Обсуждение проблемы многоженства.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 30.06.10 14:57

Мар_а писал(а):И свою реакцию на это тоже...
Тоже не ново.
Уже проведена полемика на тему "будь хотябы адекватна" - Никаких переговоров даже на тему, что адекватность - норма.
Требуется полный пансион БЕЗ МАЛЕЙШИХ ГАРАНТИЙ!
Это и есть меркантильная ... (ну вы в курсе) :D
МАЛО. :D

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 30.06.10 14:58

Ириска писал(а): я считаю, что вы - сумашедшая.
"добро пожаловать в реальность Нео" (с) ;-)

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 30.06.10 14:59

innafama писал(а):Хочешь сказать, что то, что не запрещено законом, значит разрешено? Если не запрещено (как в случае термина брака официального), что гражданская жена может быть одна, значит их может быть несколько? Главное - вести совместное с ними хозяйство?
Я правильно тебя поняла?
Не факт, но именно это я и говорю уже второй день :D

Текила с перцем
старейшина
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30.10.08 14:57

Сообщение Текила с перцем » 30.06.10 14:59

я поняла. больной мозоль. в каждой теме. речь о вашей бывшей жене и ее подлости меркантильности и прочем. вас что, бросила очередная ГЖ? ухожу сама. пока.

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 30.06.10 15:01

Ириска писал(а):я сейчас сама не знаю, по ком больше тоскую – по мужу или по его дочери, с которой возилась только по выходным.
я всё-таки тогда угадала про Вас :(

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 30.06.10 15:02

Текила с перцем
Опять не новый демагогический приём.
Сначала просьба привести пример, а после приведения примера - моментальный переход на личности и дискредитация выборки.
Пример представлен. Он не хуже и не лучше ранее высказанных аргументов.

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 30.06.10 15:04

Кардамон, вот сейчас задумалась. а что материального мне этот синяк в паспорте дал? Ответ: ни-че-го. Моя зп до брака была в полтора раза больше зп жениха. Жилье было у каждого свое, причем мое даже в лучшем состоянии. Единственный материальный итог брака - тетушка моего мужа, которая с высшей степенью регулярности выносит мозг так, что муж уже не сдерживается. А я как-то стараюсь их примирить.
Далее, кто сказал, что это МЫ за мужчинами гоняемся? И за штампами? Лично мне оба раза предложения делали мужчины. более того, даже ждали. пока я таки решусь. А решалась не сразу - именно потому. что понимала - брак - это не только приятное, но и куча обязанностей. И да, я должна своему мужу. У подруг - та же история.
По поводу смерти мужчин. Вспомнила про своих дедушек. Один дедушка пережил бабушку - потому что над своим здоровьем трясся, а она - нет. Другой дедушка умер раньше, потому что рак легких на заводе (жутко грязное производство, на котором он начал работать еще ДО знакомства с бабушкой), да и курил еще. А бабушка последний год его жизни выхаживала его и свою престарелую мать....Прадеды на войне погибли. Так что насчет бабулек. уморивших мужей - да где Вы их взяли?
И насчет квартир - можно подумать, раньше квартиры давали только мужчинам. На семью вооще-то давали. Фиг бы одинокому мужчику чего дали - в лучшем случае комнату в коммуналке. Ну или если там суперпередовик на заводе. А обычным - нет.
Ириска, Вы возились с дочерью мужа от ПРОШЛОГО брака. Не путайте туризм с эмиграцией.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 30.06.10 15:06

Ириска писал(а):Нет, как женщина - я е%нутая на всю голову.
Это осознание привнесено решением мужчины оставить Вас (по известным ему причинам).
Это неплохо (осознание), но оно временно.
Как только Вы уверуете в стабильность нового барана в стойле - ПОПРЁТ :D
Баран отвалит от уже практически сгнобившего его паразита - вернётся осознание. :D

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 30.06.10 15:07

Mad_Dog писал(а):Не факт, но именно это я и говорю уже второй день :D
Я даже теперь и не знаю, кто в этой ситуации больше попал - тетька или дядька 8) . Теперь к дядьке могут заявиться одновременно теток больше одной с исками и претензиями :shock:
По-мооему, дядьки попали :shock: (я просто с трудом представляю скачущую по нескольким домам тетю)
Тетьки могут такое отчудить хотя бы из-за ревности к третьей (типа любимой Гюльчатай) :shock:
Ни фига себе!
Но и это еще не всё. когда искала Владимиру ссылки на кодекс, нашла еще такой момент, что гражданская жена (муж) может также подать алименты на содержание в случае утраты трудоспособности.
дядьки! Вас обложили со всех сторон :shock:

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 30.06.10 15:09

Стоп, Мэд, у мню озарение: у нас что? К тому ж еще и многомужество? :shock:

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 30.06.10 15:10

Туся писал(а):брак - это не только приятное, но и куча обязанностей.
Прошу прощения: обязанность, это когда за их соблюдение предусмотрена какая-то ответственность.
Её - нет.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 30.06.10 15:12

innafama писал(а):дядьки! Вас обложили со всех сторон :shock:
а нахер подставляться?
Получил согласие, попетрушил, обтёр...
всё 8)

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 30.06.10 15:13

Словарь гласит: Обязанность - то, что входит в круг действий, поступков, обязательных для выполнения (согласно закону, общественным требованиям, внутреннему побуждению). Вот для меня последнее первично.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 30.06.10 15:14

innafama писал(а):Стоп, Мэд, у мню озарение: у нас что? К тому ж еще и многомужество? :shock:
У нас всё так, как требуется с точки зрения соблюдения прав женщины.
Мужчины - по остаточному принципу.
А баба на корабле - херовая примета.
Прикинь, если баба у руля... пипец мягко говоря...
Ситуация один-в-один как у Пушкина. ВСЕ желания старухи ВЫПОЛНЕНЫ.
Она - с разбитым корытом.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 30.06.10 15:15

