Я совершил ошибку...

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Я совершил ошибку...

Сообщение Kollega_1 » 06.04.22 09:55

05 литра для души писал(а):
02.04.22 18:19
а в такси для души работаешь.
Ага. Копейка рубль бережет!

Аватара пользователя
Sovsemkukuks
бывалый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 08.03.19 07:56
Пол: М

Я совершил ошибку...

Сообщение Sovsemkukuks » 07.04.22 12:20

FOOBAR писал(а):
11.03.22 22:50
1. БЖ часто угрожает подачей на меня заявления в мвд, опеку, прокуратуру, спортлото за бил/насиловал/угрожал …. Заверяла что за все годы со мной собирала компромат какой-то там на меня….
FOOBAR писал(а):
11.03.22 22:50
Часто истерит, на уши ставит всех родных (моих и её), своих подруг и коллег по поводу того что отравляю её жизнь, выматываю её…я реагирую спокойно, но уже чую что ресурс мой сбоит. Общаюсь исключительно по сыну,
FOOBAR писал(а):
11.03.22 22:50
Подскажите, пожалуйста, как мне быть в дальнейшем? Спросить тупо больше не кого...Друзья либо женаты (без детей) и под каблуком, либо неопытные в таких делах...
Это следствие !
Причина :
FOOBAR писал(а):
11.03.22 22:50
Работаю в айти, внешность норм (со слов), ОЖП оглядываются часто, на прошлой из работ коллеги-ОЖП (не РСП) и вовсе намекали несколько раз на секас после работы)) до этого ходил на фитнес, потом год перерыва, сейчас с апреля снова пойду в зал. Авто есть, жить есть где, активы стараюсь наращивать по мере возможностей.
Всё делаешь правильно.
А вот по её мнению ты должен страдать. Лежать в ногах вымаливая прощения и потому тебя пытаются выставить козлом.
Она никогда не признает себя виноватой и не простит того что ты счастлив без неё
Упреждай следующим ход, будет действовать используя сына. Комрады подскажут.

05 литра для души
старейшина
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29.07.21 08:15
Пол: М

Я совершил ошибку...

Сообщение 05 литра для души » 07.04.22 23:13

Sovsemkukuks писал(а):
07.04.22 12:20
Она никогда не признает себя виноватой и не простит того что ты счастлив без неё
Это баб очень бесит и изводит. Аж лютой ненавистью исходят, что у тебя всё отлично, ты не мучаешься и счастлив.
Откуда это у них? :)

FOOBAR
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11.03.22 21:38
Пол: М

Я совершил ошибку...

Сообщение FOOBAR » 22.05.22 16:29

Камрады, всем доброго дня!
Короче говоря, по классике случилось манипулирование ребенком со стороны БЖ...)
Резко меняются обстоятельства когда я собираюсь приехать, всякие прогулки, досуг, якобы плохое самочувствие сына (но при этом сама с ним гуляет без проблем всяких), о которых я узнаю либо накануне вечером, либо за пару часов до приезда :facepalm:
Предложил составить график общения с ребенком через нотариуса, где будут прописаны условия, при которых я не обделен в части общения с с сыном, БЖ морозится на эту тему....
До этого просила чуть ли не план-график где мы будем с ним гулять, куда ходить, чуть ли не поминутно...послал ее мягко с такими требованиями, заплакала, больше не требовала подобного.
Сказал что пока я в графу "отец" св-ва о рождении вписан то в жизни ребенка буду активно появляться и участвовать.
Однажды (в прошлом месяце) БЖ выпалила что "зачем нам такой папа нужен?" после моего выхода из "санчаса", я ответил что "найди нового папу который лучше, пусть усыновит, если я его одобрю", она промолчала но видно было что охренела от такого посыла.
Понимаю, что скорее всего на адекватный диалог с ней в части графика рассчитывать не стоит.... через суд если, но есть опасения что условия графика встреч с сыном будут не в мою пользу.
Итак, камрады кто проходил подобное? Поделитесь плиз! Понимаю что есть похожие темы на форуме, но хочется от вас услышать краткое ревью.
Спасибо заранее!!

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Честно говоря, подобное поведение уже крайне залюбило :(
Думал что спустя столько времени появится ясность некая и адекватность, но видимо я очень наивен :)

Отправлено спустя 3 минуты :
В поведении моего сына появились значительные изменения в части поведения, фраз.... когда жил с ним то подобного не было в принципе.
Беседую с ним, корректирую поведение по мере возможностей, но они очень ограниченные у "воскресного папы" (как же я ненавижу этот блядский термин)

FOOBAR
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11.03.22 21:38
Пол: М

Я совершил ошибку...

Сообщение FOOBAR » 28.05.22 22:26

Всем здрасьте)
Поделюсь новостями: сегодня когда привёл ребёнка в его дом после нашего досуга то когда прощался он мне сказал «до свидания, пап»… зная своего ребёнка то так он говорит только кому-то не родному. Я его спросил «До свидания?», он подумав сказал «Ой, не до свидания, а пока, пап».
Может конечно накручиваю себе всякое ненужное и все в порядке но чёт прям зацепил этот случай.
Ещё зашли в магазин сегодня детский, хотел мне показать одну машинку большую (фирмы Bruder, кто знает), типа подарок на потом🙂 посмотрели, пощупали. В ходе разговора с ним узнал что его мама покупает ему максимум иногда машинки Хот Вилс, такие маленькие разные модельки, стоят 150-300 рублей за одну…
Все что дороже из игрушек - его мама ему говорит что у нее нет денег на это, пусть папа купит, типа у папы деньги точно есть :facepalm:
Я не сторонник баловства но купить ребёнку небольшой набор Лего за 2-3к раз в 3-4 месяца считаю не зазорным, при условии что ему оч нравится собирать Лего. БЖ не купила ни одной игрушки дороже стоимости машинки Хот Вилс с момента как мы финально расстались. Выбешивает такая позиция конечно :facepalm: типа зачем покупать что-то дорогое если можно ребёнку сказать что папа купит, вот у него и проси

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Я совершил ошибку...

Сообщение Hromonog » 29.05.22 11:12

FOOBAR писал(а):
28.05.22 22:26
пусть папа купит, типа у папы деньги точно есть
Ну и покупай. В чём проблема? Пусть у ребёнка ощущение праздника будет с тобой связано.

Аватара пользователя
Mihel
аксакал
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 20.02.20 14:00
Откуда: оч суровый город
Пол: М

Я совершил ошибку...

Сообщение Mihel » 29.05.22 11:30

FOOBAR писал(а):
11.03.22 22:50
Алики платил и плачу исправно по нотариальному соглашению (50-60к), в один из периодов сожительства попросил отчет о потраченных почти 40к за 5 дней, на что получил удивленное лицо БЖ «я не обязана отчитываться о тратах!». Потом узнал что алиментами закрывала кредитку свою + всякие там траты на себя, часть тупо откладывала.
Откуда узнал что деньги потрачены? Еслть ли на это доказуха?

FOOBAR
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11.03.22 21:38
Пол: М

Я совершил ошибку...

Сообщение FOOBAR » 29.05.22 14:24

Hromonog писал(а):
29.05.22 11:12
Ну и покупай. В чём проблема? Пусть у ребёнка ощущение праздника будет с тобой связано.
Так я и не против ведь, проблемы нет ) с позиции бж в этом плане у меня горит знатно) своему же ребенку вкладывает что все дорогое это к папе, а мама не при чем типа тут, отстаньте от мамы :)

Отправлено спустя 10 минут 3 секунды:
Mihel писал(а):
29.05.22 11:30
Откуда узнал что деньги потрачены? Еслть ли на это доказуха?
Про кредитку узнал между делом от самой БЖ давно ну и + однажды из открытой на планшете выписки по кредитке от банка, бж оставила его на столе, сама отошла, я глянул и охренел конечно...)) там как раз пополнения кредитки приходились на даты поступления аликов (+- 2 дня), доказательств вот прям вещественных у меня на руках нет....
А про остальные траты с алиментов узнал уже от бж между делом...часть диалогов по этой части сохранена в облаке ) тут доказательства есть да, но вот имеют ли они силу какую-либо?
На все мои прошлые вопросы про целевое расходование аликов она истерит и закрывается от ответов, видно прям что больная тема для нее.
Так что вопрос снижения аликов видимо скоро станет актуальным, содержать чужих женщин это не ко мне)), меня порядком заеб-ла такая ситуация

Аватара пользователя
Mihel
аксакал
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 20.02.20 14:00
Откуда: оч суровый город
Пол: М

Я совершил ошибку...

Сообщение Mihel » 30.05.22 13:14

FOOBAR писал(а):
29.05.22 14:34
А про остальные траты с алиментов узнал уже от бж между делом...часть диалогов по этой части сохранена в облаке ) тут доказательства есть да, но вот имеют ли они силу какую-либо?
Имеют.
Если захочешь ограничить Жо в тратах аликов.
Но платить всё полностью - придётся.
Заходи на сакйт Семейного Фронта, голосуй за законопроект об ограничении максимальной суммы алиментов.

Аватара пользователя
leex
бывалый
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30.08.10 23:32

Я совершил ошибку...

Сообщение leex » 07.07.22 10:22

Mihel писал(а):
30.05.22 13:14
Заходи на сакйт Семейного Фронта
Голосование закончится
02-08-2022
9.4%
За инициативу подано: 9 402 голоса
Против инициативы подано: 774 голоса

Аватара пользователя
Mihel
аксакал
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 20.02.20 14:00
Откуда: оч суровый город
Пол: М

Я совершил ошибку...

Сообщение Mihel » 07.07.22 10:39

leex писал(а):
07.07.22 10:22
Голосование закончится
В госдуме доклад по этой теме прошёл.
Всё будет нормуль...

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7208
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Я совершил ошибку...

Сообщение Lazarus » 07.07.22 10:42

FOOBAR писал(а):
29.05.22 14:34
позиции бж в этом плане у меня горит знатно)
А ты здесь при чём? Вы теперь чужие люди.Ее позиция тебя колыхать не должна ни коим образом.
Хочешь дитю делать хорошо - делай.Никто не ограничивает.
По поводу кредита тоже не по делу паришься.Планирование бюджета оно такое.
В другие дни она свои деньги на дитё тратит.Чисто логически рассуди.
Ребёнока кормят два раза в месяц.Один раз та половина, которую мать должна на него потратить,по закону, второй раз пусть ждёт,пока папа алименты перечислит.Ну бред же.

rork1222
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30.06.22 10:44
Пол: М

Я совершил ошибку...

Сообщение rork1222 » 09.07.22 15:49

FOOBAR,
Автор,
FOOBAR писал(а):
22.05.22 16:37
Понимаю, что скорее всего на адекватный диалог с ней в части графика рассчитывать не стоит.... через суд если, но есть опасения что условия графика встреч с сыном будут не в мою пользу.
Почему опасения? Автор, престарелые родители есть? Может они подадут на алименты.. Вообще чтоб понять все ходы-выходы к юристу надо, а лучше к 2ум.

Аватара пользователя
Inzhir
любитель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 31.07.20 13:29
Пол: М

Я совершил ошибку...

Сообщение Inzhir » 11.07.22 22:38

FOOBAR писал(а):
28.05.22 22:26
конечно накручиваю себе всякое ненужное и все в порядке но чёт прям зацепил этот случай.
Ты не думаешь, что ребенок переживает за то что папа и мама живут отдельно, притом больше чем ты
FOOBAR писал(а):
28.05.22 22:26
его мама ему говорит что у нее нет денег на это, пусть папа купит
Не бери в голову. Она так им управляет чтоб не ныл. Ты что в магазине не видел как дети ноют из-за игрушек??
FOOBAR писал(а):
11.03.22 22:50
БЖ часто угрожает подачей на меня заявления в мвд, опеку
FOOBAR писал(а):
11.03.22 22:50
Мстит из-за того что от нее ушел?
Нет не мстит, просто хочет тебя поймать на крючок и заставить делать, то что ей нужно.... бабки больше давать... Абьюзеры, они такие.
Мне моя в процессе уже развода заявила: не дашь развод, посажу за педофелию, скажу дочку совратил...Бж даже разводясь не уставала меня удивлять. :?
FOOBAR писал(а):
11.03.22 22:50
Часто истерит, на уши ставит всех родных (моих и её), своих подруг и коллег
С ее стороны бесконечно долго.... Для нее развод не повод прекращения отношений. Она абьюзер и ее поступки не поддаются рациональной логике... Ты пойми она поноет, получит сочуствия и ей этот процесс нравится.

Аватара пользователя
Dinozauruss
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 09.11.21 16:41
Откуда: из Аленьска
Пол: М

Я совершил ошибку...

Сообщение Dinozauruss » 12.07.22 00:10

тема твоя название пропитано чувством вины....
избавляйся...пойми...прими....живи брат!

миллионы таких чуваков совершили ошибку...и я в том числе. но не нужно тебе тащить эти кирпичи.

ребёнок - со временем надеюсь тебя настигнет понимание, что это продолжение твоей жизни, а жить ты должен продолжать не во имя кого-то а сам

Инори
бывалый
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 29.10.20 12:29
Пол: Ж

Я совершил ошибку...

Сообщение Инори » 12.07.22 18:40

Жена старше на 5! лет и при этом ей было 30, гремучая смесь от которой надо было бежать, даже если последняя баба на земле. Меня всегда умиляют идиоты ныряющие в кровать после развода. Вы на какой помойке себя нашли?
Зачем составляли соглашение у нотариуса по аликам если зп белая и соглашение ровно 25% от нее? Что это за мазохизм такой? Теперь автор даже если захочет не сможет контролировать бабу, не сможет пригрозить урезать содержание и уж тем более просесть по зп, а ведь всякое бывает. Мог платить по 10т в месяц и делать ребенку подарки каждый месяц: качественные игрушки, обувь и одежду. А так мадам скажет папа зажимает средства, кушай сухарик и мальчик вырастит с убеждением, папа козел не купил велик и зажал денег на хорошие вещи.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: qwertydron и 54 гостя