29.01.16 15:25

Alenko писал(а):...пока сижу ... агрессивно думаю...
можно ещё мечтать пока сидишь ;)

Модульный дом считаю ерундой и зря потраченными деньгами, проще и дешевле баньку построить и жить можно и париться. И позже строить рядом жилой дом.

noga
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06.05.15 17:07
Откуда: UA

Сообщение noga » 29.01.16 15:28

Прикинул - в нашем мухосранске 120-130 зарплат двушка в новострое
однушка хорошая - 70 зарплат
это голая, без ничего

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Сообщение Alenko » 29.01.16 15:32

noga писал(а):Правильно сказали, зря уходил с обслуги компов.
Работы тогда меньше не стало, я так понял?
вложений практически никаких, начинай.
Компы будут ломаться всегда
зы работаю в сфере ремонта авто. на себя, сам и руками
за 4 года купил иномарку 8000 и новую двушку 23000.
Не скажу, что сильно экономил. Просто всегда деньги разумно тратил
Правда "повезло", что бакс взлетел, а цены у застройщика в грн не очень.
я не смог конкурировать с москвичами в рекламе. Да и офиса не было. Вёз домой и делал, что сделать не мог, вёз в сервисный центр, там по диллерской цене делали быстро и качественно. Люди хотят приходить в офис, а не отдавать незнакомому типу свою технику. Хотя я порой удивлялся, что мне ноуты ценой в 70 тысяч отдавали без всяких документов и актов приёмки передачи. Ушёл ещё потому что разочаровался в инженерах которые катались на заказы тоже. То выручку надо ходить выбивать, то техника куда то денеться или накосячат. Когда сам то проще. Но нужно время ещё и на рекламу. Как учит бизнес Молодость нужно заполнить 150 рекламных площадок и тогда будет поток клиентов.

noga
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06.05.15 17:07
Откуда: UA

Сообщение noga » 29.01.16 15:40

Зачем реклама, если большинство клиентов приходят по сарафанке? Лучшая реклама - твоё доброе имя. Я её вообще нигде не даю. На гараже только мой телефон, и ни слова о роде деятельности.

Запускайся, пока работай сам. Доп доход обеспечен. А потом и офис организуешь.

noga
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06.05.15 17:07
Откуда: UA

Сообщение noga » 29.01.16 15:43

Люди в кризис хотят сделать хорошо и недорого. Сомневаюсь, что кто то хочет оплатить тебе офис и буха

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Сообщение Alenko » 29.01.16 15:51

Долго придётся сарафанку ждать даже если я почищу ноут за от пыли за 500 рублей. Я в своё время раскидывал визитки в двери подъездов. Потом обращался к таджикам расклейщикам (молодцы ребята семьёй как тараканы разбегаются и клеят объявы 1 объява 1 рубль. А у них клиентов штук 5 и каждый клеит в неделю по 2000 листовок+листовки провайдеров). те за недорого это делали. Реклама в разных сферах бизнеса нужна. У тебя немного другое. Человек подъехал к твоему гаражу увидел твоё оборудование и обратился. А мне надо беседовать по телефону и объяснять свои приимущетсва перед всеми, я для этого продумывал скрипты для общения по телефону.

noga
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06.05.15 17:07
Откуда: UA

Сообщение noga » 29.01.16 16:05

Раньше сядешь - раньше выйдешь:)

Есть почти готовый бизнес и самое главное опыт работы. Деньги в руки сами лезут

Я начинал практически без опыта. И тем не менее

Аватара пользователя
valdis_k
старейшина
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 25.04.12 07:53
Откуда: Екатеринбург

Сообщение valdis_k » 29.01.16 16:48

Alenko.Есть у меня решение твоих вопросов.Пиши в личку,но это сразу скажу,если ты какое-то свое занятие ставишь в первую очередь как средство заработать на хату тогда у тебя ничего не выдет.
А вот стать профи в своем увлечении,при условии,что ты кайфанешь от этого,но не забывая вторичную цель тогда да.
Посмотри мою тему в обьявлениях "Поздравьте меня моя первая зеркалка"
Сколько там времени прошло до сегодняшнего дня.Я уже ретушью занимаюсь в фотошопе.А уж такие мелочи,как ББ,и правка кривых,уже пройденный этап.
Да и своя студия это копейки.Много сейчас фотографов,надо в комплексе подходить при достаточных навыках.
Тебе нужно конкурентное преимущество.Основные шабашки на фото это свадьбы.Но свадьбы могут и посторонние люди пофоткать,с более низкого класса техникой.
Бери выше предлагай в комплексе и видео съемку и звуковое сопровождение.Усилок,акустика,микрофон хороший.Собирай команду.
И тут тоже опять дилема-как помажешь так поедешь.
Нужны деньги на технику,авто свое для мобильности плюс реклама.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 29.01.16 17:34

Валдис.
Порви шаблон клиентам, подойди комплексно и начни снимать кроме свадеб разводы. Это ж 80% прибавки к рынку :)
Извини.
А по делу - спасибо, что реальные предложения помощи автору даешь.

Аватара пользователя
valdis_k
старейшина
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 25.04.12 07:53
Откуда: Екатеринбург

Сообщение valdis_k » 29.01.16 17:42

Pando писал(а):Валдис.
Порви шаблон клиентам, подойди комплексно и начни снимать кроме свадеб разводы. Это ж 80% прибавки к рынку :)
Извини.
А по делу - спасибо, что реальные предложения помощи автору даешь.
С разводами тут гиблое дело.Особенно нам мужикам,ну кому охото свой файс светить в плохие минуты,когда очередной раз наипали,а то что наипут к гадалке не ходи,у баб весь мозг на это заточен.
Они уже при свадьбе походу думают как при разводе с голой ж... не остаться.
Так что как-то так камрадус Пандо.

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Re: Своё жильё. Как?

Сообщение Скиталец » 29.01.16 17:44

Уставший от жены писал(а): В 2004 году я устал снимать жильё и посчитал сколько денег за год уходит в чужой карман
Посмотрев цены на квартиры и землю, решил для себя строить дом

И я построил дом в схожей ситуации. Прикольно :)
Я снимал квартиру за 40+гараж тёплый.
Так что 500 000 рублей в год - теперь экономлю.
Зато никто не жужжит перфоратором в мозг, не топает, не смотрит, вышел летом на крыльцо, почесал своё (у каждого своё) и хорошо.
Конечно, надо много чего делать ручками, но можно и нанимать. У меня подвал на 100 метров, дом на 100 метров, участок, как футбольное поле. Думаю мастерскую открыть, может Рассаду, но не лежит душа к рассаде. Лучше что-то с интернетом и мелким свои производством.

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 29.01.16 17:48

Участок сам купил.
Блиииииииииин, Уставший от жены, респект тебе за наводку по снижению налога, С меня - причитается.

Аватара пользователя
valdis_k
старейшина
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 25.04.12 07:53
Откуда: Екатеринбург

Сообщение valdis_k » 29.01.16 18:00

Скиталец-и чо построился.Мы только всей семьей закончили строиться толком.Хотя уже лет 10-15 строимся всей семьей отец,мать,я и сестра.
Ну тут конечно у нас участок под 20 соток и дом 100 кв.Но денег столько вложено,что уже квартиры 2 можно было купить.Ну в принципе так и есть по цене под 10 лямов,2-3 кв в Екатеринбурге.Но тут такой момент,что с домом очень сложно в уходе.Зимой надо снег чистить ежедневно,ну и за фундаментом смотреть,проседает где и дыры,нужно подливать. и т.д.Вообщем свой дом это до смерти работы хватит,но тут окупает все сам обстановка,чувство свободы на своей земле,в наше время дорогого стоит.

Аватара пользователя
valdis_k
старейшина
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 25.04.12 07:53
Откуда: Екатеринбург

Сообщение valdis_k » 29.01.16 18:05

И еще момент на свой дом хорошо подсаживаешься,как наркотик,после в квартиру уже не тянет,и вряд ли жить сможешь в квартире.
У меня была ситуация,есть жилье в городе и подруга хотела там жить.А я не хочу в город обратно,а она в доме жить не хочет.
У меня тут и гараж свой и машину можно на ямку загнать что-то самому поменять и в выходные шашлычки сварганить.И банька в любой день.
Подсядешь-хрен слезешь.

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 29.01.16 18:10

valdis_k, ну не надо сразу много воротить то.
По мере сил и денег строился.
А плюсов пока-что я вижу больше.
Мы ответили автору на своём опыте, про жильё.

Аватара пользователя
valdis_k
старейшина
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 25.04.12 07:53
Откуда: Екатеринбург

Сообщение valdis_k » 29.01.16 18:40

Скиталец писал(а):valdis_k, ну не надо сразу много воротить то.
По мере сил и денег строился.
А плюсов пока-что я вижу больше.
Мы ответили автору на своём опыте, про жильё.
Ну само собой.Ему решать,одно точно после 40 его и подругу(жену и т.д) потянет к земле,к огородику своему.Его к рыбалке и воздуху,её к цветочкам и т.д

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 29.01.16 22:13

Красиво описали жизнь на природе ребят! Плюсуюсь, всё так и есть. И банька и гараж и огород и кусты садовые и березки/елочки и чистый воздух и тишина!

И ещё мне в гостях в квартирах давит потолок, так как понимаю, что там нет второго этажа)))
Но вы забыли главный плюс - дети в деревне здоровее и крепче ;)

kalobyte
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19.05.15 12:03

Сообщение kalobyte » 29.01.16 22:44

из своего опыта могу только сказать, что система устроена так, что работая на дядю своего жилья не увидиш
можно порвать жопу и получить, но лучше быть богатым и здоровым, чем все по отдельности
мамаша в 90х брала кредит под 200% на покупку 3ки с продажей 2ки
так за год выплат жопу оба порвали, если бы такими темпами ее рвали в старой халупе, то через тот же год купили бы 4 комнаты без кредитов, причем в том же районе где жили, а так в соседнем, аж на краю города
продали ее в 98м прямо перед кризисом за 60к зелени!!11 :shock:
откуда у людей такое бабло вообще? продали семье татар, которые жили в старом городе в деревянных халупах
правда это был сервер нефтесранска, сейчас там сраная трешка 4-5 лямов в доме, которому почти 40 лет
а это уже убитые дома, которым ремонт нужен и ктому же там быдло на быдле и быдлом погоняет
под нами алканавт был, за 4 года что мы там жили я его ни разу трезвым не видел

соседи с разных сторон музыку включают, вонючий мусоропровод, изрисованые стены и прочий кал
я тогда решил тупо посмотреть цены в моем бывшем мухосранске и сравнить с ценами в дс в европах
меня лютый смех разбирал, когда за 3 ляма продают двушку в мухосранске, который рядом с моим мухосранском и там населения тысяч 50 не наберется даже :D

люди не представляют себе, как должны выглядеть подъезды и прилегающая территория, чтобы за трешку в 30-40 летнем доме дск просить 5 лямов :x
а эти новостройки? стены кривые, какие гарантии, что это простоит хотя бы 50 лет? видел видос, где автор купил хату и показывает балкон, где он руками кирпичи отрывает

на днях видел пост на пикабу, там автор тоже купил новую хату, так что-то в стыках там схалтурили и сырость с плесенью полезли
если бы не огласка в инторнете, то клал бы застройщик на терпилу

так что я прикинул и понял, что заработать можно только делая что-то руками И головой + с партнером
технологии сейчас стали настолько сложные, что я нихера не понимаю как работают софты и железки, береш в контору кому железку за 5 кусков и не дай б-г там сглючит сего и все данные потеряются
будеш потом до конца жизни работать на долги

так же заметил, что сейчас кризис всего - уже сделано все, придумано все, выпущено на 50 лет вперед, технологий в запасе лет на 100
каждый год быдловузы выпускают стада дипломированных идиотов, которые понятия не имеют о своей работе

так что нахер работать? надо строить домик в экопоселении, чтобы было автономно со жратвой, обогревом и водой
ну и чтоб инторнет был хотя бы мегабит и можно жить себе и не работать, заниматься интересным делом и сбывать что-то в город или буржуям в инторнете