Туся писал(а): (согласно закону, общественным требованиям, внутреннему побуждению). Вот для меня последнее первично.
Ну это и понятно, Как тётку побудить внутрь и чем мы знаем :oops: :lol:

Ириска
бывалый
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28.06.10 18:08

Сообщение Ириска » 30.06.10 15:15

Мэд Дог, возможно.
На данный момент других интересов кроме как проснуться-потянуться, вкусно поесть, почитать хорошую книжку, утащить близлежащую племянницу в парк Горького у меня нет.
Поскольку интересов нет, и бабские инстинкты не прут. Мне кажется - это навсегда; вам кажется - до первого барана.
Поговорим лет через пять-десять, ок? 8)

Туся, дети не делятся на "от прошлых" браков и от "нынешних". Дети любимого человека - не важно, брата или мужа - это дети на 1/2 от любимого и на 1/2 от человека, которого ваш любимый счел достойным.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 30.06.10 15:16

Туся писал(а):Словарь гласит: Обязанность - то, что входит в круг действий, поступков, обязательных для выполнения (согласно закону, общественным требованиям, внутреннему побуждению). Вот для меня последнее первично.
если отсутсвует контроль за выполнением - это уже действия, которые сам человек желает выполнять.
Обязанность подразумевает ответсвенность.
Вы декларируете, что Вы сама себе пестатый контролёр, и нехер проверять Вашу исполнительность...
Не ново :lol:
Я даже знаю - какой будет следующий вопрос :D

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 30.06.10 15:30

Mad_Dog писал(а):У нас всё так, как требуется с точки зрения соблюдения прав женщины.
Мужчины - по остаточному принципу.
Ну от чего же? Представь: попросила Маша Васю полочку прибить (кто такой Вася? Откуда? шо она у него автобиографию будет спрашивать? 8) ). Напоили Васю чаем (или чем еще). Соседка Нюра всё приметила. Второй раз Вася уже краны починил. Ну там еще чего... А потом - бац: двух друзей в свидетели и соседку Нюрку (аж бегом побежит из "женской солидарности"), чеки на краны и гвозди предоставит - и всё - аля-улю Машино барахло :shock:

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 30.06.10 15:32

Так, поить чаем становится опасным :shock:

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 30.06.10 15:56

Да, я себя умею контролировать. если где и ошибусь - муж проконтролирует. но он же не надсмотрщик над рабами с кнутом.
Ириска, дети, может, для Вас и не делятся. Дело ж не в них, дело в наличие жены. Еще одной. Она-то на фиг как приложение к этому детю Вам нужна? Кстати, тогда уж и при существующем порядке можно дать мужу индульгенцию на измену. А чего, мож они с любовницей просто новых детей делают...
Последний раз редактировалось Туся 30.06.10 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 30.06.10 16:01

innafama писал(а):Так, поить чаем становится опасным :shock:
Ты говоришь о том, чего не ведаешь.
У нас один студент плакался, что ему бубен простучали, когда застукали "в гостях у сказки", из ревности к самке на своей территории.
Нормальный мужчина сначала гарантирует территорию.

Текила с перцем
старейшина
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30.10.08 14:57

Сообщение Текила с перцем » 30.06.10 16:02

Туся, дети не делятся на "от прошлых" браков и от "нынешних". Дети любимого человека - не важно, брата или мужа - это дети на 1/2 от любимого и на 1/2 от человека, которого ваш любимый счел достойным.
отучайтесь говорить за всех (с). это ваше мнение и отношение. сходите в ветки, где идет разговор о чужих детях. особенно почитайте, как мужчины относятся к не своим детям. и сказки про злых мачех тоже не на ровном месте просто так возникли. так что не гребите всех под одну гребенку.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 30.06.10 16:04

Туся писал(а):Да, я себя умею контролировать.
Ты - да. А Белка (инфанмпа) - не гарантирует.
Сталбыть это никакие не обязанности, а так - Шарик поссал :?
Туся писал(а): если где и ошибусь - муж проконтролирует.
Таких полномочий не дадут большинство бап...
Сталбыть опять Шарик написял, а не обязанность.
Туся писал(а): но он же не надсмотрщик над рабами с кнутом.
О! Я об этом.
Он типа может проконтролировать, но ты этого контролёра сама контролируешь... государь какой-то шо затычка в бочке... :?

Ириска
бывалый
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28.06.10 18:08

Сообщение Ириска » 30.06.10 16:06

Туся, если вы в теме - я приводила пример, какие именно проблеммы может решить законодательно разрешенное многоженство.
Один из примеров - бездетный брак + желание мужа иметь детей + желание жены жить именно с этим конкретным мужчиной + ее желание принимать участие в воспитании детей мужа.

Теперь отвечаю на ваш вопрос. Хочешь жить с мужчиной, хочешь воспитывать его детей? При этом понимаешь, что сама не можешь родить ребенка? Или отходи в сторону или принимай как факт, что появится еще одна женщина, которая так же любит твоего мужчину и которая способна дать вам то, чего у вас нет. Можешь относиться к ней, как к сестре. Или, как к своячнице.

Туся, а вообще-то, я решила последовать примеру Текилы и уйти из темы. Я уже перестала понимать - что, кому и зачем отвечаю. ))

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 30.06.10 16:06

Текила с перцем
Она и не гребёт. Она декларирует не сволочные отношения... вернее их не исключает. В отличие от некоторых, которые ведут исключительно торговлю.
С ней хоть поговорить не противно... :?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя