ОЖП и романтика.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.

Считаете ли вы, что женщине присуща романтика и они могут понимать романтизм в исконном смысле этого слова?

Я ОМП и считаю что есть такие женщины и я их встречал в жизни.
9
30%
Я ОМП и считаю, что есть такие женщины, но лично я их просто никогда не видел.
10
33%
Я ОЖП и согласна с автором.Романтика и женщина несовместимые понятия.
2
7%
Я ОЖП и не согласна с автором (здесь привести причины в теме).
9
30%
 
Всего голосов: 30

Аватара пользователя
SerSim
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 21.02.10 11:26

Сообщение SerSim » 24.11.12 16:35

Мы все - потенциальные уголовники, а то, что не сидим в местах лишения свободы, так это просто недоработка определенных органов. :lol: :arrow: Мы все являемся романтиками в своём роде :lol:

Аватара пользователя
Товарищ Баба
аксакал
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 14.02.11 07:42

Сообщение Товарищ Баба » 24.11.12 16:49

С этим трудно не согласиться, SerSim
Как грица, "был бы человек, а статья всегда найдётся"(с) :lol:

Потому и непонятно, каку таку романтику тёткам ещё надо-то?
Её вокруг и так - море.
Глаза разуй.

Аватара пользователя
SerSim
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 21.02.10 11:26

Сообщение SerSim » 24.11.12 17:06

Именно поэтому, как и сказал выше, романтика для теток - это оправдание своей либо прагматичности, либо шизоидных тараканов. :lol:

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 24.11.12 20:27

Вот когда зал на ушах стоит и даже солидные дядьки поют, хлопают и топают в такт, как дети малые, а потом музыкантов со сцены не отпускают - вот это романтика. А все эти уси-пуси, свечки-розочки... Ерунда одна.

Аватара пользователя
Бабушка Лермонтова
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02.02.11 14:02

Сообщение Бабушка Лермонтова » 24.11.12 20:42

Лично я называю "романтичной" ситуацию, от которой у меня на душе "коты мурлыкают". И , конечно, это не всегда связано с моим мужчиной. К примеру, приключения. Естественно, "к центру земли" или "на 20 000 лье под водой" я не спускаюсь, и "вокруг Света за 80 дней" мне слабо, но маленькие приключения есть и в моей жизни. Поездки, особенно незапланированные и неожиданные. Буквально пару недель назад рано-рано утром пошла я в универ ( я уже большая девочка, но живу теперь в новой стране и должна переучиваться ), единственная в тот день пара была на 8 утра. Ее отменили, а я как раз так была к ней не готова, так ее не хотела... И я , на радостях, домой не поехала, а отправилась на вокзал, купила билетик и поехала в Амстердам. Всего 4 часа заняла дорога. Как же было классно - с собой только документы , деньги и телефон ( ну, и папка с тетрадками ). Я себя чувствовала секретным агентом или героиней книги. Через интернет в телефоне забронировала номер в отеле, в первом попавшемся торговом центре купила себе необходимые мелочи... Как же было РОМАНТИЧНО . Всего 2 дня, а я их буду помнить всю жизнь .

Была у меня когда-то и вынужденная незапланированная поездка, я тогда только поступала в уни и жила в Харькове. И тут оказалось, что агенство, которое занималось моим поступлением , допустило ужасную ошибку и я должна ЗАВТРА присутствовать на вступительном тесте ( для подготовительных курсов) . Я узнаю об этом в 6 утра . Визы в паспорте нет. Но всеми правдами и неправдами ( и хочу отметить - без взяток или покупки визы ) я еду в Киев, выдираю зубами двухнедельную визу, лечу во Франкфурт, ночую в отеле, сдаю экзамен и ( вот тут-то, конечно, не обошлось без мужчины ) еду в Мюнхен ( там жил тогда мой будущий муж, которого я в суете просто не успела предупредить, что скоро приеду )... и , Боже!, как же было классно ))

Не вся моя "романтика" такая затратная, конечно, еще я считаю очень романтичным понырять в сугробы зимой ( с друзьями и глинтвейном), устроить пикник, приготовить что-нибудь интересненькое для любимых людей ( под винцо и музычку). В тур-поход сходить. И еще миллион вешей... Вообще, я - кладезь "романтики", я ее сею и пожинаю плоды .

