Нужно ли оружие простым обывателям?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
медвежонок Балу
бывалый
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 18.07.07 15:51
Откуда: Третья планета нашей Галактики

Сообщение медвежонок Балу » 27.11.10 11:21

Так есть же поговорка:
Есть маленькая ложь, а есть большая ложь. Большая ложь - это статистика

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 27.11.10 16:30

кстати о США, количество штатов разрешивших КС растет, и вот чуду в штатах вводящих КС волшебно снижается преступность, интересно почему :lol:

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 27.11.10 17:02

Ширяй писал(а): В настоящее время общество наше тоже приблизилось к состоянию западного, где есть и положительные особенности и негативные, приводящие ко всевозможным стрессам и прочим психологическим аномалиям. Потому можно со временем смело ожидать подобных случаев и у нас, так как оружие может попасть в руки неуравновешенного и в нашей стране уже сейчас. Как легальное боевое, так и травматическое. Но пока этого нет, не стоит так уж явно утверждать, что эти случаи происходят только по причине свободного хождения оружия в этих странах.
Оружие есть в обращении (силовые структуры, травматика), но случаев подобных западным почему-то нет.
Вообще, вот интересно... Я всегда, как за оружие берусь, успокаиваюсь прежде всего внутренне. Типа вот есть - и надо спокойно и качественно все дальше делать. А уж потом, если получилось, то отпираю сейф.

Удивительно, что подобное состояние сохраняется очень устойчиво ещё на два-три дня.

А так, как Евсюков - по пьяне и накурке... !!! ну чем лучше этот ублюдок меня? Почему мне нельзя, а ему можно даже по пьяни????

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 27.11.10 17:29

при этом ситуация с Евсюковым могло не быть, встреться ему в начале кровавой бани чел с КС :?

Аватара пользователя
Антивирус
бывалый
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 03.07.09 16:12

Сообщение Антивирус » 27.11.10 18:09

Именно так. Получил бы вовремя свою честно заслуженную порцию свинца и сколько бы людей осталось в живых?

Ширяй
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18.12.06 13:33

Сообщение Ширяй » 27.11.10 20:15

mikailrez писал(а): Вообще, вот интересно... Я всегда, как за оружие берусь, успокаиваюсь прежде всего внутренне. Типа вот есть - и надо спокойно и качественно все дальше делать. А уж потом, если получилось, то отпираю сейф.

Удивительно, что подобное состояние сохраняется очень устойчиво ещё на два-три дня.

А так, как Евсюков - по пьяне и накурке... !!! ну чем лучше этот ублюдок меня? Почему мне нельзя, а ему можно даже по пьяни????
Думаю оружие не должно выдаваться всем без разбору ( как это делается в милиции например с набором по желанию). Это должны быть ответственные по натуре взрослые люди, с выраженной гражданской позицией - как бы это пафосно не звучало, но это все же критерий развитого и ответственного сознания. Потому и обращение будет у таких с оружием ответственным на автомате и применение осмысленным.
Определить это возможно, если проанализировать деятельность человека и психологический тип при собеседовании, причем неоднократным, если на то пошло.

Хотя по мне, так оружием должны владеть все взрослые люди. И носить должны все - обязаловка. А там по ходу разберемся . Все уравновесится. Но это имхо. А так да, так же права и, допустим, интеллигенция - надо доверять только достойным. И это сделать трудно, но возможно.

Ширяй
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18.12.06 13:33

Сообщение Ширяй » 27.11.10 20:19

Не любят некоторые оружия. Имеют к нему вероятно некое предубеждение или благоговейный трепет.
Тоже, кстати, не дело. Этого быть не долно, имхо.

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 27.11.10 21:00

это нормально, не все же охотники и не у всех т/с, просто те кто против КС не должны решать судьбу тех кто за, КС обычный предмет собственности, с особым оборотом и статусом, но дело во владельце, а не в предмете

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 27.11.10 22:04

Антивирус писал(а):Именно так. Получил бы вовремя свою честно заслуженную порцию свинца и сколько бы людей осталось в живых?
хм. занятно что в приведенным мной же ссылках (по случаям в СЩА и Германии) никто что то "психам с оружием" и не встретился. Не работает это правило. Подтверждение тому мелькают часто в новостях.

Ширяй
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18.12.06 13:33

Сообщение Ширяй » 27.11.10 22:08

Я тоже думаю, что личный фактор играет немаловажное значение.

Тем не менее референдум, если и будет, как в той инициативе депутата, будет как раз всеобщим. Вплоть до женщин.

Ширяй
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18.12.06 13:33

Сообщение Ширяй » 27.11.10 22:11

Лё писал(а): хм. занятно что в приведенным мной же ссылках (по случаям в СЩА и Германии) никто что то "психам с оружием" и не встретился. Не работает это правило. Подтверждение тому мелькают часто в новостях.
Полагаю, что нужна обязаловка в ношении оружия для мужчин. Или хотябы как предмет необходимости или приличия, если хотите.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 27.11.10 22:13

щтаты :D

Ширяй
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18.12.06 13:33

Сообщение Ширяй » 27.11.10 22:14

Разве там не пренбрегают ношением?

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 27.11.10 22:18

Так полагать то и обязывать можно что угодно. Практика показывает что имеют место случаи именно такого вот использования оружия (стрельба в местах скопления людей) Причем делается все это как правило специально (осознано или нет, другой вопрос, но специально - факт).

Сейчас у нас пока что наболевший случай с Евсюковым (ну и если поискать то можно что то еще найти). Про страны где КС легализован даже трудиться искать не нужно. Это то от чего не защититься.

Все обязаловки и досужие домыслы - ничто. Потому что есть практика стран где как бы существует "культура оружия" и тем не менее этот вопрос стоит.

Я к примеру не очень хотел бы что бы у меня лишняя головная боль появилась в виде того, а как там мои близкие (не случилось ли чего) под чего я подразумеваю именно такое вот ЧП.

Ширяй
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18.12.06 13:33

Сообщение Ширяй » 27.11.10 22:26

Можно не обязывать, но создать атмосферу приличия можно. Было бы желание и средства. Пара хороших фильмов и все. :lol:

Если серьезно, то раз вас так убеждает практика этих стран, то может стоить спросить их граждан - насколько сильно и у кого присутствует подобная "головная боль"?

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 27.11.10 22:30

Зачем мне для этого опрос? Я же говорю за себя. Будет легализовано оружие, будет и вопрос.

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81 ... 0%B5&lr=55

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 27.11.10 22:30

просто набрал на самом деле...

Ширяй
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18.12.06 13:33

Сообщение Ширяй » 27.11.10 22:36

Этими пугалками полно все ТВ. Потерянное общество. Имею ввиду Американцев.
Славян тоже пугают криминалом каждый день. Вы видите это вокруг себя? Нет. Почему вы не боитесь за своих?
Ничего просто так не бывает и не случается.
У страха глаза велики. :lol:

Ширяй
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18.12.06 13:33

Сообщение Ширяй » 27.11.10 22:38

Навстречу надо идти тому чего боишься.
Кто сказал - не вспоню сейчас.

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 28.11.10 01:30

Лё писал(а):
хм. занятно что в приведенным мной же ссылках (по случаям в СЩА и Германии) никто что то "психам с оружием" и не встретился. Не работает это правило. Подтверждение тому мелькают часто в новостях.
если вы про расстрелы в университетах то ответ прост, они зоны с запретом проноса КС, после расстрелов студентам разрешили ношение легального КС

Ширяй
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18.12.06 13:33

Сообщение Ширяй » 28.11.10 03:30

Интересно человек устроился. Все норовит снять с себя ответственность за общество целом. Разбили себя на узких специалистов и успокоились. :)

Даже милиция себя скомпромитировала давно. Нет, он все равно не хочет брать ответственность на себя. Разуверились в себе и переложить норовят на нанятую когдато службу. Нда
Кабы хуже небыло :shock:
А сможем ли :shock:
А кто отвечать будет потом :shock:
Следи за собой, будь осторожен(с) :shock:

:P

Аватара пользователя
ББПЕ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01.11.09 02:19
Откуда: Логово Анонимуса

Сообщение ББПЕ » 30.11.10 18:20

Lelik писал(а):А и если бы Вы удосужились прочтением темы, то непременно бы увидели ответ на свой вопрос. Если вкратце, то времена меняются и даже сейчас инцидентов с применением оружия, в т.ч. солдатами срочной службы, все больше. Нестабильная обстановка, перенаселение и т.п. не способствуют укреплению психического состояния, увы. Это, что касается общей тенденции.
Уже 10 тыс. лет как не способствует, и что?
Лё писал(а):делить на быдло и не быдло как будем? есть вариант как реально сделать так, чтобы оружие получали только не было?
А зачем делить то? Меня устроит и быдло с оружием если оно начнет вести себя достойно. У меня сложилось впечатление что это самое быдло ценит свою жизнь больше чем не быдло, потому разрешение на ношение КС будет иметь явный педагогический эффект.
Лё писал(а):хм. занятно что в приведенным мной же ссылках (по случаям в СЩА и Германии) никто что то "психам с оружием" и не встретился. Не работает это правило. Подтверждение тому мелькают часто в новостях.
По крайней мере один такой случай в штатах был, правда учащимся пришлось бежать за стволами на стоянку.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27308
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 30.11.10 20:09

ББПЕ писал(а):Уже 10 тыс. лет как не способствует, и что?
Какой вопрос, такой и ответ:
и то :wink:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27308
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 30.11.10 20:09

ББПЕ писал(а):Меня устроит и быдло с оружием если оно начнет вести себя достойно.
Поржал в голос :lol:
Меня бы и Чикатило устраивал, если бы он не был маньяком :lol: :lol: :lol: . И воры, если б не воровали, и стервы, если б были паиньками и даже убийцы, если б не убивали :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Наивная вера ряда представителей человечества в то, что оружие облагораживает или, как минимум, перевоспитывает, меня умиляет :roll: . Но Вы не одиноки в своих заблуждениях.

Аватара пользователя
ББПЕ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01.11.09 02:19
Откуда: Логово Анонимуса

Сообщение ББПЕ » 30.11.10 21:38

Lelik писал(а):и то :wink:
Ответа то у вас нет...
Lelik писал(а):Наивная вера ряда представителей человечества в то, что оружие облагораживает или, как минимум, перевоспитывает, меня умиляет :roll: . Но Вы не одиноки в своих заблуждениях.
Это не вера, это наблюдение как разительно меняется поведение упомянутого контингента при появлении шанса расстаться с жизнью здесь и сейчас. Так что это не перевоспитание и облагораживание а элементарный инстинкт самосохранения заставляет вести себя примерно. Статистика снижения количества преступлений при разрешении ношения оружия это лишь подтверждает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя