Как отделаться от бывшей?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Камнеедов
любитель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 22.09.09 14:38

Как отделаться от бывшей?

Сообщение Камнеедов » 14.02.10 01:06

Два с половиной года тому назад ушел от бывшей сожительницы. Первый год утрясали вопросы что я ей должен в обмен за свободу. Полтора года не общаемся официально, но я все это время продолжаю получать от нее "знаки внимания". То под дверь наложит всякого барахла магического, то машину поцарапала, смсками с пожеланием сдохнуть и т.д заваливает на каждый праздник, то письма по электронке, ну все в этом духе. Адрес электронный поменял, телефон менял, но его все мои сотрудники знают, достаточно позвонить под каким-либо предлогом и номер дают легко. До поры до времени не реагирую никак. На смс не отвечаю, на машину тоже не отреагировал никак. Есть огромное желание набить е..ло, хотя на женщин руку никогда не поднимал, но она того и ждет похоже - тут же заява и требование компенсации. Что делать? Достали ее булавки под дверью и весь гундеж в мою сторону. Раньше еще жалел ее теперь прибить хочу! Все думаю может тряхнуть ее, что б заткнулась или прижать как? Что посоветуете?

Trot
бывалый
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 31.12.09 20:44
Откуда: То Европа, то Расея

Сообщение Trot » 14.02.10 01:22

Здесь по ходу 3 варианта.
1 - она действительно не равнодушна к вам. Даже если
царапает авто. Бабы дуры. У меня такое было - после
трёхэтажных матов за пол-года после разрыва - сказала
- Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ. Была послана далеко.
2 - мстит за то что отвергли.
3 - мало отдал.

Че делать - пока не придумал подсказать.

Аватара пользователя
Камнеедов
любитель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 22.09.09 14:38

Сообщение Камнеедов » 14.02.10 01:35

Про то, как она меня любит она сама писала: http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... sc&start=0
Так что этот вариант отметаю.
А то что мстит и мало отдал согласен. Делать то, что? Такие проклятья пишет, что прибить ее охота на месте. Достала!
Самое хреновое было, когда узнал, что ей во всех этих магичских булавках у меня под дверью помогал тот, кого я своим хорошим другом считал. С детства дружили, все ему про себя рассказывал, всегда за него горой был, денег до сих пор мне должен и он мне такую свинью подложил. Возит ее по бабакам всяким, всякую хрень мне помогает под дверь подкладывать. Он женат на ее сестре и мой уход от бывшей осложнил его жилищную ситуацию. Есть какие мысли, что бы предпринять, что бы заткнуть ее фонтан7

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 14.02.10 02:06

У вас есть связи? Отправьте ее на лечение психики навсегда.

veg@star
бывалый
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14.11.09 05:10

Сообщение veg@star » 14.02.10 02:17

За какие заслуги ты ей "должен" ? Тебе самому к психиатру лечится надо ...
Почитал твои сообщения, почитал ее, сделал вывод, что чего-то не хватает. Вот и подумай, что ты в своей жизни сделал неправильно - и скорее всего это даже не связано с твоей БЖ, и из этого не следует, что ты ей чего-то "должен", скорее всего ты должен вспомнить что-то совершенно другое из своего прошлого, что каким-то образом привело тебя в такую ситуацию. Я почти полностью уверен, что такая "причина" существует, и от прошлого тебе никак не уйти, не смотря на то, какого бы ты церковного бреда не начитался и не наслушался. Ты можешь откровенно сказать - есть такая причина ?

Аватара пользователя
Камнеедов
любитель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 22.09.09 14:38

Сообщение Камнеедов » 14.02.10 02:28

veg@star, я что-то не очень понял, про что это?

veg@star
бывалый
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14.11.09 05:10

Сообщение veg@star » 14.02.10 02:32

Это немного из области философии. Суть в том, что в некоторых случаях ошибки людей в прошлом могут влиять на их настоящее и будущее, они не прощаются. Вот я и спрашиваю, было ли что-то до твоей бывшей гражданской жены (именно о прошлом, до нее) что-то "в корне неправильное" ?
Жизнь такая штука что нельзя просто так все забыть и начать "с нового листа", как бы люди не хотели ...