Справедливости ради добавлю и про "любовную романтику" - она для меня очень важна. У нас с будущим мужем было много всяких волшебных моментов и далеких путешествий... не хочу ни один из них принижать, но всякие кольца-рестораны-подарки меркнут в сравнении с тем, когда мы просто проговорили всю ночь на пляже и встретили рассвет , когда мы застряли в лифте ( в его первый приезд ко мне ), а у нас собой было вино и еда, и музыка из телефона...когда под моим чутким руководством он за много-много лет снова открыл для себя свою Родину )) ( не только в виде сала и горилки, хе-хе..)

Это я к тому, что лучшие романтические моменты у нас не были связаны с его инициативой или затратами.

Еще скажу, что "пере-романтика" - стихи, свечи, неискренние ахи-охи и высокопарные признания меня смущают и раздражают.

И еще ( может , это и стыдно, но и фиг с ним ! ) я считаю очень романтичной... ЖРАЧКУ . Считаю романтичным есть в поезде-самолете-машине, люблю готовить и скармливать приготовленное, люблю есть национальное блюдо в новой стране ( без этого я "не засчитываю" поездку) Вообще, нестандартная ситуация + еда ( что-то "уютное" и приятное) = романтика, для меня.

Фата Моргана
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06.11.12 14:10

Сообщение Фата Моргана » 24.11.12 20:46

lady Cat писал(а):все эти уси-пуси, свечки-розочки... Ерунда одна.
видимо не для всех ерунда, если в свадебных видеофильмах и уси-пуси, и свечки-розочки, и слезы родственников, и клятвы в любви и верности на выездных регистрациях, и много чего еще
просто, наверное, в разном возрасте, в разные моменты жизни, у разных людей иногда пробивает и на такие дела

Аватара пользователя
SerSim
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 21.02.10 11:26

Сообщение SerSim » 24.11.12 20:59

Фата Моргана
Ну и что ты повелась? Ставлю последние носки, что у lady Cat была свадьба(либо будет) со всяким уси-пуси-рюшечками :lol:
PS: тетки врут всегда, даже тогда, когда смысла или выгоды во вранье нету. :P

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олz » 24.11.12 21:13

Товарищ Баба писал(а): Хреново.
Чё тут ещё скажешь?
Нормально. Даже хорошо, я бы сказала.

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 24.11.12 21:13


Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 24.11.12 23:02

SerSim писал(а):Ставлю последние носки, что у lady Cat была свадьба(либо будет) со всяким уси-пуси-рюшечками :lol:
Свадьба була. Рюшечков не було. Мимо цели :P

Аватара пользователя
Isterika
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23.11.12 13:41
Откуда: мск

Сообщение Isterika » 28.11.12 00:04

Романтика-это духовное удовлетворение,это то,что в душЕ открывается и ты наслаждаешься этим.Это может быть как утренняя роса и восход солнца,или просто чувствовать теплый ветер,а может и просто летний вечер,или просто классное настроение,а можно просто Круга послушать вечером,да миллионы вариантов..А в отношениях с ОМП-главное,быть на ОДНОЙ ВОЛНЕ.Это может быть как ужин в ресторане или дома,а можно просто стоять на балконе и смотреть на звезды,а можно сидеть на пляже ночью,или сидеть на крыше дома и т.д..да вообще без разницы.Это состояние души в определенный момент,и когда это состояние есть,ты просто начинаешь обращать внимание на элементарные вещи,и не обязательно специально для этого че-то делать.А когда вы тут пишите,что для некоторых ОЖП романтика-это только ресторан,то тут два варианта:либо она голодная, либо никогда там не была :lol: хотя и это ее личное право и дело.Каждому-своя романтика :wink:

Аватара пользователя
Isterika
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23.11.12 13:41
Откуда: мск

Сообщение Isterika » 28.11.12 00:09

МакГрегор писал(а):А вот когда твоя женщина держит тазик, чтоб ты проблевался после неудачной пьянки - это будет романтикой?
Ну если девушке нравится блевотина,то почему и нет? но..что не сделаешь для родного человека,и не только тазик подержишь.Но это не из разряда романтикА,хотя для кого-то может и романтика :lol:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 28.11.12 00:32

Когда летом на пикнике я пью вино заботливо приготовленное моим мужем.., более того из винограда , выращенного им же - все мои подруги говорят, что это так романтично, какой он у меня классный и заботливый, как пытается мне угодить.

