Aдвокат в Германии

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 09.01.14 00:37

Gena, а вот про алики должен по идее немецкий суд решать. Как я понял если разводишься не в германии и немецкий суд признал развод, то можешь забить на алименты БЖ - она сама должна суетиться и подавать на алименты, а суд уже рассмотрит ваши доходы, возраст детей и решит скол-ко и какое время ты должен ей платить. НО если БЖ начала сожительствовать с кем-то, то алименты она теряет (но наверное тоже через суд, не уточнил пока).

Gena
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24.07.13 18:28

Сообщение Gena » 09.01.14 03:08

Про суд об аликах более-менее ясно, если я ей ничего не буду платить, то она, понятно, подаст в суд, суд назначит выплаты и, возможно, их продолжительность.

За суд и ее адвоката в этом случае кто платит? По-идее, я до суда алики не платил, а после суда - начал платить, т.е. я был с точки зрения суда не прав и должен все расходы нести, так получается?

В принципе, размер аликов можно и без суда урегулировать, так мне адвокат говорил, только не ясно, можно-ли без суда о продолжительности выплаты аликов договориться? Может через нотариуса?

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 09.01.14 12:00

Gena писал(а): За суд и ее адвоката в этом случае кто платит? По-идее, я до суда алики не платил, а после суда - начал платить, т.е. я был с точки зрения суда не прав и должен все расходы нести, так получается?

В принципе, размер аликов можно и без суда урегулировать, так мне адвокат говорил, только не ясно, можно-ли без суда о продолжительности выплаты аликов договориться? Может через нотариуса?
к сожалению не знаю пока ответов, самому тема актуальна, если новости будут, свисти.
договориться можно конечно о сумме (в инете тупо посчитать, используя калькуляторы), но не о продолжительности - любая ОЖП понятно захочет тебя как можно больше доить.

Аватара пользователя
ballisto
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16.01.11 17:30

Сообщение ballisto » 09.01.14 12:39

Gena писал(а):Спасибо, я тоже в NRW.

Я понял фразу так, что если БЖ пофиг, то заграничный развод признается Германией, а если нет, то у нее есть возможности для манипуляций.

Меня больше всего волнует вопрос продолжительности выплаты аликов на нее. Предположим, нас развели в Украине, что дальше? Кто мне в Германии назначит продолжительность выплаты аиков на нее и их сумму???
возможностей для манипуляций у нее нет абсолютно никаких, если она была извещена должным образом о заседании суда на Украине по разводу.
Должным образом означает, что повестка в суд отправляется заказным под роспись из Украины и дублируется тобой заказным под роспись из Германии. Извещения о доставке, естественно, сохраняются.

По аликам на нее не суетись раньше времени. Как разведешся, живи спокойно, никого не трогай.
Подаст БЖ на алименты- будешь пытаться решить досудебно. Не получится- то как суд постановит.

Я неспроста говорю, что надо детей (хотя бы одного) забирать- будет легче договариваться по аликам на нее.

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 09.01.14 13:14

ballisto писал(а): По аликам на нее не суетись раньше времени. Как разведешся, живи спокойно, никого не трогай.
Подаст БЖ на алименты- будешь пытаться решить досудебно. Не получится- то как суд постановит.
алики на детей как платить, тоже ждать решения суда?
если не платить алики до решения суда, должен ли будешь *возместить* невыплаченое (за время от развода до решения суда по аликам) после решения?

Аватара пользователя
ballisto
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16.01.11 17:30

Сообщение ballisto » 09.01.14 15:18

на детей сразу после ухода из совместного жилья по дюссельдорфской таблице.
иначе Jügendamt сразу вкючит счетчик

про сроки востребования аликов на жену из личного опыта ничего сказать не могу.
здесь маленько разъяснено именно по этому вопросу:http://www.scheidung-online.de/unterhal ... irkend.php
статья понравилась- все содержательно и понятные примеры.
говорится, что задним числом требовать нельзя, но с другой стороны из примера следует, что достаточно просто спросить типа "Ваня, дай денег" и с этого дня Ваня должен отстегивать.
кроме того есть исключения. например, если дошло до иска, то с даты подачи иска.

Gena
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24.07.13 18:28

Сообщение Gena » 09.01.14 20:45

ballisto писал(а):достаточно просто спросить типа "Ваня, дай денег" и с этого дня Ваня должен отстегивать.
Справедливо будет если не Ваня, а Вася будет отстегивать...

Gena
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24.07.13 18:28

Сообщение Gena » 09.01.14 20:47

ballisto писал(а):Я неспроста говорю, что надо детей (хотя бы одного) забирать- будет легче договариваться по аликам на нее.
Да как ты их заберешь! Адвокат сказал, что шансов нет, "онажемать"...

Аватара пользователя
Chubirko
аксакал
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 19.01.13 15:41
Откуда: Киев

Сообщение Chubirko » 09.01.14 23:26

Камрады, сорри за оффтоп, нужен русскоязычный адвокат в Берлине, не дадите координаты?

Аватара пользователя
ballisto
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16.01.11 17:30

Сообщение ballisto » 10.01.14 13:00

Gena писал(а):Справедливо будет если не Ваня, а Вася будет отстегивать...
справедливость при создании этого закона и рядом не стояла.
Gena писал(а):Да как ты их заберешь! Адвокат сказал, что шансов нет, "онажемать"...
адвокат уже сказал, что нет смысла разводится на Украине. Ты его еще не сменил?
Как забрать? Рассказываю:
Будучи воскресным папой создаешь и поддерживаешь детям атмосферу празника. Даешь,то чего нет у БЖ- спорт, игры, бегалки, прыгалки, книжку на ночь итд.
Подводишь к мысли, что у папы лучше. Далее предлагаешь: я вас очень люблю и скучаю, пошли жить ко мне, к маме будете ездить на выходные.
Естественно, все должно быть подготовленно- комната, игрушки. Организоватъ забирание из школы/садика и уход до прихода с работы.

andi
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20.07.13 11:27
Откуда: vaterland

Сообщение andi » 11.01.14 02:12

Транк писал(а): алики на детей как платить, тоже ждать решения суда?
если не платить алики до решения суда, должен ли будешь *возместить* невыплаченое (за время от развода до решения суда по аликам) после решения?
Платить с того момента как раздельно живете.
Да, то что недоплачено, потребуют возместить.
К сожалению это так...

andi
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20.07.13 11:27
Откуда: vaterland

Сообщение andi » 11.01.14 02:20

Gena писал(а): Да как ты их заберешь! Адвокат сказал, что шансов нет, "онажемать"...
Привет Gena (он же шпорткамерад Ю)
Забрать детей действительно очень сложно. Думаю, разумным будет попытаться оставить у себя одного ребенка. Тогда проще будет и с аликами и прочей катавасией.
Но ты должен сам для себя понимать - справишься ли, тянуть ребенка и на полную работать? Или же проще денег отдать? Если исходить из чисто финансовых соображений, то алики могут быть дешевле, чем приходящая няня, потеря работы и проч. насколько я понимаю, ты все равно детей видеть сможешь, и общяться с ними сможешь.[/b]

andi
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20.07.13 11:27
Откуда: vaterland

Сообщение andi » 11.01.14 02:37

Gena писал(а): За суд и ее адвоката в этом случае кто платит? По-идее, я до суда алики не платил, а после суда - начал платить, т.е. я был с точки зрения суда не прав и должен все расходы нести, так получается?
В принципе, размер аликов можно и без суда урегулировать, так мне адвокат говорил, только не ясно, можно-ли без суда о продолжительности выплаты аликов договориться? Может через нотариуса?
За суд платишь ты. За ее адвоката она, если ничего не зарабатывает, то государство.
Да, размер аликов можно и без суда, добровольно сделать (как вариант титулировать в Jugendamt), но они не должны быть меньше чем по дюссельдофской таблице

andi
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20.07.13 11:27
Откуда: vaterland

Сообщение andi » 11.01.14 02:39

Gena,
не знаю как ты с адвокатом общаешься. как сформулировал причину развода?
Тема супружеской измены со стороны жены звучала? Как тебе адвокат рассказывает, что меняет Ehebruch, который сделала твоя жена?
Смутные сомнения терзают меня, что мягкости душевной ты причину развода как то по другому адвокату сформулировал...

Gena
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24.07.13 18:28

Сообщение Gena » 14.01.14 01:20

Я рассказал адвокату все, как есть. Он сказал, что Вася - это не аргумент, чтобы не платить алики на нее.
Мол, до 50х-60х годов это было аргументом, а сейчас - нет.

Если делать алики на жену через Югендамт, то кто решает как долго их платить?

andi
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20.07.13 11:27
Откуда: vaterland

Сообщение andi » 14.01.14 02:32

Gena писал(а):Я рассказал адвокату все, как есть. Он сказал, что Вася - это не аргумент, чтобы не платить алики на нее.
Мол, до 50х-60х годов это было аргументом, а сейчас - нет.

Если делать алики на жену через Югендамт, то кто решает как долго их платить?
может тебе и вправду другого адвоката посмотреть? потому как для моего адвоката (кстати это была ОЖП) был аргумент, чтобы как то от выплат на содержание БЖ уйти.
По сути ты на БЖ обязан платить лишь в случаях, когда ребенок до 3 лет = она не может работать, либо ребенок так болен = нужен уход, она не может работать.
Не знаю, как для твоего пацана это...
Если честно, то сомневаюсь, что на жену что то через югендамт делается.
попробую шефа спросить своего, он как раз разводится после 18 лет брака....

Аватара пользователя
ballisto
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16.01.11 17:30

Сообщение ballisto » 14.01.14 12:45

Gena писал(а):Я рассказал адвокату все, как есть. Он сказал, что Вася - это не аргумент, чтобы не платить алики на нее.
Мол, до 50х-60х годов это было аргументом, а сейчас - нет.

Если делать алики на жену через Югендамт, то кто решает как долго их платить?
адвокат гниль какая-то подлая- он не просто тебя на деньги разводит, а в пожизненную кабалу загоняет.
Он бабораб не только по жизни, а и по профессии тоже. Ослуживает бабский беспредел за счет клиентов.

Gena, у тебя какие-то пораженчиские настроения.
БЖ на алики еще не подавала, а ты уже думаешь как добровольно через Jügendamt на них подписаться.
Прочитал однажды здесь: "Хоть налом, хоть безналом, да хоть *уялом- но врагу ни копейки"
Такой должен быть у тебя девиз.

На все предъявы от БЖ по поводу аликов на нее- отсылаешь смело на *уй, т.е. к Васе.
Настоятельно рекомендуешь ей отсосать тунца.
Говоришь, что наймешь лучших адвокатов- но аликов она не увидит.
Будет суд- грызись, защищайся, бейся не на жизнь, а насмерть.
В жизни есть справедливось, но за нее надо сражаться.

Моя племяница с 8-ми лет на инсулине.
Уход нужен, не спорю, но не на столько, что нельзя было бы работать.
Так что, не сдавайся раньше времени!

Gena
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24.07.13 18:28

Сообщение Gena » 15.01.14 03:54

Спасибо всем отписавшимся!

Сына я забрал, с января живет у меня, пришлось сменить школу.
С работы пару раз в день приходится убегать в школу, чтобы вколоть инсулин.
Договорились с ней, что так будет до конца февраля, а потом она переедет в мой город, чтобы дети имели возможность
меня чаще видеть. Я очень даже предполагаю, что к тому времени будет ахренительный камбяк, с ее нынешней квартиры она должна съезжать,
а для поиска новой ей надо доказательство, что у нее есть доход. А такого доказательства нет...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Егор40л, kuzma73, Джо8 и 50 гостей