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 14.02.10 02:36

Можно.
И уж епнутая семейка никак не относится к ошибкам

Аватара пользователя
Камнеедов
любитель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 22.09.09 14:38

Сообщение Камнеедов » 14.02.10 02:38

т.е., это такая расплата за какую-то допущеную несправедливость?

veg@star
бывалый
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14.11.09 05:10

Сообщение veg@star » 14.02.10 02:38

епнутая семейка никак не относится к ошибкам
Я именно об этом, это может быть следствием, а не ошибкой, а "причина" возможно была задолго до этого, и совсем с этим не связана, и в этом случае это можно видеть как "наказание".

veg@star
бывалый
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14.11.09 05:10

Сообщение veg@star » 14.02.10 02:41

Возможно, я почти уверен в этом, видел несколько похожих случаев. Мое персональное мнение что с большой вероятностью это так и есть, расплата за допущенную несправедливость. И если что-либо и исправлять, то не ситуацию с тупой бабой, а совершенно отдельную ошибку в прошлом.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 14.02.10 02:42

Это притянуто за уши
Все это можно было предсказать с самого начала, но автор пожелал не видеть ничего
Я хотел семьи, еще детей, предлагал ей выйти замуж за меня, очень хотел общего ребенка, но она мне говорила о том, что нет ни денег ни жилья и расписываться нет смысла - живем и живем
Когда ты суешь 2 пальца в розетку, результат не зависит от предыдущих ошибок.

veg@star
бывалый
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14.11.09 05:10

Сообщение veg@star » 14.02.10 02:47

но автор пожелал не видеть ничего
Именно. Суть в том, что много людей, которые пихают пальцы в розетку догадываясь о последствиях, делают это не "просто так". Это в общем смысле, в более конкретном можно говорить о "причинах депрессии, побудивших людей пихать пальцы в розетку". Что-то вроде этого, если соотнести сказанное с твоими словами.

Аватара пользователя
Камнеедов
любитель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 22.09.09 14:38

Сообщение Камнеедов » 14.02.10 02:51

veg@star, спорная Ваша теория, но может Вы и правы. Правда меня как-то в хреновый тупик завела привычка видеть во всем наказание и необходимость постоянно искупать вину. Я глух к Вашему совету останусь - назад не хочется.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 14.02.10 02:56

veg@star, в этом мире нет преступления-наказания. Есть только причина-следствие и она чисто материалистичная. Вспомни любое писание - надо было постоянно божью кару проявлять, чтобы доперли. В систему мироустройства преступление-наказание не заложено. Профессиональные наемники-убийцы спят спокойно, страхи мучают только солдатиков. которых вчера оторвали от соски и бросили в пекло, да и то не всех. Лучше и дольше всех живут те, чей дом построен на миллионах костей. И т. д. Твоя теория не выдерживает столкновения с реальностью. Или, говоря русским языком, этому миру глубоко по%уй на мораль, учения и т. д.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 14.02.10 02:58

И не надо искать черную кошку в темной комнате, где ее нет. Автор не захотел видеть потому что сам обманываться рад был. Потому как пора сеью, детей и все такое. Была бы другая - точно так бы завис. Это BSOD.

veg@star
бывалый
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14.11.09 05:10

Сообщение veg@star » 14.02.10 03:01

Возможно ты не то видел. Во всей этой истории есть что-то недосказанное, что скорее относится к причинам. А связывать вину с гражданской женой как раз было ошибкой. Скорее всего, было что-то, что даже с ней и не связанное.
А привычка у тебя не видеть наказание, а страдать по поводу своей вины, причем в ситуации, которая к этому не относится. Замещать одно другим. Я же говорю, скорее всего что-то было в жизни не связанное с женой и с такими тупыми отношениями. А твое тупое чувство вины по отношению к твоей бывшей дуре помогало тебе не думать о чем-то другом. Вот на этот вопрос нужно ответить - что это, ДРУГОЕ, от чего ты сознательно или бессознательно прятался за своими дурацкими отношениями и тупым, безосновательным чувством вины по отношению к той дуре.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 14.02.10 03:05

Анализ причины объективно бесполезен. Даже если такая связь существует, промежуток между причиной и следствием так велик, что писец на автора не успеет наступить по причине смерти оного от старости.

veg@star
бывалый
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14.11.09 05:10

Сообщение veg@star » 14.02.10 03:07

veg@star, в этом мире нет преступления-наказания.
В некоторых случаях - есть, в некоторых - нет. Наверное, это связанно с окружением, в котором живет человек. Сложно все это ...
этому миру глубоко по%уй на мораль, учения и т. д.
Скорее всего, имеет место и это, но имеют место и ситуации, где действует даже не мораль, а обстоятельства, как бы общее равновесие сохраняется, часто в ущерб морали.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 14.02.10 03:11

Равновесие есть иллюзия, созданная человеком ввиду конкуренции сущности биологических видов. В природе нет необходимости в законах равновесия. поскольку она не конкурирует. В частности все законы наглым образом попираются черными дырами (это, кстати автор, и к твоей БЖ относится).

veg@star
бывалый
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14.11.09 05:10

Сообщение veg@star » 14.02.10 03:17

Равновесие есть одной из объективных предпосылок более-менее успешного существования общества в целом. И, поскольку изолироваться от общества трудно, его отдельные представители вынуждены участвовать в поддержании такого равновесия (в среднем, некоторые разрушают, некоторые поддерживают, но в целом достигается определенный уровень показателя равновесия, достаточный для существования самого общества, как формы организации человека разумного как биологического вида).

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 14.02.10 03:21

Да, поэтому теоретически тапок, пущенный его БЖ с первой космической может его убить, а иголки - нет. Поэтому же и не стоит искать причины в прошлом. Их нет либо они завязаны на конкретные целенаправленные действия конкретных людей по их сведению вместе. Это несложно. Но мистических причина-следствие искать не надо. Тапок прилететь может.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 14.02.10 03:27

10 человек убили по 100 лудей каждый; 9 стали богатыми, 10=го хватил паралич и слабоумие. Его сыну обьясняют что это божья кара. Вот и все.

Аватара пользователя
Камнеедов
любитель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 22.09.09 14:38

Сообщение Камнеедов » 14.02.10 03:27

veg@star писал(а):Возможно ты не то видел. Во всей этой истории есть что-то недосказанное, что скорее относится к причинам. А связывать вину с гражданской женой как раз было ошибкой. Скорее всего, было что-то, что даже с ней и не связанное.
А привычка у тебя не видеть наказание, а страдать по поводу своей вины, причем в ситуации, которая к этому не относится. Замещать одно другим. Я же говорю, скорее всего что-то было в жизни не связанное с женой и с такими тупыми отношениями. А твое тупое чувство вины по отношению к твоей бывшей дуре помогало тебе не думать о чем-то другом. Вот на этот вопрос нужно ответить - что это, ДРУГОЕ, от чего ты сознательно или бессознательно прятался за своими дурацкими отношениями и тупым, безосновательным чувством вины по отношению к той дуре.
Может так оно и есть. В масштабе своей жизни я пережил революцию, после ухода от бывшей. Я всегда считал себя справедливым и хорошим, думал, что у меня все в жизни за..сь. Ушел из дома, где все были согласны с тем, что я говорю, где правильно было то, что я сделал, уйдя натолкнулся на много фактов, подтверждающих, что жизнь другая. Посмотрел иначе на наши отношения с дочерью, с родителями, братом-сестрой, а самое главное обнаружил себя в полной ж..пе. Мои представления о себе, о том как надо поступать с другими людьми не оправдали себя вообще, как только я вышел из своего "клана". Выпал из иллюзии и принять реальность было не просто. Но какое все это может иметь отношение к тому, что бывшая никак не успокоится два с половиной года спустя?

veg@star
бывалый
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14.11.09 05:10

Сообщение veg@star » 14.02.10 03:31

Причина-следствие могут быть никакими не мистическими, просто с какой-то неочевидной в данном случае связью.
В целом в данном случае спор о точках зрения бесполезен ввиду разницы самих точек зрения и опыта, на котором они базируются. Я останусь при своем мнении, ты при своем, автор будет или учитывать мнения, или пытаться исправлять ситуацию с теми проблемами какие он имеет.
Пусть автор выбирает для себя, какой вариант ему "больше по душе" ...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DinAlt, Dover4iviy olenb, Nevada, Рогатик, Yandex [Bot], Кармен, неюрист, Трипса и 47 гостей