И никто не знает, что стоит за ширмой "романтики". Это тяжелый труд:.
После работы, после бассейна и тренировки до десяти вечера - отжимать, мыть, переливать, убирать жуткий срач в квартире!!!
Мы делали вино! :evil:
Все имеет свою цену и нужно помнить об этом...

Аватара пользователя
Олина
старейшина
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 11.05.11 17:24

Сообщение Олина » 28.11.12 01:44

а разве романтичность обязательно в присутствии мужчины/женщины надо ощущать?Как я поняла из определения Ожегова, это ощущения эмоционально-возвышенные, что не подразумевает обязательного присутствия противоположного пола рядом(хотя с наличием оного эти ощущения гораздо быстрее приходят ..)). Для меня романтичным является созерцание природы (закаты, луна, снег...) и интимная обстановка с любимым человеком.Т.с., "пассивная"романтичность.Мне, например, сложно понять романтичность в борьбе с чем-то. :lol: Наверное,Потому что я ОЖП? :wink:

Аватара пользователя
Олина
старейшина
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 11.05.11 17:24

Сообщение Олина » 28.11.12 01:50

Яна писал(а): Так что один на яхте посреди океана это скорее "страшно" чем "романтично".
да ну!Это ж какой кайф!Правда, не одна, а с хотя бы с тем, кто умеет управлять яхтой .)) если чо, помогать буду!

Аватара пользователя
Олина
старейшина
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 11.05.11 17:24

Сообщение Олина » 28.11.12 02:04

Freemonk писал(а):Женщины более равнодушны к таким вещам потому что им еще детей поднимать. У женщин своя программа. В то времякогда она чистит казаны, ей на домбре играют баллады и посвящают стихи и песни. Пока она кормит грудью и стирает какашки для нее строятся тадж махалы.
Такова природа, зачем винить женщин в чрезмерной прагматичности?
прям в точку!есть же ещё мульт про романтичность мужчины:"Я подарю тебе звезду с неба!.."-пел ОМП ОЖП, когда та таз надраивала.И так это от времён пещер до "космического"будущего.Классный мультик!Жизненный! :lol:

Аватара пользователя
Олина
старейшина
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 11.05.11 17:24

Сообщение Олина » 28.11.12 02:05

Freemonk писал(а):Женщины более равнодушны к таким вещам потому что им еще детей поднимать. У женщин своя программа. В то времякогда она чистит казаны, ей на домбре играют баллады и посвящают стихи и песни. Пока она кормит грудью и стирает какашки для нее строятся тадж махалы.
Такова природа, зачем винить женщин в чрезмерной прагматичности?
прям в точку!есть же ещё мульт про романтичность мужчины:"Я подарю тебе звезду с неба!.."-пел ОМП ОЖП, когда та таз надраивала.И так это от времён пещер до "космического"будущего.Классный мультик!Жизненный! :lol:

хтзо
старейшина
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23.09.12 22:05

Сообщение хтзо » 28.11.12 06:38

скорпи
а зачем делать вино в квартире - если есть собственный виноградник (подразумевается, что есть и винные погреба в доме, на участке с виноградником).
это и правда -тяжёлый труд, а не романтика.
"выпить вина" - эторомантично, да.
оно у вас в бочках выстаивается?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 28.11.12 17:30

В бочке, в 20-10-литровых бутылях...
Выращиваем на даче, делаем дома, потом опять на дачу в погреб.
Яблочное, виноградное...Живем то в городе.

мася
бывалый
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27.08.12 19:17

Сообщение мася » 28.11.12 19:04

"Романтичные поступки" воспринимаются как таковые только когда их совершают мужчины.

Да потому,что все эти ужимки и прыжки с заботой и деланием "приятного" априори ЖЕНСКАЯ доля,участь и обязанность 8)

Мужчинам они изначально не свойственны. У них ДРУГАЯ ФУНКЦИЯ, - защита, обеспечение. И когда мужчина отступает немного не на свою "территорию" - это неожиданно и приятно :oops:

а женщина и так создана для того,чтобы проявлять заботу и ухаживать, делать приятное, доставлять удовольствие. Вот если она грудью на амбразуру кидается, - это неожиданно и выглядит как подвиг.

как-то так

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей