Готовы ли вы к совместной опеке?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить

Вас устроил бы вариант совместной опеки?

Да (я ОМП)
31
41%
Нет(я ОМП)
16
21%
Да (я ОЖП)
23
30%
Нет (я ОЖП)
6
8%
 
Всего голосов: 76

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30256
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Готовы ли вы к совместной опеке?

Сообщение Кармен » 26.10.13 00:05

Навеяло соседней темой и всеобщим мужским недовольством по отношению к российской государственной системе послеразводного общения отцов и детей.
Господа,а как вы относитесь к совместной опеке,как это бывает в Европе и США(вроде бы) ?
А суть такая,судья назначает дни проживания детей у папы и у мамы,и да,таки папа полностью реализует свое право на совместное воспитание наравне с мамой,но получает это вместе с обязанностями.
То есть ,например,понедельник-вторник-среда ребенок твой и ты ОБЯЗАН забрать его из школы и все прочее,и всем похрен что работа,шеф задолбал,устал,заболел,красотка назначила свидание,друзья зовут пить пиво,клюет рыба,плевать что новой Ж это не нравится и она надует губки и сегодня не даст-три дня ТВОИ,выкручивайся как хочешь,можешь няню нанять.И да,мерзкая БЖ наверное отдыхает и развлекается,но помешать ей БМ не в силах.
Но при этом три дня ребенок ТВОЙ,никто не запретит его забрать,от козней БЖ надежно защищает закон,есть все возможности заботиться,воспитывать,влиять и оставаться полноценным отцом.Варианты "приехал поцеловал дверь,ребенок у бабушки" ИСКЛЮЧЕНЫ.
Так может это хорошо и правильно?
Может это то за что тут все бьются? (это я серьезно,без сарказма есличо)
Согласны на такое?
Ответ может быть либо" да "либо" нет",потому что качать права и одновременно увиливать от обязанностей не получится.
Надеюсь на честные ответы с конструктивными комментариями,мнения женщин тоже интересуют.

Аватара пользователя
Alt3r3go
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 02.01.09 06:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alt3r3go » 26.10.13 00:11

да. хотя после трех разводов и шести детей есть нюанец (это я серьезно,без сарказма есличо)

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Сообщение Низнайка » 26.10.13 00:30

Кармен, а с чего вдруг дядьки должны тут оправдываться перед тобой и доказывать тебе, что они НОРМАЛЬНЫЕ отцы?
Кармен, солнышко, не далее как в соседней теме ты говорила про мерзость и подлость, ты своей голосовалкой решила выявить количество "неблагонадежных" отцов? так я первый проголосую против подобного блятства, которое ты ту пытаешься втюхать.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30256
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 26.10.13 00:35

Я ? Просила оправдываться? Не.
Выразить отношение к системе которая существует в других странах.
Низнайка,что не так?
Никаких "уехал в лагерь,ушел в театр",БЖ построена законом, три дня ребенок у отца,она и рыпнуться не смеет.
Пачиму не нра,не понимаю? :shock:

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 26.10.13 00:35

Последствия для детской психики представляешь?

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 26.10.13 00:36

Я против.
Ребёнок не игрушка, чтобы туда сюда его таскать.

Asia
бывалый
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 09.02.11 02:35

Сообщение Asia » 26.10.13 00:37

Низнайка писал(а): а с чего вдруг дядьки должны тут оправдываться перед тобой и доказывать тебе, что они НОРМАЛЬНЫЕ отцы?
Так вроде никто не просит оправдываться и доказывать. Просто ответить согласен пополам или нет. А все остальное похоже на прекрытие своего нежелания. :wink:
Удачная позиция - Дайте мне ребенка, бж не дает, а если бж дает, то трик-трак я в командировке :lol:

Metalhead
бывалый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 12.08.13 00:15

Сообщение Metalhead » 26.10.13 00:38

Голосую за ББПЕ 8)

Asia
бывалый
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 09.02.11 02:35

Сообщение Asia » 26.10.13 00:38

Mergen писал(а):Последствия для детской психики представляешь?
А кто будет вред детской психике наносить? Папа или мама?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30256
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 26.10.13 00:39

Mergen писал(а):Последствия для детской психики представляешь?
Хорошо,а когда ребенка отрывают от отца? Льют в уши гадости?
И папа даже не имеет доступа к ребенку ,который по жизни "в театре,в лагере,у бабушки" если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО все вранье и манипуляции?
Что там с психикой тогда?

Asia
бывалый
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 09.02.11 02:35

Сообщение Asia » 26.10.13 00:41

Кучу народа отправляли в детстве на ВСЕ лето к бабушке, где пострадавшие от разлуки с родителями??? А тут даже не на лето, а неделю с ПАПОЙ и неделю с МАМОЙ, при чем в привычном для ребенка режиме - детский сад (школа), кружки, секции и проч., просто родители посменно этим занимаются

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 26.10.13 00:43

Ну и одни алени кругом. :)

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Сообщение Низнайка » 26.10.13 00:47

Кармен писал(а):Я ? Просила оправдываться? Не.
Выразить отношение к системе которая существует в других странах.
Низнайка,что не так?
Никаких "уехал в лагерь,ушел в театр",БЖ построена законом, три дня ребенок у отца,она и рыпнуться не смеет.
Пачиму не нра,не понимаю? :shock:
патамушта с преподвыпердом. Причина указана выше - попытка показать какие отцы все кАзлы. Очень много профессий, в которых заняты мужчины, имеют специфический график занятости (военнослужащие, служба в правоохранительных органах, МЧС, гражданская авиация, дальнобойщики, машинисты на Ж/Д, моряки - эти вообще по полгода на суше не бывают, тыды и тыпы). Подло, Кармен, мерзко и подло.

Asia
бывалый
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 09.02.11 02:35

Сообщение Asia » 26.10.13 00:50

Низнайка писал(а): Очень много профессий, в которых заняты мужчины, имеют специфический график занятости (военнослужащие, служба в правоохранительных органах, МЧС, гражданская авиация, дальнобойщики, машинисты на Ж/Д,
Нууууу.. пожалуй только женщин дальнобойщиц не знаю, нуууу и на подводных лодках их нет... :lol: :lol:

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Сообщение Низнайка » 26.10.13 00:52

Asia писал(а):Удачная позиция - Дайте мне ребенка, бж не дает, а если бж дает, то трик-трак я в командировке :lol:
что и следовало доказать. бабы такие бабы, блеать Изображение

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Сообщение Низнайка » 26.10.13 00:54

Asia писал(а):Нууууу.. пожалуй только женщин дальнобойщиц не знаю, нуууу и на подводных лодках их нет... :lol: :lol:
ну да куле, штурман и стюардесса одно и тоже чего уж там, а когда пожар так бабы так и входят в горящие избы. прежде чем по клавишам долбить мозжечек чтоле включи.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30256
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 26.10.13 00:57

Низнайка писал(а): Очень много профессий, в которых заняты мужчины, имеют специфический график занятости (военнослужащие, служба в правоохранительных органах, МЧС, гражданская авиация, дальнобойщики, машинисты на Ж/Д, моряки - эти вообще по полгода на суше не бывают, тыды и тыпы).
Значит для людей таких специфических профессий могут быть применены специфические графики для совместной опеки,например для моряка дальнего плавания-три раза в год по месяцу,пока он на суше.
Что подлого?
Или не три через три дня а два через пять.Но эти дни точно будут и тыкаться ему в закрытую дверь не придется.

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Сообщение Низнайка » 26.10.13 01:00

Asia писал(а):Кучу народа отправляли в детстве на ВСЕ лето к бабушке, где пострадавшие от разлуки с родителями??? А тут даже не на лето, а неделю с ПАПОЙ и неделю с МАМОЙ, при чем в привычном для ребенка режиме - детский сад (школа), кружки, секции и проч., просто родители посменно этим занимаются
т.е. ребенок такое тупое существо, что ему едино, когда он живя летом у бабушки знает, что вернется домой где есть в наличии и папа и мама и когда он мотается то к одному то к другому родителю, этакая формально призорная беспризорщина, ага?

Asia
бывалый
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 09.02.11 02:35

Сообщение Asia » 26.10.13 01:03

Низнайка писал(а):ну да куле, штурман и стюардесса одно и тоже чего уж там, а когда пожар так бабы так и входят в горящие избы. прежде чем по клавишам долбить мозжечек чтоле включи.
А при чем тут тяжесть работы? Я ваааще-то имела в виду возможность проводить время с ребенком. Т.е. если женщина проводница в поезде и уехала на 3 дня, то почему папа не может детей себе забрать?

Asia
бывалый
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 09.02.11 02:35

Сообщение Asia » 26.10.13 01:05

Низнайка, безпризорщина - это когда дети без призора, т.е. за ним никто не смотрит. А я тебе про 2 дома, у папы есть его кроватка и игрушки, и учебники, и у мамы второй комплект того же. И где надрыв детской психики?

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Сообщение Низнайка » 26.10.13 01:10

Кармен писал(а):Значит для людей таких специфических профессий могут быть применены специфические графики для совместной опеки,например для моряка дальнего плавания-три раза в год по месяцу,пока он на суше.
Что подлого?
Или не три через три дня а два через пять.Но эти дни точно будут и тыкаться ему в закрытую дверь не придется.
Кармен, ты ваще соображаешь что говоришь - три раза в год по месяцу, полгода киндер живет с мамашкой, потому что отец по профессии моряк (моешь поднять тему, что ради ребенка отец может сменить род занятий), и тут ты такая вся в белом придумала, что по его возвращении ребенок выдергивается из привычной ему обстановки и помещается совсем в другую и так три раза в год
Кармен, хватит нести пургу. Про два через пять я тя умоляю - смени сиськи на мужскую письку и попробуй осуществить сие, закон у нас какбэ гласит о недопущении препятствования общению ребенка с родителем, не проживающим с ним.

Аватара пользователя
Alt3r3go
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 02.01.09 06:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alt3r3go » 26.10.13 01:10

вероятность, что у ребенка может появиться комплекс, что он не такой как другие, есть. глупо отрицать очевидное. хотя у разведённых дети взрослеют быстрее

Asia
бывалый
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 09.02.11 02:35

Сообщение Asia » 26.10.13 01:17

Вероятность, что у ребенка появится комплекс в случае, что папу он видит раз в неделю или месяц по два часа, гораздо выше :lol:
Знаю нескольких детей, уже подростков сегодня, один живет в режиме неделя с папой, неделя с мамой. Второй жил с папой год, теперь основное время живет с мамой, а с папой проводит ВСЕ лето. С психикой у этих детей гораздо лучше, чем у детей, которые постоянно живут только с одним из родителей

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 26.10.13 01:19

Сначала гостевая опека, потом гостевой брак.
Человека с детства приучают жить на чемоданах. :(

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Сообщение Низнайка » 26.10.13 01:19

Asia писал(а):Низнайка, безпризорщина - это когда дети без призора, т.е. за ним никто не смотрит. А я тебе про 2 дома, у папы есть его кроватка и игрушки, и учебники, и у мамы второй комплект того же. И где надрыв детской психики?
поживи в таком режиме сама, в чем проблема-то, потом поделишься осчущениями. мне просто интересно на какой неделе у тебя возникнет ощущение, что ты бездомное существо со всеми вытекающими. и это, можешь не утруждать себя попытками убедить меня, что такая херня никак не отражается на психике ребенка - я верю информации полученной от своих телерецепторов о практической стороне подобного положения вещей, а не от бабских теоритизированний.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей