Саботаж со стороны БЖ

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 12.12.07 14:11

Итак, отчет.
Вчера продали квартиру. Деньги получили. Разделили 50/50. :D
Рад, что так и не пришлось прибегать к радикальным и экстремальным методам, обсуждавшимся в начале темы. Только небольшой шантаж и пару угроз - в общем, настоящий козел. :lol:

Остался последний рубикон: освободить квартиру надо до 22 декабря. Но БЖ себе квартиру так пока и не нашла. Но стала искать более интенсивно, даже на соседних улицах (правда в том, другом районе) готова смотреть. В принципе, готовится к выезду. Куда - мне толком не ясно, но думаю, что пока к своим родителям.
На мой соответствующий вопрос сквозь зубы ответила, что это не мое собачье дело, но потом, правда, согласилась, что я имею право знать эту информацию и сказала, что пока просто не готова ответить.

В принципе, есть вариант, чтобы дети пока остались со мной - закончить хотя бы этот год в школе (хотя есть предложение доучиться до конца учебного года и менять школу уже летом). А сама пусть пока ищет квартиру... Но на это она вряд ли пойдет.
Ладно, поживем-увидим.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 12.12.07 14:23

Копать-сопать мой лысый череп!
Так ты уже с "приданным"? :D
Ой чуют прилив этого дела девки, ой чуют... уж и не знаю чем, но ты терь ваще в штормовой фронт угодил :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Kat
старейшина
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 20.06.07 10:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kat » 12.12.07 14:25

ага ща Скорпи быренько найдет к кому пристроить.... :lol:

DukeAlba
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14.09.05 17:19

Сообщение DukeAlba » 12.12.07 15:18

В таких случаях всегда приятно признавать свою неправоту...

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 14.12.07 10:46

Друзья, иначе, чем цирком я это назвать не могу. :D
Сегодня с утра с БЖ состоялся такой разговор.
БЖ: "Чтобы выезжать из квартиры, мне надо знать, что здесь мое, а что - нет"
Я: "Забирай всё"
БЖ: "Напиши мне об этом соответствующую бумагу"
Я (в легком шоке): "Ничего я писать не собираюсь"
БЖ: "Я не хочу, чтобы у меня были потом какие-то проблемы"
Я: "Не суди всех по себе. Я понимаю, что ты совершенно неадекватна, но я пока еще человек абсолютно вменяемый. Забирай всё, что тебе нужно"
-------
Занавес, аплодисменты.
Нет, ну как это можно расценить?
:shock: :?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 14.12.07 10:49

Трубочист писал(а):Нет, ну как это можно расценить?
:shock: :?
страх перед будущим и навалившимися разом проблемами

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 14.12.07 10:54

BoMG писал(а):страх перед будущим и навалившимися разом проблемами
А раньше, значит, ей это не было видно? Было непонятно? Ладно, риторические вопросы ...
Думаю, это последние попытки меня по-мелкому зацепить.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 14.12.07 10:57

Трубочист писал(а):А раньше, значит, ей это не было видно? Было непонятно?
то была только теория (и то, если была), а теперь настало суровое время совершения поступков, действий, причем в сжатые сроки.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 14.12.07 18:46

+1 Типичная истерика, причём даже без понимания, что адресовать истерики теперь некому :D

марфа
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16.12.07 05:50

Саботаж со стороны БЖ

Сообщение марфа » 17.12.07 21:24

бедный Трубочист ,бедная бывшая жена,бедные дети!все только начинается!За все прийдется платить!в Библии сказано,что муж будет отвечпть перед Богом за жену и детей,а жена только за себя(как это неприскорбно будет известно для мужчин)... :cry: Очень жаль!

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 17.12.07 21:33

Марфа, не вешай всех блох на мужика...!И не читай тут проповедей!
Поведение жены..,действительно паника. А ДО этого она в раж вошла (злость, месть, ненависть). Все это привело к тому, что она имеет. А как известно, когда имеешь...тогда и получаешь :wink: Поэтому...человек получил ТО, что заслуживает!Автор, у вас крепкие нервы и вы замечательно воспитаны!Мой вам поклон! :wink:

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Re: Саботаж со стороны БЖ

Сообщение Zol51 » 17.12.07 21:40

Уважаемая марфа забыла о том, что согласно некоторым положениям, жена может быть перестать женой. :lol: События, позволяющие это сделать, имеют место быть в данном конкретном случае.
Впрочем, уважаемая марфа на самом деле не более, чем злорадствующая кликуша. Что видно по выдернутой цитате и "забывчивости" в остальном. Нищие духом и убогие душонкой всегда норовят куснуть исподтишка. Они от этого и чужой беды удовольствие получают.

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Re: Саботаж со стороны БЖ

Сообщение Трубочист » 17.12.07 22:05

марфа писал(а):в Библии сказано,что муж будет отвечпть перед Богом за жену и детей,а жена только за себя ... Очень жаль!
Cпасибо, повеселили! :lol: Не буду обсуждать Библию, но то, что некоторым бабенкам вообще не хочется ни за что отвечать (даже за себя), соглашусь. Действительно, очень жаль!

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 17.12.07 22:06

очень жаль, что так все получилось....

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 17.12.07 22:19

скорпи, спасибо за теплые слова. Но другого выхода очевидно и быть не могло.

В субботу в первой половине дня погулял с детьми (они у моих родителей опять были), а во второй пошел домой потихоньку собирать вещи - пора уже. Прихожу, а там - у нас гости, оказывается! :)
БЖ со своим, назовем его деликатно - "другом" :lol: - собирают вещи, мебель разбирают, упаковывают что-то. И тут я. Ситуация довольно комичная.
В общем, собрал я свои манатки за 2 часа (да, недолго это все времени заняло) и отвез к родителям - пока на первое время у них месячишко перекантуюсь.
А куда она едет - так толком и непонятно (вернее, непонятно, где дети будут жить - пока не говорит). Часть вещей к своей маме везет, часть - к "другу" :lol: Как будет решать вопрос со школой тоже неясно. Тут хоть всего 1 неделя до каникул осталась, но ее тоже надо прожить - не бросать же школу, но и возить ребенка каждый день в школу - тоже не с руки. Тем более, если до Нового года ничего не купит (что очень вероятно), вряд ли она это сделает в период праздников. А там уже и каникулы закончатся.
Ладно, посмотрим - теперь это ее ответственность.

марфа
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16.12.07 05:50

Саботаж со стороны БЖ

Сообщение марфа » 17.12.07 23:54

вы ,конечно можете обижаться на меня или радоваться тому что я сказала -это ваше личное дело,но я лишь процитировала часть из христианского учения,и вообще кому то надо-мы ведь все умные,НО ведь духовные законы никто не отменял( к сожалению,в наше время и не особенно изучал)
Zol51- лично для вас-первая жена,тем более родившая детей по тем же законам-остается женой на всю жизньИ разводится с ней имеет право муж только при условии прелюбодеяния ЕЕ(Но это кого-то интересует?)На первом месте в нашем обществе СЕБЯЛЮБИЕ.Потому мы так и живем :cry: Завтра бывшая жена найдет себе нового мужа,а муж - новую жену И дай Бог,чтобы все не повторилось через 10 лет!
Да,можно рассуждать что там будет через десять 10- мне надо сегодня и сейчасА ведь построить и удержать на должном уровне отношению куда сложнее чем их разрушить :cry: и так менять будем всю жизнь

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 18.12.07 00:01

Марфа...Можно ссылаться на Библию...,можно вспомнить ком.партию с их "Моральным кодесом"(поверьте, я не настолько стара... так по расказам :? )..Но смысл не меняется. Без обоюдного желания -ничего не получится.И в ЭТОМ развале виновата и жена...

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Re: Саботаж со стороны БЖ

Сообщение Трубочист » 18.12.07 00:07

марфа писал(а):И разводится с ней имеет право муж только при условии прелюбодеяния ЕЕ
Вот видите, даже по Вашим (весьма сомнительным как для меня) убеждениям я имел полное право. Это Вы сами сказали.

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 18.12.07 00:11

Еще момент.
Учитывая, что в любом случае был морально готов расстаться с 15 кБ и заплатить за комфорт детей (но это не понадобилось), вложил их в закрытый инвестиционный фонд на 3 года. На днях еще такую же сумму вложу в другой - на 5 лет. Будет начальный капитал для детей расти.
Думаю, это будет намного более эффективное вложение для них.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 18.12.07 00:18

Трбочист... вы большая умница...Я вам желаю удачи.!!!

марфа
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16.12.07 05:50

Re: Саботаж со стороны БЖ

Сообщение марфа » 18.12.07 00:20

Zol51 писал(а): кликуша. Что видно по выдернутой цитате и "забывчивости" в остальном. Нищие духом и убогие душонкой всегда норовят куснуть исподтишка. Они от этого и чужой беды удовольствие получают.
и чему же я буду радоваться? тому что человек теперь будет вдали от собственных детей?с решением жилищных проблем?с решением проблем второй своей половины .Дай Бог ему здоровья!да и всем участникам этой истории.Только она так быстро не закончится ,к сожалению
.скорпи а ведь Поведение жены..,действительно паника.-ведь женщина ждет от мужчины защиты ,а он ее ОСТАВЛЯЕТ.хорошо что еще не уходит к другой!Все же прожив 10 лет вместе это что-то ,наверно,значит?
и по существу вы правы,каждый получит ,что он заслуживает и всякий в свое время-семья-распалась.Детей воспитать нормально НЕВОЗМОЖНО.необходимо присутствие и папы и мамы ПОСТОЯННО.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 18.12.07 00:25

Марфа... С учетом того в каком аду жил автор. Он отделался малой кровью....Я сама мать, и понимаю как это важно , что бы дети росли в полной семье.И каждая женщина мечтает и хочет быть любимой...
Видимо что то в этой паре не срослось....

марфа
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16.12.07 05:50

Саботаж со стороны БЖ

Сообщение марфа » 18.12.07 00:36

скорпи-ук,сожалению,это не пара-это семья :cry:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 18.12.07 00:45

Марфа... вы заблужаетесь!Это УЖЕ не семья....В паре есть 2 Я. А в семья едина... Нет единства- нет семьи!

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 18.12.07 01:00

Трубочист писал(а):вложил их в закрытый инвестиционный фонд на 3 года. На днях еще такую же сумму вложу в другой - на 5 лет. Будет начальный капитал для детей расти.
Думаю, это будет намного более эффективное вложение для них.
мудро, но есть смысл об этом не говорить ни жене, ни детям, а то она на эти бабки понастроят планов. :roll:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dover4iviy olenb, Yandex [Bot], Малой86 и 39 гостей