Я что теперь с Вами?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Kocha124rus
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13.05.24 06:06
Пол: М

Я что теперь с Вами?

Сообщение Kocha124rus » 15.05.24 09:57

Всем привет!
Зовут меня Алексей, мне 36 лет отроду. Живу в прекрасном городе Красноярск.
Пишу сюда за помощью, советом, поддержкой ну или пинка под зад чтобы взбодрился ^sad^
В браке с 2018 года, она меня младше на 7 лет. Познакомились на работе, она была в роли поставщика электрики, я же в роле снабженца в крупной строительной компании. Сначала были милые переписки по работе, позже переписки перетекли в нерабочее время. Она жила с мужиком старше нее на 10 лет, я с девушкой с которой понимал что ничего не получится. В общем снял квартиру и мы как то легко съехались, секс был на 2 день. Потихоньку так жили, росли в финансовом плане. На данный момент имеем:
1. 2 ребенка. Девочка Мия 4 года. Пацан Мирослав 2 года.
2. Квартира в ипотеке (3,6 млн долг, стоимость квартиры на сегодня около 12млн) доли 50 на 50, купленная в браке. Детям с мат капитала доли не выделяли.
3. Кредит на машину 350 тысяч.
4. Машина купленная недавно с Японии. Тут похоже я влип, так как продать не смогу, попаду на повышенный утильсбор а это около 700 тысяч.
5. Ну и обычное барахло по квартире.
В августе того года я уже сюда писал, но не так развернуто. Она подала в суд на развод, алименты 33%. Как то все шло своим ходом. В тот же момент она продавала свой гараж в другом городе и зачастила туда ездить, случайно по переписке узнал что общалась там с Васьком, он типа ей там помогал с гаражом. Потом опять поехала туда с родителями, типа развеяться, писала ему. Не знаю встречалась или нет. Но осадочек остался.
А, ну и не сказал самое главное из за чего все это. Не уделял внимания, заботы не было и все в таком плане. Форум уже с того момента читаю и вы сами все знаете из за чего это происходит.
Я человек стабильный, взрощен в семье офицера, хорошая работа, доп заработок, карьерист, стабильные силовые тренировки 2 раза в неделю, есть цель поднять определенный вес, так сказать обида с 2005 года что по молодости с дуру не поднял крайний вес и не выполнил норматив :oops: С детьми с утра до вечера на улице по выходным, в ПС5 вместе играем, в общем как отец я не могу себе минус поставить.
Уже как 3 день с ней не разговариваю. Она мне сегодня написала что давай что то решать я ей расписал вот такое:
Я никакой обиды не держу. Я в полном умиротворении от отсутствия контактов с тобой. Нормально жить не получается как муж и жена и уже не получится.
1. Меня достало что ты вечно не довольная от меня и всех моих действий.
2. Меня достало что я только и слышу о том что я э ... проти-иивный ..., козёл, чтоб я сдох, вожу машину как э ... проти-иивный ....
3. С этого момента продукты я буду покупать и готовить тоже я буду. Твое слово готовить уже давно подразумевает отварить рожки или гречку.
4. Тебя не интересует финансовая часть семьи ведь у тебя только свои долги. А то что я плачу ипотеку, кредиты, комуналку, одежду, продукты, сад, кате, бензин, губы, средства для ухода за собой, отдыхи, мероприятия, бассейны это конечно же ни кого не волнует, это мои прямые обязанности, а если что то где то не получается у меня,то меня легко обвиняют что я ни на что не способен.
5. Секс полный 0, прям ваще ничего не хочу с тобой, устал уже заставлять и уговаривать.
6. Ты постоянно орёшь на меня, на детей. Так вопросы не решаются.
7. Я тебя не заставляю работать, но и не надо выебываться и вести себя так что должен тебя обеспечивать всем, я не припоминаю на каком этапе жизни я был подписан под такое. Мы с тобой муж и жена пока еще и мы должны оба обеспечивать финансовое благополучие семьи. Ты для меня кроме стирки одежды ничего не делаешь и не заслуживаешь полного содержания тебя мной.
8. Ты не хранитель семейного очага, это все на мне держится на моем терпении и четкого осознания того что у меня есть дети которым нужно расти и развиваться, я же им даю развлечения, классное жилье где они находятся в полной безопасности со мной.
9. Ты тиран, ты не обладаешь функциями доброй, порядочной, покладистой жены у которой муж лучше всех, ты не ценишь то что я даю, чтобы я не делал ты подразумеваешь и переводишь это в мои обязанности, тем самым снимаешь себя ответственность за ответные благоприятные действия. Это к сожалению твоя натура и твой характер, а это уже не изменить.
После написанного полисось гавнецо в мою сторону, ды ты ничего не хочешь менять, да давай разводиться и все в таком плане. Я ей ответил ты хоть прочитала что я написал? В ответ да ты и ты, в общем только я виноват.
Потом я скинул в наш семейный чат, думал теща и ее муж поддержат (Кстати у тещи была свадьба через 2 месяца после нашей и помоему это у нее уже 3 брак). Но нет :o Теща давай вспоминать о том чего не было, о том что я наезжаю на ее дочь, о том что я обижаю детей (Я ей написал, вы спросите с кем дети хотят на улицу и в сад ходить, замолчала), о том что если я их обижу месть будет страшна. В общем удалился я с этого чата, так как поддержки не увидел, меня попросту ни кто не хочет слушать.
В августе того года когда был назначен суд и алименты. Алики ушли приставам, мы к тому времени помирились, я ее заставил забрать решение от них. И поехали отдыхать в Турцию, собственно где и отмечали развод, он как раз в тот день проходил, на второй суд соответственно тоже не пошли оба.
Сегодня. Как и писали тут маэстро практики и личных историй что повторная ситуация неизбежна, но как истинный Алень не верил в это, думал меня это стороной обойдет. Увы и ах не обошло похоже.
Вот сижу на работе, пишу сюда, настроение так себе, но терпимо, реально АБФ помогает, не знаю как но помогает. Сам ничего предпринимать не буду, пусть бегает по судам, понимаю что реально сейчас она может отпилить почти все то что я годами нарабатывал и строил.
Буду рад выслушать мнения по этой ситуации, как поступить и что лучше сделать.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15708
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Я что теперь с Вами?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 15.05.24 10:10

Kocha124rus писал(а):
15.05.24 09:57
В августе того года я уже сюда писал, но не так развернуто.
Дай ссылку на эту тему.
Kocha124rus писал(а):
15.05.24 09:57
как поступить и что лучше сделать
Тебе там разве на это не ответили?
Kocha124rus писал(а):
15.05.24 09:57
Сам ничего предпринимать не буду, пусть бегает по судам
Аааа... ну понятно. Тогда тебе не на АБФ, а на вуменру. Тут таким не смогут помочь. Хотели бы, но не смогут. Потому что, хотеть помощи мало, нужно еще быть способным её принимать.

Kocha124rus
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13.05.24 06:06
Пол: М

Я что теперь с Вами?

Сообщение Kocha124rus » 15.05.24 10:17

Ненастоящий сварщик писал(а):
15.05.24 10:10
Аааа... ну понятно. Тогда тебе не на АБФ, а на вуменру. Тут таким не смогут помочь. Хотели бы, но не смогут. Потому что, хотеть помощи мало, нужно еще быть способным её принимать.
А мне зачем что то делать я не пойму, это ее право пусть и занимается. Я должен работать и зарабатывать, спокойно взвешивать происходящую ситуацию и принимать правильное решение

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15708
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Я что теперь с Вами?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 15.05.24 10:20

Kocha124rus писал(а):
15.05.24 10:17
я не пойму
Это заметно по отсутствию ответа на мой вопрос про первую тему. Дислексия?

Весна заканчивается, а они идут и идут.
Как кучно.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Я что теперь с Вами?

Сообщение Мейсон » 15.05.24 10:32

Kocha124rus писал(а):
15.05.24 09:57
Вот сижу на работе, пишу сюда, настроение так себе, но терпимо...
Автор, простите, но намеков недостаточно.

Напишите пожалуйста что произошло? Не хотелось бы гадать. Раз Вы спрашиваете совета, лучше понимать ситуацию однозначно.

С ув. и пр.

Kocha124rus
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13.05.24 06:06
Пол: М

Я что теперь с Вами?

Сообщение Kocha124rus » 15.05.24 10:38

Мейсон писал(а):
15.05.24 10:32
Автор, простите, но намеков недостаточно.

Напишите пожалуйста что произошло? Не хотелось бы гадать. Раз Вы спрашиваете совета, лучше понимать ситуацию однозначно.

С ув. и пр.
Ув. Мейсон.
Семья рушится и винят во всем меня. Свои хотелки к жене я написал, она меняться не собирается и по-моему даже слушать не хочет. Меня пугает то что я останусь ни с чем у разбитого корыта, детей она уже сказала что видеть только через суд смогу. Она типаж нервно неуравновешенная, боюсь что в порыве злости наломает дров, о чем потом будет жалеть. Я же не прошу у нее чего то сверхъестественного, я прошу быть ее женой настоящей, прям как в фильмах. Ну уйдет она с детьми куда, да не понятно, в лучшем случае хватит на однушку, я такого своим детям не хочу устраивать. Боюсь неизведанности, что будет дальше....

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Я что теперь с Вами?

Сообщение Мейсон » 15.05.24 11:00

Kocha124rus писал(а):
15.05.24 10:38
Меня пугает то что я останусь ни с чем у разбитого корыта
Автор, бояться не нужно, мне хорошо известно, что Вы сейчас чувствуете:

Жена, двое детей,- свое будущее Вы себе уже представили. Вы уже видели в своем воображении как будете растить детей, как будете ипотеку гасить, как дети учиться пойдут, - все было понятно. И это будущее Вам самому очень нравилось.

И тут вдруг перспектива развода - это значит не будет ничего, из того, что Вы придумали. Ваш мир естественно тут же начинает рушится,- теперь ничего непонятно. Куда идти, зачем жить, к чему это все?

Похоже рассказываю?

Автор, так бывает. Вы просто слишком сильно вложились в эти отношения, не оставили себе личного пространства, не оставили себе целей и задач помимо семьи. Теперь с потерей семьи Вам нечем будет себя наполнить.

Но это не так, автор. Никто не мешает Вам придумать себе новую жизнь. Даже больше скажу, возможно эта жизнь будет еще прекраснее, чем прежняя, потому что там будте Вы и Ваши планы и цели.

Так что не все так плохо, как Вам кажется.

В развале семьи винят Вас, но ведь это вранье, попытка выдать желаемое за действительное. Просто собственную вину признать сложно, почти невозможно.

А вообще, в таких вещах всегда виноваты двое, так что не принимайте на себя больше вины, чем заслуживаете.

Если хотите у меня что-то спросить, то спрашивайте.

С ув. и пр.

Kocha124rus
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13.05.24 06:06
Пол: М

Я что теперь с Вами?

Сообщение Kocha124rus » 15.05.24 11:09

Мейсон писал(а):
15.05.24 11:00
Похоже рассказываю?
Ув. Мейсон.
Именно так и есть. Я жил одними планами, а теперь они меняются не по моей причине и это пугает. В том году когда была такая же ситуация я смотрел Ваши видео на ютубе, ОЖП это увидела и так сильно взбесилась от этого, сказала что это все бред и то что рассказывает этот дядька мне не поможет. Помогло, подчерпнул многое для себя и уже не делаю глупых ошибок. Понимаю что ближайшее будущее будет трудным и этого не избежать, постараюсь держать себя в руках, готовиться к разлуке с детьми и полимерами...

Аватара пользователя
DiM ario
любитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 24.07.23 09:47
Пол: М

Я что теперь с Вами?

Сообщение DiM ario » 15.05.24 11:16

Kocha124rus писал(а):
15.05.24 09:57
общалась там с Васьком
Возможно многие проблемы вытекают отсюда? Тогда и смысла посыпать голову пеплом уже давно не стоит?

Kocha124rus
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13.05.24 06:06
Пол: М

Я что теперь с Вами?

Сообщение Kocha124rus » 15.05.24 11:20

DiM ario писал(а):
15.05.24 11:16
Возможно многие проблемы вытекают отсюда? Тогда и смысла посыпать голову пеплом уже давно не стоит?
Возможно, не исключаю этого момента. Но туда она жить с детьми 100% не поедет. Но может не он а уже другой

Аватара пользователя
DiM ario
любитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 24.07.23 09:47
Пол: М

Я что теперь с Вами?

Сообщение DiM ario » 15.05.24 11:25

Kocha124rus писал(а):
15.05.24 11:20
туда она жить с детьми 100% не поедет. Но может не он а уже другой
Дак дело то не в том куда и кто, а то что после василиев все что ты сделал и делаешь помножается на ноль, ибо ты мешаешь ее счастью, ты помеха, и все что ты предпринимаешь вызывает лишь раздражение, а сам ты отвращение. Разве это не понятно?

Отправлено спустя 47 секунд:
Тему с василием подраскрой подробнее.

Kocha124rus
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13.05.24 06:06
Пол: М

Я что теперь с Вами?

Сообщение Kocha124rus » 15.05.24 11:27

DiM ario писал(а):
15.05.24 11:25
Дак дело то не в том куда и кто, а то что после василиев все что ты сделал и делаешь помножается на ноль, ибо ты мешаешь ее счастью, ты помеха, и все что ты предпринимаешь вызывает лишь раздражение, а сам ты отвращение. Разве это не понятно?
Так то это так, но в то же время вдруг не было измены, я просто нагоняю себе лишние мысли. То что я отвращение это 100%

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15708
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Я что теперь с Вами?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 15.05.24 11:31

DiM ario писал(а):
15.05.24 11:26
Тему с василием подраскрой подробнее.
Смысл? Вдруг выяснится, что был только минет, или в презервативе, или вообще кончить не успел. Зачем нагонять лишние мысли, ведь просто факт того, что ты этой бабе теперь противен не достаточно и можно дальше жить счастливой семьей как в кино. Ведь то, что измена у бабы сначала возникает в голове, а только потом писей написано на АБФ, а Автор разве читает истории камрадов?

Очередной капитан "продолжаю наблюдение".
Кучно пошли.
Последний раз редактировалось Ненастоящий сварщик 15.05.24 11:37, всего редактировалось 2 раза.

Kocha124rus
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13.05.24 06:06
Пол: М

Я что теперь с Вами?

Сообщение Kocha124rus » 15.05.24 11:32

DiM ario писал(а):
15.05.24 11:26
Тему с василием подраскрой подробнее.
В общем она продавала гараж свой в другом городе, замок заклинил, попросила старого друга помочь открыть гараж. Потом я спалил ее переписку с ним, уже не про гараж, а типа такого вот фото пельменей в холодильнике, я уезжаю, какая классная я жена, о том что я такой огромный и ее могу легко вырубить в случае чего, потом она ему скидывала номера гостиниц и спрашивала где лучше остановиться. Я ему писал, он сказал что они старые друзья и интима быть не может, она с ним лишь хотела отдохнуть (что тут подразумевается не ясно)

Егор40л
старейшина
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 05.07.22 02:17
Пол: М

Я что теперь с Вами?

Сообщение Егор40л » 15.05.24 11:35

ты не один такой, все мы когда то так думали, форматируй мозг на другую жизнь, взвешивай потери,что после развода и тд, останется. а здесь с такими вводными чем дальше в лес тем больше дров,енто я тебе конкретно из своего личного опыта говорю,тут таких полно, как тут пишут распил раздел санчас.другого недано.

Аватара пользователя
DiM ario
любитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 24.07.23 09:47
Пол: М

Я что теперь с Вами?

Сообщение DiM ario » 15.05.24 11:43

Ненастоящий сварщик писал(а):
15.05.24 11:31
Смысл?
Ну а тогда какого фига вообще посты писать и описывать ситуацию подробно? Сам же при этом просит ссылку на прошлую тему.

По поводу "капитанов", не нужно за меня домысливать, капитан 15 тыс сообщений :trololo:

Kocha124rus
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13.05.24 06:06
Пол: М

Я что теперь с Вами?

Сообщение Kocha124rus » 15.05.24 11:45

Ну от тещи я конечно такой грязи не ожидал, пока все было хорошо я хорошим был и еду наложит пока я в гостях и пива в баню предложить дать. Но только я как бы обидел ее дочь, то столько говна полилось, лицемерные люди эти ОЖП, прям фу обидно. Как я сдержал себя ничего в ответ не написать на ее слова, я не знаю, но считаю что поступил правильно и разумно ибо мешать говно я не намерен, зная что все равно буду не прав в ее глазах

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Я что теперь с Вами?

Сообщение Мейсон » 15.05.24 11:45

Kocha124rus писал(а):
15.05.24 11:27
вдруг не было измены, я просто нагоняю себе лишние мысли.
Автор, не в физической измене дело.

Она говорит "давайразводиться", а Вы ей отвечаете "дайнамшанс", Вы занимаете позицию просящего,- слабую позицию. Конечно такая пристройка "снизу" это не мужское поведение, и конечно у женщины это вызывает бурю негативных эмоций.

На вопрос "давайразводиться" можно ответить только "давай", даже если Вам этого очень не хочется.

Женщинам в мужчинах нравится то, чего нет в них самих - мужественность. Если Вы будете демонстрировать женские черты, это не привлечет к Вам женщину, а наоборот оттолкнет. Так что все ожидаемо.

Хотите ее привлечь? Гоните ее прочь. Вот такой парадокс. Тогда у Вас может быть появится шанс. Если будете демонстрировать мягкость, шанса не будет. Появится шанс только на жалость, а на жалости в отношениях далеко не уедешь, сами знаете.

С ув. и пр.


Kocha124rus писал(а):
15.05.24 11:45
от тещи я конечно такой грязи не ожидал
А чего Вы ожидали?

Родители всегда будут на стороне своих детей, даже если те будут кругом неправы.

Подумайте сами, как Вы будете относится к человеку, который обидел Вашего ребенка? Представили? То-то и оно.

С ув. и пр.

Kocha124rus
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13.05.24 06:06
Пол: М

Я что теперь с Вами?

Сообщение Kocha124rus » 15.05.24 11:50

Мейсон писал(а):
15.05.24 11:45
На вопрос "давайразводиться" можно ответить только "давай", даже если Вам этого очень не хочется.
Ув. Мейсон.
Я ей дал добро на развод, но я сказал что занимайся сама этими делами. А вот метод "Гнать прочь" реально рабочий. Как ее игнорить если есть общие связи, например кто детей с сада забирать будет, оплаты мне надо делать за тренировки ребенка и садики...

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Мейсон писал(а):
15.05.24 11:47
А чего Вы ожидали?
Ув. Мейсон.
Именно такую реакцию от них я и ожидал, но почему то думал что теща поговорит со своей дочкой, ведь такое уже было пару раз и вразумит ее...

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Мне 36, еще же ничего не потеряно?, я еще могу рассчитывать на прекрасную жизнь, на такую какую я вижу в своих мечтах?

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Я что теперь с Вами?

Сообщение Мейсон » 15.05.24 11:54

Kocha124rus писал(а):
15.05.24 11:51
Как ее игнорить если есть общие связи, например кто детей с сада забирать будет, оплаты мне надо делать за тренировки ребенка и садики...
Значит нужно все это отменить и свалить в туман. Пусть жена сама пыхтит.
Она ведь этого хотела? Так пусть получит.

А что, боитесь стать "плохим парнем"? Вот на Вас и ездят поэтому....

С ув. и пр.

Kocha124rus
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13.05.24 06:06
Пол: М

Я что теперь с Вами?

Сообщение Kocha124rus » 15.05.24 12:01

Мейсон писал(а):
15.05.24 11:54
А что, боитесь стать "плохим парнем"? Вот на Вас и ездят поэтому....
Ув. Мейсон.
Прям в точку, я очень добрый человек. Свалить в туман, спасибо за совет, я об этом не подумал, надо обдумать как лучше это сделать, но это прям жесткий метод :idea: Просто я зациклился или внушили мне что на мне все держится и как поступить сейчас надо очень хорошо подумать, но я согласен на такие кардинальные методы, посмотрю ее реакцию

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Я что теперь с Вами?

Сообщение Kollega_1 » 15.05.24 12:11

Kocha124rus писал(а):
15.05.24 10:38
Свои хотелки к жене я написал
А ротом вы не разговариваете?

Kocha124rus
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13.05.24 06:06
Пол: М

Я что теперь с Вами?

Сообщение Kocha124rus » 15.05.24 12:12

Надеюсь что дети меня запомнят и будут знать что есть настоящий отец. Дочка то точно ей уже 5 лет почти, а вот пацан еще мелкий в июне только 2 будет, но слово папа уже говорит и обнимает при встрече. Понимаю что при разводе их против меня будут строить, тяжко все это осознавать...

Отправлено спустя 21 секунду:
Kollega_1 писал(а):
15.05.24 12:11
А ротом вы не разговариваете?
В данный момент нет, игнор стараюсь проявлять, но сегодня сбился и решил высказать свое мнение по ватсап

Егор40л
старейшина
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 05.07.22 02:17
Пол: М

Я что теперь с Вами?

Сообщение Егор40л » 15.05.24 12:39

в игнор жену, пиши не пиши ей,это проявление твоей слабости и зависимости от нее, тем хуже делаешь. поверь она это все понимает.

Kocha124rus
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13.05.24 06:06
Пол: М

Я что теперь с Вами?

Сообщение Kocha124rus » 15.05.24 12:40

Егор40л писал(а):
15.05.24 12:39
в игнор жену, пиши не пиши ей,это проявление твоей слабости и зависимости от нее, тем хуже делаешь. поверь она это все понимает.
Это я уже понял, как на своем опыте так и коллег по цеху тут описанных ситуаций

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], MiHUNTR, Xitv и 37 гостей