Почти 2 года :)

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Kabluk
бывалый
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 31.03.22 13:42
Пол: М

Почти 2 года :)

Сообщение Kabluk » 01.02.24 14:32

krokodil, читай пиzдабольное уeбище

https://www.9111.ru/questions/13596838/

Вот реально, никто так еще тут пиzдаболом себя не выставлял. Господи, не позорься.

Мне без разницы кто сколько получает, ты зацепился за мои деньги, у каждого своя жизнь и свои интересы.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
DiM ario, почитай то что я скинул. Присудить за 3 года очень, очень сложно...

Уклонение у моего кента было, ему назначены были алименты по средней зарплате в России 19К примерно. Он устроился ко мне и начал получать неплохо. Об этлм он не сообщил приставу, что бы она обновила данные. Вот уклонение. Ему влупили за 3 года.

Аватара пользователя
DiM ario
любитель
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 24.07.23 09:47
Пол: М

Почти 2 года :)

Сообщение DiM ario » 01.02.24 14:39

Kabluk писал(а):
01.02.24 14:35
начал получать неплохо
Т.е. он стал получать больше, соответственно алики в 19 к это уже значительно меньше, чем работая у тебя?

Отправлено спустя 34 секунды:
Но 19 К он платил, ежемесячно?

gonzales
бывалый
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Почти 2 года :)

Сообщение gonzales » 01.02.24 14:46

Kabluk писал(а):
01.02.24 14:25
Уклонение? Смотри, а если БЖ не требует с тебя алименты, ты дожен сам пойти в суд и попросить что бы тебе назначили? Что бы не было укланения.
по сути да. если алики в пределах мрота, то пинаешь бж чтоб она летела кабанчиком. если милиард доларов, то не пинаешь, но ты уклонист.

Аватара пользователя
Kabluk
бывалый
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 31.03.22 13:42
Пол: М

Почти 2 года :)

Сообщение Kabluk » 01.02.24 14:58

DiM ario, да верно, но на нём уже был исполнительный лист, это фактическое сокрытие доходов, на мне нет листа этого. Это очень важно.

К примеру, если я пропаду и перестану платитт, к уголовной ответственности меня могут подтянуть только после назначения алиментов судом.

Если он пропадёт, он получит уголовную ответственность

gonzales
бывалый
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Почти 2 года :)

Сообщение gonzales » 01.02.24 15:00

кмк. если гб, то за 3 года не пульнут. а если зб, то с момента расторжения можно набутылиться без проблем.

Аватара пользователя
Kabluk
бывалый
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 31.03.22 13:42
Пол: М

Почти 2 года :)

Сообщение Kabluk » 01.02.24 15:03

gonzales, всё не так работает, а если она не хочет идти и не идёт?

Просто я скинул 2 ссылки, почитай, один бабский форум, другой юридический.

Уклонист 3 варианта.
1. С тебя потребовали алименты, ты не платишь.
2. Ты платишь оговоренную сумму, а с тебя потребовали алименты

Это все делается до подачи иска.

3. На тебе висят алименты с вычетом 25% по твоей старой зарплате, ты начал получать нп другом предприятии больше и не сообщил об этом приставам.

Позвоните в любую юр.контору и вам скажут что если не было предъявления алиментов то 99,9% вам не назначат 3 года.

Толькотпредъявление алиментлв и факт уклонения от этого требования, эти 2 параметра должны совпасть, строго везде прописано. Даже бабы пишут об этом, которые пытались за 3 года дёрнуть алиментов

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3048
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Почти 2 года :)

Сообщение Alex_K » 01.02.24 15:04

DiM ario писал(а):
01.02.24 14:20
ты же платишь меньше ,чем должен, это и есть уклонение
Основание для иска в суд на алименты - не "он платит меньше чем должен", а "ребенок нуждается в сохранении уровня жизни". Главное - интересы ребенка. Если они соблюдены без решения суда - обязанности у мужчины платить именно 25% - нет.
Опять же - развод сам по себе не является основанием для алиментов. На алименты женщина может подать в браке, сразу после развода, через 5 лет после развода. Во всех этих случаях алименты назначаются именно с даты подачи иска.
Вы какой-то ересью себе головы забили и усложняете себе жизнь.

DiM ario писал(а):
01.02.24 14:28
Подаст на Алики, которые ты должен платить по закону!
Ну подаст - получит. Какие проблемы?

Отправлено спустя 37 секунд:
gonzales писал(а):
01.02.24 15:00
кмк. если гб, то за 3 года не пульнут. а если зб, то с момента расторжения можно набутылиться без проблем.
Это тебе только кажется.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
krokodil писал(а):
01.02.24 14:27
хоть грамм каких-то эмоций - просто идете оба HAХYЙ!
Дада, никаких эмоций. Полнейший дзен. Опять что-то с монитора потекло.

Аватара пользователя
Kabluk
бывалый
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 31.03.22 13:42
Пол: М

Почти 2 года :)

Сообщение Kabluk » 01.02.24 15:06

gonzales, нет, это всё миф. Не поленись, почитай, будешь умнее. Набутылишься если злостно помогать не будешь и + она должна их потребовать, алиментов. Тогда лови 3 года.

Почитац сам не вводись в заблуждение и людей не вводи. Не одной практики нет, что бы за 3 года назначили, вот просто так. Ты содержишь ребенка, баба не жалуется, держи на 3 года.

gonzales
бывалый
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Почти 2 года :)

Сообщение gonzales » 01.02.24 15:08

Kabluk писал(а):
01.02.24 15:03
gonzales, всё не так работает, а если она не хочет идти и не идёт?
а если не может и не идет? сидит на васином ху.ю, греет жопу в египте, лечит писю?для этого существует срок 3 года, который ей даден на все эти дела.

Аватара пользователя
DiM ario
любитель
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 24.07.23 09:47
Пол: М

Почти 2 года :)

Сообщение DiM ario » 01.02.24 15:09

Kabluk писал(а):
01.02.24 15:03
алиментлв и факт уклонения от этого требования, эти 2 параметра
Т.е. если твоя БЖ подаст на алики, и ей присудят так как положено от твоей НДФЛ, то тогда тебе за 3 года назначат или нет?

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Alex_K писал(а):
01.02.24 15:06
ребенок нуждается в сохранении уровня жизни
А как этот уровень понять, у тебя он такой, у меня другой. Кто то ходит в обычную школу, кто то в частную. Кто то экономит на всем, кто то нет... Да и дорого все стало.

gonzales
бывалый
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Почти 2 года :)

Сообщение gonzales » 01.02.24 15:14

Kabluk писал(а):
01.02.24 15:06
gonzales, нет, это всё миф. Не поленись, почитай, будешь умнее. Набутылишься если злостно помогать не будешь и + она должна их потребовать, алиментов. Тогда лови 3 года.

Почитац сам не вводись в заблуждение и людей не вводи. Не одной практики нет, что бы за 3 года назначили, вот просто так. Ты содержишь ребенка, баба не жалуется, держи на 3 года.
да мне пое6ать. х.ули ты меня убеждаешь. я ж не говорю что надо в суд бежать и себя набутыливать. тебе пишут что ты сраный уклонист с вероятностью 0.9

Аватара пользователя
Kabluk
бывалый
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 31.03.22 13:42
Пол: М

Почти 2 года :)

Сообщение Kabluk » 01.02.24 15:28

gonzales, уклонист от чего? Конкретно трепло помойное пиши. Алименты мне не назначены, требования от жены платить алименты не было, жена знает мою зарплату, конкретно от чего я уклоняюсь???

Ребенка я содержу, от чего уклоняюсь конкретно.

Раз ты взялся лямку тянуть, обосновывай

gonzales
бывалый
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Почти 2 года :)

Сообщение gonzales » 01.02.24 15:29

Kabluk, пошел нах.уй, мудило

Аватара пользователя
krokodil
старейшина
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 28.05.14 21:33
Откуда: Желтая Гора
Пол: М

Почти 2 года :)

Сообщение krokodil » 01.02.24 15:29

Долпаебов иебать - только X Y Й тупить.

Отправлено спустя 7 минут 31 секунду:
gonzales писал(а):
01.02.24 15:29
пошел нах.уй, мудило
Это просто какие то феноменальные уроды. Ему советуют - а он ссылки на вуменсру шлет. Хотя там сразу по его 10-ти заповедям было ясно, что аленина глупая. Чорт меня дернул раз в пятилетку помочь человеку - глядь, а там MYДАK оказался. Как в домовой чат с глупыми бабками попал. На любое здравое - ушат помоев. Нет бы принять к сведению и подстраховаться - так он усирается чот там доказать пикселям на экране.
Каблук себе докажи, что вкусно, когда в очередной раз будешь очко вылизывать шмаре своей, ее мамаше и ее йобарю за возможность встретиться с ребенком. А мне ничо не отвечай, вспомнишь потом, когда за яйца подвесят тебя. Можешь второму полудурку написать, авось впишется за тебя, кретина.

gonzales
бывалый
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Почти 2 года :)

Сообщение gonzales » 01.02.24 15:42

krokodil писал(а):
01.02.24 15:37
Чорт меня дернул раз в пятилетку помочь человеку
:lol: :lol:

Аватара пользователя
Kabluk
бывалый
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 31.03.22 13:42
Пол: М

Почти 2 года :)

Сообщение Kabluk » 01.02.24 15:44

DiM ario писал(а):
01.02.24 15:12
Т.е. если твоя БЖ подаст на алики, и ей присудят так как положено от твоей НДФЛ, то тогда тебе за 3 года назначат или нет?
Если ты содержал ребенка и требований от БЖ не было повысит выплаты до 25%, то тебе присудят обычные 25%. Всё точка.

Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
gonzales, трепло конченое, все ясно. Дешёвая отодраная бабой дрянь.

Конкретно пруфы давай. Помойка, иди сплетни собирай.


krokodil, пруфы дай, где человека набутылили, конкретные, можешь воспользоватся темами АБФ. Очередная дешёвая потаскуха отодранная бабой.

Пруфы черти кидайте, а с вашего помойного рта это просто слова. Я если говорю то подкрепляю свои слова.
упс какие дешёвые ублюдки, вот от таких советчиков как вы, пацанов бабы бутылят. Вас на бутылку посадили, вы следом также тащите в свое болото.

А причём тут родители БЖ, я с ними не жил, ой ублюдки, для вас весь мир виноват, животные с животной прошивкой.

В каждой теме где идут ваши советы, пацаны потом оказываются в невыгребной яме.

Бедные ваши дети, вот реально, вас надо по полной драть, в принципе как вас и отодрали.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15262
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Почти 2 года :)

Сообщение Мимо ушей » 01.02.24 16:27

Задним числом она подать может. Это ее право.
Думаю, просто будет перерасчет долга, если автор в суде докажет (предоставит чеки) что отправлял деньги на содержание ребенка.
Когда платить алименты за предыдущие периоды придется
По общему правилу лицо, имеющее право получать содержание на ребенка,
вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в любое время
независимо от срока возникновения этого права,
если алименты не выплачивались ранее по соглашению сторон (статья 107 СК РФ).

Закон позволяет бывшей супруге взыскать алименты за 3 года, предшествующих подаче иска,
но при условии, что до обращения в суд бывшей женой принимались
меры к получению средств на содержание ребенка.
При этом, если алименты по требованиям супруги не выплачивались,
это будет расцениваться судом как уклонение отца от алиментных обязательств.(с)
Т.е. в случае Автора "уклонение от алиментных обязательств" имеет место быть, поскольку сказано четко: 25% и точка.
А автор пишет, что сумма перечисляемая им на содержание ребенка существенно ниже, по факту.
Таким образом он НЕдоплачивает предусмотренные Законом 25%.
Другими словами, на протяжении 2-х лет уклоняется от долговых обязательств.
Обкрадывает собственного ребенка, если проще.

Однако, ответчик - выплачивал добровольно, и если ему это удастся доказать, то просто пересчитают долг, думаю.
А на сумму остатка долга пени впаяют.

Это справедливо, считаю.

Супруге (БЖ) вообще, 2-раза пальцами щелкнуть.
Справка 2-ндфл за три года - и дело в шляпе.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Kabluk писал(а):
01.02.24 15:50
требований от БЖ не было повысит выплаты до 25%, то тебе присудят обычные 25%.
Хм.
А с чего ты взял, что она не потребует?
Это потому-что вы "договорились"?
Не гони лошадей.
У неё есть еще даже год с хвостиком, чтоб распилить полимеры.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Kabluk писал(а):
01.02.24 15:28
конкретно от чего я уклоняюсь???
Зная что по закону ты должен ребенку 25% и мне 30% от ЗП, ты платишь сумму существенно меньше.

gonzales
бывалый
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Почти 2 года :)

Сообщение gonzales » 01.02.24 16:40

Мимо ушей писал(а):
01.02.24 16:33
Обкрадывает собственного ребенка, если проще.

Однако, ответчик - выплачивал добровольно, и если ему это удастся доказать, то просто пересчитают долг, думаю.
А на сумму остатка долга пени впаяют.
если у него будет авокадо падрушка судьи. а если не будет то просто выипут этого далбае6а и вся недолга.

Отправлено спустя 7 минут 11 секунд:
Мимо ушей писал(а):
01.02.24 16:33
Супруге (БЖ) вообще, 2-раза пальцами щелкнуть.
ну есть дата развода. все очевидно. когда гб, то нет четкой даты. там уже бабосуд врядли будет связываться, даже если них.уя не платил

Аватара пользователя
Kabluk
бывалый
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 31.03.22 13:42
Пол: М

Почти 2 года :)

Сообщение Kabluk » 01.02.24 16:55

Мимо ушей, четко прописано 2 фактора, зачем ты переворачиваешь, ты же сам скидываешь что 2 фактора:

1. Требование алиментов
2. Укланение от алиментов

У меня есть пример на моём товарище, где судья неудовлетворила требование повешать долг за 3 года.

Ты переворачиваюшь всю ситуацию.

Уклонение от уплаты алиментов – это ситуация, при которой лицо, обязанное платить алименты, не выплачивает причитающиеся суммы лицу, в пользу которого алименты назначены.

Назначены алименты. Вы даже понятие не имеете что такое алименты, а что такое содержания ребенка.

Еще такой момент, адвокат мне сказала, когда будешь переводить деньги, не вздумай писать в назначении платежа "Алименты" т.к. это могут подтянуть за факт что с тебя требовали их. Пиши "На содержание того и того".

Мимо ушей, давай расставим точки без руганий, покажи хотябы одну тему на форуме, кому впаяли за 3 года (Кто платил, без исполнительного листа). Ты удивишься, их нету.

Вы же все говорите что натягивают, а по факту нет.

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
Уклонение от содержания детей и родителей заключается в категорическом отказе выполнять решение судьи о взыскании алиментов или в активных действиях, свидетельствующих о таком уклонении (сокрытие лицом своего действительного заработка, смена места работы или жительства с целью избежать удержаний по исполнительному листу).

Сокрытие лицом своего действительного заработка. Это после того как тебе назаначили алименты, прошёл суд. А ты работаешь в конторе где оф.зарплата у тебя 20К, но в конверте ты еще 60К получаешь. Примерно.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
уклонение от выплаты алиментов – это неоднократное неисполнение алиментных обязательств, предусмотренных нотариальным соглашением или установленных судом

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15262
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Почти 2 года :)

Сообщение Мимо ушей » 01.02.24 17:08

Kabluk писал(а):
01.02.24 16:55
кому впаяли за 3 года (Кто платил, без исполнительного листа). Ты удивишься, их нету.
Я не утверждал.
Просто предположил.
Поскольку в этих делах толком ни чего не понимаю.
Kabluk писал(а):
01.02.24 16:55
Уклонение от уплаты алиментов – это ситуация, при которой лицо, обязанное платить алименты
Вот в чем вопрос, тогда.
эти самые "Обязательства" возникают при разводе автоматически?
Или это право Супруги "наложить" на тебя эти "Обязательства", после того как она подаст иск на алики?

Аватара пользователя
Kabluk
бывалый
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 31.03.22 13:42
Пол: М

Почти 2 года :)

Сообщение Kabluk » 01.02.24 17:38

Мимо ушей, я сейчас ещё юристу вопрос задал. Жду ответ.

Отправлено спустя 39 минут 19 секунд:
Ответил юрист по этому поводу, но мне ответ его не понравился. Я описал ситуацию, юрист сказала: "суд неназначит Вам алименты за 3 года, так как у вас была устная договорённость и притензий небыло. Что бы вообще все чисто было, то попросите её написать расписку, что притензий по алиментам она не имеет за период с вашего разъезда по сегодняшнее число".

Мне не понравился ответ, без опора на какие лиьо статьи и т.д. Без разъяснений.

Парни, можете посоветовать своего юриста, которому я могу задать вопрос по алиментам за 3 года?

Отправлено спустя 29 минут 45 секунд:
Всё, в общем скинул свою историю по моим выплатам. Никак юриста не подводил, что бы он отвечал в поддержку меня. А говорил как есть исходя из законов.

В моём случае, за 3 года не начислят. Хотел сюда скрин отправить, она голосовыми отвечала.

Я больше не буду никому ничего доказывать, миф для меня закрыт полностью, вопросов не имею

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3048
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Почти 2 года :)

Сообщение Alex_K » 01.02.24 23:12

Мимо ушей писал(а):
01.02.24 17:08
эти самые "Обязательства" возникают при разводе автоматически?
Нет. Ничего не возникает автоматически. Развод сам по себе не влечет за собой обязательных алиментов.
Мимо ушей писал(а):
01.02.24 16:33
Зная что по закону ты должен ребенку 25%
Нет таких обязательств просто "позакону". Они возникают, когда БЖ решает, что денег на ребёнка не хватает, он голодает, ходит в обносках и для восстановления справедливости - требуются дополнительные деньги.
Мимо ушей писал(а):
01.02.24 16:33
У неё есть еще даже год с хвостиком, чтоб распилить полимеры.
Гораздо больше. На распил есть вся оставшаяся жизнь. Поэтому после развода от всего "совместно нажитого" лучше избавиться.
Мимо ушей писал(а):
01.02.24 16:33
Задним числом она подать может. Это ее право.
У каждого есть право подать в суд на всё что угодно, хоть на миллиард долларов от соседа.
Мимо ушей писал(а):
01.02.24 16:33
НЕдоплачивает предусмотренные Законом 25%.
Ещё раз - нет такого требования - обязательно платить 25% до решения суда. Будет решение - будет 25%. Нет решения - деньги на содержание ребёнка передаются в сумме, основанной на взаимной договоренности.

Отправлено спустя 49 минут 45 секунд:
На форуме, кстати, есть темы, где судебный приказ и ИЛ жена получала ещё в браке, прятала в шкаф на несколько лет. А уже потом, после развода, внезапно для уже бывшего мужа, оказывалось, что он должен не 25%, а полцарства.

(это информация для тех, кто считает развод главной временной точкой для назначения алиментов)

gonzales
бывалый
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Почти 2 года :)

Сообщение gonzales » 02.02.24 00:11

Alex_K писал(а):
02.02.24 00:01
кто считает развод главной временной точкой для назначения алиментов
не алиментов, а алиментов задним числом. ну а какие еще могут быть точки для подобного рода предусмотренных законом решений?

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3048
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Почти 2 года :)

Сообщение Alex_K » 02.02.24 00:16

gonzales писал(а):
02.02.24 00:11
алиментов задним числом
Которые случаются настолько редко, что даже на этом форуме нет упоминаний. Но, возможно, я просто не увидел, почитал бы такую тему.
gonzales писал(а):
02.02.24 00:11
какие еще могут быть точки
Например - дата первого письменного требования в адрес бывшего мужа. "Нам не хватает денег на одежду к школе, переведи пожалуйста хотя бы 10 тыс руб". И так систематически. И при этом - полный игнор и отсутствие реакции на это от него. Письмо получил, денег ноль, ответов ноль. Возможно, хватит нотариально заверенных скриншотов переписки в мессенджере. Но, сам по себе развод - не основание для алиментов.

gonzales
бывалый
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Почти 2 года :)

Сообщение gonzales » 02.02.24 00:30

Alex_K писал(а):
02.02.24 00:16
алиментов задним числом
Которые случаются настолько редко, что даже на этом форуме нет упоминаний. Но, возможно, я просто не увидел, почитал бы такую тему.
любое решение по аликам зависит от настроя макаки по набутыливанию ответчика. если сильно захочет, нет ничего невозможного. настрой в свою очередь напрямую зависит от выхлопа. вроде прописные истины.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DiM ario, Google [Bot], Нукактакто и 39 гостей