на хабре есть посты про поселок программистов, там уже инфраструктура есть и кто-то живет
---

вобщем беда белого человека в его неспособности к жизнидеятельности в кооперации с такими же особями своего вида
вот есть стадные животные, а есть одиночки
но одиночкам херово живется

найти годного партнера еще тот гимор, особенно взрощенные бабами омп

в сегменте "купи-продай" так же все херово
с виду кажется, что вот все продают, машины меняют, хаты имеют
только мало кто имеет реальных знакомых, которые на таком уровне и мало кто имеет знакомых, которые закрылись
один знакомый ерж в 90х в россии катался как сыр в масле вплоть до спортивных тачек
так он до сих пор живет теми временами, тут купил, там продал :D
я ему говорю, что людям нахер не нужны твои илитные сервизы за штукубаксов, из китая напрямую можно купить не хуже за 100
отдельные продажи случайным клиентам, которых знакомые знакомых поставят от случая к случаю - это херня все
в россии товаров всяких навалом, что такого из европ можно продать, чтобы поднять бабла? у меня вот ничего в голову не приходит

а чтобы что-то серьезное продавать, это надо уже иметь какую-то базу и знакомства
лекарства или медоборудование это такой гимор, просто так не влезть
жратва какая? опять всего узнавать

сел я как-то в 2гис поискал магазинчиков в моем мухосранске, где у нефтяников карманы от бабла лопаются
написал в эти магазинчики, так никто даже не ответил
---

насчет компутеров для частников, то походу это тоже тухлое дело
каждый школьник может переставить виндовс, а частник не готов платить
ремонтировать на уровне железа - это максимум заменить, только идиот будет что-то паять

на коте видел пацанчика, который работает на заводе и переводит древние станки на современные мозги
себестоимость железа копейки, вроде бы все работает
я ему предлогал ип регить и работать на контрактах, а он тупит
вот это была бы годная тема

сам я пока думал над бюро нестандартных решений
прям так и назвать :D
люблю решать вопросы типа "как сделать вот это, если это нельзя сделать"
но опять нужен партнер и знакомства, а никто со мной не хочет работать, потому что 2000 евров минимум надо чтобы зарплата была
все привыкли, что уже есть готовое и только и ждут тебя такого распрекрасного :D
причем есть такие типы, что уже в полной жопе сидят, а хотят непомерное бабло
на днях тут сказали, что одна баба просит 1200 в неделю, имея на руках только корку училки начальных классов и работает полдня в какой-то конторке
баба в неадеквате вообще

так что система нам как бы дает намек, что не надо переться в города
надо осваивать земли и работать на себя, а не производить очередной ифон 100500+

я смотрел цены на дом под крышу (без отделки)
года 3 назад за лям можно быдло отгрохать 2 этажа с верандой под 120 квадратов из бревен годный дом
кому интересной - поройтесь в гугле, там куча контор с фотками и проектами разных домов из дерева

еще не так давно читал, что мужик купил контейнер, запилил там все и жил 5 лет, работая офисным планктоном в маскве
вода и свет нахаляву, работа не так далеко и в контейнере не холодно и уютно
потом купил без кредитов однушку что ли или двушку
так что вариант с коммуналкой вполне годный

знаю в челябе одного человека, в 30 он купил трешку, занимается паяльством и кодингом железок
но как он это делает - не каждый так может уметь продавать свой труд
он моя копия по мышлению, но в моих реалиях есть куча нюансов, где штучные поделия не прокатят, т.к. там нужна сертефикация и тесты + отвечаеш карманом
а железки эти работают на производствах и если в россии такое прокатит, то в европах все куда хуже

например нельзя просто так взять и запилить музыкальную школу или концертный зал
надо нанять звуковую лабораторию для оценки акустики и звукоизоляции, причем эта лаба ничего не гарантирует
типа они намеряли, сказали как сделать, все сделали, а звук все равно слышно этажом ниже
если бы этот этаж тоже не принадлежал конторе, то пришлось бы платить неустойку за постоянный шум

так что кто там хотел фотографом заработать на хату? :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя