Сильмариллион

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Tom Bombadil
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15.12.13 21:07
Откуда: Украина

Сильмариллион

Сообщение Tom Bombadil » 17.12.13 18:01

Мне 32, ей 30, дочке 4, ипотеке 5.

Познакомились в институте, я у нее первый, серая но веселая мышка. В семье отец=директор, все его слушают. Вела себя рпосто преадекватнейше,я был просто счастлив от того, какой брилиант мне попался. Внешность - не идеал, но милая и симпотичная. Встречались пару лет, во мне лбовь не кипела, просто ну-очень было комфортно.

В это время у меня разводятся родители. Папа занимался своими делами, его реально в семье было мало, мама нашла васька, разошлись. У меня с детства была установка "вести в семье себя максимально трепетно", много раз обещал себе "я семью не просру, у меня жена и дети будут самымидовольными в мире".

Тем временем, свадьба у первых из компашки, очень весело, первые года - как в сказке,и почему люди вообще ссорятся? Как так случается, что у других беды в семье? нипанятна... Работаем на одной работе, где ее папа директор, потом находим небольшую тему, где деньга выстреливает... и заканчивается. работа хереет, денег уже нет, но на накопленное берем большую классную квартиру в ипотеку, продаем мою хрушвку-двушку, делаем ремонт, вселяемся, заводим ребенка. Денег особо нету, но я не унываю - мы же вместе, а значит все победим. У жены уже проскакивали фразы типа "не надо меня обнимать и обещать что все будет хорошо, ты в этом сам не уверен, не чувствую я себя безопасно в твоих объятиях". Деньги взяли под просто смещные проценты, но хитро: кредит на ремонт кратиры моего папы,она же в залог, кредит оформляем на нее.

Дальше и я и она находим любимые и достойно оплачиваемые работы, думаем что бы за бизнес открыть... Берем еще взаймы пару тыщ у моих родственников и открываем солярий, который приносит вроди деньги... оформляем на подружку жены, так дешевле и безопаснее (у нее мама в налоговой).

Звоночки неуважения были еще перед ребенком - все понимаю, по АБФ тогда не читал и не был просвящен, присывал на трудности с деньгами. К тому времени уже не она меня любила, а я позволял - а наоборот. Умная, инициативная, карсивая (спорт и косметика творят чудеса), королева вобщем. Сейчас это гипертрофировалось. Она на серьезном подъеме, вперди много славы и денег, она публичныая особа, она в телевизоре и на плакатах... Я на работе умею держать голову холодной, когда у всех психи зашкаливают, я спокойно действую - мне пофиг, я уверен, что я их всех переиграю как два пальцаобасфальт. А дома - я истеричка, блин, меня всякая неудачча заводит и не дает спать.

В начале месяца при очередной ссоре (ссоримся давно и часто - основаня тема - отсутствие ее интереса к семье) она сказала, что нужно разводится, да, она меня не уважает, и это вряд ли измениться, поэтому мучить друг друга не нужно. Я бросился "спасать семью", но ежу понятно, что уже поздно. С тех пор читаю АБФ, перевоспитываюсь. Вчера нашел ее переписку с одним качком, денег вагон, живет во флориде, тут имеет бизнес. Они влюбились, отсюда и желание расставаться со мной. Чувствую, все уже было и ей понравилось.

Сохранять семью умом понимаю, что не хочу нету семьи давно, эмоциями не понимаю, нахожусь в ступоре, так как до того разговора верил, что мы просто занятые люди, отсюда и ссора и сухость в отношениях - все в делах. В этом году даэе стал работать над собой, стали больше путешевствовать - поехали в Китай на месяц гулять, в Египет дочку на море свозили - весь отдых - исключительно для дочки... перестарались, я опять занял денег... и тут все...

Соответственно, все долги на мне, квартира пробретена во время брака, машина на ее отце. Короче, лох.

Она говорит, что давай по-хорошему, все поделим и разойдемся. Я вчера ее все-таки из квртиры выставил - но ключи же не отнял, кроме того, я лежу с ветрянкой =) а дочку нужно все-равно к врачу утром...
Говорит, мы же не враги, давай мирно... я меня аж трясет... форум очень помог в принятии этого всего, в обычном режиме не так я бы себя вел по другому. Спаибо всем вам за кучи исписанных страниц и за четкость выраженный мыслей.

Так, теперь я выговорился, и перехожу к сути вопроса.
Вечером будем делить нажитое. Посоветуйте как правильно себя вести и как поступать... Реально - зная себя, вытворю что-то нелогичное.

Аватара пользователя
AndeRAYta
аксакал
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27.06.13 12:31
Откуда: Default City

Сообщение AndeRAYta » 17.12.13 18:09

Делить мирно - квартира Вам, машина переписывается на Вас или продается и деньги Вам, а она с зубной щеткой к качку! Это по честному. Ребен остается с Вами, а она пусть строит счастье новое на стороне и не беспокоит.

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Re: Сильмариллион

Сообщение Mihail » 17.12.13 18:09

Tom Bombadil писал(а):Она говорит, что давай по-хорошему, все поделим и разойдемся.
Tom Bombadil писал(а):Соответственно, все долги на мне, квартира пробретена во время брака, машина на ее отце. Короче, лох.
Долги не забудь поделить. :wink:

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 17.12.13 18:16

С юмором изложил.
Респект.

Ну что можно сказать.
Не быть этой семье,это факт.
Самое логичное поделить все адекватно,тем более, если она пока сама предлагает так.Лучше худой мир,базара нет.
Ни в коем случае не делать красивых жестов типа- 2/3 Вам с ребенком,1/3 мне. Сейчас надо думать об активах и ребенке.ВСЕ.
Потом САНЧАС.

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Re: Сильмариллион

Сообщение Balisong » 17.12.13 18:29

Tom Bombadil писал(а):Они влюбились, отсюда и желание расставаться со мной.
Автор, имей в виду, что это желание расстаться с тобой может резко поменяться на другое. Думаю, что качку она нужна только для потрахушек, нафига ему РСПшка.
Tom Bombadil писал(а):Она говорит, что давай по-хорошему, все поделим и разойдемся. Говорит, мы же не враги, давай мирно...
Она не враг, она хуже, плохо маскирующийся диверсант. От нее можно ожидать чего угодно и потому лучше действовать на упреждение.

Борис Л
бывалый
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 02.04.13 21:53
Откуда: woman

Сообщение Борис Л » 17.12.13 18:31

автор, распиши на бумаге все активы и кредиты.
их и делите

Аватара пользователя
Tom Bombadil
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15.12.13 21:07
Откуда: Украина

Сообщение Tom Bombadil » 17.12.13 18:42

Она говорит: "Ухожду я не к нему, а от тебя, так как я тебя просто больше не люблю. Я не планирую быть с ним. Я просто знаю, что мне одной будет спокойнее, и все будет хорошо, я уверена"

Долги тоже будем делить, пока. Все расписал, все учтено.

Только как делить - я себе не представляю. Морально не готов к этому.

Аватара пользователя
mrBin
бывалый
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 11.12.13 23:55
Откуда: от Туда

Re: Сильмариллион

Сообщение mrBin » 17.12.13 18:43

Tom Bombadil писал(а):Мне 32, ей 30, дочке 4, ипотеке 5 лет.
чувство юмора присутствует.радует.

Аватара пользователя
AndeRAYta
аксакал
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27.06.13 12:31
Откуда: Default City

Сообщение AndeRAYta » 17.12.13 18:45

Готов, не готов, делите и все тут!
Вы готовы ради шлюхи себя загнать в долги? Я, думаю, что нет.

Аватара пользователя
mrBin
бывалый
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 11.12.13 23:55
Откуда: от Туда

Сообщение mrBin » 17.12.13 18:55

брат не быть этой семье ровно как и с качком у нее.как разведетесь он сольется.а по сеществу,то все 50 на 50,доки схорони,перероет все.можешь вкл.лошару,пусть малеха расслабиться и думает что она на шаг в переди,а тем временем готовь свой отход и в плане недвиги,долгов и финансов.дальше инфоблокада и строгий санчас.когда очнешься увидишь все в др.свете и ее у разбитого корыта или тупо на куях.

Аватара пользователя
mrBin
бывалый
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 11.12.13 23:55
Откуда: от Туда

Сообщение mrBin » 17.12.13 18:57

Tom Bombadil писал(а):Она говорит: "Ухожду я не к нему, а от тебя, так как я тебя просто больше не люблю.Я просто знаю, что мне одной будет спокойнее, и все будет хорошо, я уверена"
упс!ОТКУДА МОЕГО БЖИКА ЗНАЕШЬ? :lol:

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Сообщение Balisong » 17.12.13 18:58

Tom Bombadil писал(а):Она говорит: "Ухожду я не к нему, а от тебя, так как я тебя просто больше не люблю.
Настолько стандартно, что даже не смешно. В никуда они никогда не уходят, запомни. Эти бабские фразочки нельзя воспринимать буквально. Скорее всего у нее несколько альтернативных вариантов. А этот ее романчик с качком вселил в нее уверенность в своей вселенской бесподобности. Сейчас продолжит брачный тур.
А тебе автор, пока она не очухалось и пребывает в сладкой эйфории, нужно продумать и подготовить активы к выводу. Потому что любой мало-мальский облом на личном фронте, она по полной отыграет на тебе.
А облом и "нещастная любофь" обязательно будет, потому что мало кто захочет настолько быстро для серьезных отношений РСПшку.

Аватара пользователя
Chubirko
аксакал
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 19.01.13 15:41
Откуда: Киев

Сообщение Chubirko » 17.12.13 18:58

Автор, перед тем как делить и делать такой широкий шаг в сторону интересов данной ОЖП, советую взять с нее нотариальное заявление об отказе от аллиментов. Мотивируя это чесностью и открытостью с обеих сторон 8)

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Сообщение Balisong » 17.12.13 18:59

Tom Bombadil писал(а): Морально не готов к этому.
Какая к дьяволу мораль, у тебя уже война на пороге. Бей первым.

Аватара пользователя
mrBin
бывалый
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 11.12.13 23:55
Откуда: от Туда

Сообщение mrBin » 17.12.13 19:04

я понимаю как все тяжело и больно.
НО на данный момент тебе нужно все эмоции отложить чуть в сторону.вот когда максимум отожмешь от ляди,заметь,ПОКА ОНА В КУРАЖЕ,вот тогда ляжешь и будешь сопли тереть.а пока кури форум,задавай вопросы,сейчас старечки подтянутся и все распидалят умными словами.

Аватара пользователя
Tom Bombadil
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15.12.13 21:07
Откуда: Украина

Сообщение Tom Bombadil » 17.12.13 19:08

Морально - я к разделу не готов, тоесть, нервничаю, умовыводы то одни то другие, мозг мечется с крайности в крайность.

Про отказ от алиментов - не додумался бы, спасибо.

В плане отвода собственности - не представляю как ее выводить...

proдвинутый
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18.11.13 13:09
Откуда: 154 rus

Сообщение proдвинутый » 17.12.13 19:18

Chubirko писал(а):Автор, перед тем как делить и делать такой широкий шаг в сторону интересов данной ОЖП, советую взять с нее нотариальное заявление об отказе от аллиментов. Мотивируя это чесностью и открытостью с обеих сторон 8)
Какой отказ?! Нет такого в законе.

proдвинутый
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18.11.13 13:09
Откуда: 154 rus

Сообщение proдвинутый » 17.12.13 19:23

Автор, а по алиментам совет такой - если работаешь под черным флагом (официальная ЗП минималка или ее вообще нет), то давай столько, сколько считаешь нужным или вообще ничего не давай.

Если официальная ЗП высокая, то пока БЖ в эйфории договаривайтесь на адекватную сумму без всяких судов и нотариальных бумажек. Правда, все это до поры до времени.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Re: Сильмариллион

Сообщение Прохор » 17.12.13 19:23

Tom Bombadil писал(а):Вчера нашел ее переписку с одним качком, денег вагон, живет во флориде, тут имеет бизнес. Они влюбились, отсюда и желание расставаться со мной.
Вася во Флориде, она тут. С детьми переезд ей не светит. Поипет ее малеха, а когда надоест - сольет. Вот тогда ты будешь виноват во всех ее бедах. Скоро, очень скоро увидишь змею...

Так что отбрось этот ненужный сейчас гуманизм. Прояви его лучше по отношению к себе. Воспользуйся советами камрадов, отжимай все, что можно. Пока есть возможность сделать это.

Аватара пользователя
Джек_Воробей
старейшина
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 31.03.12 14:59

Re: Сильмариллион

Сообщение Джек_Воробей » 17.12.13 19:26

Tom Bombadil писал(а):берем большую классную квартиру в ипотеку...Деньги взяли под просто смещные проценты, но хитро: кредит на ремонт кратиры моего папы, она же в залог, кредит оформляем на нее.

Берем еще взаймы пару тыщ у моих родственников и открываем солярий, который приносит вроди деньги... оформляем на подружку жены, так дешевле и безопаснее (у нее мама в налоговой).
Может уже это писали, но че-то судя по тексту, автор кредиты берет на себя, а имущество записывает на родственников и знакомых жены. Автор, поясни как так и зачем? Тыж доказать не сможешь, что это фактически на твои деньги куплено.

proдвинутый
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18.11.13 13:09
Откуда: 154 rus

Сообщение proдвинутый » 17.12.13 19:26

Кстати, и попробуй еще такой заход... Милая, может оставишь ребенка мне, куда он тебе там во Флориде с новым Василием?! И определяй местожительство ребзи с собой через суд.

Аватара пользователя
ZyX
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 02.02.13 21:04

Сообщение ZyX » 17.12.13 19:28

Автор, не знаю, как собственность у нее отжать, если все оформлено на твое и ее имя...

Но одно могу сказать точно - долги надо делить пополам!
Не исключаю, что ее попросту с крупными долгами (например, по ипотеке) официально не выпустят к качку в США...

Так что ее новые чувства подвергнутся испытаниям уже на начальном этапе: чтобы увезти с собой свое новое сокровище в США, качку придется погасить ее долги!
Да ладно уж, любовь все стерпит! :) Раз качок имеет свою виллу во Флориде, то погасить какую-то ипотеку для своей любимой в России - ему как два пальца... :D

Так что можешь поторговаться: ты забираешь с собой ее долги по ипотеке только при условии, что она перепишет и ВСЮ недвигу на тебя.
Да и ребенка пусть тоже тебе оставляет - ребенок будет ей мешать в США "строить новую жизнь".

Короче, плюсуюсь к уже высказанному здесь мнению: не нужна она качку с ее ипотечными долгами и с ребенком.
Одно дело качку ее здесь потягивать, одновременно потягивая в сауне коньячок, а другое дело вести к себе домой. Абсолютно разные вещи.

Так что, брателло, жесткий камбэк ожидается. Смотри, не поведись!!!
А пока у нее бабочки в животе, оформляй на себя всю недвигу. Козырь - иначе ты и долги на нее повесишь, и ее в США не выпустят из-за этих долгов!

Аватара пользователя
Tube
бывалый
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 23.09.12 07:05
Откуда: С.Посад

Re: Сильмариллион

Сообщение Tube » 17.12.13 19:29

Tom Bombadil писал(а):она в телевизоре и на плакатах...
Пруф в студию
Tom Bombadil писал(а):Короче, лох.
Бывает
Tom Bombadil писал(а):С тех пор читаю АБФ, перевоспитываюсь.
Это гут
Tom Bombadil писал(а):Реально - зная себя, вытворю что-то нелогичное.
А это не гут.
Автор, тебе нужно включить мозг. Это достаточно просто.

Аватара пользователя
AndeRAYta
аксакал
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27.06.13 12:31
Откуда: Default City

Сообщение AndeRAYta » 17.12.13 19:31

Автор, Вашу БЖ качек вертел на енге как пропеллер, а Вы сопли разводите. Отдайте ей все, а сами помрите на помойке среди бомже, чтобы она потом сказала: Я правильно сделала, что ушла от него! Он был никчемным человеком!
Делить имущество и долги надо либо по справедливости, либо по чесноку. Т.е. и так и так о себе не забывать и лишнего не отдавать, а лучше отжать больше половины. Душу потом хорошо греет. Проверено электроникой.
Бабо пускай к качку шлепает, он об нее подрочит и вышвырнет. Вам же о себе надо думать и ребенке и если есть возможность, то себе оставить.

Аватара пользователя
Tom Bombadil
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15.12.13 21:07
Откуда: Украина

Сообщение Tom Bombadil » 17.12.13 19:33

Вася во Флориде, она тут.
Вася тут, он на пол-года приехал бизнес налаживать. потом уезжает домой, явно без нее.
Так что отбрось этот ненужный сейчас гуманизм. Прояви его лучше по отношению к себе. Воспользуйся советами камрадов, отжимай все, что можно. Пока есть возможность сделать это.
какой гуманизм? я НЕ знаю КАК отжать - вот в чем проблема...
автор кредиты берет на себя, а имущество записывает на родственников и знакомых жены. Автор, поясни как так и зачем? Тыж доказать не сможешь, что это фактически на твои деньги куплено.
Я понимаю. Специально расписал все. а брал, потому что я ж верил что до конца, до старости, навсегда, любовь, счастье.... вообще люблю фантастику.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], daniil_k, DiM ario, Thorn и 43 гостя